Чемпионат России по регби 2000

Суперлига

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА:
                               И  В  Н  П    Р/О    О
1. "Красный Яр" Красноярск    10  7  1  2  233:143  25
2. "Енисей-СТМ" Красноярск    10  6  2  2  184:110  24
3. РК Пенза                   10  6  0  4  220:159  22
4. "ВВА им. Гагарина" Монино  10  4  1  5  186:155  19
5. СК "Регби" Новокузнецк     10  3  0  7  125:187  16 
6. "Фили" Москва              10  2  0  8  104:268  14

Первый круг

8 июня - СЭ
МОСКВА. Чемпионат России. 1-й тур.

Фили - Красный Яр - 8:27 (СЭ - 7:28)
CК Регби - Енисей-СТМ - 24:22
РК Пенза - ВВА им. Гагарина - 36:27

15 июня - СЭ
МОСКВА. Чемпионат России. 2-й тур
Енисей-СТМ - Красный Яр - 9:3
РК Пенза - Фили - 36:10
ВВА им. Гагарина - СК Регби - 24:9

22 июня - СЭ
МОСКВА. Чемпионат России. 3-й тур
Фили - Енисей СТМ - 7:24 (СЭ, или 26:7?)
CК Регби - РК Пенза - 16:18

9 июля - СЭ
МОСКВА. Чемпионат России. 4-й тур
ВВА им. Гагарина - Фили - 27:28
Красный Яр - СК Регби - 21:3

?? июля - СЭ
КРАСНОЯРСК. Чемпионат России. 4-й тур.
Енисей-СТМ - РК Пенза - 21:6
Красный Яр - ВВА им. Гагарина - 10:23

?? июля - СЭ
КРАСНОЯРСК. Чемпионат России. 5-й тур
CК Регби - Фили - 33:20
Красный Яр - РК Пенза - 23:18
Енисей-СТМ - ВВА им. Гагарина - 9:9
                              И  В  Н  П    РИО    0  
1. "Енисей-СТМ" Красноярск    5  3  1  1   85:49   12  
2. "Красный Яр" Красноярск    5  3  0  2   84:61   11  
3. РК Пенза                   5  3  0  2  114:97   11  
4. "ВВА им. Гагарина" Монино  5  2  1  2  110:92   10  
5. СК "Регби" Новокузнецк     5  2  0  3   85:105  9  
6. "Фили" Москва              5  1  0  4   73:147  7 

Второй круг

6-й тур
20 августа

Енисей-СТМ - СК Регби - 27:11
22 августа
Красный Яр - Фили - 26:12
ВВА им. Гагарина - Пенза - 14:16

матч 8-го тура
25 августа

Енисей-СТМ - Фили - 34:6

7-й тур
1 сентября

Фили - РК Пенза - 3:33
CК Регби - ВВА им. Гагарина - 8:3
Красный Яр - Енисей-СТМ - 14:14

8-й тур
8 сентября

ВВА им. Гагарина - Красный Яр - 21:33
Пенза - СК Регби - 20:3

матч 10-го тура
11 сентября

Фили - СК Регби - 7:3

9 тур
17 сентября

Фили - ВВА им. Гагарина - 3:25
CК Регби - Красный Яр - 15:25
Пенза - Енисей-СТМ - 17:21

10 тур
24 сентября

ВВА им. Гагарина - Енисей-СТМ - 13:3
РК Пенза - Красный Яр - 20:21

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА:

                               И  В  Н  П    Р/О    О
1. "Красный Яр" Красноярск    10  7  1  2  203-143  25  
2. "Енисей-СТМ" Красноярск    10  6  2  2  184-110  24  
3. РК Пенза                   10  6  0  4  220-159  22  
4. "ВВА им. Гагарина" Монино  10  4  1  5  186-155  19
------------------------------------------------------
5. СК "Регби" Новокузнецк     10  3  0  7  125-187  16 
6. "Фили" Москва              10  2  0  8  104-268  14

ШАХМАТКА:

                     1      2      3      4      5      6    В Н П   РИО   О 
1. Красный Яр      xxxxx  14:14  23:18  10:23  21:3   26:12  7 1 2 203:143 25 
2. Енисей-СТМ       9:3   xxxxx  21:6    9:9   27:11  34:6   6 2 2 184:110 24
3. Пенза           20:21  17:21  xxxxx  36:27  20:3   36:10  6 0 4 220:159 22  
4. ВВА им.Гагарина 21:33  13:3   14:16  xxxxx  24:9   27:28  4 1 5 186:155 19
5. Регби           15:25  24:22  16:18   8:3   xxxxx  33:20  3 0 7 125:187 16
6. Фили             8:27   7:24   3:33   3:25   7:3   xxxxx  2 0 8 104:268 14

