Чемпионат СССР по регби 1970

Группа "А" 1970

1. "ФИЛИ" Москва               5  1  1  63-44  11 
2. "МАИ" Москва                4  2  1  44-24  10 
3. "ВВА" Монино                5  0  2 103-40  10
4. "Локомотив" Тбилиси         2  2  3  53-69  6 
5. "Автомобилист" Москва       2  2  3  44-60  6 
6. "Буревестник" Ленинград     2  1  4  57-77  5  +
7. "Динамо" Киев               1  3  3  36-58  5 
-------------------------------------------------
8. "Динамо" Москва             1  1  5  34-62  3 
В этом году команды, учавствовшие в чемпионате СССР, делились на "Турнир команд группы "А" (8 команд, которые боролись за медали) и "Турнир команд группы "Б". Турнир группы "Б" начали проводить с 1970 года, до этого все участники делились на подгруппы по территориальному признаку и по 2 сильнейших команды из подгрупп образовывали восьмёрку финальной пульки. С 1970 г. эта восьмерка стала постоянной и стала называться "группа А" (потом Высшая лига, потом Суперлига).


По схеме розыгрыша на первом этапе команды разбились на две группы, которые играли в Тбилиси и Киеве. Потом в октябре в Москве первая группа встречалась со второй.

Тбилиси

16 июля

Автомобилист - Фили - 14:13 (0:5) - п: Кошелев 80 (12:13); р: Солнцев 80 (14:13); ш: Захаров (3:5), Солнцев (6:5), Новиков 57 (9:5) / п: Гаврилов (0:3), Ермаков (9:8), Новиков (9:13); р: Ивашов (0:5, 9:10)
Судья - Г.Петраускас (Каунас). Тбилиси, ст.Локомотив, 18:00
Авто: 1-8 Расторгуев, Мартынов, Захаров; Жулягин, Архипов; Кошелёв, Болотин, Болдырев / 9-15 Григорьев, Севостьянов; Фролов, Понтюхин, Ершов (кап?) (Ширинский), Новиков, Солнцев
Фили: 1-8 Киянов (Простяков), Этко, Корольчук (Корочкин-Левицкий); Лихачёв, Ермаков; Слепченко, Ванюшкин, Максин / 9-15 Ивашов, Гаврилов - кап; Блинник, Людвиполь, Беляев, Новиков, Исянов
Локомотив Тб - Буревестник Л - 12:6 (6:6) - ш: Кизириа (??, 6:6), Микаберидзе 80 (12:6); дг: Кизириа 30 (3:6), Харшиладзе 77 (9:6) / п: ??? 21 (0:6); ш: Шмаков 15 (0:3)
Судья - Е.Сотсков (Москва). Тбилиси, ст.Локомотив, 20.00
Локо: 15 Капанадзе, 14-11 Тнг.Рухадзе, Гегешидзе, Микаберидзе, Харшиладзе, 10-9 Кизирия, Киласония / 1 (хукер) - 8: Бениашвили (Айцурадзе), Петвиашвили, Гогоришвили (Киртава) - Давитайя, Санеблидзе - Нацвлишвили, Тмр.Рухадзе, Дедабришвили
Буревестник: 15 Румянцев, 14-11 Куликов, Богунов, Кравец, Зисман, 10-9 Шмаков, Вышневник / 1 (хукер) - 8: Харитонов, Орехов (Люханов), Смирнов - Гоманов, Харламов - Башмаков, Зелянин, Абалуев

18 июля
Фили - Буревестник Л - 3:3 (0:3) - дг: Ивашов 65 (3:3) - ш: Румянцев (0:3)
Судья - Н.Качарава (Тбилиси). Тбилиси, ст.СКА, 17:00
Фили: 1-8 Киянов, Этко, Корольчук - Лихачёв, Ермаков - Слепченко, Ванюшкин, Максин / 9-15 Ивашов, Гаврилов (кап); Блинник, Людвиполь, Беляев, Новиков (Раик), Исянов
Буревестник: 1-8 Глыбовский, Харитонов, Орехов (Промышляев); Смирнов, Гомонов; Харламов, Зелянин, Абалуев (Люханов) / 9-15 Вышневник, Шмаков; Кравец, Богунов, Куликов, Барабанов, Румянцев (кап)
Локомотив Тб - Автомобилист - 9:9 (3:0) - ш: Кизирия 20 (3:0), ?? (6:3), Тнг.Рухадзе 70 (9:6) / ш: Солнцев 47 (3:3), ?? (6:6), 78 (9:9)
Судья - Г.Петраускас (Литва). Тбилиси, ст.СКА, 19:00
Локо: 15 Капанадзе, 14-11 Тнг.Рухадзе, Гегешидзе (Корнев), Микаберидзе, Харшиладзе, 10-9 Кизирия, Киласония / 1 (хукер) - 8: Бениашвили (Айцурадзе), Петвиашвили, Гогоришвили - Давитайя, Санеблидзе - Нацвлишвили, Тмр.Рухадзе, Дедабришвили
Авто: 15 Солнцев; 14-11 Новиков, Ершов (Ширинский), Понтюхин, Фролов; 10-9 Севостьянов, Григорьев / 1-8 Расторгуев, Мартянов, Захаров - Жулягин, Архипов - Кошелёв, Болотин, Болдырев

20 июля
Буревестник Л - Автомобилист - 3:6
Судья - Г.Петраускас (???). Тбилиси, ст.СКА, 17:00
Локомотив Тб - Фили - 6:9 (6:3) - дг: Кизирия 7 (3:0), ш: Кизирия ?? (6:0) / п: Блинник ?? (6:9); ш: Ивашов 40 (6:3), ?? (6:6),
Удаление: Киртава (20). По окончании матча была массовая драка.
Судья - Е.Сотсков. Тбилиси, ст.СКА, 19:00
Локо: 15 Тен.Рухадзе, 14-11 Корнев, Гегешидзе (Пурцеладзе), Микаберидзе, Харшиладзе; 10-9 Кизирия, Киласония / 1-8: Айцурадзе, Петвиашвили, Киртава - Санеблидзе, Давитайя - Нацвлишвили, Тмр.Рухадзе, Дедабришвили
Фили: 15 Исянов, 14-11 Бодрухин, Беляев, Людвиполь, Блинник, 10-9 Гаврилов, Ивашов / 1-8 Киянов, Простяков, Райк - Лихачёв, Ермаков - Слепченко, Ванюшкин, Максин. Такой состав приводит "Лело". В протоколе местами поменяны Райк и Слепченко (1 и 3 линии).

