Чемпионат России по регби 1995

Высшая лига 1995

протоколы

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА:
                                   И  В  Н  П    РИО    О 
 1."Красный Яр" Красноярск        21 19  0  2  669:266  59
 2."Вест-Звезда" Калининград      21 16  0  5  399:279  53
 3."ВВА им. Гагарина" Монино      21 14  2  5  369:247  50
 4."Фили" Москва                  21 14  1  6  459:335  50
 5."ВЭМ" Пенза                    21  8  1  12 283:333  38
 6."Сибтяжмаш" Красноярск         21  7  1  13 255:381  36
 7."Эмпилс" Ростов-на-Дону        21  2  0  19 207:432  24
 8."Луч-СМИ" Новокузнецк          21  2  0  19 173:541  22

   Игры первого тура проходили в подгруппах (с 27 апреля по 4 мая?, источник).

Подгруппа 1 (Калининград):

Есть письмо СРР с календарем розыгрыша, но в последний момент Балтимор перевели во вторую подгруппу (Лазаревское), и команда не поехала на пару с "Лучем".
Красный Яр - Балтимор -
Фили - Красный Яр -
Эмпилс - Балтимор -
Вест-Звезда - Фили -
Красный Яр - Эмпилс -
Вест-Звезда - Красный Яр -
Фили - Балтимор -
Балтимор - Вест-Звезда -

30 апреля

Фили - Эмпилс - 27:10 (14:10) - Юрин (Романов, 5), Романов (Юрин, 24), Юрин (шт., 60), Романов (Юрин, 65), Романов (шт., 75) - Ковальчук (промах, 17), Ротару (промах, 33)
Попытки (реализации): 3 (3) - 2 (0)
Предупреждения - Маркс (Эмпилс) - грубая игра
Судья - В.Бобров (Москва). Калининград, ст.Трудовые резервы
протокол матча, (вторая сторона)
Фили: 1.Подшибин(?) (Хахалишвили, 51), 2.Маликов(?), 3.Челидзе(?) (Казыдуб, 20), 4.Зубов, 5.Соболевский (Богданов, 55), 6.Куликов (Постников, 71), 7.Лобадзе (Людвиг, 70), 8.Широков(?), 9.Федоров, 10.Романов (кап), 11.Журавлев, 12.Сысоев, 13.Зедин (Евдокимов, 60), 14.Мананников, 15.Юрин
Эмпилс: 1.Хивренко (Щербаков, 62), 2.Осипов, 3.Кузнецов, 4.Сиренко, 5.Немощный (Маркс, 45), 6.Ковальчук, 7.Абирхаев, 8.Таран (кап), 9.Чубко, 10.Донцов, 11.Катеринчук (Зюзин, 62), 12.Молчанов, 13.Симаков, 14.Федоров, 15.Ротару (Воловик, 73)

2 мая
Вест-Звезда - Эмпилс - 20:12 (7:5) - Марченко (Саханов, 13), Паутов (промах, 60), Марченко (промах, 67), Саханов (шт., 77) - Зюзин (промах, 38), Зюзин (Донцов, 58)
Попытки (реализации): 3 (1) - 2 (1)
Судья - В.Бобров (Москва). Калининград, ст.Трудовые резервы, 400 зрителей
протокол матча, (вторая сторона)
Вест: 1.Дмитарадзе(?), 2.Урезов, 3.Тюменев, 4.Канахин, 5.Грачев, 6.Марченко, 7.Утешев, 8.Вергун, 9.Кречун, 10.Келяков, 11.Кокиев, 12.Бондарев, 13.Саханов, 14.Паутов, 15.Мамин
Эмпилс: 1.Хивренко, 2.Осипов, 3.Кузнецов, 4.Сиренко, 5.Немощный (Чиргадзе, 63), 6.Швангирадзе (Абирхаев, 52), 7.Ковальчук, 8.Таран, 9.Чубко, 10.Донцов, 11.Федоров, 12.Молчанов, 13.Симаков, 14.Зюзин, 15.Ротару

Подгруппа 2 (Лазаревское, Сочи):

Должны были играть ВВА, ВЭМ, Сибтяжмаш, Балтимор и Луч. Два последних клуба отказались. Результаты неизвестны.

