Чемпионат России по регби 1992

См.также:
Ежегодник "Регби-92" (Федерация регби СССР) сост.: Ю.Дайнеко
(формат: djvu, 10 стр. 20-40 kb на страницу).

Высшая лига 1992

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА:
                                   И   В    Н    П     РИО^   О
1. "Красный Яр" Красноярск        16   14   1    1   506-179  45
2. "ВВА им. Гагарина" Монино      16   13   1    2   570-174  43
3. "Луч" Новокузнецк              16   9    2    5   280-186  36
4. "Фили" Москва                  16   8    3    5   249-213  35
5. "Зенит" Зеленоград             16   6    2    8   209-298  30
6. "ВЭМ-Славяне" Пенза            16   5    3    8   155-240  29
7. "Слава" Москва                 16   4    3    9   204-301  27
8. "Сибтяжмаш" Красноярск         16   3    2   11   217-450  24
9. "Радуга" Таганрог              16   1    1   14   122-471  18(-1)*
----------------------------------------------------------------
10."Алиса" Москва                  7   2    0    5    78-206
* команде Радуга (Таганрог) в матче против Сибтяжмаша засчитано техническое поражение без начисления очков за неявку.
** Команда Алиса (Москва) снята с Чемпионата за неявки.
^ последний чемпионат, когда за попытку начислялось 4 очка, а не 5.

[...] Сразу пять клубов "вышки" (алма-атинский СКА, киевские "Авиатор" и "КПИ", львовский "Сокол", ХТЗ (Харьков)) и победитель 1-го дивизиона "РАФ" разбрелись по "собственным квартирам", практически сорвав один из сильнейших чемпионатов континента. В срочном порядке пришлось "мастерить" чисто российский чемпионат, который сначала имел даже статус открытого - не поддержавшая украино-казахский демарш ташкентская "Звезда" решила выступить в первенстве России, где сыграла: одну неполную игру! Матч узбекского клуба с "Красным Яром" был прерван за 20 минут до конца встречи, говоря языком протокола, "из-за хулиганских действий тренера гостей Эльдара Асланова". Так что в высшем российском дивизионе оказалось всего восемь команд, если считать тоже не доигравшую сезон столичную "Алису". [...] http://www.enisei-stm.ru/

известные результаты 3 июня

Красный Яр - Зенит - 28:3 // СС
ВВА им. Гагарина - ВЭМ-Славяне - 50:10 // СС
Алиса - Луч - 16:14 (СРР) - в СС заметка, что за нарушение положения Алисе засчитано поражение 0:30
Фили - Радуга - 17:0 // СРР, СС

6 июня

Слава - Луч - 22:19 (???) или 22:9 (СРР, СС) ???
Сибтяжмаш - Зенит - 12:15 // СРР, СС
ВВА им. Гагарина - Радуга - 36:12 // СРР, СС

9 июня

Зенит - Луч - 13:14 // СРР, СС
Фили - Алиса - 17:18 // СРР, СС
10 июня
Красный Яр - Сибтяжмаш - 56:15 // СРР, СС

12 июня

Зенит - ВЭМ-Славяне - 6:10 // СРР, СС
13 июня
Красный Яр - Фили - 35:12 // СРР, СС

16 июня

Сибтяжмаш - Фили - 3:16 // СРР, СС
17 июня
Радуга - Алиса - 42:19 // СРР, СС
ВЭМ-Славяне - Слава - 9:12 // СРР, СС
Красный Яр - ВВА им. Гагарина - 13:9 - п: Ю.Краснобаев; ш: Ю.Николаев (3) / ш: И.Миронов (3) // СРР, СС

20 июня

Сибтяжмаш - ВВА им. Гагарина - 13:63 // СРР, СС
Луч - Фили - 19:17 // СРР, СС

24 июня

Алиса - Зенит - 0:48 // СРР, СС
Радуга - Слава - 6:6 // СРР, СС
ВЭМ-Славяне - Красный Яр - 13:16 (???) или 3:16 (СРР, СС) ???
Луч - ВВА им. Гагарина - 14:23 // СРР, СС

1 июля

Слава - Зенит - 10:12 // СРР, СС
Фили - ВВА им. Гагарина - 18:18 // СРР, СС
Алиса - Красный Яр - 6:20 // СРР, СС
Радуга - Сибтяжмаш - 14:30 (СРР) или 13:30 (СС), 30:17 (СС) ???