Киев

16 июля

Динамо К - ВВА - 6:19
МАИ - Динамо М - 6:0

18 июля
Динамо К - МАИ - 0:0

Автор: Игорь Уткин, STF
ВВА - Динамо М - 6:0

20 июля
Динамо К - Динамо М - 6:6
МАИ - ВВА - 8:3
Юрий Тарышев (МАИ) за драку с бывшими одноклубниками был дисквалифицирован до конца года. Александру Григорянцу дали дисквалификацию на одну игру - пропустил с Локомотивом.

Москва

Программа соревнований с шахматкой.
Матчи прошли на ст.ЦСКА, Наука, Октябрь.

2 октября
Автомобилист - Динамо К - 6:15
Судья - Е.Сотсков. Москва, ст.ЦСКА, 14:30

Киножурнал "Советский спорт" 1970 №11. (РГАКФД №25229)
3. Фрагменты матча по регби между командами «Автомобилист» и «Динамо» (Киев) – разные планы. Болельщики на стадионе смотрят, обсуждают, кричат.
Прямая ссылка: http://fs.net-film.ru/fs6574.mp4
Локомотив Тб - ВВА - 6:22 (6:3) - п: Тмр.Рухадзе (3:3); ш: Кизирия (15, 3:6) / п: Королёв (3:0), Петренко (41, 6:6, ???, 19:6), Тихомиров (9:6), Самозванов (14:6), Байдуганов (22:6); р: Грачёв (11:6, 16:6)
Судья - Трохименко (Киев). Москва, ст.ЦСКА, 16:00
Локо: 15 Тнг.Рухадзе (Дедабришвили); 14-11 Корнев, Пурцеладзе, Микаберидзе, Гегешидзе; 10-9 Кизирия, Харшиладзе / 1-8 Бениашвили (Модебадзе), Айцурадзе, Петвиашвили - Санеблидзе, Давитайя - Нацвлишвили, Тмр.Рухадзе, Кипиани
ВВА: 15 Грачёв; 14-11 Жеребко, Самозванов, Байдуганов, Тихомиров; 10-9 Антонов, Федин / 1-8 Королёв, ???, Чевычелов - Напольнов Алёшин - Петренко Семенихин Мыкалов. Замена: Куликов (обычно играл #9)
МАИ - Буревестник Л - 14:9
Судья - Мрелашвили (Тбилиси). Москва, ст.Наука, 16:00
Фили - Динамо М - 15:12
Судья - Грумбинас (Вильнюс). Москва, ст.Октябрь, 16:00

4 октября
ВВА - Автомобилист - 14:6
Судья - Шелестович (Одесса). Монино, ст.ВВА, 14:30
Локомотив Тб - Динамо К - 0:0
Судья: Л.Данилов (Москва). Москва, ст.Октябрь, 14:30
Локо: 15 Харшиладзе; 14-11 Корнев, Пурцеладзе, Микаберидзе, Гегешидзе; 10-9 Кизирия, Киласония / 1-8 Бениашвили, Айцурадзе, Петвиашвили - Санеблидзе, Давитайя - Нацвлишвили, Тмр.Рухадзе, Кипиани (Мургулия)
Киев: 15 Борискин; 14-11 Игнатов, Яковлев, Семашко, Горго; 10-9 Задирака, Масалкин / 1-8 Ивашев, Удинцев, Киселёв - Китайцев, Дмитриев - Адомайтис, Рухлядев, Ляликов (Бойко). Обычно Горго играл #9, Семашко #10 - может быть, небрежность автора в "Лело" или же представителя киевлян, заполнявшего протокол
Фили - МАИ - 3:0
Судья - Л.Данилов (Москва). Москва, ст.Наука, 16:00
Динамо М - Буревестник Л - 3:15
Судья - Мрелашвили (Тбилиси). Москва, ст.Октябрь, 16:00

6 октября
Фили - Динамо К - 12:3
Судья - Грумбинас (Вильнюс). Монино, ст.ВВА, 14:30
ВВА - Буревестник Л - 33:6 (Гигинешвили) или 33:9 (Дацко по шахматке Трохименко)???
Судья - Мрелашвили (Тбилиси). Монино, ст.ВВА, 16:00
Локомотив Тб - МАИ - 6:13 (0:0) - п: Санеблидзе (65, 3:8), Корнев (67, 6:8) / п: Елёхин (0:6), Кожин (6:11); р: Елёхин (0:8, 6:13); ш: Елёхин (45, 0:3)
Судья - Шелестович (Одесса). Москва, ст.Наука, 16:00

Автор: Игорь Уткин, STF
Локо: 15 Нацвлишвили; 14-11 Корнев, Гегешидзе, Пурцеладзе, Микаберидзе; 10-9 Кизирия, Харшиладзе / 1-8 Бениашвили, Петвиашвили, Киртава - Санеблидзе, Давитайя - Мургулиа (Дедабришвили), Тмр.Рухадзе, Кипиани
МАИ: 15 Черенков; 14-11 Сергеев, Елёхин, Лыгин, Шахназаров (Цирюльников); 10-9 Кожин, Рыбкин / 1-8: Чубарыкин, ?.Пащинский, Лысов - Шаповалов, Игнатов (Елисеенко) - Каплин, Кошутин, ?.Пащинский
Динамо М - Автомобилист - 3:0
Судья - Трохименко (Киев). Москва, ст.Октябрь, 16:00


Легендарный Борис Гаврилов в борьбе против BBA. Спортивные Игры #8, 1971.
8 октября
Локомотив Тб - Динамо М - 14:10 (9:5) - п: Петвиашвили (9:5), Нацвлишвили (12:10); р: Микаберидзе (14:10); д: Микаберидзе (0:3), Харшиладзе (0:6) / п: Печиборщ (3:6) Исаев (8:9); р: Хохлов (5:6, 10:9)
Судья - Грумбинас (Вильнюс). Москва, ст.Октябрь, 14:00
Локо: 15 Харшиладзе; 14-11 Корнев, Пурцеладзе, Гегешидзе, Микаберидзе; 10-9 Кизирия, Киласония / 1-8 Бениашвили (Модебадзе), Айцурадзе, Петвиашвили - Санеблидзе, Давитайя - Нацвлишвили, Тмр.Рухадзе, Кипиани
Динамо: 15 Пономарёв; 14-11 Исаев, Беляков, Матютин, Алесов; 10-9 Хохлов, Кузнецов (Комаров) / 1-8: Соловьёв, Кулебякин, Печиборщ - Кокорев, Тукалов - Вдовин, Швейц, Красильников
МАИ - Автомобилист - 3:3
Судья - Трохименко (Киев). Москва, ст.Наука, 14:00