Второй круг

31 мая

ВВА им. Гагарина - Эмпилс - 32:5 (17:5) - Яковлев (шт., 13), А.Сорокин (Яковлев, 26), А.Сорокин (промах, 32), А.Сорокин (Яковлев, 42), А.Сорокин (промах, 52), А.Сорокин (промах, 71) - Таран (промах, 35)
Попытки (реализации): 5 (2) - 1 (0)
Судья - С.Саенко (Москва). Монино, ст.ВВА
протокол матча, (вторая сторона)
ВВА: 1.Борисов (кап), 2.Ларин, 3.Марченко, 4.Чеботарев, 5.Редючин, 6.Барановский, 7.Перезябов, 8.А.Сорокин, 9.Цукров, 10.Яковлев, 11.Сухов, 12.Сергеев, 13.В.Сорокин, 14.Шалюта, 15.Воропаев
Эмпилс: 1.Щербаков, 2.Осипов, 3.Кузнецов, 4.Сиренко, 5.Немощный (Чиргадзе, 72), 6.Ковальчук (Гайдук, 76), 7.Абирхаев (Швангирадзе, 63), 8.Таран, 9.Чубко (Гугуев, 56), 10.Донцов, 11.Зюзин, 12.Молчанов, 13.Симаков, 14.Гончаров, 15.Ротару

Сибтяжмаш - Красный Яр - 12:42 (6:14)
Фили - Пенза - 27:10 (10:3)
Вест-Звезда - Луч - 27:10 (12:7)

2 июня

Эмпилс - Луч - 3:8 (3:5) - Ротару (шт., 17) - Ермилин (промах, 29), Ермилин (шт., 47)
Попытки (реализации): 0 (0) - 1 (0)
Удаление: Ю.Володин (Луч) - удар рукой, нецензурная брань в адрес судьи после удаления
Травмы: Хивренко, Осипов (оба - Эмпилс) - рассечение в области надбровных дуг. Сиренко, Симаков (оба - Эмпилс) - сотрясение мозга в легкой степени
Судья - А.Алехин (Красноярск). Москва, ст.Наука, 100 зрителей
Предупреждения: Ермилин (Луч) - грубая игра
протокол матча, (вторая сторона)
Эмпилс: 1.Хивренко (Чиргадзе, 57), 2.Осипов (Феденев, 63), 3.Кузнецов, 4.Сиренко (Швангирадзе, 67), 5.Немощный, 6.Абирхаев 7.Ковальчук, 8.Таран, 9.Гугуев, 10.Донцов, 11.Гончаров, 12.Молчанов, 13.Симаков, 14.Зюзин, 15.Ротару
Луч: 1.Спирин, 2.Михайлов (Кречетов, 65), 3.Ю.Володин (кап), 4.Шаламов, 5.Кривенко, 6.Володин, 7.Криница, 8.Матвиюк, 9.Сафронюк, 10.Додерер, 11.Болдашев, 12.Ермилин, 13.Кутков, 14.Любимов (Шелегин, 58), 15.О.Молчанов

Красный Яр - Пенза - 32:14
Фили - Сибтяжмаш - 20:0
ВВА им. Гагарина - Вест-Звезда - 14:0

