Чемпионат России по регби 2010

Суперлига 2010
     В этом сезоне отказались от первого этапа и провели двухкруговой турнир, 
после чего 4 лучшие команды разыгрывали титул чемпиона в плей-офф.

Первый круг 16 мая

ВВА-Подмосковье – Империя - 52:0 (24:0) протокол

18 мая

Енисей-СТМ – Слава-ШВСМ - 22:3 (7:0) протокол

22 мая

ВВА-Подмосковье – Красный Яр - 43:10 (19:10) протокол

24 мая

Спартак-ГМ - Империя - 15:20 (7:0) протокол фотоотчет М.Андерсон

25 мая

Енисей-СТМ - Новокузнецк - 46:13 (29:3) протокол

26 мая

ВВА-Подмосковье – Слава-ШВСМ - 34:7 (19:0) - клубу ВВА было засчитано техническое поражение за одновременное нахождение на поле пяти легионеров и очков не начислено. протокол

28 мая

Красный Яр - Фили - 93:3 (45:3) протокол

31 мая

Енисей-СТМ - Фили - 83:6 (45:6) протокол
31 мая
Спартак-ГМ - Слава-ШВСМ - 22:22 (10:15) протокол фотоотчет М.Андерсон

6 июня

Новокузнецк – Спартак-ГМ - 38:18 (19:3)
7 июня
Империя - Слава-ШВСМ - 12:8 (3:0) протокол

12 июня (суббота)

Спартак-ГМ - Красный Яр - 7:73 (7:49) протокол фотоотчет М.Андерсон

14 июня (понедельник)

Фили - Империя - 7:42 (7:14) протокол

16 июня (среда)

Слава-ШВСМ - Красный Яр - 5:33 (0:17) протокол фотоотчет М.Андерсон

21 июня (понедельник)

Фили - Новокузнецк - 6:36 (0:14) протокол
Спартак-ГМ - Енисей-СТМ - 6:48 (3:26) протокол фотоотчет М.Андерсон

24 июня (четверг)

ВВА-Подмосковье - Новокузнецк - 36:13 (21:10) протокол
Империя - Енисей-СТМ - 9:24 (6:19) протокол

29 июня (вторник)

ВВА-Подмосковье - Спартак-ГМ - 71:3 (38:3) протокол
Новокузнецк - Слава-ШВСМ - 29:33 (26:12) протокол

1 июля (четверг)

Красный Яр - Енисей-СТМ - 24:29 (14:11) протокол

4 июля (воскресенье)

Спартак-ГМ - Фили - 29:7 (14:0) протокол фотоотчет М.Андерсон

10 июля (суббота)

Новокузнецк - Фили - 47:0 (35:0) протокол

12 июля (понедельник)

Слава-ШВСМ - Спартак-ГМ - 8:6 (0:6) протокол фотоотчет М.Андерсон

15 июля (четверг)

Красный Яр - Новокузнецк - 34:14 (12:6) протокол

19 июля (понедельник)

Фили - Слава-ШВСМ - 3:30 (3:15) протокол

22 июля (четверг)

Енисей-СТМ - ВВА-Подмосковье - 7:30 (0:21) протокол
Империя - Красный Яр - 3:29 (0:22) протокол

Второй круг

26 июля (понедельник)

Империя – Спартак-ГМ - 46:9 (22:9) протокол
Фили – Красный Яр - 6:60 (3:38) протокол
Новокузнецк – Енисей-СТМ - 10:27 (3:10) протокол
27 июля (вторник)
Слава-ШВСМ – ВВА-Подмосковье - 13:45 (3:19) протокол фотоотчет М.Андерсон
 

2 августа (понедельник)

Империя - Новокузнецк - 29:18 (9:10) протокол
Красный Яр - ВВА-Подмосковье - 10:17 (3:10) протокол

10 августа (вторник)

ВВА-Подмосковье - Енисей-СТМ - 25:16 (19:13) протокол

11 августа (среда)

Слава-ШВСМ - Империя - 22:12 (16:5) протокол

16 августа (понедельник)

Новокузнецк - ВВА-Подмосковье - 16:34 (10:12)
Красный Яр - Слава-ШВСМ - 34:5 (15:5)
17 августа (вторник)
Империя - Фили - 52:0 (26:0)

23 августа (понедельник)

Фили - Спартак-ГМ - 13:33 (10:14)
Енисей-СТМ - Красный Яр - 41:14 (18:0)
24 августа (вторник)
Слава-ШВСМ - Новокузнецк - 9:6 (3:0) - фотоотчет М.Андерсон
Империя - ВВА-Подмосковье - 3:65 (0:43) - шт. (60:3) / п.: А.Сорокин, Е.Матвеев, А.Романов, В.Артемьев, О.Кобзев, И.Ключников, С.Тришин, А.Котруцэ; р.: ???

27 августа (пятница)

Спартак-ГМ - Новокузнецк - 11:29 (3:5) - фотоотчет М.Андерсон
28 августа (суббота)
ВВА-Подмосковье - Фили - 88:0 (47:0) - В.Кобзев (В.Моторин, ??), А.Панасенко (Ю.Кушнарев, 8), А.Андреев (_промах_, 11), В.Гресев (В.Гресев, 17), В.Моторин (В.Моторин, 20), В.Кобзев (В.Моторин, 25, 28), С.Лаврентьев (Д.Кукишев, 41), попытка (реал?, 45), А.Волков (Д.Кукишев, 50), Д.Кукишев (ш, 54), С.Лаврентьев (реал?, 56), А.Андреев (реал?, 68, 70) фотоотчет М.Андерсон

30 августа (понедельник)

Слава-ШВСМ - Енисей-СТМ - 3:32 (3:16) - Журавлев (ш, 16) / П.Новиков (ш, 10), Симонов (_промах_, 18), Кузьменко (дг, 24), П.Новиков (Герасимов - промах, 33), П.Новиков (ш, 63, 76, 80), Рудой (Щербань, 80+2) фотоотчет М.Андерсон

31 августа (вторник)

Красный Яр - Империя - 49:19 (25:16)
Фили - Енисей-СТМ - 6:81 (3:36) - ш.: Ершов, Борисов / п.: Баженов, Клименко - 3, Трофимов - 2, Безверхов, Молочный, Лифонтов, Баранов, Симонов: р.: ??? (8)
Судья - Сергей Лапин
Фили: Громов, Петракушин, Буров, Наумченко, Дашкин, Колосов, В.Юсим, Гроздов, Борисов, Беляков, Комаров, Юнисов, Ершов, Гаврилов, Резниченко
Енисей: Безверхов, Баженов, Архип, Бутенко, Зыков, Орлов, Трофимов, Рудой, Щербань, Кузьменко, Молочный, Игнатьев, Герасимов, Клименко, Лифонтов

4 сентября (воскресенье)

Енисей-СТМ - Империя - 82:17 (39:3)

5 сентября (воскресенье)

Спартак-ГМ - ВВА-Подмосковье - 5:75 (5:34) - попытка, 33 / А.Котруцэ (А.Янюшкин, 3, 5), А.Янюшкин (_промах_, 8), И.Ключников (А.Янюшкин, 16), О.Кобзев (_промах_, 25), А.Янюшкин (дг, 29), А.Котруцэ (_промах_, 48), В.Гресев (А.Янюшкин, 54), А.Янюшкин (А.Янюшкин, 60), И.Бабаев (_промах_, 63), А.Котруцэ (_промах_, 65, 80+2, А.Янюшкин, 80+4) фотоотчет М.Андерсон
Новокузнецк - Красный Яр - 15:29 (10:13)
Слава-ШВСМ - Фили - 55:13 (31:3)

9 сентября (четверг)

Новокузнецк - Империя - 32:21 (20:8)
Красный Яр - Спартак-ГМ - 46:13 (20:7)
Фили - ВВА-Подмосковье - 10:107 (0:60) - фотоотчет М.Андерсон
                              И  В Н П    Р/О    О  
1. ВВА-Подмосковье Монино    14 13 0 1  688-136  52(-1)
2. Енисей-СТМ Красноярск     14 12 0 2  590-172  50
3. Красный Яр Красноярск     14 10 0 4  538-220  44
4. Слава-ШВСМ Москва         14  7 1 6  246-269  36
---------------------------------------------------
5. Империя Пенза             14  6 0 8  285-412  32
6. РК Новокузнецк            14  5 0 9  316-333  29
7. Спартак-ГМ Москва         14  2 1 11 183-548  21
8. Фили Москва               14  0 0 14  80-836  14

Плей-офф за 5-8 места

1/2 финала: 19 сентября (воскресенье) Спартак-ГМ - Новокузнецк - 8:22 (0:10) 23 сентября (четверг)

Фили - Империя - 6:47 (6:14)

27 сентября (понедельник) Империя - Фили - 54:17 (35:0) 29 сентября (среда) Новокузнецк - Спартак-ГМ - +:-

За 5-е и 7-е места 3 октября (воскресенье) Новокузнецк - Империя - 18:10 (10:0)

4 октября (понедельник)

Фили - Спартак-ГМ - 15:53 (10:29) - фотоотчет М.Андерсон

10 октября (воскресенье) Империя - Новокузнецк - 27:15 (24:3)

11 октября (понедельник) Спартак-ГМ - Фили - 36:31 (19:17) - фотоотчет М.Андерсон

Плей-офф за 1-4 места

1/2 финала: 19 сентября

Красный Яр - Енисей-СТМ - 11:24 (6:11) - МакЛеннан (ш, 12, 34), А.Гарбузов (МакЛеннан - промах, 79) - П.Новиков (ш, 14), Саулите (П.Новиков - промах, 22), П.Новиков (ш, 33, 44), Ю.Баранов (П.Новиков, 60), П.Новиков (ш, 63)

Слава-ШВСМ - ВВА-Подмосковье - 22:87 (15:56) - поп. 21, ..., поп. 40, 52 / А.Янюшкин (Ю.Кушнарев, 2), К.Кушнарев (Ю.Кушнарев, 4), А.Янюшкин (Ю.Кушнарев, 13), В.Гресев, (Ю.Кушнарев, 19), В.Кобылаш (Ю.Кушнарев?, 26), В.Гресев (Ю.Кушнарев?, 31), Ю.Кушнарев (Ю.Кушнарев, 34), В.Артемьев (промах, 37), В.Артемьев (А.Янюшкин, 42), В.Гресев (реал?, 47), А.Травкин (В.Гресев, 59), В.Гресев (В.Гресев, 72) фотоотчет М.Андерсон

26 сентября
ВВА-Подмосковье – Слава-ШВСМ - 64:17 (26:10)

Енисей-СТМ - Красный Яр - 28:18 (13:10) - М.Лифонтов (П.Новиков), П.Новиков (ш, 10:0), шт, шт, А.Темнов (реал., 23:13), поп. - И.Галиновский (реал., 10:7), шт. 13:10, 13:13?, поп. фотоотчет М.Андерсон

За 3-е место

3 октября (воскресенье) Слава-ШВСМ - Красный Яр - 27:23 (16:20) - фотоотчет М.Андерсон

10 октября (воскресенье)

Красный Яр - Слава-ШВСМ - 16:14 (6:7) - МакЛеннан (ш, 5, 10), Келлер (п), Азаренко (п) - п.: Быканов, Зингалев; р.: Журавлев (2)

13 октября (среда)

Красный Яр - Слава-ШВСМ - 33:13 (23:6) - п.: Гарбузов, Колл, Галиновский; ш.: МакЛеннан (4); р.: МакЛеннан (3) - п.: Докалов; ш.: Журавлев (2); р.: Журавлев

Финал

3 октября (воскресенье)

Енисей-СТМ - ВВА-Подмосковье - 6:17 (6:3) - Новиков (ш, 4), Кузьменко (д, 24) - Ю.Кушнарёв (ш, 3:3), В.Коршунов (Ю.Кушнарёв, 52), Ю.Кушнарёв (Ю.Кушнарёв, 80+3)

10 октября (воскресенье)

ВВА-Подмосковье - Енисей-СТМ - 42:25 (23:17) - В.Кобылаш (Ю.Кушнарев, 4), Ю.Кушнарев (ш, 11), Катруцэ (Ю.Кушнарев, 13), Янюшкин (ш, 39, 40+, 42), Матвеев (_промах_, 49), Янюшкин (ш, 70), Бабаев (_промах_, 78), Янюшкин (ш, 40+) - Рудой (Новиков, 17), Орлов (Новиков, 29), Новиков (ш, 35, 62), Симонов (_промах_, 80+) фотоотчет М.Андерсон
Итоговое положение команд:

1. "ВВА-Подмосковье" (Монино)
2. "Енисей-СТМ" (Красноярск)
3. "Красный Яр" (Красноярск)
4. "Слава-ШВСМ" (Москва)
---------------------------------
5. "Империя" (Пенза)
6. "Новокузнецк" (Новокузнецк)
7. "Спартак-ГМ" (Москва)
8. "Фили" (Москва)
=================================
9. "Марьино" (Москва)
10. "Академия ВВС" (Монино)
11. "Академия регби" (Красноярск)
12. "Радуга" (Таганрог)

10 самых результативных игроков Чемпионата России по регби 2010 года

                                              ПЕРВЫЙ ЭТАП         ПЛЕЙ-ОФФ
                                      поз    и  п  р  ш  д  о   и п  р  ш д  о всего
1. Демушкин Илья (Империя)           15,13  14  1 22 32  0 145  3 1 13  0 0 31  176
2. Титов Евгений (Новокузнецк)         15   14  4 23 31  0 159  3 0  3  3 0 15  174
3. Новиков Павел (Енисей-СТМ)        11,14  11  5 23 18  0 125  4 1  5 10 0 45  170
4. МакЛиннан Николас (Красный Яр)      10   14  4 33 12  0 122  5 1  4 10 0 43  165
5. Кушнарев Юрий (ВВА-Подмосковье)     10   11  3 19 12  0  89  4 3 16  2 0 53  142
6. Журавлев Александр (Слава-ШВСМ)     15   13  1  4 13  0  52  5 0  8  9 0 43   95
7. Гресев Виктор (ВВА-Подмосковье)    7,8   11  7 10  1  0  58  3 4  2  0 0 24   82
8. Катруца Алексей (ВВА-Подмосковье)   11   13 10  0  0  0  50  4 4  0  0 0 20   70
9. Лифонтов Максим (Енисей-СТМ)      13,15   7  5 18  0  0  61  3 1  0  0 0  5   66
10. Кобзев Олег (ВВА-Подмосковье)      14   12 11  0  0  0  55  4 2  0  0 0 10   65
    Рудой Антон (Енисей-СТМ)            8   11 12  0  0  0  60  4 1  0  0 0  5   65

10 самых результативных по попыткам игроков Чемпионата России по регби 2010 года

1. Катруца Алексей (ВВА-Подмосковье) - 14 (17 игр)
2-3	Рудой Антон (Енисей-СТМ) - 13 (16)
2-3	Кобзев Олег (ВВА-Подмосковье) - 13 (15)
4. Гресев Виктор (ВВА-Подмосковье) - 11 (14)
5-6 Артемьев Василий (ВВА-Подмосковье) - 10 (13)
5-6 Курашвили Бека (Новокузнецк) - 10 (16)
7. Галиновский Игорь (Красный Яр) - 9 (13)
8-11 Кузин Андрей (ВВА-Подмосковье) - 8 (14)
8-11 Симпликевич Денис (Новокузнецк) - 8 (15)
8-11 Гвоздовский Александр (Красный Яр) - 8 (15)
8-11 Баженов Сергей (Енисей-СТМ) - 8 (17)

10 лучших судей Чемпионата России 2010 года (по результатам опроса)

1. Буценин Игорь - 2,54
2. Берзин Павел - 3,27
3. Пиховкин Вадим - 4,04
4. Воловик Владимир - 4,35
5. Брызгалин Алексей - 5,38
6. Иванов Вячеслав - 6,04
7. Николайчук Игорь - 6,43
8. Французов Игорь - 7,14
9. Лапин Сергей - 8,38
10.Бачурин Андрей - 8,42

Составы команд:

   ВВА-ПОДМОСКОВЬЕ Монино   

Андреев Алексей 1988 г.р.,
защитник, мс
Артемьев Василий 1987 г.р.,
защитник, мс
Бабаев Илья 1989 г.р.,
защитник, мс
Бабаев Михаил 1986 г.р.,
защитник, мсмк
Войтов Александр 1981 г.р.,
нападающий, мсмк
Волков Алексей 1986 г.р.,
нападающий, мс
Гресев Виктор 1986 г.р.,
нападающий, мсмк
Катруцэ Алексей 1979 г.р.,
защитник, мс
Ключников Игорь 1983 г.р.,
защитник, мсмк
Кобзев Виктор 1983 г.р.,
нападающий, мсмк
Кобзев Олег 1981 г.р.,
защитник, мсмк
Кобылаш Вадим 1983 г.р.,
нападающий, мс
Кобылаш Максим 1986 г.р.,
нападающий, мс
Коршунов Владислав 1983 г.р.,
нападающий, мсмк
Кузин Андрей 1978 г.р.,
защитник, мсмк
Кушнарев Кирилл 1982 г.р.,
нападающий, мсмк
Кушнарев Юрий 1985 г.р.,
полузащитник, мсмк
Марченко Владимир 1971 г.р.,
нападающий, мсмк
Матвеев Евгений 1984 г.р.,
нападающий, мс
Моторин Виктор 1976 г.р.,
полузащитник, мсмк
Панасенко Алексей 1983 г.р.,
нападающий, мсмк
Романов Андрей 1985 г.р.,
нападающий, мс
Сорокин Андрей 1971 г.р.,
нападающий, мсмк
Травкин Алексей 1977 г.р.,
нападающий, мсмк
Тришин Сергей 1984 г.р.,
защитник, мсмк
Фатахов Артём 1979 г.р.,
нападающий, мс
Хрокин Александр 1976 г.р.,
нападающий, мсмк
Шакиров Александр 1981 г.р.,
полузащитник, мсмк
Янюшкин Александр 1982 г.р.,
полузащитник, мсмк


   КРАСНЫЙ ЯР Красноярск
   
Азаренко Олег            03.03.1977   4, 5    МСМК
Бажутин Антон            17.04.1985     3     МС
Васильев Сергей          13.05.1981     7     МС
Воронков Борис           29.09.1983   6, 7    МС
Галиновский Игорь        08.11.1985  12, 13   МСМК
Гарбузов Андрей          07.08.1983  6, 7, 8  МСМК
Гасанов Назир            20.06.1985     2     МС
Гвоздовский Александр    07.01.1981  11, 14   МСМК
Харри де-ла-Тур                1987    15     Н.Зеландия
Илларионов Виталий       13.06.1975   11-14   МСМК
Келлер Андрей            21.04.1983  14, 15   МС
Киселев Максим           08.05.1984   4, 5    МС
Киран Колл (Kieran Coll)       1988     8     Н.Зеландия
Кольц Александр          26.04.1984  1, 2, 3  КМС
Кондаков Андрей                1987     8
Лугин Андрей             09.02.1980   4, 5
Ник МакЛеннан (Nick McLennan)  1988  10, 15   Н.Зеландия
Маковецкий Алексей       27.03.1983    13     МС
Малякин Дмитрий          11.02.1984   6, 7    МС
Науменко Иван            12.03.1978  2, 6, 8  МСМК
Отроков Андрей           28.10.1985  11, 14   МС
Прищепенко Иван          26.05.1982     3     МСМК
Кэрри Робб (Karry Robb)                 9     Н.Зеландия
Романов Юрий             27.02.1984  11, 14   МС
Руденко Владимир         01.09.1987  12, 13   КМС
Рябов Антон              04.04.1989     9     КМС
Стурза Максим            26.08.1987   1, 3    КМС
Сысоев Иван              30.06.1988   4, 5    КМС
Тимощук Максим           25.12.1987     6     КМС
Титика Вячеслав          14.02.1983   1, 3    МС
Шешин Евгений            25.08.1978     9     МС
Шукайлов Олег            10.05.1974     1     МСМК
Усков Максим             15.02.1983   11, 14  МС
Ягудин Рушан 

   РК ПЕНЗА
   
Болтенков Владимир (05.06.86)
Заза Чиргадзе
Голосов Михаил
Колосов Сергей
Красиков Никита
Копешкин Кирилл
Коваленко Александр
Маглакелидзе Карло
Уткин Андрей
Матрунецкий Денис
Минадзе Гиорги
Мочалов Иван
Носачёв Денис
Плеханов Дмитрий
Поливалов Андрей
Пышкин Михаил
Рубанов Александр
Швангтрадзе Заза

Демушкин Илья (23.01.1986)
Гончаров Артем (26.08.1986)
Голищев Андрей (03.04.1980)
Любимкин Максим (16.01.1988)
Новичков Антон (25.04.1985)
Ножкин Сергей (16.12.1981)
Пикулин Сергей (15.02.1982)
Савоськин Александр (16.08.1987)
Тараскин Сергей (09.12.1986)
Шакироов Артем (27.01.1987)
Шаров Евгений (20.03.1989)
Ягудин Рушан (29.03.1987)
Янюшкин Сергей (16.11.1986)

   РК НОВОКУЗНЕЦК

Гл.тренер: Шалунов Вячеслав Владимирович
Тренер: Ермилин Вадим Владимирович
Нач. команды: Козак Виктор Васильевич

Басманов Антон
Орлов Максим
Лапин Иван
Гусельников Олег
Кулешин Андрей
Титов Евгений
Васильев Алексей
Харлов Сергей
Киреев Александр
Хоменко Сергей
Габитов Олег
Дерксен Лев
Винник Максим
Курашвили Бека
Чергадзе Заза
Бородин Александр
Заичко Вадим
Шекуров Евгений
Захаров Александр
Симпликевич Денис
Шалунов Никита
Кузнецов Сергей
Бжицких Михаил
Цнобеладзе Валерий
Черных Владимир
Цнобеладзе Григорий
Подсадник Илья
Нагдиев Талыб

   СПАРТАК Москва

1. Бережнов Геннадий (Иракли Квантидзе)
2. Карпов Юрий (Гогичаишвили Антонэ)
3. Салтыков Артем (Федосов Георгий)
4. Квернадзе Павел
5. Хараев Эдуард
6. Кастравец Сергей (Синицын Антон)
7. Козловский Максим
8. Олег Перепелицэ
9. Родин Артур (Шако Дзагнидзе)
10. Кокорин Роман
11. Купреишвили Владимер (Андрей Гась, Шуруп Константин)
12. Дмитрук Александр
13. Миронов Александр
14. Антонов Александр (Сергей Евсеев)
15. Васадзе Джемали

   РК ФИЛИ
                                                    позиция   Рост  Вес
1  Афонин Андрей Вячеславович     28 января 1985      3/4      178   80
2  Беляков Игорь Александрович    21 января 1988      3/4      178   75
3  Бенделиани Владимир Юрьевич    12 августа 1985  нападающий  180  113
4  Борисов Илья Игоревич          15 июля 1986        3/4      174   71
5  Гаврилов Евгений Михайлович    30 октября 1985     3/4      178   80
6  Голяк Павел Викторович         11 марта 1990       3/4      178   70
7  Гроздов Алексей Алексеевич      7 декабря 1989  нападающий  196  110
8  Громов Кирилл Сергеевич         5 марта 1986    нападающий  182  106
9  Дашкин Станислав Павлович      28 мая 1988      нападающий  195   90
10 Диваров Андрей Дмитриевич      17 ноября 1988   нападающий  196  113
11 Домницкий Олег Александрович    7 марта 1986    нападающий  181  100
12 Комаров Дмитрий Александрович  29 января 1990      3/4      183   72
13 Кузнецов Антон Александрович   22 июня 1984     нападающий  188  100
14 Кузин Сергей Сергеевич         23 апреля 1987      3/4      175   79
15 Логинов Владимир Ильич         16 марта 1979       3/4      182   93
16 Макленков Николай Анатольевич  12 января 1987   нападающий  194   86
17 Мусин Михаил Манирович         17 августа 1984  нападающий  176   78
18 Наумов Александр Сергеевич     20 ноября 1987      3/4      170   70
19 Наумченко Алексей Николаевич   10 января 1977   нападющий   191  104
20 Петракушин Кирилл Евгеньевич    4 января 1977   нападающий  180   95
21 Подлипаев Алексей Борисович    24 марта 1988       3/4      178   70
22 Суржиков Василий Викторович     8 сентября 1988    3/4      173   70
23 Федоров Вадим Анатольевич      14 марта 1975    нападающий  178   89
24 Юнисов Антон Маратович          7 июля 1988        3/4      168   70
25 Юсим Валентин Александрович     7 мая 1988      нападающий  180   82
26 Юсим Федор Александрович       27 января 1990   нападающий  194   87

Первая лига 2010

...
2 июля
Авангард - Академия Регби - 28:0 (12:0) - п.: Э.Тодерик, Н.Трофимов, А.Мухин, Д.Симонов; р.: Э.Тодерик (1); ш.: Э.Тодерик; дг: А.Голов Красноярск, ст.Авангард 10 июля
Авангард - Сибирь - 16 июля
Сибирь - Авангард - ... Турнир за 9-12 места 3 октября (воскресенье) Академия регби - Марьино - 14:17 (7:10)
Радуга - Академия ВВС - 22:39 (3:22)
6 октября (среда) Академия ВВС - Академия регби - 17:6 (12:6) Марьино - Радуга - 53:12 (24:7) 9 октября (суббота) Академия регби - Радуга - 49:0 (23:0) 11 октября (понедельник) Академия ВВС - Марьино - 10:13 (10:10) Итоговая таблица: И В Н П Р/О О 9. Марьино Москва 3 3 0 0 83-36 12 10. Академия ВВС Монино 3 2 0 1 66-41 9 11. Академия регби Красноярск 3 1 0 2 69-34 6 12. Радуга Таганрог 3 0 0 3 34-141 3

Кубок России 2010

     Прошел в Крымске перед началом сезона, все игры, кроме финала, прошли на 
базе СЦ "Гигант".