Суперфинальная серия

МОСКВА

За 1-2 места:
1 октября

Енисей-СТМ - Красный Яр - 11:13

8 октября
Красный Яр - Енисей-СТМ - 28:22

За 3-4-е места:
1 октября
ВВА им. Гагарина - РК Пенза - 29:14
8 октября
РК Пенза - ВВА им. Гагарина - 22:9
10 октября
РК Пенза - ВВА им. Гагарина - 35:17

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ:

1. Красный Яр Красноярск
2. Енисей-СТМ Красноярск
3. РК Пенза
4. ВВА им.Гагарина

СОСТАВЫ КОМАНД (по данным заявки):

   Красный Яр (Красноярск)
...

   Енисей-СТМ (Красноярск)

Валерий Ашурка МС нап. №1 
Иван Прищепенко КМС нап. №1 
Роман Ромак МС нап. №2 
Антон Сорокин МС нап. №2 
Игорь Кузнецов МС нап. №3 
Сергей Новоселов МС нап. №3 
Николай Васильев МС нап. №4 
Валентин Провада КМС нап. №4 
Алексей Речнев МС нап. №5 
Александр Речнев КМС нап. №5 
Александр Щербина КМС нап. №5 
Роман Шелепков МС нап. №5 
Юрий Шелепков МС нап. №6 
Михаил Соловьев МС нап. №6 
Вячеслав Зыков МС нап. №7 
Максим Цапут КМС нап. №7 
Виктор Черкашин МС нап. №7 
Вячеслав Грачев МСМК нап. №8 
Евгений Шешин МС №9 
Александр Семилет МС №9 
Игорь Будников МС №10 
Михаил Гаранин МС 3/4 №11 
Василий Смирнов МС 3/4 №11 
Вячеслав Бондарев МС 3/4 №12 
Денис Акулов МС 3/4 №12 
Евгений Филатов МС 3/4 №12 
Алексей Коробейников МС 3/4 №13 
Александр Кармацкий МС 3/4 №13 
Ярослав Речнев КМС 3/4 №13 
Александр Полковников МС 3/4 №14 
Юрий Кошелев МС 3/4 №14 
Игорь Дымченко МС №15

   РК Пенза

Главный тренер - Олег Балашов 
Тренер - Владимир Ясинецкий 
Тренер - Игорь Вихристюк 

Сергей Бобырь нап. №1 
Владислав Филатов МС нап. №1 
Михаил Голосов КМС нап. №2 
Павел Безруков нап. №2 
Дмитрий Кирсанов нап. №3 
Геннадий Буданов МСМК нап. №4 
Евгений Первухин КМС нап. №4 
Андрей Лугин КМС нап. №4 
Сергей Дадушкин МС нап. №5 
Александр Калмаков МС нап. №5 
Михаил Князькин нап. №5 
Артем Фатахов нап. №5 
Роман Федотов КМС нап. №6 
Дмитрий Дятлов МС нап. №6 
Александр Лыков МС нап. №7 
Сергей Кащеев МС нап. №8 
Станислав Кречун МС №9 
Александр Шакиров КМС №9 
Александр Янюшин КМС №9 
Константин Рачков МС №10 
Сергей Ножкин 1 разр. №10 
Андрей Бачурин МС №10 
Андрей Епимахов МС 3/4 №11 
Дмитрий Калинин КМС 3/4 №12 
Вадим Балашов МС 3/4 №12 
Игорь Прорехин 3/4 №13 
Ростислав Мамин МС 3/4 №13 
Андрей Кузин МС 3/4 №14 
Дмитрий Лоскутов МС №15

   ВВА им.Гагарина (Монино)

Александр Хрокин МС нап. №1 
Сергей Молчанов МСМК нап. №1 
Владимир Марченко МС нап. №2 
Владимир Бочкарев КМС нап. №2 
Александр Лисютин КМС нап. №2 
Алексей Травкин МС нап. №3 
Владислав Коршунов КМС нап. №3 
Александр Чеботарев МСМК нап. №4 
Алексей Юдакин МС нап. №4 
Марат Минисламов КМС нап. №5 
Алексей Панасенко КМС нап. №5 
Андрей Сорокин МСМК нап. №6 
Дмитрий Кузьмин КМС нап. №6 
Алексей Ковальчук МС нап. №7 
Максим Лютиков КМС нап. №7 
Виталий Саленко МС нап. №8 
Кирилл Кушнарев КМС нап. №8 
Виктор Моторин МС №9 
Антон Цукров МС №9 
Виктор Яковлев МСМК №10 
Павел Барановский МСМК 3/4 (№11) 
Девидас Туросявичус 1 разр. 3/4 (№11) 
Михаил Черковский МС 3/4 (№11) 
Алексей Сергеев МС 3/4 (№12) 
Александр Казанцев КМС 3/4 (№12) 
Виталий Сорокин МСМК 3/4 (№13) 
Алексей Янпольский КМС 3/4 (№13) 
Игорь Ключников КМС 3/4 (№14) 
Олег Руденок МСМК 3/4 (№14) 
Алексей Сысоев МС №15