4 июня

Эмпилс - ВЭМ - 5:17 (0:3) - Швангирадзе (промах, 45) - Болдаков (дроп, 24), Данилов (промах, 49), Болдаков (шт., 58), Болдаков (дроп, 60), Болдаков (дроп, 73)
Попытки (реализации): 1 (0) - 1 (0)
Предупреждения: Кащеев (ВЭМ) и Таран (Эмпилс) - выкрики игроков на поле, Сенкевич (ВЭМ) и Донцов (Эмпилс) - за грубую игру
Судья - А.Алехин (Красноярск). Москва, ст.Наука, 100 зрителей
протокол матча, (вторая сторона)
Эмпилс: 1.Кузнецов, 2.Абирхаев, 3.Феденев (Щербаков, 66), 4.Чиргадзе (Немощный, 70), 5.Сиренко, 6.Ковальчук, 7.Швангирадзе, 8.Таран, 9.Гугуев, 10.Донцов, 11.Зюзин, 12.Симаков, 13.Катеринчук, 14.Гончаров (Молчанов, 26), 15.Ротару
ВЭМ: 1.Черных, 2.Филатов, 3.Лыков, 4.Баталов(?), 5.Данилов (Колмаков, 67), 6.Назаркин, 7.С.Кащеев (кап), 8.Сенкевич (Еськин, 67), 9.В.Кащеев, 10.Болдаков, 11.Мосейкин, 12.Балашов, 13.Самыкин, 14.Алексеев, 15.Бачурин

Красный Яр - Луч - 60:10
Москва, ст.Наука
Фили - ВВА им. Гагарина - 19:26 (5:18) - счет из СС, в шахматке 19:28 (???)
Судья - А.Грумбинас. Москва, ст.Фили
Вест-Звезда - Сибтяжмаш - 29:16

6 июня

Сибтяжмаш - Эмпилс - 19:11 (9:3) - Зуев (шт., 13), Зуев (шт., 28), Дымченко (дроп, 33), Тимашков (Зуев, 58), Зуев (шт., 70) - Донцов (шт., 22), Немощный (промах, 54), Донцов (шт., 76)
Попытки (реализации): 1 (1) - 1 (0)
Предупреждения: Дымченко (СТМ) - 25 мин., грубая игра; Ашурко (СТМ) - 35 мин., грубая игра; Немощный (Эмпилс) - 65 мин., грубая игра
Судья - В.Бобров (Москва). Москва, ст.Наука, 200 зрителей
протокол матча, (вторая сторона)
СТМ: 1.Коровин, 2.Ромак, 3.Ашурко, 4.Буйнов, 5.Васильев, 6.Молчанов, 7.Зырянов (кап), 8.Егоров, 9.Семилет, 10.Дымченко, 11.Тимашков(?), 12.Смирнов, 13.Полковников, 14.Зуев, 15.Карнацкий
Эмпилс: 1.Щербаков (Феденев, 41, Гайдук, 67), 2.Абирхаев, 3.Кузнецов, 4.Немощный, 5.Сиренко, 6.Ковальчук, 7.Швангирадзе, 8.Таран, 9.Гугуев (Чубко, 28), 10.Донцов, 11.Молчанов, 12.Симаков, 13.Зюзин, 14.Гончаров, 15.Ротару

ВВА им. Гагарина - Красный Яр - 21:41 (16:17)
Судья - А.Грумбинас. Монино, ст.ВВА
ВЭМ - Вест-Звезда - 21:13
Фили - Луч - 20:7

Третий этап (игры с разъездами)