Группа А

21 апреля
Слава-ШВСМ - Империя - 10:3 (7:0) - п.: Андрей Хворостяной; р.: Евгений Быстряков; ш.: Евгений Быстряков. - ш.: Сергей Ножкин. Предупреждение: Андрей Поливалов ("Империя"). 24 апреля
ВВА-Подмосковье - Слава-ШВСМ - 47:19 (40:0) - п.: Михаил Бабаев, Андрей Кузин (2), Владислав Коршунов, Игорь Ключников, Олег Кобзев, Александр Войтов; р.: Юрий Кушнарёв (6) - п.: Роман Борисов, Никита Зингалёв, Сергей Сугробов; р.: Евгений Быстряков (2).

27 апреля
Империя - ВВА-Подмосковье - 0:63 - п.: Евгений Матвеев, Виктор Гресев (3), Юрий Кушнарёв, Алексей Котруцэ (3), Михаил Бабаев (2), Олег Кобзев; р.: Александр Янюшкин (2), Юрий Кушнарёв, Виктор Гресев. фотоотчет М.Андерсон

                          В Н П   РИО   О
  1. ВВА-Подмосковье Монино 2 0 0 111-19 8
  2. Слава-ШВСМ Москва 1 0 1 29-50 5

  1. Империя Пенза 0 0 2 3-74 2

Группа В

21 апреля

Красный Яр - Спартак-ГМ - 52:3 (21:0) - п.: Игорь Галиновский, Андрей Гарбузов, Александр Гвоздовский (2), Харри де ла Тур (2), Киран Колл, Андрей Лугин; р.: Ник МакЛеннан (6). - ш.: Купреишвили.

24 апреля
Спартак-ГМ - Енисей-СТМ - 3:106 (3:54) - ш.: Роман Кокорин. - п.: Евгений Проненко, Павел Бутенко, Николай Серков (2), Алексей Коробейников, Игорь Курашов (2), Юрий Баранов, Павел Новиков (2), Андрей Темнов, Денис Молочный (2), Никита Трофимов, Ильченко (2); р.: Дмитрий Герасимов (6), Павел Новиков (7).

27 апреля

Енисей-СТМ - Красный Яр - 28:14 (5:7) - п.: Андрей Темнов, Павел Новиков, Максим Лифонтов; р.: Павел Новиков (2); ш.: Павел Новиков, Максим Лифонтов; дг: Сергей Кузьменко. - п.: Ник МакЛеннан (штраф.); р.: Ник МакЛеннан (2). фотоотчет М.Андерсон
В Н П РИО О 1. Енисей-СТМ Красноярск 2 0 0 134-17 8 2. Красный Яр Красноярск 1 0 1 66-31 5 --------------------------------------------- 3. Спартак-ГМ Москва 0 0 2 6-158 2

1/2 финала: 30 апреля

Енисей-СТМ - Слава - 34:6 (20:0) - п.: Сергей Кузьменко, Никита Трофимов, Валерий Игнатьев, Андрей Темнов, Алексей Коробейников; р.: Павел Новиков (3); ш.: Павел Новиков. - ш.: Евгений Быстряков; дг: Сергей Сугробов. фотоотчет М.Андерсон
ВВА-Подмосковье - Красный Яр - 55:20 (31:8) - п.: Кирилл Кушнарёв, Виктор Гресев (2), Алексей Котруцэ (3), Михаил Бабаев, Андрей Кузин, Игорь Ключников; р.: Александр Янюшкин (2), Юрий Кушнарёв (3) - п.: Максим Усков, Андрей Келлер, Харри де ла Тур; р.: Андрей Отроков; ш.: Андрей Отроков.
фотоотчет М.Андерсон
 

9 мая
Финал

ВВА-Подмосковье - Енисей-СТМ - 36:3 (17:3) - п.: Владислав Коршунов, Артем Фатахов, Виктор Гресев, Василий Артемьев, Михаил Бабаев; р.: Юрий Кушнарев (3), Александр Янюшкин; ш.: Юрий Кушнарев - ш.: Павел Новиков.
Монино. фотоотчет М.Андерсон

Автор: Сергей Гунеев, STF

ПРОТОКОЛЫ МАТЧЕЙ

Зимний чемпионат Москвы 2010

23 января
Драконы - МИФИ - 5:3
   ст.Красный Балтиец

Слава - Форум - 22:5 30 января Драконы - МАИ-Марьино - 10:14
Фили - Слава - 5:3 Доверие - МИФИ - 30:0 7 февраля МИФИ - Форум - 13:13 Доверие - Марьино/МАИ - 3:3 13 февраля
Фили - Доверие - 3:5 Марьино/МАИ - Форум - 28:0 20 февраля
Фили - Форум - 21:0
Слава - Доверие - 0:7 21 февраля МИФИ - Марьино/МАИ - победа МАИ 28 февраля
Фили - МИФИ - 35:0 Драконы - Доверие - 3:32 Судья - Беляков 6 марта
Марьино/МАИ - Фили - 0:30 7 марта
Форум - Драконы - 5:25 (0:18) - фотоотчет М.Андерсон
Слава - МИФИ - игра перенесена 13 марта
Фили - Драконы - 12:0 Доверие - Форум - игра не состоялась 20 марта
Слава - Драконы - ??? - фотоотчет М.Андерсон Турнирная таблица И В Н П Р/О О 1. Доверие (Зеленоград) 5 4 1 0 77-9 14 2. Фили 4 3 0 1 64-8 10 3. Марьино/МАИ 3 2 1 0 45-13 8 4. Слава 3 1 0 2 25-17 5 5. Московские Драконы 3 1 0 2 18-49 5 6. Форум 4 0 1 3 18-84 5 7. МИФИ 4 0 1 3 16-83 4 Шахматка 1 2 3 4 5 6 7 1. Доверие (Зеленоград) xxxxx 5:3 3:3 7:0 32:3 +:- 30:0 2. Фили 3:5 xxxxx 30:0 5:3 12:0 21:0 35:0 3. Марьино/МАИ 3:3 0:30 xxxxx 14:10 28:0 побед 4. Слава 0:7 3:5 xxxxx 22:5 5. Московские Драконы 3:32 0:12 10:14 xxxxx 25:5 5:3 6. Форум -:+ 0:21 0:28 5:22 5:25 xxxxx 13:13 7. МИФИ 0:30 0:35 пораж 3:5 13:13 xxxxx

Летний чемпионат Москвы 2010

     Стартовал 10 мая, приняли участие 8 команд, которые поделены на две группы.

Группа 1:
...
Слава - Драконы - 10:5 МИФИ - Доверие - 0:42 ... 29 мая
Слава - МИФИ - 37:0 5 июня
Драконы - МИФИ - 6:3 1. Доверие Зеленоград 2. Слава 3. Московские Драконы 4. МИФИ Группа 2: 13 мая
Фили - Гранит - 55:7 - ... / Трусов (Кондаков) ст.Конструктор Гранит: Соловьев, Кондаков, Махмудов, Зуев, Трусов, Рублев, Бакин, Гусаров, Кудрявцев(К), Лемберский, Кочубин, Шкорута, Иванов, Павлов, Тюрин. Замены: Епихин, Лушин, Перов, Заболоцкий, Лемберский С., Зимнухов, Галаев, Чудинов
Фили - МАИ - 25:17 Форум - Гранит - 22:13
МАИ - Форум - 22:18 Гранит - Фили - 7:55
Фили - Форум - 38:7 28 мая
МАИ - Гранит - 62:3 1. Фили 3 0 0 118:31 12 2. МАИ 2 0 1 101:46 9 3. Форум 1 0 2 47:73 6 4. Гранит 0 0 3 23:139 3 20 июня
Матч за 7 место МИФИ - Гранит - 26:9 (8:6) 26 июня
Матч за 5 место Драконы - Форум - 37:7 Матч за 3 место ??? 19 сентября
Финал Фили – Доверие - 13:29 (отчет, видео) 1. Доверие Зеленоград 2. Фили Москва . Слава-2 Москва . МАИ Москва 5. Московские драконы 6. Форум Москва 7. МИФИ Москва 8. Гранит Москва

Осенний чемпионат Москвы 2010

9 октября
Слава-А - Форум - ??? - фотоотчет М.Андерсон

Первенство СЗФО по регби 2010

Кубок Трех 2010

   Новый турнир, в котором принимают участие сильнейшие любительские команды 
Северо-запада: Белые Рыцари (СПб), Слон (СПб), Варяг (Новгород). Известен только 
один результат.

8 мая
Слон - Варяг - 26:28 (0:21) - А.Чижов (Д.Костин, 45), Д.Костин (_промах_, 50), Т.Абрамов (Д.Костин, 58, 67) - И.Журин (Х.Исмаилов, 10), О.Лебедев (Х.Исмаилов, 20), М.Романов (Х.Исмаилов, 30), О.Лебедев (Х.Исмаилов, 62) С.Петербург, ст.Приморец отчет Слон: 1.Горбунец; 2.Лохмочев; 3.Вдовин; 4.Чижов; 5.Козырев; 6.Кортаев; 7.Либбо; 8.Москаленко; 9.Воробьев; 10.Костин; 11.Васильев Иван; 12.Силкин; 13.Лебедев Валентин; 14.Пономарев; 15.Бегель; 16.Калинин; 17.Короблев; 18.Князев; 19.Едемский; 20.Абрамов; 21.Малинин; 22.Соколов. Варяг: 1.Смелов; 2.Тихонов; 3.Бит-Савва; 4.Журавский; 5.Докучаев; 6.Гайнуллин; 7.Парамонов; 8.Васильев; 9.Шашков; 10.Романов; 11.Монастырский; 12.Лебедев; 13.Тимофеев; 14.Журин; 15.Исмаилов; 16.Абдуллов; 17.Иваровский; 18.Бузько; 19.Щеглаков; 20.Павлов; 21.Трофимов. ???