   СК Регби (Новокузнецк)

   Тренер-консультант Дуглас Кавтелашвили 
   Тренер Виктор Тишкевич 

Алексей Спирин КМС нап. №1 
Зураб Папава нап. №1 
Юрий Володин КМС нап. №2 
Игорь Петровец КМС нап. №2 
Дмитрий Михайлов КМС нап. №3 
Александр Ширшиков МС нап. №3 
Леонид Кузьмин МС нап. №3 
Александр Войтов 1 разр. нап. №4 
Константин Шаламов КМС нап. №5 
Евгений Бедарев 1 разр. нап. №5 
Дмитрий Володин КМС нап. №6 
Денис Кривенко КМС нап. №6 
Алексей Болдышев КМС нап. №6 
Андрей Абирхаев МС нап. №6 
Дмитрий Шелегин МС нап. №7 
Евгений Косолапов МС нап. №8 
Зураб Кикачйшвили МС №9 
Андрей Сафрончук МС №9 
Сергей Болдаков МСМК №10 
Олег Прорвин КМС №10 
Вадим Ермилин МС 3/4 (№11) 
Евгений Улитин КМС 3/4 (№11) 
Иван Любимов КМС 3/4 (№12) 
Дмитрий Молчанов МС 3/4 (№12) 
Олег Почеревин 1 разр. 3/4 (№12) 
Денис Черкашин КМС 3/4 (№13) 
Павел Пак КМС 3/4 (№14) 
Алексей Молчанов КМС №15

   Фили (Москва)

   Старший тренер Игорь Борисов 
   Тренер Петр Этко 

Радион Волков МС нап. №1 
Вячеслав Иванов МС нап. №1 
Вадим Казыдуб МС нап. №2 
Александр Чикунов МС нап. №3 
Олег Шевченко КМС нап. №4 
Андрей Стоцкий МС нап. №4 
Анатолий Шпаков КМС нап. №5 
Андрей Блохин КМС нап. №6 
Сергей Людвиг МС нап. №7 
Андрей Мамочка МС нап. №7 
Александр Коровин МС нап. №8 
Кирилл Петракушин МС нап. №8 
Вадим Федоров МС №9 
Андрей Быканов МС №10 
Владимир Логинов МС №10 
Андрей Евдокимов МС 3/4 №11 
Антон Чумаченко 3/4 №11 
Сергей Селезнев МС 3/4 №12 
Сергей Степанов МС 3/4 №12 
Алексей Смотров КМС 3/4 №12 
Евгений Сухарев МС 3/4 №13 
Алексей Трегубов МС 3/4 №13 
Виталий Тигиев МС 3/4 №14 
Виталий Катеринчук КМС 3/4 №14 
Олег Жуков МС №15

Кубок России 2000

Источники: Russianrugby.ru, ССР
СЭ, 27.04.2000, СЭ, 03.05.2000

Предварительный этап

27 апреля
Красный Яр - Пенза - 28:21
CК Регби - Радуга - 84:3
Енисей-СТМ - ВВА им. Гагарина - 17:9
Фили - Эмпилс - 69:10

28 апреля

CК Регби - Красный Яр - 16:31
Радуга - Пенза - 6:117
Фили - Енисей-СТМ - 15:36
Эмпилс - ВВА им. Гагарина - 12:74 (счет из СЭ от 27 апреля, или 12:72???)

29 апреля

Красный Яр - Радуга - 36:3
Пенза - Регби - 40:3
Енисей-СТМ - Эмпилс - 75:0
ВВА им. Гагарина - Фили - 40:6 (или 40:3???, в СЭ тоже 40:3)
Группа А (Таганрог)
                              В  Н  П    РИО    0  
1. "Красный Яр" Красноярск    3  0  0   95:40   9
2. РК Пенза                   2  0  1  178:37   7
-------------------------------------------------
3. СК "Регби" Новокузнецк     1  0  2  103:74   5  
4. "Радуга" Таганрог          0  0  3   12:237  3