2 июля

Красный Яр - Сибтяжмаш - 13:12 - п: А.Петровец 79; р: Ю.Николаев 80; ш: Ю.Николаев 32, 80+10 / ш: Зуев 30, 50; дг: Будников 39, 75
...Встреча подходила к концу, а заводская команда уверенно выигрывала – 12:3. Наконец, на последней минуте Андрей Петровец сумел приземлить попытку в стане «Тяжёлой машины», а Юрий Николаев забил реализацию, но счёт, по-прежнему, оставался в пользу нашей команды – 12:10. «Сколько осталось играть?» – спросил судью капитан «Сибтяжмаша» Виктор Зырянов. «Я добавил пять минут» – ответил тот. Через десять минут, после этого разговора, арбитр назначил «ошибочный» штрафной, что после игры подтвердил даже главный тренер «Красного Яра» и сборной России Владимир Грачёв. Удар Николаева прошёл в створ ворот, и тут же прозвучал финальный свисток.
Об этом скандальном матче написали едва ли ни все красноярские газеты, и честно говоря, стыдно было слушать одного из местных «спецов», который пытался оправдать действия арбитра: «Поймите, ребята, а вдруг в конце чемпионата «Яру» не хватит этой победы?» Совсем иное мнение высказал Владимир Грачёв: «Я хотел, чтобы моя команда сегодня проиграла. Уверовав в лёгкую победу, она играла, спустя рукава. Игрокам нужна была встряска». Осталось добавить, что «Яру» с лихвой хватило очков, чтобы взять своё пятое чемпионство. Он обогнал ближайшего конкурента на шесть очков, а вот «Тяжёлая машина» отстала от пензенского ВЭМа, занявшего пятое место, всего на два очка. // источник

3 июля

Эмпилс - ВВА - 9:22 (3:8) - Донцов (шт., 7, 49, 64) - Сергеев (промах, 19), Яковлев (шт., 28), Сорокин (Яковлев, 47), Марченко (Яковлев, 68)
Попытки (реализации): 0 (0) - 3 (2)
Судья - И.Кубанский (Киев). Ростов-на-Дону, ст.СКА
протокол матча, (вторая сторона)
программа матча, (вторая сторона)
Эмпилс: 1.Д.Кузнецов, 2.А.Осипов (М.Щербаков, 74), 3.В.Толуенко, 4.В.Немощный, 5.Зализный, 6.А.Ковальчук (З.Чиргадзе, 63), 7.А.Абирхаев, 8.А.Таран, 9.С.Гугуев, 10.А.Донцов, 11.Сторчак, 12.Д.Молчанов, 13.А.Симаков (Катеринчук, 71), 14.О.Гончаров, 15.А.Ротару
ВВА: 1.В.Марченко, 2.Бураев, 3.С.Борисов, 4.А.Чеботарев, 5.П.Редюгин, 6.А.Сорокин, 7.П.Барановский, 8.Перезябов, 9.А.Цукров, 10.В.Яковлев, 11.Сергеев, 12.В.Сорокин, 13.А.Сухов, 14.Руденов, 15.Д.Сафонов
Луч - Вест-Звезда - 6:14
ВЭМ - Фили - 6:11

7 июля (?)

Эмпилс - Фили - 7:25 (СС 17:25 ???)
Луч - ВЭМ - 6:13
Сибтяжмаш - Вест-Звезда - 7:27

12 июля (?)

Фили - ВВА им. Гагарина - 10:10 (7:5) - п: С.Романов; р: ???; ш: С.Романов / п: ???, А.Шалюта
Красный Яр - Вест-Звезда - 37:12
Сибтяжмаш - ВЭМ - 8:12
Луч - Эмпилс - 11:3
Красный Яр - Пенза - 48:17
Судья - Сергей Саенко.
Сибтяжмаш - Эмпилс - 22:3

17 июля (?)

Красный Яр - Эмпилс - 27:3
Вест-Звезда - ВВА им. Гагарина - 10:0

19 июля (?)

Фили - Луч - 52:16

22 июля (?)

Пенза - Вест-Звезда - 19:27
ВВА им. Гагарина - Луч - 33:3
Фили - Сибтяжмаш - 27:3

26 июля

ВВА им. Гагарина - Сибтяжмаш - 18:16 (15:3) - п: О.Руденок, Сорокин; р: Яковлев; ш: Яковлев (2) / п: Шелепков 51; р: Зуев 51; ш: Зуев ??, Будников ??; дг: Будников 13
счет из СС, russianrugby.ru и архива Е.Кутакова. Варианты 18:0 и 18:6 ошибочны!!!
Пенза - Эмпилс - 11:16
Фили - Красный Яр - 30:24 (10:14) - п: Евдокимов, Маликов, Берзин; р: Романов (3); ш: Романов (2); дг: Романов / п: Крыкса, Закарлюк (2); ш: Николаев (2), дг: Николаев

