Чемпионат России по регби 2011

Высшая лига 2011

7 мая
ВВА-Подмосковье - Спартак-ГМ - 60:19 (26:14) - п: Андрей Романов (5), Денис Кукишев (18), Василий Артемьев (28, 47), Виктор Гресев (39), штрафная (42), Виктор Моторин (53), Алексей Волков (60), Кирилл Кушнарев (70), Олег Кобзев (75); р: Виктор Моторин (5), Денис Кукишев (18, 39, 42, 47) / п: Евсеев (10, 32), Балтаг (50); р: Купреишвили (10, 32)
Фото С.Колпакова, Rugby-Penza, сайт ВВА

9 мая
ВВА-Подмосковье - РК Новокузнецк - 69:12 (24:12) - п: Михаил Бабаев, Юрий Кушнарев (2), Кирилл Кушнарев, Виктор Гресев, Алексей Панасенко, Василий Артемьев, Игорь Ключников, Сергей Тришин, Владислв Коршунов, Денис Кукишев; р: Юрий Кушнарев (2), Игорь Ключников (5) / п: В.Цнобиладзе, Г.Цнобиладзе; р: Титов
Фото С.Колпакова, Rugby-Penza, сайт ВВА

12 мая
Фили - Империя - 16:49 (6:27) - п: Александров; р: Ершов; ш: Ершов (3) / п: Янюшкин (2), Кирилэ, Носачев, Колосов, Новичков; р: Демушкин (5); ш: Демушкин (3).
Rugby-Penza
Слава-ШВСМ - РК Новокузнецк - 21:32 (8:15) - п: Попов, Сидоров; ш: Журавлев (3); р: Журавлев / п: Курашвили (3), Г.Цнобиладзе; ш: Титов (2); р: Титов (3)
Rugby-Penza, Sport-NK

14 мая
Спартак-ГМ - Красный Яр - 3:64 (0:36) - ш: Купреишвили / п: Ягудин (2), Баженов (2), Руденко (2), Прищепенко, Галиновский, Коломийцев; р: Додд (6), Рябов (2); ш: Додд.
Красный Яр: фото, Rugby-Penza
15 мая
ВВА-Подмосковье - Енисей-СТМ - 15:14 (12:8) - ш: Ю.Кушнарев (14, 19, 30, 51), Ключников (40+2) / п: Остроушко (23); ш: Новиков (2, 49); дг: Кузьменко (62)
Монино. ст.Академии. +9 С. Пасмурно. Rugby-Penza, сайт ВВА, сайт Енисея
ВВА: Хрокин - Коршунов - Травкин (М.Кобылаш, 41); Войтов - Романов; К.Кушнарёв - А.Сорокин - Гресев / Шакиров, Ю.Кушнарёв (по крови - ???) - Артемьев, Тришин, М.Бабаев, Кузин - Ключников. Замены: ???
Е-С: Новосёлов - Д.Архип - Проненко (Р.Ромак 63); Урушадзе (П.Бутенко 60) — В.Архип; Темнов — Орлов - Рудой / Щербань (Д.Симпликевич 57), Кузьменко - Баранов, Коробейников, Новиков, Остроушко - Курашов. Замены: ???
16 мая
Империя - РК Новокузнецк - 19:13 (14:3) - п: Маглакелидзе (Демушкин - промах, 11:3), Янюшкин (Демушкин - промах, 19:10); ш: Демушкин (3:0, 6:0, 14:3) / п: Харлов (Титов, 14:10); ш: Титов (6:3, 19:13).
Rugby-Penza

22 мая
Енисей-СТМ - Фили - 86:6 (41:3) - п: Серков (3), Курашов (2), Кузьменко, Щербань, Ботнараш, В.Архип, Медков, Бондарев, Ботвинников, Ильенко, Герасимов; р: Новиков (7), Ильенко / ш: П.Ершов (2).
Красноярск, Центральный стадион, 19.00.
23 мая
Красный Яр - ВВА-Подмосковье - 10:15 (3:8) - п: Р.Ягудин (74); р: Додд (74) ш: Додд (15) / п: С.Тришин (40+1), А.Фатахов (42); р: Моторин (42); ш: Моторин (5)
Красноярск, ст. «Красный Яр», 2700 зрителей. Красный Яр, Rugby-Penza
23 мая
Слава-ШВСМ - Спартак-ГМ - 53:0 (15:0) - п: Андрей Хорохорин (2), Денис Антонов, Сергей Чернышев, Аднрей Быканов, Сергей Докалов, Сергей Попов, Александр Романов; р: Александр Журавлев (4), Александр Капралов; ш: Александр Журавлев.
А.Игрецов (Слава) - к.карточка, Т.Махаробидзе (Спартак) - ж.карточка
Rugby-Penza