4 июля

Слава - Красный Яр - 12:27 // СРР, СС
5 июля
Алиса - Сибтяжмаш 16:33

8 июля

ВВА им. Гагарина - Зенит - 42:21 // СРР, СС
Фили - ВЭМ-Славяне - 21:7 // СРР, СС
Луч - Радуга - 31:12 // СРР, СС

10 июля

Алиса - Слава 3:32 - последняя игра "Алисы". Команда снята с чемпионата за неявки, все результаты аннулированы.

12 июля

Красный Яр - Радуга - 68:3 // СРР, СС

15 июля

Фили - Зенит - 16:21 // СРР, СС
ВЭМ-Славяне - Сибтяжмаш - 16:16 // СРР, СС

16 июля

ВВА им. Гагарина - Слава - 34:6 // СРР, СС

18 июля

Зенит - Радуга - 34:3 // СРР, СС
19 июля
Слава - Сибтяжмаш - 30:17 (СРР) или 30:7 (СС) ???

22 июля

ВЭМ-Славяне - Радуга - 30:3 // СРР, СС
Красный Яр - Луч - 26:18 // СРР, СС

Слава - Фили - 16:25 // СС

25 июля

Сибтяжмаш - Луч - 3:29 // СРР, СС

Красный Яр - ВЭМ-Славяне - 54:6 (???) или 42:3 (СС) ???
Сибтяжмаш - ВЭМ-Славяне - 3:10 // СС
Луч - ВЭМ-Славяне - 15:3 // СС

5 августа

Зенит - Красный Яр - 12:32 (или 21:32? / СРР)
ВЭМ-Славяне - ВВА им. Гагарина - 6:22 // СРР, СС
Радуга - Фили - 15:19 // СРР, СС

9 августа

Зенит - Сибтяжмаш - 15:28 // СРР, СС

Луч - Зенит - 31:12 (СРР) или 40:6 (СС) ???

12 августа

ВВА им. Гагарина - Красный Яр - 12:15 - ... / ..., дг: Николаев 68
Фили - Сибтяжмаш - 27:6 // СРР, СС
Слава - ВЭМ-Славяне - 10:13 // СРР, СС

15 августа

ВВА им. Гагарина - Сибтяжмаш - 70:10 // СРР, СС

19 августа

Луч - Слава - 14:0 // СРР, СС
ВЭМ-Славяне - Зенит - 3:10 // СРР, СС
Радуга - ВВА им. Гагарина - 9:52 // СРР, СС
Сибтяжмаш - Красный Яр - 15:56 (СРР) или 23:45 (СС) ???

22 августа

Сибтяжмаш - Слава - 18:18

25 августа

Красный Яр - Слава - 54:3

Зенит - ВВА - 6:42
ВЭМ-Славяне - Фили - 11:11
Радуга - Луч - 4:38
ВВА - Фили - 27:3 // СС
Зенит - Слава - 9:9 // СС
ВЭМ-Славяне - Луч - 0:0
ВВА - Луч - 37:3
Сибтяжмаш - Радуга - +:-
Фили - Луч - 10:3

23 сентября

Радуга - Красный Яр 26:22

30 сентября

Радуга - Зенит - 3:11 // СРР, СС
Луч - Сибтяжмаш - 23:0 // СРР, СС

1 октября

Фили - Красный Яр - 6:17 // СРР, СС

Зенит - Красный Яр - 12:32 (СРР) или 21:32 (СС) ???
Фили - Слава - 25:9 // СС
Сибтяжмаш - Радуга - +:-
Радуга - ВЭМ-Славяне - 3:21 (СРР) или ВЭМ-Славяне - Радуга - 21:3 (СС) ???
Зенит - Фили - 6:6 // СС
Слава - ВВА - 15:33 // СС
Радуга - Красный Яр - 26:22 // СС

7 октября

Луч - Красный Яр - 10:10 // СРР, СС

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

(по данным СРР и СС):