30 июля

Вест-Звезда - Эмпилс - 26:15
ВВА им. Гагарина - Красный Яр - 10:16 (10:5) - п: О.Руденок, В.Воропаев /
Судья - А.Грумбинас. Монино, ст.ВВА

2 августа

Луч - Сибтяжмаш - 10:12
3 августа
Вест-Звезда - Фили - 18:11
4 августа
Пенза - ВВА им. Гагарина - 10:18
5 августа
Луч - Красный Яр - 5:34
Сибтяжмаш - Красный Яр - 17:42
Фили - ВЭМ - 15:6
ВВА им. Гагарина - Эмпилс - 22:10
Вест-Звезда - Луч - 54:9

28 августа (?)

Фили - Эмпилс - 27:0
29 августа (?)
Пенза - Луч - 58:3
Вест-Звезда - Сибтяжмаш - 21:18

2 сентября

Вест-Звезда - Красный Яр - 15:10
ВВА им. Гагарина - Фили - 24:8 (7:0)
Судья - Сергей Коротков (Рига). Монино
3 сентября
Пенза - Сибтяжмаш - 3:3
Эмпилс - Луч - 36:6
Луч - ВВА им. Гагарина - 10:35
Вест-Звезда - ВЭМ - 10:3
Сибтяжмаш - Фили - 19:28
ВЭМ - Эмпилс - 32:10

16 сентября

Красный Яр - Фили - 49:17 (вариант 49:10 считать неверным???)
17 сентября (?)
Сибтяжмаш - ВВА им. Гагарина - 18:22
Эмпилс - Вест-Звезда - 10:23
Красный Яр - ВВА - 22:12
Сибтяжмаш - Луч - 18:8
Фили - Вест-Звезда - 19:13
ВВА им. Гагарина - ВЭМ - 11:18
Красный Яр - Луч - 32:22

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА:

                                   И  В  Н  П    РИО    О 
 1."Красный Яр" Красноярск        21 19  0  2  669:266  59
 2."Вест-Звезда" Калининград      21 16  0  5  399:279  53
 3."ВВА им. Гагарина" Монино      21 14  2  5  369:247  50
 4."Фили" Москва                  21 14  1  6  459:335  50
 5."ВЭМ" Пенза                    21  8  1  12 283:333  38
 6."Сибтяжмаш" Красноярск         21  7  1  13 255:381  36
 7."Эмпилс" Ростов-на-Дону        21  2  0  19 207:432  24
 8."Луч-СМИ" Новокузнецк          21  2  0  19 173:541  22

...

ШАХМАТКА:

источник???
                  1      2      3      4      5      6      7      8     И  В  Н  П    РИО    О*
                       19:3   41:21  28:8   32:14  42:12   +:-   60:10  
1. Красный Яр   xxxxx  37:12  16:10  24:30  48:17  13:12  27:3   34:5    
                       10:15  22:12  49:17  42:3   42:17  39:23  34:22  

                 3:19          0:14  21:14  13:21  29:16  20:12  27:10  
2. Вест-Звезда  12:37  xxxxx  10:0   18:11  27:19  27:7   26:15  14:6   
                15:10         13:0   16:28  10:3   21:18  23:10  54:9

                21:41  14:0          28:19  18:9   19:0   32:5    +:-  
3. ВВА          10:16   0:10  xxxxx  10:10  16:10  18:6   24:9   33:3
                12:22   0:13         24:8   11:18  22:18  22:10  35:10  

                 8:38  14:21  19:28         27:10  20:0   27:10  27:20  
4. Фили         30:24  11:18  10:10  xxxxx  11:6   27:3   25:7   52:16  
                17:49  28:16   8:24         15:6   28:19  27:0   28:10  