Автор: Игорь Уткин, STF
Буревестник Л - Динамо К - 15:6
Судья - Е.Сотсков. Москва, ст.ЦСКА, 14:00

На первом фото слева направо: Михаил Глыбовский (Буревестник), ??? (Динамо), Е.Сотсков (судья).
На втором фото слева направо: Александр Григорьянц, Андрей Петрович Старостин, Дмитрий Пятайкин (спорткомитет Минобороны СССР)
Третье фото очевидно с другой игры // Сотсков, 2008, с.41-44
Фили - ВВА - 8:6 - п: Самсон Людвиполь (5:0); дг: Борис Гаврилов (8:6) / ш: Александр Григорянц (5:3, 5:6)
Судья - Р.Иванюхин (Ленинград). Москва, ст.ЦСКА, 15:30

Хотя в РИАН стоит подпись "Буревестник Л - Динамо К", это матч Фили - ВВА
Автор: Игорь Уткин, STF
Итоговая таблица:

1. "ФИЛИ" Москва               5  1  1  63-44  11 
2. "МАИ" Москва                4  2  1  44-24  10 
3. "ВВА" Монино                5  0  2 103-40  10
4. "Локомотив" Тбилиси         2  2  3  53-69  6 
5. "Автомобилист" Москва       2  2  3  44-60  6 
6. "Буревестник" Ленинград     2  1  4  57-77  5  +
7. "Динамо" Киев               1  3  3  36-58  5 
-------------------------------------------------
8. "Динамо" Москва             1  1  5  34-62  3 

Лучший бомбардир - Александр Григорьянц (ВВА) - 43 очка

ШАХМАТКА:
                    1      2      3      4      5      6      7      8    
1. ФИЛИ           xxxxx   3:0    8:6    9:6   13:14   3:3   12:3   15:12  
2. МАИ             0:3   xxxxx   8:3   13:6    3:3   14:9    0:0    6:0   
3. ВВА             6:8    3:8   xxxxx  22:6   14:6   33:6   19:6    6:0   
4. Локомотив Тб    6:9    6:13   6:22  xxxxx   9:9   12:6    0:0   14:10  
5. Автомобилист   14:13   3:3    6:14   9:9   xxxxx   6:3    6:15   0:3   
6. Буревестник Л   3:3    9:14   6:33   6:12   3:6   xxxxx  15:6   15:3   
7. Динамо К        3:12   0:0    6:19   0:0   15:6    6:15  xxxxx   6:6  
8. Динамо М       12:15   0:6    0:6   10:14   3:0    3:15   6:6   xxxxx  
Составы команд:
"Фили" Москва: 1-8. Юрий Киянов, Петр Этко, Корольчук, Юрий Лихачёв, Ермаков, Слепченко, Анатолий Ванюшкин, Максин + Простяков, Корочкин-Левицкий; 9-10. Борис Ивашов, Борис Гаврилов; 11-15. Борис Блинник, Самсон Людвиполь, Беляев, Новиков, Евгений Исянов
Список "чемпионов-1970" из справочника "Регби-76":
15. Е.Исянов; 14—11. М.Бодрухин, М.Новиков, Г.Некрасов, С.Людвиполь; 10-9. Б.Гаврилов, Б.Ивашов; 8—1. А.Слепченко, Л.Макин, Б.Блинник, А.Ванюшкин, Ю.Лихачев, А.Ермаков, А.Корольчук, И.Горошков, Ю.Киянов, П.Этко, Л.Райк, В.Бобриков. Старший тренер - Г.Тучков, тренер - Б.Гаврилов.

"МАИ" Москва: 1-8. Чубарыкин, ? Пащинский, ? Пащинский, Лысов, Шаповалов, Игнатов, Каплин, Кашутин + Елисеенко; 9-10. Рыбкин, Евгений Кожин; 11-15. Шахназаров, Лыгин, Елёхин, Сергеев, Черенков + Цирульников

"ВВА" Монино: 1-8. Королёв, Чевычелов, Байдуганов, Николай Напольнов, Александр Алёшин, Геннадий Петренко, Семенихин, Мыкалов; 9-10. Куликов, Федин (?) + А.Григорьянц; 11-15. Евгений Антонов, Валерий Тихомиров, Жеребко, Самозванов, Анатолий Грачёв

"Локомотив" Тбилиси: 15-11. Валтер Капанадзе, Тенгиз Рухадзе, Гела Микаберидзе (кап), Мурад Гегешидзе, Зураб Харшиладзе, Валерий Корнев, Нукри Пурцеладзе (Гия Джапаридзе, Гия Инаури); 10. Ираклий Кизирия; 9. Дато Киласония; 8-6. Зураб Дедабришвили, Темур Рухадзе, Нодар Кипиани, Ираклий Нацвлишвили, Нугзар Муррулия; 5-4. Дато Давитайя, Рамаз Санеблидзе; 3-2. Вахтанг Петвиашвили, Тамаз Гогоришвили, Ношреван Киртава, Резо Айцурадзе; 1 (хукер). Миша Бениашвили
Снайперы: Кизирия - 21 очко (5ш, 2д), Микаберидзе - 8 (1р, 1ш, 1д), Харшиладзе - 6 (2д), Тен.Рухадзе - 3 (1ш), Тем.Рухадзе, Санеблидзе, Корнев, Петвиашвили, Нацвлишвили - 3 (1п)

"Автомобилист" Москва: 1-8. Расторгуев, Мартынов, Захаров, Жулягин, Михаил Архипов, Кошелёв, Болотный, Болдырев; 9-10. Григорьев, Севастьянов; 11-15. Фролов, Понтюхин, Ершов, Новиков, Солнцев + Ширинский, Воробьёв

"Буревестник" Ленинград: 1-8. Харитонов, Орехов, Смирнов, Гомонов, Харламов, Башмаков, Зелянин, Абалуев + Люханов, Глыбовский, Промышляев; 9-10. Вишневник, Феликс Шмаков; 11-15. Зисман, Кравец, Богунов, Куликов, Николай Румянцев + Барабанов

"Динамо" Киев: 1-8 (???). Иванов, Удинцев, Киселёв, Китайцев, Дмитриев, Адомайтис, Рухлядев, Ляликов + Бойко; 9-10. Масалкин, Задирака; 11-15. Горго, Семашко, Яковлев, Игнатов, Борискин