26 мая
Красный Яр - Фили - 65:10 (29:7) - п: Гасанов (4), Келлер (7), Азаренко (14), Тимощук (27), Ягудин (30, 45), Баженов (55), Отроков (64), Сысоев (67), Черемных (73), Рябов (79); р: Рябов (4, 27, 55), Отроков (73, 79) - п: Юнисов (18); р: Александров (18); ш: Александров (42)
Удаления: Хмарин (Красный Яр), 70
Красный Яр
Красный Яр: Тимощук - Гасанов - Прищепенко; Лугин - Азаренко; Сысоев - Воронков - Малякин / Дорофеев, Рябов; Келлер - Руденко - Коломийцев - Ягудин; Усков. На замену выходили: Хмарин, Баженов, Стурза, Черемных, Худяков,Толстых, Маковецкий, Отроков
Фили: Домницкий, Прядилов (Петракунин, 64), Зуев, Толстов (Хрузин, 50), Гроздев, Пирогов (Буров, 51), Кузнецов (Громов, 78), Макленков, Федоров (Наумов, 52), Борисов (Беляков, 64), Ланицкий, Юнисов (Устинов, 28), Гаврилов, Александров, Логинов

29 мая
РК Новокузнецк - Спартак-ГМ - 45:6 (21:3) - п: Черных, Шекуров, Курашвили, Харлов, Захаров, Корневец, Зиберт; р: Титов (5) / ш: Дмитрук, Купреишвили.
Новокузнецк, ст.Регби, 17:00. Sport-NK
ВВА-Подмосковье - Империя - 55:6 (19:3) - И.Ключников (Моторин, 7), В.Гресев (Моторин, 19), В.Гресев (п, 28), О.Кобзев (Моторин, 42), Ключников (п, 49), О.Кобзев (Ключников, 53), Хрокин (п, 66), Кобзев (Ключников, 71), А.Шакиров (п, 80) / ш: А.Новичков (21, 57)
Rugby-Penza, сайт ВВА, С.Колпаков
30 мая
Енисей-СТМ - Слава-ШВСМ - 48:9 (24:3) - п: Ботнараш, Остроушко-2, Темнов, Рудой, Баранов, Медков; р: Бамбри - 5; дг: Бамбри / ш: А.Журавлев (3)
Е-С: Новосёлов, Д. Архип, Безверхов, В. Архип, Бутенко, Вит.Орлов, Темнов, Рудой, Щербань, Бамбри, Остроушко, Баранов, Коробейников, Ботнараш, Курашов. Резерв: Ботвинников, Ромак, Урушадзе, Зыков, Медков, Серков. Кузьменко, Речнёв. Герасимов, Бондарев.
Слава: Попов, Вл. Орлов, А. Чернышёв, Антонов, Хворостяной, Докалов, С. Чернышёв, Сидоров, Быканов, Капралов, Зингалёв, Кондрашов, Бабиев, Хорохорин, Журавлёв. Резерв: Абаркин, Карпов, Половых, Бабкин, Королёв, Шишков.

3 июня
Фили - Спартак-ГМ - 24:13 (7:13) - п: Домницкий (2), Макленков; р: П.Ершов (3); ш: П.Ершов / п: Роман Кокорин; р: Владимир Купреишвили; ш: Владимир Купреишвили (2)
ж.к. - Гогичиашвили (Спартак) Судья - П.Берзин. Москва, ст.Фили. С.Колпаков
3 июня
Красный Яр - Слава-ШВСМ - 49:13 (14:6) - п: Филлипс, Титика, Гвоздовский, Коломийцев, Малякин, Толстых; р: Додд – 5; ш: Додд - 3 / п: Половых; р: Журавлев; ш: Журавлев (2)
Судья – Игорь Буценин (Рига), Красноярск, ст.Красный Яр, 1000 зрителей. Красный Яр
Красный Яр: Титика (Хмарин, 75) – Гасанов (Баженов, 70) – Тимощук (Стурза, 60); Киселев – Азаренко (Лугин, 41); Кондаков – Воронков (Малякин, 45) – Грегори (Сысоев) / Филлипс (Толстых, 41) - Додд; Гвоздовский – Руденко – Коломийцев – Келлер (Черемных, 75); Отроков.

6 июня
Империя - Енисей-СТМ - 14:33 (6:21) - п: Савоськин (52); ш: Новичков (31, 40+2, 45) / Рудой (Р.Бамбри, 15), Курашов (Бамбри, 27), Бамбри (Бамбри, 37), Бамбри (_промах_, 42), Орлов (Бамбри, 78)
Судьи - Павел Берзин, Д.Лоскутов, А.Бачурин. Пенза, ст.Спартак, 18:00. Rugby-Penza, сайт Енисея
Е-С: Новосёлов - Д.Архип - Безверхов; Бутенко - Федченко; Серков - Орлов - Рудой / Баранов - Бамбри; Ботнараш - Коробейников - Речнёв - Бондарев; Курашов. Резерв: Ромак, Ботвинников; Урушадзе, Зыков; В.Архип; Щербань, Кузьменко, Новиков, Симонов, Ильенко.