                14:32  21:13   9:18  10:27         10:12  17:5    +:-  
5. ВЭМ          17:48  19:27  10:16   6:11  xxxxx  12:8   11:16  13:6
                 3:42   3:10  18:11   6:15          3:3   23:10  58:3   

                12:42  16:29   0:19   0:20  12:10         19:11   +:-  
6. Сибтяжмаш    12:13   7:27   6:18   3:27   8:12  xxxxx  22:3   12:10
                17:42  18:21  18:22  19:28   3:3          23:16  18:8   

                 -:+   12:20   5:32  10:27   5:17  11:19          3:8   
7. Эмпилс        3:27  15:26   9:24   7:25  16:11   3:22  xxxxx   3:11
                23:39  10:23  10:22   0:27  10:23  16:23         36:6   

                10:60  10:27   -:+   20:27   -:+    -:+    8:3
8. Луч-СМИ       5:34   6:14   3:33  16:52   6:13  10:12  11:3   xxxxx
                22:34   9:54  10:35  10:28   3:58   8:18   6:36         

Первая линия "Сибтяжмаша": Игорь Кузнецов, Роман Ромак, Сергей Новосёлов (1995 год)
"Фили" Москва
... Сергей Зедин, ...

Кубок России 1995

источник В марте прошли отборочные матчи предварительного этапа Кубка в зонах:

Сибирская зона (Красноярск)

Красный Яр - Сибтяжмаш - 25:10
Шушенское
                                     В Н П   РИО   О
1.Красный Яр    xxxxx  25:10   +:-   2 0 0  55:10  6
2.Сибтяжмаш     10:25  xxxxx   +:-   1 0 1  50:25  4
3.Луч-СМИ        -:+    -:+   xxxxx  0 0 2   0:60  0

"Луч-СМИ" на предварительный этап не явился.
...С 9 по 17 марта в г.Геленджик прошли зональные соревнования Кубка (источник).

Европейская зона (Геленджик)

                                                   В Н П   РИО   О
1.Вест-Звезда   xxxxx  29:3   39:12  25:14  16:0   4 0 0 109:29  12
2.Фили	        3:29  xxxxx  17:8   22:19  24:15  3 0 1  66:71  10
3.Эмпилс        12:39   8:17  xxxxx  10:5   32:17  2 0 2  62:78  8
4.ВВА           14:25  19:22   5:10  xxxxx  17:17  0 1 3  55:74  5
5.ВЭМ            0:16  15:24  17:32  17:17  xxxxx  0 1 3  49:89  5

1/2 финала

5 октября (Ростов-на-Дону)

Красный Яр - Фили - +:-
Эмпилс - Вест-Звезда - +:-

"Фили" и "Вест-Звезда" на игры не явились

ФИНАЛ

8 октября (Ростов-на-Дону)

Эмпилс - КРАСНЫЙ ЯР - 18:32

Чемпионат Европы 95/97. Предварительный турнир, группа А

Кубок ФИРА разыгрывался в 92-94 и 95-97. Между ними проводился отборочный турнир в связи с подготовкой Италии, Франции и Румынии к Кубку Мира 1995. источник, ESPN

22 октября 1994
Россия - Нидерланды - 29:6

Итальянские источники утверждают, что матч с Тунисом был в Москве, а с Бельгией - на выезде. Французские - наоборот. Русских достоверных источников нет.
1 апреля
Тунис - Россия - 16:27 (16:17) // ESPN
Судья - Garcia Mostaza (Испания)
Россия: Sergey Borisov Konstantin Djintcharadze Vyacheslav Grachev Sergey Kashcheev S Kryksa Igor Nikolaychuk Sergey Romanov Oleg Rudenok Alexei Sergeev Andrei Shalyuta Andrei Sorokin Vitaly Sorokin M Tumenev A Vergun Viktor Yakovlev Alexandr Zakarlyuk Anton Zukrov Vyacheslav Zykov // ESPN

6 мая
Россия - Бельгия - 32:15 (10:0)
Судья - Rouve (Франция). Москва, ст.Фили, ESPN