"Динамо" Москва: 1-8. Соловьёв, Кулебякин, Печиборщ (?), Кокорев, Тукалов, Вдовин, Х.Швейц, Красильников; 9-10. Кузнецов, Хохлов + Комаров; 11-15. Алесов, Матютин, Беляков, Евгений Исаев-Швандер, Пономарёв

Судьи:

Евгений Сотсков (РСФСР) Г.Петраускас (Литва) Валерий Маслов (Москва) Нодар Качарава (Тбилиси) В.Трохименко (Киев) Леонид Шелестович (Одесса) Лев Данилов (Москва) Альфонс Грумбинас (Литва)

"30 сильнейших" (из справочника "Регби-76")

Б.Абалуев (Буревестник Л), А.Алешин (ВВА), Е.Антонов (ВВА), Ю.Бируля (Спартак К), Б.Гаврилов (Фили), А.Григорьянц (ВВА), И.Грошков (Фили), Ю.Дмитриев (Динамо К), А.Елехин (МАИ), Б.Ивашов (Фили), В.Каплин (МАИ), И.Кизирия (Локомотив Тб), Е.Клюско (Спартак К), Ю.Лихачев (Фили), З.Мгеладзе (Динамо Тб), С.Миронов (Динамо Тб), В.Новиков (Фили), Б.Пантюхин (Спартак М), В.Пащинский (МАИ), Г.Петренко (ВВА), Н.Румянцев (Буревестник Л), Т.Рухадзе (Локомотив Тб), А.Савостьянов (Спартак М), Ашот Симонян (Динамо Ер), В.Тихомиров (ВВА), А.Ушинскас (Гележинис Вилкас), З.Харшиладзе (Локомотив Тб), П.Этко (Фили), М.Юодвалкис (Гележинис Вилкас).

Группа "Б" 1970

Первый турнир группы "Б" начался с отборочного этапа в Ленинакане (Армения). Отчеты публиковали "Банвор" (Ленинакан) от 1 августа 1970 года, "Айастани физкультурник" от 1 и 4 августа 1970 года.

Группа А (Ленинакан, июль):

                              1      2      3      4    В Н П   РИО   О 
1. "Динамо" Тбилиси         xxxxx  17:3   46:6   68:0   3 0 0  131:9  6
2. "Динамо" Ереван           3:17  xxxxx  16:3   32:3   2 0 1  51:23  4
-----------------------------------------------------------------------
3. "Политехник" Ташкент      6:46   3:16  xxxxx  19:15  1 0 2  28:81  2
4. "Енбек" Алма-Ата          0:68   3:32  15:19  xxxxx  0 0 3  18:119 0

Группа Б (Кишинев, ст.Республиканский, 26-30 июля):

                              1      2      3      4    В Н П   РИО   О 
1. "Спартак" Киев           xxxxx   9:9   47:8   65:3   2 1 0 121:20  5
2. "Родина" Химки            9:9   xxxxx  25:5   19:0   2 1 0  51:14  5
-----------------------------------------------------------------------
3. "Динамо" Баку             8:47   5:25  xxxxx  17:3   1 0 2  30:75  2
4. "Политехник" Кишинев      3:65   0:19   3:17  xxxxx  0 0 3  6:101  0

Группа В (Паневежис, 25 июля - 2 августа):

Гележинис Вилкас - Спартак Нч - 9:3
ВЭФ - Автомобилист Л - 15:11
Спартак Нч - Автомобилист Л - 19:17
Гележинис Вилкас - ВЭФ - 9:11
ВЭФ - Спартак Нч - 11:20
Гележинис Вилкас - Автомобилист - 18:8
                              1      2      3      4    В Н П   РИО   О 
1. "Гележинис Вилкас" Вил.  xxxxx   9:3    9:11  18:8   2 0 1  36:22  4
2. "Спартак" Нальчик         3:9   xxxxx  20:11  19:17  2 0 1  42:37  4
-----------------------------------------------------------------------
3. "ВЭФ" Рига               11:9   11:20  xxxxx  15:11  2 0 1  37:40  4
4. "Автомобилист" Лен-град   8:18  17:19  11:15  xxxxx  0 0 3  36:52  0

Турнир за 1-6 места

Финальные матчи за 1-6 места прошли с 11 по 17 октября в Ереване. В зачет шел матч команд, вышедших из группы, на первом этапе.

11 октября
Динамо Тб - Гележинис Вилкас - 13:3
Динамо Ер - Спартак К - 3:41
Спартак Нч - Родина - 14:9

13 октября
Динамо Тб - Спартак К - 5:19
Гележинис Вилкас - Родина - 16:8
Динамо Ер - Спартак Нч - 11:8

15 октября
Динамо Тб - Спартак Нч - 8:0
Спартак К - Гележинис Вилкас - 6:15
Динамо Ер - Родина - 14:11

17 октября
Динамо Тб - Родина - 16:3
Гележинис Вилкас - Динамо Ер - 20:8
Спартак К - Спартак Нч - 9:3
Итоговая таблица:

1. "ДИНАМО" Тбилиси            4  0  1  59:28  8 
------------------------------------------------
2. "Гележинис Вилкас" Вильнюс  4  0  1  63:38  8  
3. "Спартак" Киев              3  1  1  84:35  7 
4. "Динамо" Ереван             2  0  3  39:97  4 
5. "Спартак" Нальчик           1  0  4  28:46  2 
6. "Родина" Химки              0  1  4  40:69  1 


ШАХМАТКА:
                       1      2      3      4      5      6    
1. Динамо Тб         xxxxx  13:3    5:19  17:3    8:0   16:3   
2. Гележинис Вилкас   3:13  xxxxx  15:6   20:8    9:3   16:8   
3. Спартак К         19:5    6:15  xxxxx  41:3    9:3    9:9   
4. Динамо Ер          3:17   8:20   3:41  xxxxx  11:8   14:11  
5. Спартак Нч         0:8    3:9    3:9    8:11  xxxxx  14:9   
6. Родина             3:16   8:16   9:9   11:14   9:14  xxxxx  

Составы команд:

Динамо Тбилиси:

Зураб Рехвиашвили, Резо Айцурадзе, Гоча Абашидзе, Альберт Нацвлишвили, с мячом Реваз Кетиладзе
"Динамо" Тбилиси: 15-11. Серго Кешелава, Серго Хачапуридзе, Нукри Абашидзе, Ромео Гвиниашвили, Сергей Миронов, Иуза Нацвлишвили, Тамаз Шарашенидзе, Виталий Топурия, Беги Гвалия, Дато Сикинчилашвили; 10. Мика Квинихидзе; 9. Гоча Абашидзе (кап.), Тенгиз Менабде; 806. Мурад Топуридзе, Нугзар Бугианишвили, Заур Мгеладзе; 5-4. Зураб Рехвиашвили, Резо Кетиладзе, Гиви Хведелидзе; 2-3. Элгуджа Гудушаури, Тамаз Замашвили, Альберт Нацвлишвили; 1 (хукер). Владимир Акопов, Зураб Келбакиани

Турнир за 7-12 места

...нет информации...
Справочно

Таблица всех матчей
                               И  В  Н  П    РИО   О
1. "ФИЛИ" Москва               7  5  1  1   63-44  11 
2. "МАИ" Москва                7  4  2  1   44-24  10 
3. "ВВА" Монино                7  5  0  2  103-40  10
4. "Локомотив" Тбилиси         7  2  2  3   53-69  6 
5. "Автомобилист" Москва       7  2  2  3   44-60  6 
6. "Буревестник" Ленинград     7  2  1  4   57-77  5  +
7. "Динамо" Киев               7  1  3  3   36-58  5 
8. "Динамо" Москва             7  1  1  5   34-62  3 
=====================================================
1. "Динамо" Тбилиси            5  4  0  1   59:28  8 
2. "Гележинис Вилкас" Вильнюс  5  4  0  1   63:38  8  
3. "Спартак" Киев              5  3  1  1   84:35  7 
4. "Динамо" Ереван             5  2  0  3   39:97  4 
5. "Спартак" Нальчик           5  1  0  4   28:46  2 
6. "Родина" Химки              5  0  1  4   40:69  1 
7-12."ВЭФ" Рига                3  2  0  1   37:40  4
7-12."Динамо" Баку             3  1  0  2   30:75  2
7-12."Политехник" Ташкент      3  1  0  2   28:81  2
7-12."Автомобилист" Лен-град   3  0  0  3   36:52  0
7-12."Политехник" Кишинев      3  0  0  3    6:101 0
7-12."Енбек" Алма-Ата          3  0  0  3   18:119 0

Первенство РСФСР 1970

В июне впервые приняла участие в соревнованиях команда "Политехник" Красноярск. В отборочном турнире к первенству РСФСР они встретились с командой Новокузнецка.
14 июня
СМИ Новокузнецк - Политехник Кр - 18:3
Судья - А.Григорьянц (Москва), Новокузнецк

17 июня

СМИ Новокузнецк - Политехник Кр - 9:6
Судья - А.Григорьянц (Москва), Новокузнецк
Виктор Дмитриев, игравший тогда за Политехник, вспоминает: "В 1970-м играли в Александрове на первенство РСФСР. Всем проиграли, но опыта набрались".
Финал проходил в июле в г.Салават.
Родина - Спартак Нч - победа Спартака
Маяк Кб - Спартак Нч - 9:8
Спартак Нч - Квант - 15:0
Спартак Нч - СМИ - 35:6
ВВА - Спартак Нч - победа ВВА
1. ВВА Монино
2. Спартак Нальчик
3. Родина Химки
4. Маяк Куйбышев
5. СМИ Новокузнецк
6. Квант Обнинск
Спартак Нч: Г.Лобжанидзе, З.Тхамитлоков, Е.Суржинский, А.Фролов, Т.Кожаков, В.Баксанов, М.Гаунов, А.Красов, Л.Шхацев, И.Зайцев, А.Смойлов, А.Бжахов, И.Барагунов, И.Савенко, З.Шогенов, Х.Ныров, М.Ахматов, Ю.Ситник. Тренер: А.Лобжанидзе.

Первенство Москвы 1970

10 мая был проведен традиционный Кубок Победы в Детском городке, Лужники.

Финал
МАИ - Автомобилист - 3:0
1. МАИ
2. Автомобилист
 . Фили
 . МВТУ
 . Локомотив М
 . Динамо М
 . Метрострой

На одной из игр чемпионата Москвы в 1970 году погиб игрок МВТУ Бобков...

1 группа

1 тур, 16 мая

Динамо - Локомотив
ст.стрельбища Динамо (Мытищи)
17 мая
МАИ - Фили -
стадион Самарский переулок, 22, 10:00
МГУ - МВТУ -
ст.МГУ, 10:00
Автомобилист - Метрострой -
стадион на 2-я Ярославской, 16, 10:00

2 тур, 23 мая
Локомотив - МВТУ -
ст.Красный балтиец
24 мая
Метрострой - Динамо
ст.Метрострой, 10:00
Автомобилист - МАИ -
стадион на Вятской, 41, 10:00
Фили - МГУ -
ст.Фили, 17:00

3 тур, 30 мая
Локомотив - Фили -
ст.Красный балтиец, 15:00
31 мая
МГУ - Автомобилист -
ст.МГУ
МАИ - Метрострой -
стадион Самарский переулок, 22, 10:00
Динамо - МВТУ
ст.стрельбища Динамо (Мытищи), 10:00

4 тур, 7 июня
МАИ - МГУ -
стадион Самарский переулок, 22, 10:00
Автомобилист - Локомотив -
стадион Плющиха, 58, 10:00
Метрострой - МВТУ
ст.Метрострой, 10:00
Фили - Динамо -
ст.Фили, 16:30

5 тур, 13 июня
Локомотив - МЭИ -
ст.Красный балтиец, 15:00 (??? что за матч? МЭИ не играл в первой группе!)
Динамо - Автомобилист
ст.Октябрь, 16:00
14 июня
МГУ - Метрострой -
стадион Плющиха, 58, 10:00
МВТУ - Фили
ст.Фили, 10:00

Московская спортивная неделя, 27.06.70

Московская спортивная неделя, 27.06.70
7 тур, 20 июня
Локомотив - МГУ - 10:6
Локомотив-2 - МГУ-2 - 14:6
Локомотив (юн.) - МГУ (юн.) - 8:3
ст.Красный балтиец
МИФИ - Аэрофлот - ??:??
ст.Красный балтиец
МАИ - Динамо - 14:6
МАИ - Динамо - 15:14
МАИ - Динамо - 9:12
ст.Октябрь
21 июня
Фили - Метрострой - 56:0
Фили-2 - Метрострой-2 - +:-
Фили (юн.) - Метрострой (юн.) - 28:6
ст.Метрострой