9 июня
Спартак-ГМ - Енисей-СТМ - 0:104 (0:47) - п: Ромак (2), Симпликевич (8, 42, 51, 68), Д.Архип (17), А.Рудой (25, 28, 73), В.Архип (38), Ботвинников (40+2), Новиков (46, 80), Бутенко (59), Ботнараш (63, 66); р: Бамбри (8, 17, 25, 28, 38, 40+2, 42), Новиков (59, 63, 68, 73, 80)
Судья — А.Каптюх (Москва), Москва, ст.Академия Регби, 14.00.
Е-С: Ботвинников (Новосёлов 57), Ромак (Сельский 41), Д.Архип (Безверхов 41) - Урушадзе, В.Архип (Бутенко 54) - Медков, Орлов (Зыков 41), Рудой / Щербань (Ильенко 49), Бамбри (Ботнараш 51) - Симонов, Коробейников (Речнёв 41), Новиков, Симпликевич - Кузьменко. Резерв: Федченко, Курашов.

11 июня
Красный Яр - Новокузнецк - 32:7 (7:0) - п: Коломийцев (34, 80), Гвоздовский (59), Титика (75); р: Додд (35, 76, 80); ш: Додд (50, 53) / п: Курашвили (71); р: Лифонтов (71).
судья – П.Берзин (Москва). Красноярск, ст.Красный Яр, 1000 зрителей. Красный Яр, С.Колпаков
Красный Яр: Титика (Хмарин, 77) – Баженов (Гасанов, 41) – Тимощук (Стурза, 63); Киселев – Азаренко (Лугин, 53); Кондаков (Малякин, 35) – Воронков (Сысоев, 61) – Грегори / Филлипс (Толстых, 41) - Додд; Гвоздовский – Руденко – Коломийцев – Келлер (Черемных, 73); Отроков
12 июня
ВВА-Подмосковье - Фили - 52:8 (38:5) - п: В.Кобзев (3), Романов (2), Волков, Лаврентьев, Хрокин; р: Моторин (4), Кукишев (2) / п: Логинов, ш: Ершов

14 июня
Енисей-СТМ - Новокузнецк - 42:3 (21:3) - п: Медков, Урушадзе - 2, Орлов, Сельский, Ботнараш; р: Бамбри - 6 / ш: Лифонтов (22)
Красноярск, ст.Авангард, сайт Енисея

20 июня
Слава-ШВСМ — Фили — 35:6 (13:0) - п: Докалов, Сугробов, С. Чернышев, Ю. Венгеров; р: Журавлёв (2), Сугробов; ш: Журавлёв (3) / ш: Ершов (2)
ж.к. - Гроздов (Фили), неспортивное поведение
Судья А.Бачурин (Пенза). Москва, ст.Слава, 19:00. фото М.Андерсон, С.Колпаков
Слава: Абаркин – Орлов – Игрецов, Осьминко – Берзин, Докалов – Половых – С. Чернышев; Бабкин – Капралов – Сугробов – Кондрашов – Королев – Хорохорин – Журавлев.
Фили: Зуев – Петракушин – Громов, Толстов – Гроздов, Пирогов – Юсим – Макленков; Александров – Борисов – Подлипаев – Колосов – Ершов – Гаврилов – Лапицкий.

22 июня
Енисей-СТМ - Красный Яр - 12:6 (9:3) - ш: Райан Бамбри (4) / ш: Джон Додд (2)
Судья - В.Иванов (Зеленоград). Красноярск, ст. "Авангард", 15:00
23 июня
ВВА-Подмосковье - Слава-ШВСМ - 29:23 (22:6) - п: Кузин, Хрокин, Ключников, Гресев; р: Моторин (3); ш: Моторин / п: Зингалев, Сидоров; р: Журавлев (2); ш: Журавлев (3).
ж.к. - Котруцэ (ВВА, неспортивное поведение), Сидоров (Слава, неспортивное поведение)
Судья А.Бачурин (Пенза), Монино, ст. Монино, 19:00
23 июня
Спартак-ГМ - Империя - 0:47 (0:26) - п: Савоськин (2), Маслов, Копешкин, Тимербулатов, Ножкин, Пышкин; р: Новичков (6).

25 июня
Фили - Новокузнецк - 9:38 (6:19) - ш: Ершов (3) / п: В.Цнобиладзе (2), Черных, Шекуров, Лифонтов, Трофимов; р: Лифонтов (4).
27 июня
Слава-ШВСМ - Империя - 21:0 (8:0) - п: Сергей Попов (2); р: Александр Журавлев; ш: Александр Журавлев (3)
Москва, ст.Слава, Rugby-Penza, М.Андерсон

29 июня
Енисей-СТМ - ВВА-Подмосковье - 13:3 (6:0) - п: Орлов (44); р: Бамбри (44), ш: Бамбри (20, 28) / ш: Ю.Кушнарев (50)
Судья - И.Николайчук (Красноярск). Красноярск, ст.Авангард, 19:00, сайт Енисея.
Е-С: Ботвинников, Сельский, Д. Архип - В. Архип, Урушадзе - Темнов, Орлов, Рудой / Баранов, Бамбри - Новиков, Речнев, Коробейников, Симпликевич - Курашов.
ВВА: Кобылаш, Коршунов, Травкин - Войтов, Романов - К. Кушнарев, Фатахов, В. Кобзев / Шакиров, Ю. Кушнарев - Катруце, Гресев, Бабаев, О. Кобзев - Ключников.