	
                                   И   В    Н    П     РИО    О
1. "Красный Яр" Красноярск        16   14   1    1   506-179  45
2. "ВВА им. Гагарина" Монино      16   13   1    2   570-174  43
3. "Луч" Новокузнецк              16   9    2    5   280-186  36
4. "Фили" Москва                  16   8    3    5   249-213  35
5. "Зенит" Зеленоград             16   6    2    8   209-298  30
6. "ВЭМ-Славяне" Пенза            16   5    3    8   155-240  29
7. "Слава" Москва                 16   4    3    9   204-301  27
8. "Сибтяжмаш" Красноярск         16   3    2   11   217-450  24
9. "Радуга" Таганрог              16   1    1   14   122-471  18(-1)*
----------------------------------------------------------------
10."Алиса" Москва                  7   2    0    5    78-206
* команде Радуга (Таганрог) в матче против Сибтяжмаша засчитано техническое поражение без начисления очков за неявку.
** Команда Алиса (Москва) снята с Чемпионата за неявки.

ШАХМАТКА (по известным данным):

                  1      2      3      4      5      6      7      8      9     И  В  Н  П    РИО    О
1. Красный Яр   xxxxx  13:9   26:18  35:12  28:3   54:6   54:3   56:15  68:3   16 14  1  1  529-179  45

2. ВВА          12:15  xxxxx  37:3   27:3   42:21  побед  34:6   70:10  36:12  16 13  1  2           43

3. Луч          10:10  14:23  xxxxx  19:17  31:12  15:3   14:0   23:0   31:12  16  9  2  5           36

4. Фили          6:17  18:18  10:3   xxxxx  16:21  21:7   25:9   27:6   17:0   16  8  3  5           35

5. Зенит        12:32   6:42  13:14   6:6   xxxxx   6:10   9:9   15:28  34:3   16  6  2  8           30

6. ВЭМ-Славяне  13:16   6:22   0:0   11:11   3:10  xxxxx   9:12  16:16  30:3   16  5  3  8           29

7. Слава        12:27  15:33  22:19  16:25  10:12  10:13  xxxxx  30:17  побед  16  4  3  9           27

8. Сибтяжмаш    15:56  13:63   3:29   3:16  12:15   3:10  18:18  xxxxx   +:-   16  3  2  11 219-458  24

9. Радуга       26:22   9:52   4:38  15:19   3:11   3:21   6:6   14:30  xxxxx  16  1  1  14 122-471  18(-1)*

Индивидуальные показатели клубов

(ProРегби №2, 2007)

№ Команда        И Н Н/Я  П   Р  Д   Ш   О  У ПР
1 Красный Яр    16 1  -  93  43  1  15  506 -  -
2 ВВА           16 1  -  97  63  -  19  571 -  2
3 Луч-СМИ       16 2  -  43  21  3  19  280 1  -
4 Фили          16 3  -  40  10  3  20  249 1  6
5 Зенит-ЖЭСА    16 2  -  24  13  2  27  209 -  -
6 ВЭМ-Славяне   16 3  -  16   5  5  19  146 -  3
7 Слава         16 3  -  26  17  3  19  204 -  1
8 СТМ           15 2  1  26  10  2  19  187 1  2
9 Радуга        15 1  1  11   3  2  22  122 1  1
Итого:          71 9  1 376 185 21 179 2474 4 15

Примечание: И – игры, Н – ничьи, Н/Я – неявки, П – попытки, Р – реализации, 
Д – дроп-голы, Ш – штрафные, О – очки, У – удаления, ПР – предупреждения

Лучшие бомбардиры команд

:

"Красный Яр" Красноярск: Николаев - 102, Закарлюк - 68
   попыток: Закарлюк - 17, Краснобаев - 9

"ВВА им. Гагарина" Монино: Яковлев - 170, Шалюта - 80
   попыток: Шалюта - 20, Воропаев, Сухов - 11 

"Луч" Новокузнецк: Петровец - 115, Ермилин, Молчанов - 24
   попыток: Ермилин, Молчанов - 6

"Фили" Москва: Мананников - 123, Евдокимов - 36
   попыток: Мананников - 13, Евдокимов - 6

"Зенит" Зеленоград: Иванов - 98, Сысоев - 15
   попыток: Адамов, Епимахов - 3

"ВЭМ-Славяне" Пенза: Лысик - 41, Данилов - 40
   попыток: Данилов - 7, С.Кащеев - 3

"Слава" Москва: Королихин - 113, Шишков - 20
   попыток: Королихин - 7, Шишков - 5