Кубок открытия сезона 2010


23 мая (Санкт-Петербург, ст.Шторм)

Нарвская Застава - СпбГУ - 0:3
Варяг - ЛТА - 22:0 (14:0) - 3п, 2р, 1ш
Варяг - Нарвская Застава - 10:5 (0:5) - 1п, 1р, 1ш - 1п
ЛТА - СпбГУ - 0:3 (0:0)
Варяг - СпбГУ - 6:0 (3:0) - 2ш
ЛТА - Нарвская Застава - 24:0

1. Варяг Великий Новгород     3 0 0 38-5
2. СПбГУ                      2 0 1  6-6 
3. ЛТА                        1 0 2 24-25
4. Нарвская застава (мол.)    0 0 3  5-29

отчет

Первенство СЗФО

30 мая
Нарвская Застава - СПбГУ - 38:8 (15:8) 6 июня
Варяг - Нарвская Застава - 20:37 (или 22:37?) Панковка, ст.261-го завода, отчет ЛТА - СПбГУ - 17:20 17 июня
Нарвская застава - ЛТА - 22:34 (5:15) С.Петербург, ст.Шторм 20 июня
СПбГУ - Варяг - +:- (неявка) С.Петербург, ст.Шторм 24 июня
СПбГУ - ЛТА - -:+ (0:30) ... 3 октября
Нарвская застава - ЛТА - 57:10 (17:0) С.Петербург, ст.Шторм 1. Нарвская застава 2. ЛТА 3. СПбГУ 4. Варяг Новгород

Первенство ЦФО по регби 2010

15 марта
Гвозди Воронеж - Слава Лп - 27:57 - этот матч идет в зачет??? 16 мая
Слава Лп - Белая Крепость - 60:7 - ... - К.Алябьев (Кальдером) Липецк Белая Крепость: Самотягин, Рыбальченко, Фомин - Сабадаш, Глушко - Гаврилов, Ершов, Алябьев - Кей - Ильинский - Лёвочкин, Голдобин, Восканов, Никончук - Кальдером 22 мая
Белая Крепость - Orel Butchers - 32:3 (10:3) - п.: Алябьев, Гришин, Максименко, Гаврилов, Восканов, Глушко; р.: Берая - шт. Белгород, ст.Управления МЧС Белая Крепость: 1.Фомин, 2. Мясников, 3. Толбатов, 4. Глушко, 5. Коган, 6. Сабадаш, 7. Максименко, 8. Гришин, 9. Берая, 10. Голдобин, 11. Алябьев, 12. Восканов, 13. Серёгин, 14. Никончук, 15. Кальдером. На замены выходили: Кузнецов, Самотягин, Гаврилов, Рыбальченко 19 июня
Белая Крепость - Слава Лп - 13:29 - п.: Никончук, Восканов; шт.: Гаврилов - ... 21 ноября
Orel Butchers – Белая Крепость - 0:32 Орел

Первенство ЮФО по регби 2010


12 июня
Радуга – Юг - 18:43 19 июня
Дагестан – КБР - 0:49 26 июня
Радуга – Дон - 31:20 КБР – Дагестан - 61:7 3 июля
КБР – Радуга - 31:17 Дон - Юг - 32:38 4 июля
Юг – Дон - 66:22 Турнирная таблица И В Н П Р/О О 1. Юг Краснодар 3 3 0 0 147-72 12 2. сб.КБР Нальчик 3 2 0 1 141-24 9 3. Радуга Таганрог 3 1 0 2 66-94 6 4. Дон Ростов-на-Дону 3 0 0 3 74-135 3 5. сб.Дагестана 2 0 0 2 7-110 2 17 июля
Дон – Радуга - победа Радуги Юг – КБР 18 июля
КБР – Юг 30 июля (или 30 августа?) Дагестан – Радуга - 15:47 7 августа
Дагестан - Дон Радуга – КБР - победа Радуги с разницей около 50 очков 14 августа
Дон - КБР Дагестан – Юг - матча не было? на каком-то туре Юг снялся с чемпионата, были ли аннулированы результаты? неизвестно 15 августа
Юг – Дагестан - матча не было? 21 августа
Радуга – Дагестан - победа Радуги 28 августа
КБР - Дон 4 сентября
Дон - Дагестан Юг – Радуга - -:+ - Юг отказался продолжать участие в чемпионате известные результаты: И В Н П Р/О О 1. Радуга Таганрог 7 5 0 2 22 . Юг Краснодар 3 3 0 0 147-72 12 (!) . сб.КБР Нальчик 4 2 0 2 10 . Дон Ростов-на-Дону 4 0 0 4 4 . сб.Дагестана 4 0 0 4 4 На каком-то туре Юг снялся и Радуге присудили первое место. Много матчей не состоялось.

Прочие турниры 2010

Кубок Белогорья 2010

1 мая
Белая Крепость - Московские Драконы - 0:15 Гранит - Московские Драконы - 5:22 2 мая
Белая Крепость - Гранит - 0:12 1. Московские драконы 2. Гранит Москва 3. Белая крепость Белгород

Кубок Академии 2010

     Прошел 4-5 сентября в Москве. фотоотчет М.Андерсон

4 сентября
Групповой этап (ст.Асмарал, 2 тайма по 20 мин.) Московские Драконы – Сборная регионов - 32:7 Гранит - Форум - 0:22 Московские Драконы – Белая Крепость - 31:7 Форум – Сборная регионов - 22:0 Гранит – Белая Крепость - 10:12 1. Московские Драконы 2 0 0 63:14 2. Форум Москва 2 0 0 44:0 3. Белая крепость Белгород 1 0 1 19:41 4. Гранит Москва 0 0 2 10:34 5. Сборная регионов 0 0 2 7:54 5 сентября
ФИНАЛ (ст.Академии регби): Матч за Малый Кубок Белая крепость - Гранит - 24:5 Матч за Большой Кубок. Форум - Драконы - 12:7 (7:7)

Чемпионат Москвы среди студентов 2010

     6 ноября
МИФИ - МИЭМ - 15:0 МГУ - МИФИ - 0:26 МИЭМ - МГУ - победа МИЭМ
МАИ - Станкин - 19:6
МАИ - РУДН - 21:0 Станкин - РУДН - 7:14 за 5 место: МГУ - Станкин - 0:29 за 3 место: РУДН - МИЭМ - 27:0 за 1 место:
МАИ - МИФИ - 31:7

Кубок Вызова 2010

5 декабря 2010
СПбГУ - МГУ - 43:3 (29:3) - 7п+4р / 1ш
   СПб, ст.ДЮСШ №2, фотоотчет М.Андерсон

Сборная

Тест-матч
23 января

Намибия - Россия - 15:30 (5:17) - п: Eneill Buitenbag 35, Wacca Kazombiaze 80+6; р: Chrysander Botha (80+6); ш: Chrysander Botha 45 / п: Юрий Кушнарев 12, Алексей Маковецкий (или Бабаев???) 40+1, Александр Янюшкин 57; р: Александр Янюшкин 12, 40+1, 57; ш: Александр Янюшкин 15, 48, 68
Судья - Wikkie Hough (Namibia). Виндхук, ст.Hage Geingob, 16:00, 3000 зрителей // ESPN
Желтые карточки: Llewellyn Winkler 74, Ю.Кушнарев 63, И.Ключников 80
Намибия: 15 Chrisander Botha, 14 McGrath van Wyk (Tinus Venter 48), 13 Bradley Langenhoven (Darryl de la Harpe 65), 12 David Philander, 11 Wally Winkler, 10 Emile Wessels, 9 Eugene Jantjies (Eneill Buitenbag 57) / 1 Johnny Redelinghuys, 2 Hugo Horn (Shaun Esterhuizen 65), 3 Jane du Toit (c) (Marius Visser 75), 4 Wacca Kazombiaze (Renaud van Neel 78), 5 Nico Esterhuize, 6 Andre Vermeulen, 7 Tomashu Forbes (Heinz Koll 53), 8 PJ van Lill. Замена: Eniel Buitendach
Россия: 1 Карло Маглакелидзе (17 Александр Хрокин 75), 2 Евгений Матвеев (16 Владислав Коршунов 60), 3 Алексей Травкин (18 Евгений Проненко 60), 4 Александр Войтов (кап), 5 Артём Фатахов (19 Алексей Панасенко 79), 6 Андрей Темнов, 7 Андрей Гарбузов, 8 Виктор Гресев, 9 Александр Янюшкин (20 Алексей Толстых 79), 10 Юрий Кушнарёв (21 Алексей Коробейников 79), 11 Александр Гвоздовский, 12 Алексей Маковецкий, 13 Михаил Бабаев (22 Андрей Кузин 77), 14 Василий Артемьев, 15 Игорь Ключников // IRB

Кубок Европейских наций 2008/10

6 февраля
Россия - Португалия - 14:10 (8:3) - п: А.Янюшкин; ш: Ю.Кушнарёв (3) / п: Gardener; р: Gardener; ш: Gardener
Судья - Franck Maciello (Франция). Сочи, ст.Славы Метревели, 15:30, 200 зрителей. // ESPN, фотоотчет М.Андерсон
Россия: 1 Карло Маглакелидзе (17 Александр Хрокин, 68), 2 Владислав Коршунов (кап) (16 Евгений Матвеев, 68), 3 Евгений Проненко (18 Алексей Травкин, 63), 4 Александр Войтов, 5 Кирилл Кулёмин, 6 Виктор Гресев, 7 Андрей Остриков, 8 Андрей Темнов, 9 Александр Янюшкин (20 Александр Шакиров, 51), 10 Юрий Кушнарёв, 11 Александр Гвоздовский, 12 Сергей Тришин, 13 Михаил Бабаев, 14 Василий Артемьев, 15 Игорь Ключников. Главный тренер - Николай Неруш. Запас: 19. Артем Фатахов, 21. Алексей Коробейников, 22. Андрей Кузин
Португалия: 15 Joe Gardener, 14 Federico Oliveira, 13 Pedro Silva, 12 Diogo Mateus, 11 Antonio Aguilar (Gonçalo Foro 51), 10 Duarte Pinto (Pedro Cabral 47), 9 Jose Pinto Neves (Pedro Leal 68) / 1 Francisco Fernandes (Joao Junior 61), 2 Joao Correia, 3 Juan Murre, 4 Conrad Stickling, 5 David Penalva (Gonçalo Uva 51), 6 Tiago Girao (Salvador Palha 45), 7 Vasco Uva, 8 Juan Severino Somoza. Head Coach: Tomaz Morais. Запас: 17. Thomas da Costa
13 февраля
Испания - Россия - 20:38 (13:20) - п: Mathieu Gratton 18, Ignacio Martin Goenaga 44; р: Mathieu Gratton 18, 44; ш: Mathieu Gratton 6, 24 / п: Виктор Гресев 8, Игорь Ключников 14, Юрий Кушнарев 63, Александр Янюшкин 74; р: Юрий Кушнарев 8, 14, 63; ш: Юрий Кушнарев 32, 39, 42, 49
Судья - Tim Hayes (Уэльс). Мадрид, Кампо Университарио, 16:00 // ESPN
Испания: 15 Cesar Sempere Padilla, 14 Ignacio Martin Goenaga, 13 Martin Heredia (Jamie Nava Olano 59), 12 Javier Canosa Schack, 11 Pablo Feijoo Ugalde (c) (Benjamín Pardo García 18-22) (Benjamín Pardo García 31), 10 Mathieu Gratton, 9 Matthieu Lopez Herrero / 1 Marco Pinto Ferrer (David Gugernadze 62), 2 Mathieu Cidre Baroni (José Maria Bohorquez Gomez Millan 76), 3 Jesus Moreno Rodriguez, 4 Sergio Souto Vidal (Jesus Recuerda 76), 5 Leandro Fernandez-Aramburu, 6 Rafael Camacho Bilbao (Matthew Cook 76), 7 Damien Elgoyhen, 8 Julien Tourtoulou (Martin Acena 45). Head Coach: Ged Glynn
Россия: 1 Карло Маглакелидзе (17 Александр Хрокин, 65), 2 Владислав Коршунов (кап) (16 Евгений Матвеев, 75), 3 Евгений Проненко (18 Алексей Травкин, 45), 4 Андрей Остриков, 5 Кирилл Кулёмин (19 Александр Войтов, 75), 6 Виктор Гресев, 7 Артём Фатахов, 8 Андрей Темнов, 9 Александр Янюшкин (20 Александр Шакиров, 75), 10 Юрий Кушнарёв (21 Алексей Коробейников, 76), 11 Александр Гвоздовский (22 Андрей Кузин, 75), 12 Сергей Тришин, 13 Михаил Бабаев, 14 Василий Артемьев, 15 Игорь Ключников. Главный тренер - Николай Неруш. // IRB
27 февраля
Россия - Румыния - 21:21 (18:8) - п: Александр Гвоздовский (2); р: Юрий Кушнарёв; ш: Юрий Кушнарёв (3) / п: Botezatu, Dimofte; р: Calafeteanu; ш: Calafeteanu (2), Vlaicu
Судья - Greg Garner (Англия). Сочи, ст.Славы Метревели, 15:00, 300 зрителей. // ESPN, фотоотчет М.Андерсон
Россия: 1 Александр Хрокин (17 Карло Маглакелидзе, 75), 2 Владислав Коршунов (кап) (16 Евгений Матвеев, 72), 3 Евгений Проненко (18 Алексей Травкин, 72), 4 Александр Войтов (19 Артём Фатахов, 72), 5 Кирилл Кулёмин, 6 Виктор Гресев, 7 Андрей Остриков, 8 Андрей Темнов, 9 Александр Янюшкин (20 Александр Шакиров, 55-59), 10 Юрий Кушнарёв (21 Алексей Коробейников, 74), 11 Александр Гвоздовский, 12 Сергей Тришин (22 Андрей Кузин, 66), 13 Михаил Бабаев, 14 Василий Артемьев, 15 Игорь Ключников. Главный тренер - Николай Неруш. // IRB
Румыния: 15 Iulian Dumitras, 14 Catalin Fercu, 13 Ionut Dimofte, 12 Catalin Dascalu, 11 Ionut Botezatu, 10 Florin Vlaicu, 9 Lucian Sirbu / 1 Bogdan Balan, 2 Marius Tincu, 3 Silviu Florea, 4 Sorin Socol (c), 5 Valentin Ursache, 6 Stelian Burcea, 7 Ovidiu Tonita, 8 Alex Manta. Замены: Paulica Ion, Cristian Petre, Daniel Carpo, Vali Calafeteanu
13 марта
Россия - Германия - 48:11 (20:3) - п: В.Остроушко (2), А.Хрокин, Е.Матвеев, Г.Минадзе, В.Артемьев, шт.попытка; р: Ю.Кушнарёв, И.Ключников; ш: Ю.Кушнарёв (2), И.Ключников / п: Benjamin Krause; ш: Mustafa Güngör (2)
Судья - Pascal Gauzere (Франция). Сочи, Центральный стадион, 15:00, 200 зрителей // ESPN
Россия: 1 Александр Хрокин (17 Владимир Ботвинников, 58), 2 Евгений Матвеев (16 Владислав Коршунов, 58), 3 Евгений Проненко (18 Алексей Травкин, 54), 4 Александр Войтов (кап) (19 Никита Медков, 65), 5 Георги Минадзе, 6 Кирилл Кушнарёв, 7 Артём Фатахов, 8 Алексей Панасенко, 9 Александр Шакиров (20 Александр Янюшкин, 68), 10 Юрий Кушнарёв (21 Алексей Коробейников, 34), 11 Владимир Остроушко, 12 Алексей Маковецкий, 13 Андрей Кузин, 14 Василий Артемьев (22 Михаил Бабаев, 64), 15 Игорь Ключников. // IRB
Германия: 15 Raphael Hackl, 14 Gilles Pagnon, 13 Christopher Weselek, 12 Benjamin Simm, 11 Clemens von Grumbkow, 10 Mustafa Gungor (c), 9 Rafael Pyrasch / 1 Benjamin Krause, 2 Alexander Widiker, 3 Tim Coly, 4 Manuel Wilhelm, 5 Rolf Wacha, 6 Kehoma Brenner, 7 Jamie Houston, 8 Alex Hauck. Замены: Alexander Metz, Lukas Hinds-Johnson, Anjo Buckmann. Head Coach: Rudolf Finsterer
20 марта
Грузия - Россия - 36:8 (22:5) - п: Зиракашвили, Чхаидзе, Нацарашвили, Немсадзе (IRB - Удесиани), штраф.; р: Квирикашвили (4); д: Квирикашвили / п: Панасенко; ш: Ю.Кушнарев
Судья - Jérôme Garces (Франция). Трабзон, ст.Akçabaat Fatih, 6000 зрителей // ESPN
Грузия: 15 М.Урюкашвили, 14 И.Мачханели, 13 Д.Качарава (И.Гиоргадзе 67), 12 Т.Зибзибадзе, 11 С.Тодуа (И.Чхивадзе 70), 10 М.Квирикашвили, 9 И.Абуссеридзе (кап) (Л.Малагурадзе 70) / 1 Д.Хинчагашвили (Г.Швелидзе 50), 2 Г.Нацарашвили, 3 Д.Зиракашвили (А.Пейкришвили 70), 4 Л.Датунашвили, 5 И.Зедгинидзе (Г.Немсадзе 70), 6 Г.Лабадзе, 7 Г.Чхаидзе (Л.Таварткиладзе 65), 8 Б.Удессиани. Head Coach: Tim Lane
Россия: 1. А.Хрокин (17. В.Ботвинников, 74), 2. В.Коршунов (кап) (16. Е.Матвеев, 74), 3. Е.Проненко (18. А.Травкин, 54), 4. А.Войтов, 5. А.Фатахов, 6. В.Гресев, 7. А.Панасенко, 8. А.Темнов (19. К.Кушнарёв, 65), 9. А.Янюшкин (20. А.Шакиров, 74), 10. Ю.Кушнарёв, 11. В.Артемьев, 12. С.Тришин (22. А.Маковецкий, 64), 13. М.Бабаев, 14. А.Кузин, 15. И.Ключников (21. А.Коробейников, 74).
Итоговая таблица:
1. Грузия           8 1 1  326:132  27
2. Россия           7 1 2  291:175  25
--------------------------------------
3. Румыния          6 1 3  282:136  23
4. Португалия       5 1 4  255:149  21
5. Испания          2 0 8  145:304  14
--------------------------------------
6. Германия         0 0 10  58:461  10