27 июня
Локомотив - Метрострой
ст.Красный балтиец
МВТУ - МАИ
ст.Буревестник
Динамо - МГУ
ст.Октябрь
Автомобилист - Фили
ст.Фили
28 июня
Фили - Автомобилист
ст.Фили

2 июля
Автомобилист - МВТУ
ст.Спартак, Плющиха

22 августа
Динамо - Локомотив
ст.Октябрь
23 августа
Метрострой - Автомобилист
ст.Метрострой
МВТУ - МГУ
ст.Энергия
Фили - МАИ
ст.Фили

29 августа
Динамо - Метрострой
ст.Октябрь
Локомотив - МВТУ
ст.Красный балтиец
30 августа
МАИ - Автомобилист - 23:11
ст.Наука
МГУ - Фили
ст.МГУ

12 сентября
Локомотив - Автомобилист
ст.Красный балтиец
13 сентября
МВТУ - Метрострой
ст.Энергия
МГУ - МАИ
ст.МГУ
Динамо - Фили
ст.Октябрь

19 сентября
Фили - МВТУ
ст.Фили
20 сентября
Метрострой - МГУ
ст.Метрострой
Автомобилист - Динамо
ст. Плющиха, 59
МАИ - Локомотив
ст.Б.Академическая, 38

27 сентября

Динамо - МАИ
ст.Октябрь
Локомотив - МГУ
ст.Красный балтиец
МВТУ - Автомобилист
ст.Энергия
Фили - Метрострой
ст.Фили
1. Фили
2. МАИ
3. Автомобилист
4. Динамо (?)
. МВТУ
. Локомотив
. МГУ
. Метрострой

2 группа

17 мая

Автомобилист-2 - Аэрофлот -
стадион на 2-я Ярославской, 16, 15:00
МЭИС - Динамовец -
стадион на Новорязанской, 29, 16:00

24 мая
Аэрофлот - Орбита
ст.Наука, 12:00

6 июня
Аэрофлот - Динамовец -
ст.Октябрь, 16:00
7 июня
МИФИ - ЛТХ -
стадион на Казакова, 18, 16:00

13 июня
Динамовец - МАИ-2
ст.Октябрь, 14:30
МЭИС - Автомобилист -
стадион Плющиха, 58, 15:00
Орбита - МИФИ -
ст.Наука, 12:00

21 июня
Орбита - МЭИС
ст.Б.Академическая, 38

28 июня
МЭИС - МИФИ
ст.Локомотив
Динамовец - Орбита
ст.Наука
Аэрофлот - МАИ-II
ст.Спартак, Плющиха
Дацко, 2014, с.126:

1. Зеленоград
. МИФИ
. Аэрофлот
. МЭИС
. Динамовец
. МАИ-II
. Орбита
. МЭИ
. МТХ
. Автомобилист-II

Кубок Москвы 1970

1/8 финала
16 июня

Динамо (юн.) - Орбита (юн.)
ст.Наука, 19:00
Динамо - Метрострой
ст.Метрострой, 19:00
18 июня
Локомотив - Орбита
ст.Красный балтиец, 19:00
...

1/2 финала
24 сентября
Автомобилист (юн.) - Фили (юн.)
ст.Спартак, Плющиха
Динамо (юн.) - Метрострой (юн.)
?? октября
Спартак - МАИ
Локомотив - ???
Финал
Локомотив - победитель

Первенство Ленинграда 1970

Прошло в июне-октябре. Второе место давало право выступать в первой лиге.

ЛСГМИ:


Ждановец - ЛГУ - 16:9
Ждановец - ЛМИ - 3:0
1. ЛМИ
2. Спартак
3. ЛСГМИ
 . Ждановец
 . ЛГУ
 . Светлана

30 лучших
Список сильнейших регбистов:

Нападающие:
Н.Орехов 
В.Башмаков (оба - ЛСГМИ)
Г.Гапанюк
Б.Смирнов 
В.Сахаров
В.Абауев (все - ЛМИ)
Ю.Киселев (ЛГУ)
В.Тетенькин (Спартак)
М.Алексеев 
В.Бочаров (оба - Ждановец)
О.Алексеев (Светлана)

Полузащитники:
М.Глыбовский (ЛГУ)
Э.Егоршин (ЛСГМИ)
Н.Ковалев (Спартак)
Б.Вишевник 
В.Володяев (оба - ЛМИ)
Ю.Барабанов (ЛГУ)
Ю.Прокопович (Ждановец)

Трехчетвертные:
В.Окунев
К.Королев (оба - Спартак)
Ф.Шмаков
М.Федосов (оба - ЛМИ)
В.Куликов
Е.Хрусталев (оба - ЛГУ)
О.Анисенков
Е.Малашенко (оба - Ждановец)

Защитники:
Н.Румянцев (ЛМИ)
Б.Фармаковский (Спартак)
Е.Ломакин (Ждановец)

Тренеры: 
Б.Варакин (ЛМИ)
Е.Зуден (Спартак)

Судьи:
Р.Иванюхин (ЛСГМИ)
Ф.Шмаков (ЛМИ)
Б.Фармаковский (Спартак)
М.Глыбовский (ЛГУ)

    Сильнейшие регбисты

Чемпионат Украины 1970

Перед чемпионатом прошел отборочный турнир за право участвовать, в котором победил Локомотив Харьков. Финальный турнир прошел с 23 по 28 июня во Львове на ст.Динамо. Победитель получал путевку в первую лигу.
Спартак - Динамо - 6:3
1. "Спартак" Киев                 5 0 0         10
2. "Динамо" Киев                  4 0 1         8
3. "Днепр" Киев                   3 0 2         6
4. "Динамо" Львов                 2 0 3         4
5. "Буревестник" Одесса (?)
6. "Локомотив" Харьков (?)

Первенство Киева 1970

9-12 апреля проходит Приз открытия сезона: матчи 2х20 (финалы 2х40).

Отборочный матч

Спартак - Спартак-2 - 34:0
Полуфиналы
11 апреля
Динамо - КПИ - 18:0
Спартак - Днепр - 6:0
Матч за 3-е место
12 апреля
Днепр - КПИ - 13:11
Финал
12 апреля
Спартак - Динамо - 6:3
Первенство проходит в июне-октябре в три круга, пять команд.

?? мая

Динамо - КПИ - 22:8
Спартак - Динамо - 12:8
1. Спартак
2. Динамо
 . КПИ
 . Спартак-2
 .