"Сибтяжмаш" Красноярск: Кузнецов - 78, Кармацкий - 20
   попыток: Кармацкий - 5, Строкань - 3

"Радуга" Таганрог: Титаренко - 37, Симаков - 24
   попыток: Симаков - 3

Лучшие по попыткам

(ProРегби №2, 2007)

А. Шалюта(ВВА) – 20
А. Закарлюк («Красный Яр» – 17
Д. Мананников («Фили») – 14
В. Воропаев (ВВА) – 11
И. Николайчук («Красный Яр») – 11
А. Сорокин (ВВА) – 11
В. Сорокин (ВВА) – 10

По штрафным

(ProРегби №2, 2007)

В. Иванов («Зенит») – 22
И. Петровец («Луч») – 19
А. Королихин («Слава») – 17
Д. Мананников («Фили») – 17
И. Кузнецов (СТМ) – 16

По реализациям

(ProРегби №2, 2007)

В. Яковлев (ВВА) – 48
Ю. Николаев («Красный Яр») – 27
А. Петровец («Луч») – 21
А. Королихин («Слава») – 16
В. Иванов («Зенит») – 12

Все дроп-голы

(ProРегби №2, 2007)

А. Калюжный («Фили»), А. Королихин («Слава»), Э. Лысик (ВЭМ),
В. Тишкевич («Луч») - по 3, 
А. Бачурин (ВЭМ), А. Сысоев («Зенит») – по 2, 
С. Ершов («Радуга»), И. Кузнецов, И. Будников (оба – СТМ), Ю. Николаев («Красный Яр») – по 1.

Бомбардиры 1992

(ProРегби №2, 2007)

№ Регбисты             Клуб        Г/Р    И  П  Р Д  Ш  О    %
1 Виктор Яковлев       ВВА         1972  15  9 48 - 10 162 10,8
2 Андрей Петровец      Луч         1968  16  6 21 - 19 123  7,7
3 Андрей Королихин     Слава       1966  16  7 16 3 17 120  7,5
4 Дмитрий Мананников   Фили        1969  15 14  6 - 17 199  7,9
5 Юрий Николаев        Красный Яр  1962  13  1 27 1 10  91  7,0
6 Вячеслав Иванов      Зенит       1967  16  - 12 - 22  90  5,6
7 Андрей Шалюта        ВВА         1973  16 20  - -  -  80  5,0
8 Игорь Кузнецов       СТМ         1970  15  1  9 1 16  73  4,86
9 Александр Закарлюк   Красный Яр  1971  14 17  - -  -  68  4,86
10 Владислав Воропаев  ВВА         1965  15 11 10 -  1  67  4,46
11 Игорь Николайчук    Красный Яр  1968  16 11  4 -  3  61  3,8

Составы команд:

"Красный Яр" Красноярск

Золотые медали: Игорь Николайчук, Валерий Ашурка, Николай Киселев, Сергей Крыкса, Дмитрий Храмогин, Андрей Кожухов, Рашид Бикбов, Сергей Староватов, Юрий Николаев, Виталий Зеер, Александр Гамоскин, Игорь Куперман (капитан), Евгений Мочнев, Александр Закарлюк, Юрий Краснобаев, Виктор Зданович, Сергей Патласов, Владимир Негодин. Также играли: Евгений Кобылкин, Андрей Малинин, Александр Хомяков, Андрей Шатолин, Евгений Антонов, Евгений Котов.
Главный тренер – Владимир Грачев.

"Фили" Москва
... Сергей Зедин, ...

"Слава" Москва

1 Самардин (Удалых) 2 Молчанов (Комаров) 3 Медекша (Белоусов) 4 Стрельников (Войнов) 5 Баринов (Титов) 6 Федорков (В.Гусев) 7 Валяльщиков 8 Романов (Артамонов) 9 С.Демидов (Капылов, Байков) 10 П.Берзин 11 Б Шишков (В.Иванов) 12 В.Нечаев (А.Сергеев) 13 Фомин (Фофонкин) 14 Нефедов (Рощин, Абенов) 15 Королихин (Якубов)

Гл. тренер: Антонов Е.И., тренер – Поздняков В.М.
Сибтяжмаш

Верхний ряд: Владимир Кичайкин, Виктор Зырянов, Геннадий Тимашков, Александр Кармацкий, Роман Ромак, Евгений Соболев, Андрей Молчанов, Алексей Егоров, Игорь Кузнецов, Вячеслав Буймов, Евгений Антонов, Андрей Шабалин, Андрей Комиссаров, Дмитрий Строкань, Андрей Белодедов. Нижний ряд – Валерий Толстихин, Александр Гольцев, Виталий Филёв, Александр Семилет, Евгений Валихметов, Максим Карпов, Игорь Дымченко, Игорь Будников, Андрей Сумин.