     Россия и Грузия попали на Кубок Мира-2011 напрямую, Румыния отправилась в
стыковые игры, Германия уступила место в дивизионе Украине.

Кубок Черчилля

6 июня

США - Россия - 39:22 (14:15) - п: Danahy, Ngwenya, Petri, Wyles (2); р: Malifa (4); ш: Malifa, Rouse / п: В.Артемьев, В.Гресев, Е.Матвеев; р: А.Янюшкин (2); ш: А.Янюшкин
Судья - Chris Pollock (НЗ). Глендейл, ст.Инфинити парк, 15:30 // ESPN
Ж.карточка: А.Янюшкин
США: 15 Chris Wyles, 14 Takudzwa Ngwenya, 13 Junior Sifa (Alipate Tuilevuka), 12 Andrew Suniula, 11 Paul Emerick, 10 Nese Malifa (Volney Rouse), 9 Mike Petri (Tim Usasz) / 1 Matekitonga Moeakiola (Tony Purpura), 2 Phil Thiel (Chris Biller), 3 Shawn Pittman, 4 John van der Giessen (c), 5 Scott Lavalla, 6 Louis Stanfill (Pat Danahy), 7 Matt Hawkins, 8 Nic Johnson (JJ Gagiano). Head Coach: Eddie O'Sullivan
Россия: 1. С.Попов (16. А.Хрокин, 70), 2. В.Коршунов (кап), 3. Е.Проненко (17. А.Травкин, 60), 4. А.Войтов (IRB - Алексей Панасенко), 5. Г.Минадзе (18. Н.Медков, 67 - у IRB С.Сергеев), 6. В.Гресев, 7. Е.Матвеев (19. К.Кушнарёв, 71), 8. А.Фатахов, 9. А.Янюшкин (20. А.Шакиров, 67), 10. Ю.Кушнарёв (21. А.Коробейников, 65), 11. Д.Герасимов, 12. С.Тришин (22. А.Маковецкий, 67), 13. М.Бабаев, 14. А.Кузин, 15. В.Артемьев

10 июня

Англия А - Россия - 49:17 (28:14) - ... - п.: В.Артемьев; ш.: Ю.Кушнарев (4) Глендейл, ст.Инфинити парк // ESPN
Россия: 1. К.Маглакелидзе (17. В.Ботвинников, 60), 2. В.Коршунов (кап) (16. Е.Матвеев, 60), 3. Е.Проненко (18. А.Хрокин, 65), 4. А.Войтов, 5. А.Фатахов, 6. В.Гресев, 7. К.Кушнарёв (19. С.Сергеев, 60), 8. Н.Медков, 9. А.Янюшкин (20. А.Шакиров, 65), 10. Ю.Кушнарёв, 11. Д.Герасимов (22. А.Кузин, 65), 12. А.Маковецкий, 13. М.Бабаев, 14. В.Артемьев, 15. И.Ключников (21. А.Коробейников, 74)

19 июня
Матч за 5 место

Россия - Уругвай - 38:19 (26:5) - п: Василий Артемьев 4, Виктор Гресев 10, 13, Алексей Маковецкий 37, Александр Янюшкин 41, Владислав Коршунов 65; р: Юрий Кушнарев 4, 13, 37, 41 / п: Manuel Martinez 58, 76, Ivo Dugonjic 27; р: Juan de Freitas 58, Nicolas Morales 76
Судья - Carlo Damasco (Италия). Гаррисон, ст.Red Bull Arena, 12:00 // ESPN
Россия: 1. С.Попов или Евгений Проненко ??? (17. В.Ботвинников, 60), 2. В.Коршунов (кап) (16. Е.Матвеев, 66), 3. А.Травкин (18. А.Хрокин, 47), 4. А.Войтов, 5. А.Фатахов, 6. В.Гресев, 7. К.Кушнарёв (19. С.Сергеев, 60), 8. Н.Медков, 9. А.Янюшкин (20. А.Шакиров, 60), 10. Ю.Кушнарёв, 11. В.Артемьев, 12. А.Маковецкий (22. С.Тришин, 69), 13. М.Бабаев, 14. А.Кузин, 15. И.Ключников (21. А.Коробейников, 57).
Уругвай: 15 Ivo Dugonjic, 14 Leandro Leivas, 13 Juan Martin Llovet, 12 Joaquin de Freitas, 11 Gaston Mieres (Nicolas Martinez, 60), 10 Emiliano Caffera (Nicolas Morales, 43), 9 Manuel Martinez / 1 Alejo Corral (Juan Pablo Ruffalini, 68), 2 Carlos Arboleya Sarazola (c), 3 Pablo Lemoine (Juan Pedro Rombys, 40), 4 Juan Pablo Horta, 5 Diego Magno, 6 Santiago Deicas (Mathias Braun, 19), 7 Ignacio Grignola, 8 Matias Fonseca.
1. Англия А
2. Канада
3. Франция А
4. США
5. Россия
6. Уругвай

Тест-матчи

23 октября

Россия - Аргентина А - 20:40 (10:19) - п.: В.Остроушко, В.Болтенков; р.: И.Ключников (2); ш.: И.Ключников (2)
Судья – John Lacey (Ирландия); боковые - П.Берзин, И.Французов (Россия)
Москва, ст.Слава. // ESPN, фотоотчет М.Андерсон (1), фотоотчет М.Андерсон (2)
Россия: 1 К.Маглакелидзе (А.Хрокин, 64), 2 В.Цнобиладзе (В.Коршунов, 58), 3 И.Прищепенко (Е.Проненко, 58), 4 А.Войтов (кап) (В.Болтенков), 6 В.Гресев (С.Сергеев, 70), 7 Е.Матвеев, 8 А.Панасенко / 9 А.Шакиров (А.Щербань, 71), 10 А.Коробейников (А.Кузин, 66), 11 В.Остроушко, 12 С.Тришин, 13 И.Галиновский, 14 В.Артемьев, 15 И.Ключников (22 Е.Титов, 74)

30 октября

Россия - Аргентина А - 6:32 (6:10) - ш.: А.Янюшкин, И.Ключников
Москва, ст.Слава // ESPN
Россия: 1 А.Хрокин (И.Прищепенко), 2 В.Коршунов (кап) (Е.Матвеев), 3 Е.Проненко (А.Травкин), 4 А.Войтов, 5 А.Фатахов, 6 В.Гресев, 7 К.Кушнарёв (С.Сергеев), 8 Н.Медков, 9 А.Янюшкин (А.Шакиров), 10 А.Кузин, 11 О.Кобзев, 12 А.Маковецкий (С.Тришин), 13 В.Артемьев, 14 В.Остроушко (А.Коробейников), 15 И.Ключников

6 ноября

Япония - Россия - 75:3 (35:3) - п: Alisi Tupuailei (3), Bryce Robins (2), Koji Taira (2), Kosuke Endo, Yuta Imamura, Takashi Kikutani, Michael Leitch; р: Atsushi Tanabe (10) / ш: А.Янюшкин
Жел.карточка - Н.Медков (64)
Судья: Vinny Munro (НЗ). Токио, ст.Принца Чичибу, 14:00 // ESPN
Япония: 15 Atsushi Tanabe, 14 Kosuke Endo, 13 Koji Taira (21 James Arlidge 54), 12 Ryan Nicholas (22 Yuta Imamura 40), 11 Alisi Tupuailei, 10 Bryce Robins, 9 Koji Wada (20 Fumiaki Tanaka 62) / 1 Hisateru Hirashima, 2 Hiroki Yuhara (Shota Horie 75), 3 Nozomu Fujita (17 Naoki Kawamata 57), 4 Hitoshi Ono (18 Luke Thompson 54), 5 Toshizumi Kitagawa, 6 Takashi Kikutani (c), 7 Michael Leitch, 8 Koliniashi Holani (19 Itaru Taniguchi 40). Head Coach: John Kirwan
Россия: 1 С.Попов (А.Хрокин, 58), 2 В.Коршунов (кап), 3 Е.Проненко (И.Прищепенко, 60), 4 А.Войтов (А.Панасенко, 65), 5 А.Фатахов, 6 В.Гресев, 7 К.Кушнарев (Е.Матвеев, 58), 8 Н.Медков / 9 А.Янюшкин, 10 А.Коробейников (А.Шакиров, 54), 11 В.Артемьев, 12 С.Тришин (А.Маковецкий, 65), 13 А.Кузин, 14 В.Остроушко (О.Кобзев, 77), 15 И.Ключников

Молодежный мировой трофей (u20) 2010

Второе по уровню мировое соревнование впервые прошло в Москве 18-30 мая. IRB, wiki

18 мая Россия - Япония - 17-31 - протокол

22 мая Россия - Канада - 17-15 - протокол

26 мая Россия - Зимбабве - 21-19 - протокол

Матч за 3-е место 30 мая Румыния - Россия - 20-23 (д.в.) - протокол

Итоговое положение:

  1. Италия
  2. Япония
  3. Россия
  4. Румыния
  5. Уругвай
  6. Канада
  7. Зимбабве
  8. Папуа-Новая Гвинея

Международные матчи клубов

15 сентября
Слава – Оксфорд - 29:19 - фотоотчет М.Андерсон 20 сентября
Татарстан (КГАУ) - Оксфорд - 32:20 - фотоотчет М.Андерсон

Кубок Балтии 2010

1 этап
19 мая
СТАТС - Овалс - 20:19 (10:7)
Победитель отправляется в 1 дивизион, проигравший - во 2.