Приз закрытия сезона 1970

Турнир на приз газеты "Молодая гвардия" прошел 14-15 ноября в Киеве на стадионе Спартак.
Полуфиналы
Динамо - КПИ -
Спартак - Авангард -
Матч за 3 место
КПИ - Днепр - победа КПИ
Финал
Динамо - Спартак - 11:3

Первенство Львова 1970

Прошло в 4 тура: два в мае-июне, два в сентябре-октябре.
1. Политехник
2. Динамо
В апреле на ст.Динамо прошел турнир на призы газеты "Ленинская молодежь".
Динамо - Политехник - 20:11
1. Динамо
2. Политехник
3. Спартак

Первенство ДСО "Буревестник" Украины 1970

Прошло с 20 по 24 мая во Львове, ст.Динамо. Первые две команды получают путевку на всесоюзное первенство "Буревестник" и чемпионат Украины.
                             1      2      3      4      5    В Н П   РИО   О 
1. "Политехник" Одесса     xxxxx  15:12  выигр  выигр  выигр  4 0 0         8
2. "Политехник" Львов             xxxxx   8:3    6:0   выигр  3 0 1         6
3. ДГИ Днепропетровск                    xxxxx  выигр  выигр  2 0 2         4
4. КПИ Киев                                     xxxxx  выигр  1 0 3         2
5. ХАИ Харьков                                         xxxxx  0 0 4 

Первенство ДСО "Авангард" Украины 1970

Не проводилось с 1965 года. В этом году прошло с 27 по 31 мая. Победитель - Днепр Киев.

Чемпионат Грузии 1970

Прошел с 7 по 17 мая
Локомотив Тб - Спартак Тб - ??:??
Динамо Тб - Спартак Тб - 42:3
                                 1      2      3      4      5      6      7
1. ДИНАМО Тбилиси              xxxxx   0:0   42:3   54:3   46:6   побед  побед  5 1 0 
2. Локомотив Тбилиси            0:0   xxxxx  побед  38:3   27:6   58:0   29:3   5 1 0
 . Спартак Тбилиси              3:42  проиг  xxxxx   ???   12:3   34:14  16:9   3 0 2
 . Университет Тбилиси          3:54   3:38   ???   xxxxx  12:3    ???   45:6   2 0 2
5. Элмавали Тбилиси             6:46   6:27   3:12   3:12  xxxxx  13:5    8:8   1 1 4
6. Гантиади Тбилиси            проиг   0:58  14:34   ???    5:13  xxxxx   5:3   1 0 4
7. Кутаиси                     проиг   3:29   9:16   6:45   8:8    3:5   xxxxx  0 1 5

Матч за 1 место
21 мая

Динамо Тб - Локомотив Тб - 9:6
Тбилиси, ст.Локомотив

Динамо Тбилиси - чемпионы Грузии: Вова Акопов, Тамаз Шарашенидзе, Гоча Абашидзе, Сергей Миринов, Гурам Куциава, Нугзар Бугианишвили, Виталий Замычкин, Моурик Топуридзе, Темури Дзамашвили, Серго Хачапуридзе, Зураб Келакян, Нукри Абашидзе, Гиви Хведелидзе, Буга Нацвлишвили, Зура Рехвиашвили

Чемпионат Литвы 1970

Прошел с 1 июня по 9 ноября
1. "ГЕЛЕЖИНИС ВИЛКАС" Вильнюс  4  4  0  105:32   12
2. "Политехник" Каунас         5  1  2   66:24   11
3. "Стаклес" Каунас            4  1  3   57:56   9 
4. "Локомотив" Каунас          1  3  4   35:61   5 
5. "Банга" Каунас              1  1  6   32:122  3 
"Гележинис Вилкас" Вильнюс: Й.Адамкевичюс, М.Ардишаускас, А.Бараускас, Й.Чеснулевичюс, Йон.Эйдукевичюс, Йоз.Эйдукевичюс, Р.Ясюленис, В.Ясюленис, П.Юдвалкис, В.Козловскис, П.Маркевичюс, Д.Матюкас, Э.Норвайшас, Р.Пакалнишкис, Р.Панавас, Р.Песекас, В.Пожера, Й.Рачелис, Т.Сейбутис, П.Слушныс, Р.Шиленас, Р.Трепшис, А.Ушинскас
Тренеры: А.Ушинскас

"Политехник" Каунас: Б.Бержинис, С.Эйдукевичюс, С.Галкис, А.Ясюленис, С.Каминскас, Й.Керулис, В.Куста, А.Мешкаускас, Л.Моркюнас, Р.Петрикас, К.Раманаускас, А.Риндзевичюс, Р.Риндзевичюс, Л.Старенас, В.Шидлаускас, А.Тюхта, А.Ужупис, В.Василенко, А.Венкюнас
Тренер: Й.Вашкелис

"Стаклес" Каунас: А.Брасас, А.Будникас, В.Буска, Б.Чудовердян, В.Чесайтис, А.Филковас, А.Грумбинас, Б.Гвоздинскас, З.Гвоздинскас, Д.Иванов, Й.Кульветис, Й.Ожекаускас, М.Рабикаускас, В.Серветка, Й.Струмила, В.Шабунас, В.Тарасевичюс, В.Вайтенас, В.Воробьев, Д.Жевжиковас
Тренер: В.Грешнов

Кубок Литвы 1970

28 октября - 5 ноября

Полуфинал

Гележинис вилкас - Стаклес - 11:6
Политехник - Банга -

Финал
Гележинис Вилкас - Политехник - 10:3

Чемпионат Латвии 1970

За одну путевку в первую лигу.
?? июня
РИИГА - РВЗ - 14:11
Финал
?? сентября
ВЭФ - Балтика - 9:8

Открытый чемпионат Армении 1970

Спартак Тб - Спартак Ер (фото с чемпионата или с турнира в Баку?):



Слева направо: Давид Тактакишвили, Нугзар Каркашадзе и Миша Бениашвили

Сидит Ираклий Геловани
Прошел с 4 по 7 мая в Ереване. Известные результаты:

Спартак Тб - Динамо Ер - 15:9
Спартак Тб - Спартак Ер - 44:9
Спартак Тб - Ашхатанк - 33:3

1. Спартак Тбилиси
2. Динамо Ереван
 . Ашхатанк Ереван
 . Спартак Ереван
"Спартак" Тбилиси: 15. Авто Гиоргадзе, Тенгиз Гегечкори; 14-11. Мераб Жгенти, Арчил Кикалишвили, Мераб Нижарадзе, Ираклий Геловани, Гиорги Центерадзе, Мито Курдобадзе, Биджадзов; 10. Джото Шенгелия, Ираклий Джалалашвили; 9. Тамаз Андгуладзе, Дато Киласония; 8-6. Тариэл Мачавариани, Цезар Кадагишвили, Леван Кавтарадзе, Темур Майсурадзе, Цезар Дарчия, Зуба Чхеидзе, Алеко Кацобашвили, Вадачкория, Бежан Сирбиладзе; 5-4. Бату Кевлишвили, Малхаз Корошинадзе, Нугзар Каркашадзе, Авто Шарвадзе; 3-2. Дато Тактакишвили, Миша Тушишвили, Тенгиз Малагурадзе, Саша Дадешкелиани, Амиран Пациа; 1. Нукри Котрикадзе.