Первая лига 1992

Игры прошли в 4 тура: июнь - Йошкар-Ола, июль - Колпино, август - Ростов-на-Дону, сентябрь - Ростов-на-Дону.
1. ЦСК ВВС Самара
2. Эмпилс Ростов-на-Дону
3. Амирани Тбилиси
4. СДЮШОР Алма-Ата
5. Олимп Тирасполь
6. Ижорец Колпино
7. Политехник Йошкар-Ола
8. Казачья сотня Ростов-на-Дону 
9. Спартак Москва
В справочнике Дацко приводится другой состав участников:
1. Фили-2 Москва
2. Эмпилс Ростов-на-Дону
 . Строитель Красноярск
 . ЦСК ВВС Самара
 . Политехник Йошкар-Ола

Кубок России 1992

1/4 финала

7 июля 19 июня??? (ССР))

ВВА - Сибтяжмаш - 23:6 (или 27:9 (ССР, Дацко с.238))
Слава - Зенит-ЖЕСА Зеленоград - 12:0
ВЭМ-Славяне - Фили - 15:13
Радуга - Красный Яр - +:-
Алиса (Москва) и Красный Яр (Красноярск) отказались от участия в Кубке. Вроде бы вместо Алисы в пару к ВЭМу дали Фили.

1/2 финала

18 сентября

ВВА - Радуга - 52:9 // СРР, СС
Слава - ВЭМ-Славяне - 15:9

ФИНАЛ

8 октября

ВВА им. Гагарина (Монино) - Слава (Москва) - 23:0 (14:0) - п: Шалюта 2, 35, 37, 78; р: Яковлев 37, 78; ш: Шалюта 48
Судья – В.Раздорский. Химки, ст.Маяк. +8, дождь. 500 зрителей.
ВВА: Марченко (Ларин, 50), Бураев, С.Борисов, Чеботарев, Емельянов, Барановский, А.Сорокин, Кушнарев (Ковальчук), Французов (Цукров, 60), Яковлев, Шалюта, Касаткин, (Ал.Сергеев), В.Сорокин, Сухов, Воропаев.
Слава: Самардин (Бойков, 75), К.Медекша (Удалых, 60), Комаров, Воинов, Баринов (Белоусов, 77), В.Гусев (Артамонов, 59), Титов, Валяльщиков, С.Демидов, Королихин, А.Сергеев, Фомин (С.Романов, 75), Б.Шишков, Рощин, Якубов.

PS: игры, обозначенные как "Кубок России" на www.russianrugby.ru:

12 мая
ВВА им. Гагарина - Радуга - 34:6
Слава - Алиса - 10:6
Красный Яр - Сибтяжмаш - 46:18

15 мая
ВВА им. Гагарина - Эмпилс 87:0 (или 75:0???)
Фили - Слава - 4:20

Радуга - Эмпилс - 7:7

7 июля
Слава - Зенит 12:0
ВВА им. Гагарина - Сибтяжмаш 27:9

18 сентября
Слава - ВЭМ-Славяне 15:9

Прочие турниры

Сборы в Дубаи сборной СНГ

?? февраля

Дубаи - СНГ - 0:43

?? февраля
Сб.Персидского залива - СНГ - 15:54
4000 зрителей

Чемпионат Европы 90/92 (Группа А)

9 февраля

Испания - Италия - 21:22

16 февраля
Франция - Италия - 21:18

22 марта
Франция - Испания - 53:4

4 апреля
Испания - Румыния - 6:0

18 апреля
Италия - Румыния - 39:13

10 мая
Румыния - Россия (СНГ) - 34:6 (30:0) - п: Nicolae Racean (2), Vasile David, Haralambie Dumitras; р: Gelu Ignat (3); ш: Gelu Ignat (3); дг: Gelu Ignat / ...
Судья - Daniel Salles (Франция). Бухарест, ст.23 августа
Румыния: 1. Gheorghe Leonte 2. Gheorghe Ion 3. Gabriel Vlad 4. Tudor Constantin 5. Constantin Cojocariu 6. Ionut Seceleanu 7. Gheorghe Dinu 8. Haralambie Dumitras (Captain) (Andrei Guranescu) 9. Mihai Foca 10. Gelu Ignat 11. Bogdan Serban 12. Neculai Nichitean (Vasile David) 13. Adrian Lungu 14. Nicolae Racean 15. Vasile Brici