1 дивизион (розыгрыш 2-4 июля в Смоленске)
1/2 финала
БалтРекс - СТАТС - 22:10
Слава - сб.Москвы (до 20) - ???

матч за 3-е место
СТАТС - сб.Москвы (до 20) - 7:64

Финал
БалтРекс - Слава - 10:50 (10:17)

2 дивизион (розыгрыш 23-27 июля в Риге)
1/2 финала
Шяуляй - Марьино - 5:22
Овалс - Атланты - 22:0

матч за 3-е место
Шяуляй - Атланты - 100:0

Финал
Овалс - Марьино - 7:57

3 дивизион (розыгрыш 23-27 июля в Риге)
1/2 финала
Ежи/ЛМТ - МАИ - 15:29
Гаркалне/Ливония - Рышиу Статиба - 10:38

матч за 3-е место
Ежи/ЛМТ - Гаркалне/Ливония - 34:24

Финал
Рышиу Статиба - МАИ - 14:20

источник

Регби-7

Чемпионат России по регби-7 2010

Конференция Юг

1 тур ??? 2 тур ???

3 тур
5-6(?) июня, Нальчик, ст.Юность России

  1. Нальчик
  2. Дагестан ...

Общий зачет?

  1. Нальчик 2-3. сб.Краснодарского края 2-3. Дон Ростов-на-Дону . Дагестан . Таганрог

Конференция Запад

1 отборочный тур (30-31 июля, Москва) Результаты всех игр тура фотоотчет М.Андерсон

  1. 10.00 «Варяг»-«Динамо-Энергия» 7-35
  2. 10.20 «Радуга»-«Зеленоград» 5-26
  3. 10.40 «Марьино»-«Локомотив» 7-19 - ... / п.: Загоскин, Кошарин, Черкашин; р.: Загоскин, Кошарин
  4. 11.00 Сб. Липецкой области-«КАИ-ОЛИМП»5-10
  5. 11.20 «Динамо-Энергия»-«ДГТУ Ростов РК «Дон»31-7
  6. 11.40 «Зеленоград»-Сборная КБР 28-10
  7. 12.00 «Марьино»-«Варяг»21-0
  8. 12.20 Сб. Липецкой области-«Радуга»10-24
  9. 12.40 «Локомотив»-«ДГТУ Ростов РК «Дон» 43-7 - п.: Сидоров, Логунов, Ботнараш 3, Овчинников, Забелин; р.: Комов, Епифанов 3 / ...
  10. 13.00 «КАИ-Олимп»-Сборная КБР 19-12
  11. 13.20 «Динамо-Энергия»-«Марьино» 31-17
  12. 13.40 «Зеленоград»-Сб. Липецкой области 42-0
  13. 14.00 «Локомотив»-«Варяг» 45-0 - п.: Комов 2, Кошарин, Черкашин, Здобников, Загоскин, Запоржин; р.: Кошарин, Епифанов 4
  14. 14.20 «КАИ-Олимп»-«Радуга» 17-10
  15. 14.40 «Марьино»-«ДГТУ Ростов РК «Дон» 26-17
  16. 15.00 Сб. Липецкой области-Сборная КБР 12-37
  17. 15.20 «Динамо-Энергия»-«Локомотив»5-40 - ... / п.: Загоскин 2, Логунов, Ботнараш 2; р.: Загоскин 2, Овчинников 3.
  18. 15.40 «Зеленоград»-«КАИ-Олимп» 28-0
  19. 16.00 «ДГТУ Ростов РК «Дон»-«Варяг» 12-26
  20. 16.20 Сборная КБР-«Радуга» Победа КБР 24-17

Полуфиналы за 5-8 места 21. 10.00 "Марьино"-"Радуга" 17-15 22. 10.20 "Варяг"- Сб. КБР 5-42

Полуфиналы за 1-4 места 23. 10.40 "Локомотив"-"КАИ-Олимп"34-5 - п.: Логунов, Нисифоров, Загоскин 3, Ботнараш; р.: Овчинников 2 / ... 24. 11.00 "Динамо-Энергия"-"Зеленоград"10-7

Матч за 9-е место 25. 11.20 "ДГТУ Ростов РК "Дон"-СБ. Липецкой области 7-14

Матч за 7-е место 26. 11.40 "Радуга"-"Варяг" 27-7

Матч за 5-е место 27. 12.00 "Марьино"-СБ.КБР 17-14

Матч за 3-е место 28. 12.20 "КАИ-Олимп"-"Зеленоград"

Матч за 1-е место. Финал 29. 12.40 "Локомотив"-"Динамо-Энергия" 61-0 - п.: Смирнов, Загоскин, Забелин, Овчинников, Логунов, Ботнараш 3, Епифанов; р.: Овчинников 5,Епифанов 2, Здобников.

  1. «Локомотив» Москва - 16
  2. "Динамо-Энергия" Казань - 14
  3. "КАИ-Олимп" Казань - 12
  4. "Зеленоград" Москва - 11
  5. "Марьино" Москва - 9
  6. Сборная КБР Нальчик - 8
  7. "Радуга" Таганрог - 7
  8. "Варяг" Великий Новгород - 6
  9. Сб. Липецкой области - 4
  10. "ДГТУ-Ростов" РК "Дон" - 3

2 отборочный тур (21-22 августа, Липецк) Результаты всех игр тура

  1. 10.00 Сб. Липецкой области – «Локомотив» 7-14 - ... / п.: Загоскин, Ботнараш; р.: Епифанов 2.
  2. 10.20 «Зеленоград» - «Марьино» 14-5
  3. 10.40 «КАИ-Олимп»-Сб. КБР 19-12
  4. 11.00 «Локомотив»-«Варяг» 37-0 - п.: Божуков, Сидоров 2, Кошарин, Добрынин, Запоржин, Смирнов; р.: Епифанов.
  5. 11.20 «Динамо-Энергия» -«Радуга» 19-14
  6. 11.40 «Зеленоград»-Сб. Липецкой области 21-19
  7. 12.00 «Марьино»-«Варяг» 55-7
  8. 12.20 Сб. КБР-«Радуга» 21-24
  9. 12.40 «Локомотив»-«Зеленоград 26-0 - п.: Загоскин 2, Забелин 2; р.: Епифанов 3
  10. 13.00 «Динамо-Энергия»-«КАИ-Олимп» 14-0
  11. 13.20 «Марьино»-Сб Липецкой области 33-12
  12. 13.40 «Зеленоград»-«Варяг 26-7
  13. 14.00 «КАИ-Олимп»-«Радуга» 7-26
  14. 14.20 «Локомотив»-«Марьино» 35-5 - п.: Загоскин, Забелин, Черкашин, Ботнараш, Епифанов; р.: Епифанов 5 / ...
  15. 14.40 «Динамо-Энергия»-Сборная КБР 29-14
  16. 15.00 «Варяг»-Сб. Липецкой области 12-24

Полуфиналы за 5-8е места 17. 10.00 «Марьино»-Сб. КБР 10-0 18. 10.20 Сб Липецкой Области –«КАИ-Олимп» 7-45

Полуфиналы за 1-4 места 19. 10.40 «Локомотив»-«Радуга» 45-0 - п.: Смирнов, Загоскин 3, Здобников, Кошарин, Сидоров; р.: Епифанов 5 20. 11.00 «Зеленоград»-«Динамо-Энергия» 17-5

Матч за 7-е место 21. 11.20 Сб. КБР-Сб. Липецкой области 14-25

Матч за 5-е место 22. 11.40 «Марьино»-«КАИ-Олимп» 19-10

Матч за 3-е место 23. 12.00 «Радуга»-«Динамо-Энергия» 24-26

Матч за 1-е место 24. 12.20 «Локомотив»-«Зеленоград» 38-5 - п.: Загоскин, Забелин, Нисифоров, Ботнараш 3; р.: Епифанов 3.

  1. «Локомотив» Москва - 16
  2. "Зеленоград" Москва - 14
  3. "Динамо-Энергия" РТ - 12
  4. "Радуга" Таганрог - 11
  5. "Марьино" Москва - 9
  6. "КАИ-Олимп" Казань - 8
  7. Сб. Липецкой обл. - 7
  8. Сборная КБР - 6
  9. "Варяг" Великий Новгород - 4

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ:

  1. «Локомотив» Москва - 32
  2. "Динамо-Энергия" Казань - 26
  3. "Зеленоград" Москва - 25
  4. "КАИ-Олимп" Казань - 20
  5. "Марьино" Москва - 18
  6. "Радуга" Таганрог - 18
  7. Сборная КБР Нальчик - 14

  1. Сб. Липецкой области - 11
  2. "Варяг" Великий Новгород - 10
  3. "ДГТУ-Ростов" РК "Дон" - 3

ФИНАЛЬНЫЕ ТУРЫ:

I финальный тур (11-12 сентября, Красноярск) Результаты всех игр тура

  1. 10.00 «Юг»-«Сиб. ФУ» 40-0

  2. 10.20 «Енисей-СТМ»-«Динамо-Энергия» 52-5

  3. 10.40 «Красный Яр»-«Сибирь» 19-24

  4. 11.00 «Спартак G.M.»-«Слава» 29-19

  5. 11.20 «ВВА-Подмосковье»-«Локомотив» 14-17

  6. 11.40 «Империя»-«Новокузнецк» 28-5

  7. 12.00 «Енисей-СТМ»-«Сиб ФУ» 26-0

  8. 12.20 «Юг»-«Динамо-Энергия» 50-0

  9. 12.40 «Спартак G.M.»-«Сибирь» 17-5

  10. 13.00 «Красный Яр»-«Слава» 5-33

  11. 13.20 «Империя»-«Локомотив» 19-14

  12. 13.40 «ВВА Подмосковье»-«Новокузнецк» 19-10

  13. 14.00 «Динамо-Энергия»-«Сиб ФУ» 0-21

  14. 14.20 «Юг»-«Енисей-СТМ» 21-14

  15. 14.40 «Слава»-Сибирь» 24-5

  16. 15.00 «Красный Яр»-«Спартак G.M.» 15-35

  17. 15.20 «Новокузнецк»-«Локомотив» 10-14

  18. 15.40 «ВВА Подмосковье»-«Империя» 5-14

  19. 10.00 1\4 (1-8) «Юг»-«ВВА-Подмосковье»35-7

  20. 10.20 1\4 (1-8) «Слава»-«Локомотив» 0-5

  21. 10.40 1\4 (1-8) «Спартак»-«Сибирь» 19-5

  22. 11.00 1\4 (1-8) «Империя»-«Енисей-СТМ» 21-10

  23. 11.20 1\2 (9-12) «Сиб ФУ»-«Динамо-Энергия» 19-0

  24. 11.40 1\2 (9-12) «Новокузнецк»-«Красный Яр» 0-29

  25. 12.00 1\2 (5-8) "ВВА-Подмосковье"-"Слава" 14:19

  26. 12.20 1\2 (5-8) "Сибирь"-"Енисей-СТМ" 12:24

  27. 12-40 1\2 (1-4) "Юг"-"Локомотив" 22:7

  28. 13.00 1\2 (1-4) "Спартак-ГМ"-Империя 14:26

  29. 13.20 за 11-е место "Динамо-Энергия"-"Новокузнецк" 5:19

  30. 13.40 за 9 место "Сиб. ФУ"-"Красный Яр" 7:21

  31. 14.00 за 7 место "ВВА-Подмосковье"-"Сибирь" 17:7

  32. 14.20 за 5 место "Слава"-"Енисей-СТМ" 19:26

  33. 14.40 за 3 место "Локомотив"-"Спартак-ГМ" 19:12

  34. 15.00 за 1 место "Юг"-"Империя" 20:12

  35. "Юг" (Краснодар)