4 июля
Империя - Фили - 25:9 (15:3) - п: Савоськин (3, 42), (22); р: Демушкин (22, 42); ш: Демушкин (14, 48) / ш: Ершов (10, 47, 60)
Rugby-Penza
4 июля
Новокузнецк - Слава-ШВСМ - 12:12 (3:0) - ш: Лифонтов (4) / ш: Журавлев (4)
Судья - ??? (Пенза). Новокузнецк, ст.Регби
5 июля
ВВА-Подмосковье - Красный Яр - 9:9 (3:6) - ш: Ю.Кушнарев (3) / ш: Додд (3)
Красный Яр: фото, фото М.Андерсон

9 июля
Фили - Красный Яр - 17:66 (10:35) - п: Подлипаев, Пирогов; р: Ершов (2); ш: Ершов / п: Коломийцев - 3, Бэнкса, Баженов, Рябов, Усков, Руденко, Черемных, Отроков; р: Додд - 5, Бэнкс - 3
Красный Яр, фото М.Андерсон
Красный Яр: Тимощук - Баженов - Стурза (Хмарин 50); Киселев - Азаренко; Воронков (Грегори, 65) - Малякин - Кондаков (Сысоев, 6) / Рябов - Додд (Дорофеев, 41); Усков - Руденко - Коломийцев - Черемных; Отроков (Бэнкс, 41)

11 июля
Новокузнецк - Империя - 16:15 (16:8) - п: Курашвили (22); р: Лифантов (22); ш: Лифантов (3, 6); дг: Харлов (13) - п: Ножкин (36), Савоськин (43); р: Демушкин (43); ш: Демушкин (17)
Новокузнецк, ст.Регби. Sport-NK, отчет

16 июля
Спартак-ГМ - Фили - 24:7 (0:7) - п: Препелицэ, Балтаг, Синицын; р: Купреишвили (3); ш: Купреишвили / п: Пирогов; р: Ершов
19 июля
Слава-ШВСМ - Красный Яр - 3:49 (0:22) - ш: Журавлев / п: Титика, Бэнкс, Гвоздовский - 2, Черемных, Киселев; р: Додд - 5; ш: Додд - 3
Судья - И.Буценин (Рига). Красный Яр, фото М.Андерсон
Красный Яр: Титика - Гасанов (Баженов, 60) - Стурза (Тимощук, 56); Киселев - Азаренко (Лугин, 52); Грегори - Кондаков (Минадзе, 6) - Флеминг / Рябов (Филипс, 60) - Додд; Гвоздовский (Черемных, 65) - Руденко - Коломийцев - Отроков; Бэнкс

22 июля
Фили - Енисей-СТМ - 3:70 (0:49) - ш: Ершов (72) / п: Курашов (1, 37), Симонов (4, 8), Ботнараш (13, 18), А.Рудой (25), Урушадзе (55), Новиков (61), В.Архип (75); р: Бамбри (1, 4, 8, 13, 18, 25, 37), Новиков (55, 61, 75)
Судья: И.Французов. Москва, ст.Фили; +30 С; 18.00, сайт Енисея
Попытки (реализации): 10 (10) - 0 (0)
Штрафные (в створ): 0 (0) - 5 (1)
Е-С: Новосёлов (Федченко, 62), Сельский (Ромак, 48), Д. Архип (Безверхов, 41) - Бутенко, Зыков - Серков, В.Архип, Рудой (Урушадзе, 48) / Баранов (Бондарев, 62), Бамбри (Гайсин, 48) - Ботнараш, Речнёв (Ильенко, 41), Герасимов, Симонов - Курашов (Новиков, 41).

24 июля
Спартак-ГМ - Новокузнецк - 17:27 (5:10) - п: Новиков, Насрулаев, Кастравец; р: Дмитрук / п: Григорий Цнобиладзе - 2, Бека Курашвили, Андрей Кулешин; р: Максим Лифонтов - 2; ш: М.Лифонтов
Sport-NK, фото М.Андерсон, фото РК Марьино
25 июля
Слава-ШВСМ - Енисей-СТМ - 6:51 (3:35) - ш: Журавлев (2) / п: Д.Архип (2), Курашов, Новиков, Орлов, Рудой; р: Бамбри (6); ш: Новиков (2), Бамбри.
Судья - И.Буценин (Рига). Москва
25 июля
Империя - Красный Яр - 10:15 (7:8) - п: Новичков (35); р: Сергей Янюшкин (35); ш: Демушкин (69) / п: Джон Додд (9), А.Рябов (62); р: Додд (62); ш: Додд (13)
Судьи - Вячеслав Иванов (Зеленоград), Д.Лоскутов, К.Захаров.
Пенза, ст.Пенза, 18:00.
Красный Яр, Rugby-Penza
Красный Яр: Титика (Тимощук, 60) - Гасанов (Баженов, 60) – Морган (Стурза, 53); Киселев (Сысоев, 64) – Лугин (Азаренко, 41); Малякин – Минадзе (Кондаков, 45) - Флеминг / Филипс (Рябов, 41) - Додд; Гвоздовский - Руденко - Коломийцев - Отроков; Бэнкс

29 июля
Фили - ВВА-Подмосковье - 19:50 (9:24) - п: Гаврилов (45?); р: Ершов; ш: Ершов (9, 13, 35, 70) / п: Алексей Волков (2, 48?), Алексей Сорокин (6), Владимир Марченко (38), Илес Каминский (40), Алексей Андреев (55), Алексей Катруцэ (75?), Олег Кобзев (80?); р: Виктор Моторин (6, 40, 48?), Денис Кукишев (55, 80?)