Дата события: 11.05.1995 (???)
Автор: Юрий Тутов
Россия: Sergey Borisov, Konstantin Djintcharadze, Vyacheslav Grachev, S Kryksa, Igor Nikolaychuk, Oleg Rudenok, Alexei Sergeev, Andrei Shalyuta, Andrei Sorokin, Vitaly Sorokin, Sergey Starovatov, M Tumenev, A Vergun, Viktor Yakovlev, Alexandr Zakarlyuk // ESPN

13 мая
Польша - Россия - 15:18 (7:6) - ... / п: Д.Мананников, А.Закарлюк; р: В.Яковлев; ш: С.Романов (2)
Судья - Morandin (Италия). // ESPN
Россия: Pavel Baranovsky, Sergey Borisov, Konstantin Djintcharadze, Vyacheslav Grachev, S Kryksa, Dimitri Mananikov, Igor Nikolaychuk, Sergey Romanov, Oleg Rudenok, Andrei Shalyuta, Andrei Sorokin, Vitaly Sorokin, Sergey Starovatov, M Tumenev, A Vergun. Замены: Viktor Yakovlev, Alexandr Zakarlyuk, Vitaly Zeer, Anton Zukrov

Кубок Балтии

25 мая

Норвегия - Россия - 0:66
Хундестед // ESPN
Россия: Pavel Baranovsky, Igor Dymchenko, Andrei Evdokimov, Alexandr Khrokin, Alexei Komarov, A Podshibiakin, Vadim Postnikov, Andrei Shalyuta, Oleg Shukaylov, Andrei Sorokin, A Vasiliev, Viktor Yakovlev, Sergey Zedin, Andrei Zubov, Anton Zukrov // ESPN

28 мая
Дания - Россия - 12:42
Копенгаген// ESPN
Россия: Pavel Baranovsky, Igor Dymchenko, Andrei Evdokimov, Vadim Fedorov, Sergey Kashcheev, Alexandr Khrokin, Alexei Komarov, A Podshibiakin, Vadim Postnikov, Andrei Shalyuta, Oleg Shukaylov, Andrei Sorokin, Alexei Sysoev, A Vasiliev, Viktor Yakovlev, Sergey Zedin, Andrei Zubov, Anton Zukrov // ESPN

Чемпионат Европы 1995/97 (Группа А1)

19 ноября

Франция А - Россия - 33:12 (16:12) - ... / ш: А.Сысоев (4)
Судья - Ciacomel (Франция). Блан Меснель

Кубок мира IRB среди юниоров (до 19) 1995

Прошел с 9 по 16 апреля в Бухаресте.
Матч за 9-е место:
Уэльс - Россия - 43:10

Итоговое положение:

  1. Франция
  2. Аргентина
  3. ЮАР
  4. Италия
  5. Румыния
  6. Шотландия
  7. Испания
  8. Уругвай
  9. Уэльс 10.Россия 11.Португалия 12.Польша

rugbyarchive.net

Прочие матчи 1995

20-24 февраля в Москве проводился традиционный турнир "Московская зима-95", осенью Красный Яр совершил турне по Аргентине. Эмпилс дважды ездил на Украину.

?? января

Политехник К - Эмпилс - 25:5
?? января
Политехник К - Эмпилс - 25:20
?? января
Политехник-2 К - Эмпилс - 15:10

?? апреля

Политехник К - Эмпилс - 22:7
?? апреля
Политехник К - Эмпилс - 31:24
?? апреля
Политехник К - Эмпилс - 21:17

Регби-7

Прошел ???.
1. Фили Москва
2. ВВА Монино
3. Слава Москва

Чемпионат России 1994

Чемпионат России 1996

список чемпионов.

список итоговых таблиц.

список обладателей Кубка.


About this document

Подготовлен krnr для сайта Статистика регби

Author: krnr

Last updated: 14 Mar 2016

(C) Copyright krnr 2008-2016