  36. «Империя» Пенза

  37. «Локомотив» Москва

  38. «Спартак-ГМ» Москва

  39. «Енисей-СТМ» Красноярск

  40. «Слава-ШВСМ» Москва

  41. «ВВА-Подмосковье» Монино

  42. «Сибирь» Ачинск

  43. «Красный Яр» Красноярск 10.«СибФУ» Красноярск 11.РК «Новокузнецк» 12.«Динамо-Энергия» РТ

II финальный тур (23-24 октября, Москва) Результаты всех игр тура фотоотчет М.Андерсон

Стадион "Академия регби"

«ЮГ» - Сборная КБР 38-0 «Сибирь» - «Красный Яр» 10-21 «Империя»-«Радуга»17-10 «Сибирь»-Сборная КБР 26-14 «ЮГ»-«Красный Яр» 15-12 «ВВА»-«Радуга»38-5 «Красный Яр»-Сборная КБР 40-0 «ЮГ»-«Сибирь» 31-0 «Империя»-«ВВА» 26-12

Стадион «Локомотив»

«Локомотив»-«Марьино» 26-0 «Слава»-«Динамо-Энергия» 33-0 «Спартак»-«КАИ-Олимп» 31-14 «Енисей-СТМ»-«Зеленоград» 5-0 «Слава»-«Марьино» 26-7 «Локомотив»-«Динамо-Энергия» 33-5 «Енисей-СТМ» - «КАИ-Олимп» 38-0 «Спартак»-«Зеленоград» 31-12 «Динамо-Энергия»-«Марьино» 10-5 «Локомотив»-«Слава» 14-12 «Зеленограл»-«КАИ-Олимп» 14-10 «Спартак»-«Енисей-СТМ» 36-12

Стадион «Локомотив»

1/4 за 9-16 места "Зеленоград"-"Марьино" 5-12 "Динамо-Энергия"-"КАИ Олимп" 19-0 "Радуга" - Сборная КБР 29-24

1/2 за 13-16 места "КАИ-Олимп"-Сборная КБР 15-14

1/2 за 9-12 места "Сибирь"-"Марьино" 33-0 "Динамо-Энергия"-"Радуга" 14-19

Матч за 13-е место "Зеленоград" -"КАИ-Олимп" 19-14

Матч за 11-е место "Марьино"-"Динамо-Энергия" 12-21

Матч за 9-е место "Сибирь"-"Радуга" 19-10

Стадион «Академия регби»

1/4 за 1-8 места "ЮГ - "ВВА-Подмосковье" 19-10 "Спартак"-"Слава" 19-14 "Локомотив"-"Енисей-СТМ" 12-0 "Империя"-"Красный Яр" 12-32

1/2 за 5-8 места "ВВА-Подмосковье"-Слава 19-12 "Енисей-СТМ"-"Империя" 14-15

1/2 за 1-4 места "Юг"-"Спартак-ГМ" 24-0 "Локомотив"-"Красный Яр" 0-12

Матч за 7 место "Слава"-"Енисей-СТМ" 7-17

Матч за 5 место "ВВА-Подмосковье"-"Империя" 15-19

Матч за 3 место "Спартак-ГМ"-"Локомотив" 5-14

Матч за 1 место "Юг"-"Красный Яр" 22-15

  1. "Юг" (Краснодар)
  2. «Красный Яр» Красноярск
  3. «Локомотив» Москва
  4. «Спартак-ГМ» Москва
  5. «Империя» Пенза
  6. «ВВА-Подмосковье» Монино
  7. «Енисей-СТМ» Красноярск
  8. «Слава-ШВСМ» Москва
  9. «Сибирь» Ачинск 10.«Радуга» Таганрог 11.«Динамо-Энергия» РТ 12.«Марьино» Москва 13.«Зеленоград» Москва 14.«КАИ-Олимп» Казань 15.Сборная КБР

III финальный тур (13-14 ноября, Краснодар) Результаты всех игр тура фотоотчет М.Андерсон (1), фотоотчет М.Андерсон (2)

"Юг" - Сборная КБР 41-0 "Слава-ШВСМ" - "Сибирь" 14-15 "Спартак-ГМ" - "Марьино" 24-14 "Красный Яр" - "Сиб. ФУ" 22-14 "Слава-ШВСМ" - Сборная КБР 29-0 "Юг" - "Сибирь" 40-0 "Красный Яр" - "Марьино" 19-5 "Спартак-ГМ" - "Сиб. ФУ" 35-7 "Сибирь" - Сборная КБР 48-12 "Юг" - "Слава-ШВСМ" 24-10 "СибФУ" - "Марьино" 10-19 "Спартак-ГМ" - "Красный Яр" 14-5 "ВВА-Подмосковье"-"Динамо-Энергия" 21-12 "Империя" - "Зеленоград" 22-0 "Енисей-СТМ" - "Радуга" 24-5 "Локомотив" - "Динамо-Энергия" 17-0 "Енисей-СТМ" - "Зеленоград" 24-0 "Империя" - "Радуга" 29-7 "Локомотив" - "ВВА-Подмосковье" 24-10 "Радуга" - "Зеленоград" 19-31 "Империя" - "Енисей-СТМ" 0-27

1/4 за 9-16 места "Марьино"-"Радуга" 24-19 "Зеленоград" - "Сиб ФУ" 7-22 "Динамо-Энергия" - Сборная КБР 10-5

1/4 за 1-8 места "Юг" - "ВВА-Подмосковье" 34-0 "Спартак-ГМ" - "Империя" 12-17 "Енисей-СТМ"-"Красный Яр" 12-15 "Локомотив"-"Сибирь" 10-7

1/2 за 13-16 места "Зеленоград" - Сбораня КБР 12-10

1/2 за 9-12 места "Слава" - "Марьино" 42-5 "СибФУ" - "Динамо-Энергия" 12-19

1/2 за 5-8 места "ВВА- Подмосковье" - "Спартак-ГМ" 19-7 "Енисей-СТМ"-"Сибирь" 10-7

1/2 за 1-4 места "Юг" - "Империя" 22-0 "Красный Яр" - "Локомотив" 15-14

Матч за 13 место "Зеленоград" - "Радуга" 33-0

Матч за 11 место "Марьино" - "Сиб Фу" 24-21

Матч за 9 место "Слава" - "Динамо-Энергия" 28-0

Матч за 7 место "Спартак-ГМ" - "Сибирь" 14-17

Матч за 5 место "ВВА-Подмосковье" - "Енисей-СТМ" 17-21

Матч за 3 место "Империя" - "Локомотив" 19-0

Матч за 1 место "Юг" - "Красный Яр" 21-19

  1. "Юг" (Краснодар)
  2. «Красный Яр» Красноярск
  3. «Империя» Пенза
  4. «Локомотив» Москва
  5. «Енисей-СТМ» Красноярск
  6. «ВВА-Подмосковье» Монино
  7. «Сибирь» Ачинск
  8. «Спартак-ГМ» Москва
  9. «Слава-ШВСМ» Москва 10.«Динамо-Энергия» РТ 11.«Марьино» Москва 12.«СибФУ» Красноярск 13.«Зеленоград» Москва 14.«Радуга» Таганрог 15.Сборная КБР

Итоговое положение команд:

  1. «Юг» Краснодар - 63
  2. «Империя» Пенза - 50
  3. «Локомотив» Москва - 50
  4. «Красный Яр» Красноярск - 47
  5. «Спартак-ГМ» Москва - 43
  6. «Енисей-СТМ» Красноярск - 40
  7. «ВВА-Подмосковье» Монино - 38
  8. «Слава-ШВСМ» Москва - 33
  9. «Сибирь» Ачинск - 32 10.«Динамо-Энергия» РТ - 21 11.«СибФУ» Красноярск - 14 12.«Марьино» Москва - 13 13.«Радуга» Таганрог - 11 14.«Зеленоград» Москва - 8 15.РК «Новокузнецк» - 7 16.Сборная КБР - 4 17.«КАИ-Олимп» Казань - 3

Кубок России по регби-7 2010

17-18 апреля, Крымск

Группа А
«Юг» - «Слава-ШВСМ» - 29:12
«Энергия» - «Зеленоград» - 5:21
«Слава-ШВСМ» - «Зеленоград» - 19:14
«Юг» - «Энергия» - 50:0
«Энергия» - «Слава-ШВСМ» - 7:31
«Зеленоград» - «Юг» - 0:50

Группа В
«Красный Яр» - «Локомотив» - 24:14
Сб. Краснодарского края - «Марьино» - 28:14
«Локомотив» - «Марьино» - 33:0
«Красный Яр» - Сб. Краснодарского края - 41:12
Сб. Краснодарског края - «Локомотив» - 19:22
«Марьино» - «Красный Яр» - 0:57

Группа С
«ВВА-Подмосковье» - Сборная Дагестана - 53:0
«Енисей-СТМ» - «Таганрог» - 45:0
Сборная Дагестана - «Таганрог» - 20:7
«ВВА-Подмосковье»  - «Енисей-СТМ» - 36:0
«Енисей-СТМ» - Сборная Дагестана - 39:0
«Таганрог» - «ВВА-Подмосковье» - 0:51

Группа D
«Спартак G.M.» - «ДГТУ-Ростов» РК «Дон» - 43:5
«Империя»  - «Спартак G.M.» - 19:14
«ДГТУ-Ростов» РК «Дон» - «Империя» - 7:59

18 апреля
 
1/4 финала:
Юг – Локомотив - 35:0
Империя – Енисей-СТМ - 10:14
Красный Яр – Слава-ШВСМ - 17:7
ВВА-Подмосковье – Спартак G.M. - 28:0

Зеленоград – Марьино - 26:0
ДГТУ-Ростов РК "Дон" – Таганрог - 31:7
Сборная Краснодарского края – Энергия - 15:24

Локомотив – Империя - 7:10
Слава-ШВСМ – Спартак G.M. - 17:7

Марьино – Таганрог - 31:0

Зеленоград – ДГТУ-Ростов РК "Дон" - 28:0
Энергия – Сборная Дагестана - 24:5 

1/2 финала
Юг – Енисей-СТМ - 24:19
Красный Яр – ВВА-Подмосковье - 0:17
 
Матч за 13-е место (Плакетка)
Марьино - Сборная Краснодарского края - 20:0

Матч за 9-е место (Чаша)
Зеленоград - Энергия - 14:12

Матч за 5-е место (Тарелка)
Слава-ШВСМ - Империя - 12:28

Матч за 1-е место (Кубок)
Юг – ВВА-Подмосковье - 26:17

Итоговое положение:
1. «Юг» Краснодар
2. «ВВА-Подмосковье» Монино
3-4 «Красный Яр» Красноярск
3-4 «Енисей-СТМ» Красноярск
5. «Империя» Пенза
6. «Слава-ШВСМ», Москва
7-8 «Спартак-ГМ» Москва
7-8 «Локомотив» Москва
9. «Зеленоград», Москва
10.«Энергия» Казань
11-12 ДГТУ Ростов-на-Дону
11-12 Сборная Дагестана
13. «Марьино», Москва
14. Сборная Краснодарского края
15. РК «Таганрог»