Первенство ДСО "Спартак" 1970

В мае прошел розыгрыш первенства ДСО "Спартак" РСФСР в Пензе. Первенство Союза прошло в августе в Нальчике. Участники пока неизвестны, победила Москва // источник или Киев??? // Дацко, 2014, с.126 ???
Спартак К - Спартак Тб - ??:??
Спартак М - Спартак Тб - ??:??
1. Москва
2.
3.

Первенство ДСО "Буревестник" 1970

С.Чистяков сообщает, что оно прошло в г.Александров. Но в Александрове первенство проходило точно в 1971-м. И там 4м был не ЛМИ, а ГПИ Тбилиси. Это два разных розыгрыша или один с неточностями???
1.
2. ЛГУ (ст. тренер М.Е.Глыбовский)
3.
4. ЛМИ
...

Первенство ДСО "Динамо" 1970

Прошло с 11 по 15 августа в г.Кутаиси

Динамо К - Динамо М - 24:6
Динамо Тб - Динамо К - 8:8
Динамо Тб - Динамо Кт - 27:8
Динамо М - Динамо Кт - 17:3
1. "Динамо" Киев               2 1 0     5
2. "Динамо" Тбилиси            2 1 0     5
3. "Динамо" Москва             1 0 2     2
4. "Динамо" Кутаиси            0 0 3     0

Первенство ДСО "Локомотив" 1970

Победил Тбилиси. Участники: Москва, Харьков, Каунас??? // Дацко, 2014, с.126. Проходило когда??? где???

Прочие игры

22 апреля

Спартак Нч - Спартак М - 22:30
Нальчик, ст.Буревестник
26 апреля
Спартак Нч - Спартак М - ???
Кисловодск

?? апреля

Динамо Лв - Политехник Лв - 0:11
Львов, ст.Динамо
?? мая
Динамо Лв - Локомотив Каунас - 11:3
Львов, ст.Динамо
Политехник Лв - Локомотив Каунас - 27:0
Львов, ст.Динамо
Динамо Лв - Политехник Кишинев - 35:0
Львов, ст.Динамо

Турнир городов-героев 1970

Прошел 21-24 мая в Севастополе
Финал
Буревестник Л - Киев - 9:3
1. Буревестник Ленинград
2. Киев
3. Одесса
4. Севастополь

?? июня

Спартак Тб - Спартак Нч - 11:6
Тбилиси
?? июня
сборная студентов Тбилиси - Спартак Нч - 17:57
Тбилиси

Турнир в г.Баку 1970

Известные результаты:

Спартак Тб - Динамо Бк - 17:5
Спартак Тб - Спартак Ер - 33:10

Спартак Тб:



Стоят: Саша Дадешкелиани, Ираклий Джалалашвили, Амиран Пация, Арчил Кикалишвили, Сезар Кадагишвили, Тариэл Мачавариани, Дуду, Зураб Чхеидзе, Миша Тушишвили. Первый ряд: Леван Кавтарадзе, Автандил Горгадзе, Нукри Котрикадзе, Иракли Геловани, Давид Тактакишвили, Тенгиз Гегечкори, Джотто Шенгелия
"Спартак" Тбилиси: 15. Авто Гиоргадзе, Тенгиз Гегечкори; 14-11. Мераб Жгенти, Арчил Кикалишвили, Мераб Нижарадзе, Ираклий Геловани, Гиорги Центерадзе, Мито Курдобадзе, Биджадзов; 10. Джото Шенгелия, Ираклий Джалалашвили; 9. Тамаз Андгуладзе, Дато Киласония; 8-6. Тариэл Мачавариани, Цезар Кадагишвили, Леван Кавтарадзе, Темур Майсурадзе, Цезар Дарчия, Зуба Чхеидзе, Алеко Кацобашвили, Вадачкория, Бежан Сирбиладзе; 5-4. Бату Кевлишвили, Малхаз Корошинадзе, Нугзар Каркашадзе, Авто Шарвадзе; 3-2. Дато Тактакишвили, Миша Тушишвили, Тенгиз Малагурадзе, Саша Дадешкелиани, Амиран Пациа; 1. Нукри Котрикадзе.

Турнир в г.Киеве 1970

Известные результаты:

Локомотив Тб - ВВА - 8:12
Локомотив Тб - Спартак К - 15:6
Локомотив Тб - Динамо К - 12:6

Кубок Балтики 1970

Прошел в Риге
1. Балтика Рига
2. Динамо Львов
...

Карпатская Осень 1970

Ноябрь, Львов, ст.Динамо
1. Балтика Рига
2. Буревестник Львов
3. Динамо Львов
4. Локомотив Каунас
5. Спартак Львов

Международные игры 1970

17 мая

Фили - Сталь (Потсдам) - 11:3 (0:3)
Москва, ст.Фили

Автор: Е. Успенский, STR
1* мая
Фили - Сталь (Потсдам) - 13:9 (5:6)


Московская спортивная неделя, 27.06.70
21 июня
Спартак - сб.профсоюзов Франции - 17:3
Москва, ст.Плющиха, 59

Регбист Игорь Кокорев пытается взять мяч во время игры с командой Франции.

Автор: Долягин, STF
23 июня
МАИ - сб.профсоюзов Франции - 3:5
Москва, ст.Б.Академическая, 38
25 июня
Фили - сб.профсоюзов Франции - 21:0
Москва, ст.Фили
27 июня
Аэрофлот - сб.профсоюзов Франции - 23:18
Москва, ст.Авангард. Команду усилили игроками Локомотива

Чемпионат СССР 1969

Чемпионат СССР 1971

список чемпионов.

список итоговых таблиц.

список обладателей Кубка.


About this document

Подготовлен krnr для сайта Статистика регби

Author: krnr
Last updated: 28 Mar 2015

(C) Copyright krnr 2008-2014