Франция - Румыния - 25:6

28 мая
Россия (СНГ) - Франция А - 15:36 (3:14)
Москва
                      1      2      3      4      5    
1. ФРАНЦИЯ          xxxxx  21:18  25:6   38:6   53:4   8 0 0 281-103 16
2. Италия            9:15  xxxxx  39:13  34:12  30:6   6 0 2 194-109 12
3. Румыния          21:33  18:21  xxxxx  34:6   19:6   3 0 5 121-139 6  
4. Россия           15:36   3:21   3:10  xxxxx  30:3   2 0 6  94-192 4  
5. Испания          24:60  21:22   6:0   16:19  xxxxx  1 0 5  86-233 2

Визит команды профосюза работников почты

?? апреля

СНГ - АСПТТ Марсель - 20:10

Матч с Barbarians

3 июня
Красный Яр - Барбарианс - 21:32 (18:10) - п: Мочнев 26; р: Николаев 26; ш: Николаев 16, 36, 38, 45; дг: Николаев 18 / п: Шарве 2, Ж-М Лафон 7, 53, 55, 71, Мур 65; р: Пирс 2, 53, 55, 65
Судья - Алехин (Красноярск). Красноярск, ст.Локомотив, 6500 зрителей
Красный Яр: 15-9 Закарлюк (Хомяков 67); Зуев, Мочнев (Зеер 54), Куперман, Камоскин; Николаев, Краснобаев / 1-8 Кабылкин, Николайчук, Бикбов; Киселев, Кожухов; Малинин (Хромогин 48), Огрызков, Негодин (Перепелкин 26)
Барбарианс: 15-9 Пилгрин; A.Moore, Маклин, D.Charvet, J-M.Lafond; Пирс, Бэйтс / 1-8 M.Linnett, Джон (J-B.Lafond 40), Хэбли; N.Redman, Макдональд; D.Turnbull, Пеглер, Stuart Davies (T.Hayashi 70)

6 июня

СНГ - Барбарианс - 27:23 (9:17) - п: Сорокин 48, Плотников 73, Воропаев 80; р: Николаев 48, Бугров 73, 80; ш: Николаев 13, 26, 31 / п: Ж-М Лафон 6, Ж-Б Лафон 21, Мур 33; р: Уильямс 33; ш: Уильямс ??, 57; дг: Ж-Б Лафон 78
Судья - А.Грумбинас (Вильнюс). Москва, ст.Локомотив, 5100 зрителей // barbarianfc.co.uk
СНГ: 15-9 Бугров; Воропаев, Романов, Сорокин В., Куперман; Николаев, Примаченко (Бычков 45) / 1-8 Борисов, Маликов, Молчанов, Ильвовский, Клименко, Клочков (А.Сорокин 41), Плотников, Валяльщиков
Барбарианс: 15-9 J-B. Lafond; J-M. Lafond, D.Charvet (FR), R.Bidgood (WA), A.Moore (SC), D.Williams (WA); R.Hill (EN), Бэйтс / 1-8 M.Linnett, N.Meek, T.Hayashi; N.Redman, S.J.K. Dear; D.Turnbull, R.Robinson, Stuart Davies

"Русские медведи" в Гонконге

Сборная из игроков России, Казахстана, Узбекистана, Украины провела три матча.
11 сентября
Гонконг - Русские медведи - 23:21
13 сентября
Гонконг - Русские медведи - 22:24
15 сентября
Гонконг - Русские медведи - 25:15

Чемпионат Европы 92/93 (Группа А1)

11 октября

Бельгия - Россия - 11:17 (3:17) - п: 67; ш: 32, 62 - п: Сухов 8, Бычков 40; р: Болдаков 8, 40; ш: Болдаков 37
Попытки (реализации): 1(0) - 2(2)
Судья - Клузель (Франция). Брюссель, ст.Эйзель // ESPN
Россия: 15 Владислав Воропаев (капитан), 14-11 Андрей Шалюта, Сергей Романов, Виталий Сорокин, Александр Сухов, 10-9 Сергей Болдаков, Александр Бычков (Игорь Французов 65) / 1-8 В.Казыдуб (Павел Барановский 70), Владимир Марченко, Сергей Борисов, Андрей Емельянов, А.Чеботарев, Евгений Косолапов, Виктор Кушнарев, Андрей Сорокин. Главный тренер - Владимир Грачев // IRB.