1 августа
Новокузнецк - Красный Яр - 23:41 (6:15) - п: Трофимов, Цнобиладзе; р: Лифонтов - 2; ш: Лифонтов - 3 / п: Флеминг, Киселев, Гвоздовский, Отроков, Толстых, Малякин; р: Додд – 3
Cудья матча - Алексей Брызгалин (Москва). Красный Яр, текстовая трансляция
Новокузнецк (15-1): Максим Лифонтов, Евгений Титов, Александр Захаров, Максим Орлов, Андрей Кулешин, Сергей Харлов, Олег Гусельников, Бека Курашвили, Никита Трофимов, Александр Бородин, Евгений Шекуров, Заза Чергадзе, Владимир Черных, Валерий Цнобиладзе, Сергей Корниевец. Замены: ???
Красный Яр: Титика (Тимощук, 66) - Гасанов (Баженов, 60) – Морган (Стурза, 60); Киселев (Сысоев, 64) – Лугин; Грегори – Кондаков (Малякин, 67) - Флеминг / Рябов (Толстых, 41) - Додд; Гвоздовский (Усков, 71) - Руденко - Коломийцев – Галиновский (Отроков, 62); Бэнкс
1 августа
Спартак-ГМ - Слава-ШВСМ - 9:17 (3:7) - ш: Дмитрук (3) / п: Ю.Венгеров, Орлов; р: Журавлев (2); ш: Журавлев.
2 августа
Империя - ВВА-Подмосковье - 29:45 (13:26) - п: Мясников (15), Красиков (54); р: Демушкин (15, 54); ш: Демушкин (3, 31, 48, 60, 63) / п: Артем Фатахов (11), Коршунов (17), Андрей Кузин (21), Катруцэ (40+2, 57), Тришин (42), Бабаев (69); р: Кушнарев (17, 21, 40+2, 42, 69)
Судья - Игорь Николайчук. Пенза, 18.00

6 августа
Слава-ШВСМ - ВВА-Подмосковье - 10:26 (3:16) - п: Бабкин (63); р: Капралов (63); ш: Журавлев (33) / п: Алексей Андреев (38?), Владимир Марченко (80+3); р: В.Моторин (38?, 80+3), ш: Виктор Моторин (1, 8, 18, 60)
Москва, ст.Слава, 19:00. сайт ВВА
Слава: ???
ВВА: Алексей Волков, Владимир Марченко (кап), Максим Кобылаш, Алексей Панасенко, Андрей Романов, Александр Иванов, Андрей Сорокин, Виктор Кобзев / Виктор Моторин, Денис Кукишев, Семен Лаврентьев, Илес Каминский, Олег Кобзев, Алексей Андреев, Алексей Котруце. Замены: ???

8 августа
Новокузнецк - Фили - 34:17 - п: Бека Курашвили (2), Григол Цнобиладзе, Евгений Титов, Алексей Васильев; р: Лифонтов (3); ш: Лифонтов / п: Пирогов; ш: Ершов (4)
8 августа
Империя - Спартак-ГМ - 30:6 (23:6) - Пышкин (11), Уткин (25), Кирилэ (40+4), С.Янюшкин (62); р: Демушкин (40+4, 62); ш: Демушкин (40) / ш: Дмитрук (15, 30)
Пенза, ст.Спартак. Rugby-Penza
8 августа
Красный Яр - Енисей-СТМ - 3:9 (3:3) - ш: Додд / ш: Бамбри (3)
Судья - И.Буценин (Рига). Красноярск, ст. «Красный Яр», 3000 зрителей. Красный Яр
Красный Яр: Титика (Шукайлов, 55) – Гасанов (Баженов, 60) - Морган (Стурза, 55); Киселев (Воронков, 60) - Лугин (Сысоев, 74); Кондаков - Грегори - Флеминг / Рябов - Додд; Гвоздовский (К) - Руденко - Коломийцев - Отроков; Бэнкс
Енисей-СТМ: Новоселов (Безверхов, 61) - Сельский (Ромак, 65) - Архип Д.; Бутенко (Зыков, 73) - Урушадзе (К); Архип В. - Орлов - Рудой / Щербань - Бамбри; Новиков - Речнев - Герасимов - Симпликевич; Курашов