Кубок европейских чемпионов по регби-7 2010

Москва, 26-27 июня 2010 года

ВВА-Подмосковье - Ставангер (Норвегия) - 56:7
Юг - Идзаели (Израиль) - 38:0
Лехия (Польша) - Империя - 10:12
Красный Яр - Эшер (Англия) - 28:24 
Оболонь (Украина) - Берн (Швейцария) - 34:0
Трансакт-Про (Латвия) - Рудергезельшафт (Германия) - 7:28
Блумарин (Молдова) - Вайрас (Литва) - 0:21
НСА (Болгария) - Надежда - 7:26
Оболонь (Украина) - Ставангер (Норвегия) - 45:0
Трансакт-Про (Латвия) - Идзаели (Израиль) - 26:14
Блумарин (Молдова) - Империя - 0:35
НСА (Болгария) - Эшер (Англия) - 0:34
ВВА-Подмосковье - Берн (Швейцария) - 69:0
Юг - Рудергезельшафт (Германия) - 40:0
Лехия (Польша) - Вайрас (Литва) - 17:7
Красный Яр - Надежда - 49:5
Берн (Швейцария) - Ставангер (Норвегия) - 26:19
Рудергезельшафт (Германия) - Идзаели (Израиль) - 35:12
Вайрас (Литва) - Империя - 14:19
Надежда - Эшер (Англия) - 5:41
ВВА-Подмосковье - Оболонь (Украина) - 50:7
Юг - Трансакт-Про (Латвия) - 28:14
Лехия (Польша) - Блумарин (Молдова) - 17:12
Красный Яр - НСА (Болгария) - 36:5 

Четвертьфиналы за 9-е место
Берн (Швейцария) - Идзаели (Израиль) - 0:40
Надежда - Блумарин (Молдова) - 26:0
Вайрас (Литва) - НСА (Болгария) - 24:0
Трансакт-Про (Латвия) - Ставангер (Норвегия) - 35:7

Четвертьфиналы
ВВА-Подмосковье - Рудергезельшафт (Германия) - 40:0
Красный Яр - Лехия (Польша) - 26:19
Империя - Эшер (Англия) - 7:12
Юг - Оболонь (Украина) - 29:7

Полуфиналы за 13-е место
Берн (Швейцария) - Блумарин (Молдова) - 0:64
НСА (Болгария) - Ставангер (Норвегия) - 42:17

Полуфиналы за 9-е место
Идзаели (Израиль) - Надежда - 14:19
Вайрас (Литва) - Трансакт-Про (Латвия) - 15:0

Полуфиналы за 5-е место
Рудергезельшафт (Германия) - Лехия (Польша) - 21:26
Империя - Оболонь (Украина) - 34:0 

Полуфиналы
ВВА-Подмосковье - Красный Яр - 33:0
Эшер (Англия) - Юг - 5:19

Матч за 13-е место (Плакетка)
Блумарин (Молдова) - НСА (Болгария) - 28:12

Матч за 9-е место (Чаша)
Надежда - Вайрас (Литва) - 17:0

Матч за 5-е место (Тарелка)
Лехия (Польша) - Империя - 14:19

Финал (Кубок)
ВВА-Подмосковье - Юг - 45:17

Чемпионат России по регби-7 (женщины) 2010


I тур (Москва, 31 июля - 1 августа)
Результаты всех игр тура

1. Сб. Московской обл.
2. "Химки" Московская обл.
3. "Красный Яр" Красноярск
4. Сб. Краснодарского края
5. "Буревестник" Новокузнецк
6. "Слава" Москва
7. "Динамо" Казань
8. "РГСУ РК "Дон" Р.-на-Дону
9. Сб. Саратовской обл.
10."Олимп" Дагестан

II тур (Красноярск, 11-12 сентября)
Результаты всех игр тура

1. Сб. Московской обл.
2. Сб. Краснодарского края
3. "Химки" Московская обл.
4. "Красный Яр" Красноярск
5. "Буревестник" Новокузнецк
6. "Слава" Москва
7. "Динамо" Казань
8. "ДЮСШ" Прокопьевск

III тур (Казань, 18-19 сентября)
Результаты всех игр тура
фотоотчет М.Андерсон

1. Сб. Московской обл.
2. "Химки" Московская обл.
3. Сб. Краснодарского края
4. "Буревестник" Новокузнецк
5. "Красный Яр" Красноярск
6. "Слава" Москва
7. "Олимп" Дагестан
8. "Динамо" Казань
9. Сб. Саратовской обл.

IV тур (Крымск, 16-17 октября)
Результаты всех игр тура

1. Сб. Московской обл.
2. "Химки" Московская обл.
3. "Красный Яр" Красноярск
4. Сб. Краснодарского края
5. "Буревестник" Новокузнецк
6. "Слава" Москва
7. "Динамо" Казань
8. Сб. Саратовской обл.
9. "Олимп" Дагестан
10."ДЮСШ" Прокопьевск

Итоговое положение команд в чемпионате России-2010:
1. Сб. Московской обл.       - 64
2. "Химки" Московская обл.   - 54
3. Сб. Краснодарского края   - 48
4. "Красный Яр" Красноярск   - 44
5. "Буревестник" Новокузнецк - 38
6. "Слава" Москва            - 32
7. "Динамо" Казань           - 27
8-9.Сб. Саратовской обл.     - 14
8-9."Олимп" Дагестан         - 14
10."ДЮСШ" Прокопьевск        - 9
11."РГСУ РК "Дон" Р.-на-Дону - 6 

Кубок России по регби-7 (женщины) 2010

24-25 апреля, Таганрог (фотоотчет М.Андерсон)

Группа А

РГУТИС-Подмосковье - Сборная Ростовской области - 43:0
Динамо - Сборная Саратовской области - 31:0
Динамо - Сборная Ростовской области - 32:10
РГУТИС-Подмосковье - Сборная Саратовской области - 57:0
Сборная Саратовской области - Сборная Ростовской области - 15:10
РГУТИС-Подмосковье - Динамо - 52:0

Положение команд в группе А
1. РГУТИС-Подмосковье
2. Динамо
3. Сборная Саратовской области
4. Сборная Ростовской области

Группа В

Прокопчанка - Олимп-ДГПУ - 15:5
Сборная Краснодарского края - СПбГУ МВД РФ - 41:0
Сборная Краснодарского края - Олимп-ДГПУ - 29:0
Прокопчанка - СПбГУ МВД РФ - 43:0
СПб ГУМВД РФ - Олимп-ДГПУ - 5:17
Прокопчанка - Сборная Краснодарского края - 20:7

Положение команд в группе В

1. Прокопчанка
2. Сборная Краснодарского края
3. Олимп-ДГПУ
4. СПбГУ МВД РФ
 
25 апреля
Полуфиналы за 5-е место: Сборная Саратовской области - СПбГУ МВД РФ - 17:0 Олимп-ДГПУ - Сборная Ростовской области - 19:15 Полуфиналы: РГУТИС-Подмосковье - Сборная Краснодарского края - 27:0 Прокопчанка - Динамо - 14:17 Матч за 7-е место СПбГУ МВД РФ - Сборная Ростовской области - 5:27 Матч за 5-е место Сборная Саратовской области - Олимп-ДГПУ - 27:10 Матч за 3-е место Сборная Краснодарского края - Прокопчанка - 32:5 Финал РГУТИС-Подмосковье - Динамо - 41:0 Итоговое положение команд: 1. "РГУТИС-Подмосковье" (Московская область) 2. "Динамо" (Республика Татарстан) 3. Сборная Краснодарского края 4. "Прокопчанка" (Прокопьевск) 5. Сборная Саратовской области 6. "Олимп-ДГПУ" (Махачкала) 7. Сборная Ростовской области - РГСУ 8. "СПбГУ МВД РФ" (Санкт-Петербург)

Открытый Кубок Мордовии по регби-7 2010

Прошел 21 марта в Саранске

группа А:
Саранскстройзаказчик - Ястребы-Тандем Саратов - 10:0  - п.: Жагров, Ал.Желтов
Ястребы-Тандем Саратов - Империя Пенза - 0:20
Империя Пенза - Саранскстройзаказчик - 5:0

группа В:
Легион Саранск - СГАП Саратов - 7:10 - Рязанов (Сайфутдинов) - ...
Энергия Казань - Легион Саранск - 43:0
СГАП Саратов - Энергия Казань - 5:20

Полуфиналы:
Саранскстройзаказчик - Энергия - 0:5
Империя - СГАП - 17:5

За 5 место:
Легион - Ястребы-Тандем - 5:15 - Байбиков - ...

За 3 место:
Саранскстройзаказчик - СГАП - 15:0 - п.: Ан.Желтов, Яблоков, Ал.Желтов

за 1 место:
Империя - Энергия - 0:32

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД:

1. Энергия (Казань)
2. Империя (Пенза)
3. Саранскстройзаказчик
4. СГАП (Саратов)
5. Ястребы-Тандем (Саратов)
6. Легион-Мордовия (Саранск)

Открытый Кубок "Динамо" Саратов по регби-7 2010

Прошел 9 мая в Саратове

1. Ястребы Саратов
2. Герои Волгоград
3. СГАП Саратов
?. Динамо-Русь Саратов
?.
?.

Чемпионат Москвы по регби-7 среди ВУЗов 2010

     Соревнования проходили на стадионе "Наука" в два этапа. На первом, 
получившем название Кубок Победы, сражались недавно появившиеся коллективы, 
пока не входящие в класс сильнейших. А 9 мая состоялся основной этап, в ходе 
которого РГСУ удалось обойти пять команд-конкурентов.

7 мая
Кубок Победы 1. МИФИ-2 2. МГСУ 3. МГИМО 4. МГТУ им. Баумана 5. РГУНГ 6. РХТУ 7. МГТУ "Станкин" 8. РЭА им. Плеханова 9 мая
Основной этап 1. РГСУ 2. МАИ 3. ИГУПИТ 4. МАТИ 5. РУДН 6. МИФИ-1

Открытый Кубок Ульяновска по регби-7 2010

22 августа
Группа А: Алдан - Засечная черта - 40:5 ... 1. Алдан Альметьевск 2. Йошкар-Ола 3. Засечная черта Ульяновск Группа Б: 1. Динамо-РТ Татарстан 2. Легион Саранск 3. Снаряд Тольятти Матч за 5-е место: Снаряд - Засечная черта - 26:5 Матч за 3-е место: Йошкар-Ола - Легион - 19:14 Финал: Динамо-Татарстан - Алдан - 33:26

Кубок мэра Великого Новгорода по регби-7 2010

25 сентября
Группа А: 1. Варяг В.Новгород 2. Московские Драконы 3. Каскад В.Новгород Группа Б: 1. Спартак-ГМ Москва 2. МВД С.Петербург 3. Варяг-2 В.Новгород Матч за 3-е место: МВД - Драконы Финал: Спартак-ГМ - Варяг Итоговое положение: 1. Спартак-ГМ Москва 2. Варяг В.Новгород 3. МВД С.Петербург 4. Московские Драконы --------------------- .. Варяг-2 В.Новгород .. Каскад В.Новгород

Открытый Кубок Волгоградской области по регби-7 2010

20 ноября. Волгоград, ст.Монолит

Группа А
МАИ - Гвозди - 40:0
СГАП - Засечная черта - 32:0
МАИ - Засечная черта - 39:0
СГАП - Гвозди - 19:0
МАИ - СГАП - 40:0
Гвозди - Засечная черта - 24:0

Группа Б
Сфера - Снаряд - 5:5
Герои - ВолГМУ - 19:0
Сфера - ВолГМУ - 12:5
Герои - Снаряд - 24:0
Герои - Сфера - 19:0
Снаряд - ВолГМУ - 32:0

Матч за 3 место:
СГАП - Снаряд - 25:0

Финал:
МАИ - Герои - 17:0 

Кубок МИЭТ регби-7 2010

9 декабря. Зеленоград

Зеленоград - Гранит - 24:0
Тверь - МГУ - 12:0
Зеленоград - Тверь - 33:0
Гранит - МГУ - 15:10
Тверь - Гранит - 10:5
Зеленоград - МГУ - 40:0

1. Зеленоград
2. Штурм Тверь
3. Гранит Москва
4. МГУ Москва

Первенство Санкт-Петербурга по регби-7 среди ВУЗов 2010

     Прошло с 25 октября по 25 ноября на базе стадиона «Шторм».

1. СПбГУ
2. Санкт-Петербургский государственный технологический университет растительных полимеров
3. СПбУ МВД
4. Санкт-Петербургский государственный горный институт им. Г.В. Плеханова (технический университет)
5. Санкт-Петербургский государственный институт точной механики и оптики (технический университет)
6. Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы
7. Санкт-Петербургский государственный политехнический университет (СПбГПУ)
8. Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения
9. СПб филиал ГУ ВШЭ
10. Петербургский государственный университет путей сообщения (ПГУПС) 

Чемпионат России 2009

Чемпионат России 2011

список чемпионов.

список итоговых таблиц.

список обладателей Кубка.


About this document

Подготовлен krnr для сайта Статистика регби

Author: krnr
Last updated: 7 Nov 2010

(C) Copyright krnr 2010