18 октября
Франция XV - Россия - 76:12 (20:7) - п: 3, 37, 39 ... + еще 8; р: 37 ... + еще 8; ш: 29 - п: Романов 40, Тихонов 79; р: Миронов 40
Судья - Кондорелли (Италия). Вильнев-сюр-Лот, ст.Де-ла-Туре-Мору // ESPN
Россия: 15 Владислав Воропаев (капитан), 14-11 Андрей Шалюта, Сергей Романов, Виталий Сорокин, Александр Сухов, 10-9 Игорь Миронов (Сергей Болдаков 55), Александр Бычков / 1-8 А.Чеботарев, Владимир Марченко, Сергей Борисов, Сергей Клименко, Андрей Емельянов, Косолапов, Виктор Кушнарев (Евгений Косолапов 65), Андрей Сорокин (Павел Барановский 76), Александр Тихонов. Главный тренер - Владимир Грачев // IRB.

24 октября
Россия - Германия - 13:10 (8:7) - п: Андрей Сорокин 40, Виталий Сорокин 50; ш: Виктор Яковлев 25 / п: 36; р: 36; ш: 63
Судья - Frantschi (Франция). г.Лосино-Петровск // ESPN - счет 18:15
Россия: 15 Сергей Романов (капитан), 14-11 Андрей Шалюта, Алексей Сергеев, Виталий Сорокин, Александр Сухов, 10-9 Виктор Яковлев, А.Зайцев / 1-8 Е.Валиев, Сергей Борисов, С.Шираковский, Вадим Богданов, А.Чеботарев, Андрей Сорокин, Роман Кочетов, А.Войнов. Главный тренер - Владимир Грачев // IRB.

1 ноября
Бельгия - Марокко - 9:11
Брюссель. Судья - Блаас (Голландия)

15 ноября
Германия - Бельгия - 13:10
Штутгарт. Судья - Чичиу (Румыния)

Кубок мира среди студентов 1992

Прошел с 30 июня по 19 июля в Ровиго.
СНГ - Италия - 13:8 (10:8)
СНГ - Ирландия - 16:35
СНГ - Германия - 46:9
Группа А
                      1      2      3      4    
1. Италия           xxxxx  17:6    8:13  100:0  2 0 1 125-19  7
2. Ирландия                xxxxx  35:16  74:3   2 0 1 115-36  7
3. СНГ                            xxxxx  46:9   2 0 1  75-52  6(*)  
4. Германия                              xxxxx  0 0 3  12-220 3

* - со сборной СНГ за нарушения было снято 1 очко.

Группа B
                      1      2      3      4    
1. Франция          xxxxx  38:15  34:25  57:3   3 0 0 129-43  9
2. Шотландия               xxxxx  21:16  25:4   2 0 1  61-58  7
3. Япония                         xxxxx  23:6   1 0 2  64-61  5
4. Испания                               xxxxx  0 0 3  13-105 3

Группа C
                      1      2      3      4    
1. Аргентина        xxxxx   9:6   15:6   95:0   3 0 0 119-12  9
2. Англия                  xxxxx  20:13  91:6   2 0 1 117-28  7
3. ЮАР                            xxxxx  108:0  1 0 2 127-35  5
4. Тайвань                               xxxxx  0 0 3  6-294  3

Группа D
                      1      2      3      4    
1. Новая Зеландия   xxxxx  22:10  15:7   118:6  3 0 0 155-23  9
2. Румыния                 xxxxx  21:6   61:3   2 0 1  92-31  7
3. Уэльс                          xxxxx  49:7   1 0 2  62-43  5
4. Голландия                             xxxxx  0 0 3  16-228 3

1/4 финала

Франция - Англия - 9:6
Италия - Румыния - 23:7
Новая Зеландия - Ирландия - 53:9
Аргентина - Шотландия - 29:18