Группа Б (Ростов-на-Дону) В Н П РИО 0

  1. "Енисей-СТМ" Красноярск 3 0 0 128:24 9
  2. "ВВА им. Гагарина" Монино 2 0 1 123:35 7

  1. "Фили" Москва 1 0 2 90:106 5
  2. "Эмпилс" Ростов-на-Дону 0 0 3 22:218 3

1/2 финала

20 октября

Красный Яр - ВВА им. Гагарина - 10:33 (так же в "30 лет Енисей-СТМ", у Дацко (с.273), а у СРР 10:37???)
Енисей-СТМ - РК Пенза - +:-

ФИНАЛ

22 октября

"Енисей-СТМ" Красноярск - "ВВА им. Ю.А.Гагарина" Монино - 36:9

Чемпионат Европы 99/2000. Дивизион В

16 апреля

Россия - Германия - 89:6 (27:6) - п: Вячеслав Грачев, Василий Смирнов (3), Константин Рачков (3), Виктор Яковлев (2), Сергей Кащеев, Андрей Евдокимов, Сергей Сергеев, Сергей Новоселов, Александр Хрокин, Игорь Николайчук; р: Константин Рачков (7) / ш: Fridriech Michau (2)
Судья - HLG de Ruiter (Нидерланды). Краснодар, ст.Динамо, 2000 зрителей // ESPN
Россия: 15 Александр Закарлюк, 14-11 Андрей Кузин, Андрей Евдокимов, Констанин Рачков, Василий Смирнов, 10-9 Виктор Яковлев, Игорь Будников / 1-8 Олег Шукайлов (Александр Хрокин), Игорь Николайчук, Виктор Зданович, Сергей Новоселов (ESPN, у Гигинешвили - Дмитрий Дятлов), Роман Шелепков, Сергей Кащеев, Сергей Сергеев, Вячеслав Грачев (капитан) // ESPN, Гигинешвили

13 мая
Дания - Россия - 7:104
Копенгаген // ESPN
Россия: 15 Александр Закарлюк, 14-11 Андрей Кузин, Виталий Сорокин, Алексей Сергеей, Андрей Епимахов, 10-9 Константин Рачков, Юрий Краснобаев (Игорь Будников) / 1-8 Олег Шукайлов, Игорь Николайчук, Рашид Бикбов (Виктор Зданович), Дмитрий Дятлов, Евгений Косолапов, Алексей Сарычев, Сергей Кащеев, Вячеслав Грачев (капитан). Замены: Олег Жуков, Юрий Шелепков // ESPN

21 мая
Россия - Хорватия - не состоялся
В Красноярске должна была состояться игра чемпионата Европы между сборными России и Хорватии. Победитель этого матча получал бы путевку в первый дивизион европейского первенства 2001 года. Цена игры была столь высока, что Регбийный союз Хорватии решился пойти на действия, несопоставимые с принципами спортивного духа и международного регбийного сотрудничества.
Несколько ведущих игроков сборной Хорватии имели проблемы с собственной занятостью в европейских клубах. Не решившись сыграть с командой России составом, лишенным этих регбистов, Регбийный союз Хорватии за несколько дней до игры принялся предпринимать меры, направленные на срыв матча. Не будем вдаваться в подробности переговоров и переписки, завязанной между Союзом регбистов России, Регбийным союзом Хорватии и Европейской Федерации регби — ФИРА (организация, отвечающая за проведение чемпионата Европы). Главные выводы таковы: Союз регбистов России готов был пойти навстречу всем предложениям хорватской стороны, не считаясь с финансовыми издержками и надеясь любыми путями не допустить срыва матча; ФИРА обязала Хорватию приехать на игру в Красноярск и объявила, что в случае неявки на игру сборной Хорватии будет засчитано поражение; Федерация регби Хорватии отказалась играть в Красноярске в указанный день.
Таким образом, матч не состоялся. Союзом регбистов России было отправлено последнее предложение в Хорватию: сыграть матч 23 мая. В ответ на это предложение Регбийный союз Хорватии сообщил, что их сборная не приедет на матч, принес официальные извинения, а также пожелал сборной России удачи в дивизионе “А”. Сборной России засчитана победа. // Советский спорт

Кубок мира IRB среди юниоров (до 19)

Дивизион B

1/8 финала

13 апреля
Россия - Мадагаскар - 68:5
Украина - Парагвай - 5:5 (штрафные: 1-3)
Самоа - Германия - 24:15
Португалия - Тунис - 20:13
Грузия - Литва - 20:9
Тонга - Голландия - 25:6
Чехия - Марокко - 3:3
Польша - Корея - 8:24