13 августа
Спартак-ГМ - ВВА-Подмосковье - 24:23 (13:13) - п: Препелицэ, Дмитрук; р: Купреишвили; ш: Купреишвили (3), Дмитрук / п: Моторин, Сорокин; р: Моторин (2); ш: Моторин (3).
Москва, ст.Академии регби, 18:00. Rugby-Penza
15 августа
Новокузнецк - Енисей-СТМ - 7:31 (7:10) - Кулешин (Лифонтов, 21) / Герасимов (Бамбри, 16), Бамбри (ш, 38), Орлов (Бамбри, 66), Щербань (Бамбри, 72), Зыков (Бамбри, 80+2)
Новокузнецк, ст.Регби, 18:30. источник
РК «Новокузнецк»: Корниевец, Г. Цнобиладзе, Черных (Бжицких, 41), Чергадзе, Бородин (Зиберт, 55), Трофимов, Н.Шалунов (Хоменко, 48), Курашвили, Габитов, Харлов(Захаров, 18), М. Орлов(Киреев, 66), Титов, Кулешин, Клименко, Лифонтов. Резерв: Нагдеев, Лапин, Кузнецов.
"Енисей-СТМ": Новоселов (Безверхов, 34), Сельский (Ромак, 77), Д. Архип; Бутенко (Медков, 66), Зыков; В.Архип, В. Орлов, Рудой (Серков, 73), Щербань, Бамбри, Новиков, Герасимов, Симонов, Бондарев(Ильенко, 79), Курашов. Резерв: Саютин, Гайсин.

16 августа
Фили - Слава-ШВСМ - 16:12 (10:5) - п: Подлипаев; р: Ершов; ш: Ершов (3) / п: Бабиев, Королев; р: Капралов.
17 августа
Красный Яр - Империя - 28:3 (13:3) - Коломийцев (Додд, 14), Додд (ш, 10:3, 13:3, 16:3), Гвоздовский (п, 21:3), Флеминг (Додд, 28:3) / Демушкин (ш, 7:3)

22 августа
Енисей-СТМ - Империя - 36:6 (24:0) - п: Баранов-2, Сельский, В.Архип-2; р: Новиков-4; ш: Новиков / ш: Демушкин (2)
Rugby-Penza
Империя: Маглакелидзе, Плеханов, Поливалов, Носачев (Ходин), Болтенков, Маслов (Умнов), Тимербулатов (Мочалов), Уткин, Тараскин (Мясников), Шаров, Голищев, Красиков, Савоськин, Демушкин, Янюшкин. (Запас: Горячев, Ножкин).
Енисей: Безверхов, Сельский, Архип Д. (Новоселов), Бутенко, Зыков, Медков, Архип В. (Серков), Рудой (Саютин), Щербань (Ильенко), Баранов, Новиков, Герасимов, Речнев, Симонов (Бондарев), Курашов. (Запас - Ромак, Гайсин).
30 августа
Красный Яр - Спартак-ГМ - 54:10 (33:3) - п: Титика, Баженов, Минадзе, Рябов, Ягудин, Келлер, Бэнкс, Сысоев; р: Додд (4), Бэнкс (3) / п: Насрулаев; р: Купреишвили; ш: Купреишвили.
31 августа
Новокузнецк - ВВА-Подмосковье - 17:25 (0:25) - п: Титов, Чиргадзе, Трофимов; р: Лифонтов / п: Алексей Андреев (3); р: В.Моторин (2); ш: В.Моторин (2)

2 сентября
Енисей-СТМ - Спартак-ГМ - 50:3 (26:0) - п: Гайсин (1), Бондарев (12), Новосёлов (21), Бутенко (35), Герасимов (43), Темнов (54), Курашов (74), Симонов (80+1); р: Герасимов (1, 21, 35, 54, 74) / ш: Купреишвили (77)
источник
«Енисей-СТМ»: Новоселов, Ромак, Безверхов, Бутенко, Саютин, Темнов, Серков, Медков, Баранов, Гайсин, П. Новиков, Речнев, Герасимов, Бондарев, Симонов. Замены: Сергей Беленков, Алексей Голов, ...
«Спартак-ГМ»: Аликберов, Салтыков, Федосов, Квернадзе, Алиев, Костровец, Купреишвили, Перепелица, Насрулаев, Димитрук, Евсеев, А. Антонов, Балтаг, С. Новиков, Петрушка.

4 сентября
Империя - Слава-ШВСМ - 34:23 (17:9) - п: Новичков (2), Кирилэ, Ножкин, Янюшкин; р: Новичков (3); ш: Новичков / п: С.Чернышев, Разумов; р: Журавлев (2); ш: Журавлев (3).