1/2 финала
Новая Зеландия - Англия - 21:9
Франция - Италия - 25:21

Финал
Франция - Новая Зеландия - 21:9

Кубок мира FIRA среди юниоров (до 19) 1992

Впервые сборная СССР/России пропустила этот турнир

Итоговое положение:

1. Франция
2. Аргентина
3. Италия
4. Испания
5. Польша
6. Уругвай
7. Румыния
8. Чехословакия
9. Португалия
10.Германия
11.Бельгия
12.Тайвань

Дивизион Б:
1. Парагвай
2. Марокко
3. Андорра
4. Тунис
5. Швейцария
6. Швеция

rugbyarchive.net

Студенческое первенство России 1992

     Прошло в г.Анапа

1. КАИ Казань
2. МИЭТ Зеленоград
3. Литейно-механический техникум Тихвин
4. МПИ Йошкар-Ола
5. МИФИ Москва
6. МАИ Москва
7. РИСИ Ростов-на-Дону

Чемпионат Центрально-Азиатского союза регби

     Прошел в ноябре-декабре в Ташкенте

                               1      2      3      4      5    
1. Красный Яр Красноярск     xxxxx  32:3   45:3   43:7   26:25  5 0 0 146-38  10
2. Звезда Ташкент
3. Луч Новокузнецк
4. ЦСКА Жастар Алма-Ата
5. Сибтяжмаш Красноярск

Турнир среди ветеранов (свыше 40 лет)

     Прошел в г.Сочи

1. Сато Химки
2. Львы Петербурга С.Петербург
3. Радуга Таганрог
4. Красный Яр Красноярск

Визит "Политехника"

Состоялся в марте 1992.
Сириус Зеленоград - Политехник Киев - 10:17
Фили Москва - Политехник Киев - 6:14
Москва, ст.Фили

Турнир на Сицилии 1992

Зенит Зеленоград - Аматори Сицилия - 16:9
Зенит Зеленоград - Загара Катания - 31:10
Зенит Зеленоград - Дархаш Университет (Шотландия) - 33:27

Тур "Славы" в Англию

Состоялся в ноябре (декабре?) 1992 года. Павел Берзин по результатам поездки остался на стажировку.
Полиция Дэвона и Корнуэлла - Слава Москва - 27:31
Торки - Слава Москва - 19:17
Кроме того должны были пройти туры ВВА во Францию, Красного Яра в Шотландию, Луча Новокузнецк в Гонконг.

Женское первенство России 1992

     Прошло в г.Анапа.

1. Миссия-15 Москва
2. Славянка Москва
3. Сибирские Рыси Красноярск
4. ИПТ Казань - Индустриально-педагогический техникум


Регби-7

Чемпионат России по регби-7

1. Красный Яр
...

Отборочный этап Кубка Мира по регби-7

     Прошел 20 сентября в Москве. Изначально СССР имел автоматическую путевку, 
но из-за распада страны республики решили провести отборочный турнир. Украина
еще не была членом ИРБ и поэтому не выступала.

Литва - Россия - 10:15 (у Дацко - 0:15 ???)
Россия - Латвия - 10:12
Россия - Грузия - 20:5 (у Дацко - 21:5 ???)

                      1      2      3      4    
1. Латвия           xxxxx  12:10  20:5    0:12   2 0 1  32-27  7
----------
2. Россия                  xxxxx  21:5   15:0    2 0 1  46-15  7
3. Грузия                         xxxxx  19:0    1 0 2  29-41  5
4. Литва                                 xxxxx   1 0 2  12-34  5

   Россия: А.Сорокин, В.Сорокин, А.Шалюта, В.Яковлев, А.Сухов, П.Барановский, 
В.Воропаев (все - ВВА), С.Романов (Сегард Москва), Бычков, С.Болдаков (оба - 
ЦСК ВВС Самара), А.Зайцев, А.Федорков (оба - Фили). Тренеры: Н.Неруш, Е.Антонов

Чемпионат СССР 1991

Чемпионат России 1993

список чемпионов.

список итоговых таблиц.

список обладателей Кубка.


About this document

Подготовлен krnr для сайта Статистика регби

Author: krnr

Last updated: 11 Mar 2016

(C) Copyright krnr 2008-2016