1/4 финала

16 апреля
Россия - Парагвай - 34:10
Португалия - Самоа - 6:8
Грузия - Тонга - 6:23
Чехия - Корея - 5:18

1/2 финала

19 апреля
Россия - Самоа - 25:33
Тонга - Корея - 7:11

Матч за 3-е место
22 апреля
Россия - Тонга - 21:15

Финал
22 апреля
Самоа - Корея - 56:14

Итоговое положение:

1. Франция
2. Австралия
3. Новая Зеландия
4. Уэльс
5. Ирландия
6. ЮАР
7. Аргентина
8. Шотландия

9. Англия
10.Япония
11.Италия
12.Уругвай
13.Чили
14.Румыния
15.Испания
16.Канада

Дивизион Б:

1. Самоа
2. Корея
3. Россия
4. Тонга
5. Грузия
6. Парагвай
7. Португалия
8. Чехия

9. Польша
10.Украина
11.Литва
12.Германия
13.Тунис
14.Марокко
15.Голландия
16.Мадагаскар

rugbyarchive.net

Кубок мира среди студентов

Прошел с 4 по 20 августа в Италии.
Группа B
1. ЮАР
2. Шотландия
3. Россия

Стыковой матч
Уругвай - Россия - 20:14

1/4 финала:
Франция - Россия - 52:13


Чемпионат России среди студентов 2000

1. ...
2. МАИ Москва
...

Чемпионат России среди юниоров 2000

1. Пенза - в составе играли Александр Янюшкин, Максим Усков, Сергей Колосов.
2. 
3.

Международные матчи клубов

апрель 2000

сб.Киева - Енисей-СТМ - 13:39
Киев

Турнир Батуми-2000 - Возрождение

4-6 мая, Батуми, ст.Динамо

1/2 финала

Енисей-СТМ - Кочеби - 33:19
Локомотив Тб - Датвэби - 14:11

Матч за 3-е место
Датвэби - Кочеби - 19:17

Финал
Енисей-СТМ - Локомотив Тб - 18:3

Кубок Балтии по регби 2000

даты матчей пока неизвестны
Квадра-Пак - Слава - 13:12
Вайрас - Клявас - 22:12
Адажу Чипси - Ажуолас - 26:17 (3:7)
Клявас - Квадра-Пак - 20:20 (17:0)
Слава - Адажу Чипси - 39:9 (10:6)
Квадра-Пак - Вайрас - 33:49 (5:36)
Слава - Ажуолас - 24:14 (5:6)
Адажу Чипси - Клявас - 40:25 (22:15)
Ажуолас - Квадра-Пак - 19:10
Клявас - Слава - 24:55
Квадра-Пак - Адажу Чипси - 20:6
Вайрас - Адажу Чипси - 39:0 (18:0)
Ажуолас - Вайрас - 8:28 (3:10) - есть информация про счет 0:28, видимо неверная
Слава - Вайрас - +:-
Ажуолас - Клявас - +:- (а есть информация, что наоборот Ажуолас не явился...)
                             1      2      3      4      5      6    В Н П   РИО   О 
1. "СЛАВА" Москва          xxxxx   +:-   12:13  39:9   24:14  55:24  4 0 1 160-60  13
2. "Вайрас" Шяуляй          -:+   xxxxx  49:33  39:0   28:8   22:12  4 0 1 138-83  12(-1)
3. "Квадра-Пак" Рига       13:12  33:49  xxxxx  20:6   10:19  20:20  2 1 2  96-106 10
4. "Адажу Чипси" Рига       9:39   0:39   6:26  xxxxx  26:17  40:25  2 0 3  81-140 9
5. "Ажуолас" Каунас        14:24   8:28  19:10  17:26  xxxxx   +:-   2 0 3  88-88  9
6. "Клявас" Паневежис      24:55  12:22  20:20  25:40   -:+   xxxxx  0 1 4  81-167 5(-1)


Регби-7

Чемпионат России

1. Пенза
2. ВВА
3. Красный Яр

Отборочный турнир Кубка Мира по регби-7 2001

Мадрид

Групповой этап 1 Россия - Болгария - 25:0 Россия - Андорра - 60:7 Россия - Италия - 31:12

Групповой этап 2 Россия - Норвегия - 57:0 Россия - Литва - 19:14 Россия - Хорватия - 12:0

1/2 финала Россия - Шотландия - 31:14

Финал Россия - Португалия - 12:17

Советский спорт

Чемпионат России 1999

Чемпионат России 2001

список чемпионов.

список итоговых таблиц.

список обладателей Кубка.


About this document

Подготовлен krnr для сайта Статистика регби

Author: krnr
Last updated: 2 Apr 2016

(C) Copyright krnr 2008-2016