Итоговая таблица

                               И  В  Н  П     РИО    О
1. Енисей-СТМ Красноярск      14 13  0  1   599-84   53
2. ВВА-Подмосковье Монино     14 11  1  2   476-213  48
3. Красный Яр Красноярск      14 10  1  3   491-144  45
4. РК Новокузнецк             14  6  1  7   286-356  33
-------------------------------------------------------
5. Империя Пенза              14  6  0  8   287-316  32
6. Слава-ШВСМ Москва          14  4  1  9   258-361  27
7. Спартак-ГМ Москва          14  2  0  12  134-552  20
8. Фили Москва                14  2  0  12  167-619  20

Плей-офф за 5-8 места

8 октября

Фили - Империя - 0:31 (0:5) - п: Савоськин, Тимербулатов, Янюшкин, Красиков, Русяев; р: Демушкин (3).
Москва, ст.Фили
Спартак-ГМ - Слава-ШВСМ - 14:0 (5:0) - п: Препелицэ; ш: Купреишвили (2); дг: Кокорин.

15 октября

Империя - Фили - 47:6 (21:0) - п: Гончаров (3), Тараскин, Красиков, Попков, Болтенков; р: Демушкин (6) / ш: Ершов (2)
Пенза, ст.Спартак
Слава-ШВСМ - Спартак-ГМ - 15:6 (15:3) - п: Быстряков, Попов; р: Журавлев; ш: Журавлев / ш: Купреишвили; дг: Кокорин.
Москва, ст.Слава

22 октября (За 7-е место)

Фили - Слава-ШВСМ - 13:36 (6:12) - п: Кузнецов; р: Ершов; ш: Ершов; дг: Борисов / п: Хворостяной (3), Капралов, Сугробов, В.Венгеров: р: Журавлев (3).

29 октября (За 7-е место)

Слава-ШВСМ - Фили - 39:3 (20:3) - п: В.Венгеров (2), Сугробов, Бабкин, Карпов, Толмачев; р: Журавлев (3); ш: Журавлев / ш: Ершов

22 октября (За 5-е место)

Спартак-ГМ - Империя - 6:8 (3:5) - ш: Купреишвили (3:0); дг: Петрушка (6:8) / п: Красиков (3:5); ш: Демушкин (3:8).
Москва, ст.Академии регби

29 октября (За 5-е место)

Империя - Спартак-ГМ - 15:6 (0:3) - п: Новичков (8:3), А.Гончаров (15:3); р: с.Ножкин (10:3); ш: С.Ножкин (3:3) / ш: А.Дмитрук (0:3), В.Купреишвили (15:6)
Судья - И.Николайчук. Пенза, ст.Спартак. Отчет

Плей-офф за 1-4 места

8 октября

Новокузнецк - Енисей-СТМ - 8:35 (5:28) - п: Захаров (18); ш: Лифонтов (79) / Новиков (Бамбри, 1), Рудой (Бамбри, 10, 15), Темнов (Бамбри, 40), Курашов (Бамбри, 41)
Судья - А.Брызгалин (Москва); Новокузнецк, ст.Регби, 16:00, ход матча, составы
Новокузнецк: Сергей Корниевец, Григорий Цнобиладзе, Владимир Черных, Евгений Шекуров, Заза Чиргадзе, Никита Шалунов, Никита Трофимов, Бека Курашвили / Олег Гусельников, Сергей Харлов, Максим Лифонтов, Максим Орлов, Александр Захаров, Анатолий Клименко, Евгений Титов.
Енисей-СТМ: Александр Безверхов, Станислав Сельский, Дмитрий Архип, Ратий Урушадзе, Павел Бутенко, Дмитрий Симанов, Андрей Темнов, Виталий Орлов, Антон Рудой, Юрий Баранов, Райн Бамбри, Ярослав Речнев, Павел Новиков, Дмитрий Герасимов, Игорь Курашов

9 октября

ВВА-Подмосковье - Красный Яр - 16:6 (10:3) - п: В.Гресев; р: Ю.Кушнарев; ш: Ю.Кушнарев (3) / ш: Дж.Додд (2)

15 октября
Енисей-СТМ - Новокузнецк - 38:7 (19:0) - Д.Герасимова (п, 22), Остроушко (Бамбри, 28), Орлов (Бамбри, 37), Остроушко (п, 41), Рудой (Бамбри, ??), Курашов (Бамбри, ??) / п: Цнобиладзе (47); р: Лифонтов (47)
Судья — И.Буценин (Москва). Красноярск, ст.Локомотив. Отчет
«Е-С»: Ботвинников (Новоселов), Ромак (Сельский), Д. Архип (И.Зыков); В. Архип, Бутенко (У.Саулите); Темнов, Орлов (Урушадзе), Рудой (Серков) / Баранов (А.Щербань), Бамбри; Симпликевич, Речнев (Новиков), Герасимов, Остроушко - Курашов (№15).
РК «Новокузнецк»: Корниевец, Г. Цнобиладзе, Черных; Шекуров, Чиргадзе (???); Бородин, Трофимов, Курашвили / Габитов, Лифонтов, Кулешин, Васильев, Захаров, Клименко; Титов.
16 октября
Красный Яр - ВВА-Подмосковье - 26:13 (13:13) - Додд (дг, 2), Додд (ш), Гасанов (п, 13:13), Додд (ш, 16:13, 19:13), Отроков (Додд, 80) / Бабаев (Кушнарев, 3:7), Кушнарев (2ш).
Красноярск, ст.Красный Яр

23 октября (За 3-е место)
Новокузнецк - ВВА-Подмосковье - 25:50 (13:26) - п: Трофимов, В.Цнобиладзе, Г.Цнобиладзе; р: Лифонтов (2); ш: Лифонтов; дг: Харлов / п: Котруцэ (2), О.Кобзев (2), Шакиров, М.Бабаев, Горошилов, Ключников; р: Ю.Кушнарев (5).
Новокузнецк, ст.Регби

29 октября

ВВА-Подмосковье - Новокузнецк - 52:8 (26:3) - п: Янюшкин (2), Кузин, Ключников, Запоржин, Иванов, Фатахов, Гресев; р: Янюшкин (3), Ю.Кушнарев (2), Ключников / п: Трофимов; ш: Лифонтов
Монино, ст.ВВА, 15:00

Финал
23 октября

Красный Яр - Енисей-СТМ - 15:19 (6:9) - ш: Додд (10, 32, ??, ??) / п: Остроушко (??, ??); ш: Бамбри (7, 33, 39)
Предупреждения - В.Орлов (Енисей)
Судья — П.Берзин (Москва). Помощники судьи - В.Иванов, И.Французов (оба - Москва)
Красноярск, ст.Красный Яр, 14:00.
Красный Яр: Титика (О.Шукайлов), Гасанов (С.Баженов), Прищепенко (Р.Морган) - Киселев, Лугин - Кондаков, Грегори, Флеминг / Рябов, Додд - Гвоздовский, Маковецкий (В.Руденко), Галиновский, Келлер - Отроков.
Енисей: Ботвинников, Сельский (Р.Ромак), Д. Архип - Саулите, В.Архип (Р.Урушадзе) - Темнов, Орлов, Рудой / Баранов, Бамбри - Остроушко, Речнев, Герасимов, Симпликевич - Курашов (№15).

30 октября

Енисей-СТМ - Красный Яр - 21:15 (9:9) - п: Темнов, Речнев; р: Бамбри; ш: Бамбри (3)./ ш: Додд (4); дг: Додд.
Судья — А.Бачурин (Пенза). Помощники судьи – П.Берзин и А.Каптюх (оба - Москва)
Красноярск, ст.Локомотив, 16:00. 6000 зрителей

Итоговое положение команд

                               И  В  Н  П     РИО    О
1. Енисей-СТМ Красноярск      18 17  0  1   712-129
2. Красный Яр Красноярск      18 11  1  6   551-213
3. ВВА-Подмосковье Монино     18 14  1  3   607-276
4. РК Новокузнецк             18  6  1  11  334-531    
-------------------------------------------------------
5. Империя Пенза              18 10  0  8   388-334    
6. Спартак-ГМ Москва          18  3  0  15  166-590    
7. Слава-ШВСМ Москва          18  7  1  10  348-397    
8. Фили Москва                18  2  0  16  189-772  

Попытки

98 - Енисей-СТМ Красноярск (А.Рудой - 11)
84 - ВВА-Подмосковье Монино (В.Гресев, О.Кобзев – 7)
71 - Красный Яр Красноярск (Е.Коломийцев – 9)
48 - Империя Пенза (А.Савоськин – 7)
43 - РК Новокузнецк (Б.Курашвили – 9)
40 - Слава-ШВСМ Москва (С.Попов – 5)
14 - Спартак Москва (О.Препелицэ – 3)
13 - Фили Москва (А.Пирогов – 3)

Бомбардиры

Енисей-СТМ Красноярск:
Райан БАМБРИ (защитник) – 164 очка
Павел НОВИКОВ (защитник) – 78
Антон РУДОЙ (нападающий) – 55
Игорь КУРАШОВ (защитник) – 45
Петр БОТНАРАШ (защитник), Владимир ОСТРОУШКО (защитник) – 35
Виталий ОРЛОВ (нападающий) – 30
Виктор АРХИП (нападающий), Дмитрий ГЕРАСИМОВ (защитник) – 25
Денис СИМПЛИКЕВИЧ (защитник), Андрей ТЕМНОВ (нападающий) – 20
Дмитрий АРХИП (нападающий), Юрий БАРАНОВ (защитник), Никита МЕДКОВ (нападающий), Николай СЕРКОВ (нападающий), Дмитрий СИМОНОВ (защитник), Рати УРУШАДЗЕ (нападающий) – 15
Станислав БОНДАРЕВ (защитник), Владимир БОТВИННИКОВ (нападающий), Павел БУТЕНКО (нападающий), Станислав СЕЛЬСКИЙ (нападающий), Алексей ЩЕРБАНЬ (защитник) – 10
Сергей КУЗЬМЕНКО (защитник) – 8
Никита ИЛЬЕНКО (защитник) – 7
Рамиль ГАЙСИН (защитник), Иннокентий ЗЫКОВ (нападающий), Сергей НОВОСЕЛОВ (нападающий), Ярослав РЕЧНЕВ (защитник), Роман РОМАК (нападающий) – 5

Красный Яр Красноярск:
Джон ДОДД (защитник) – 185 очков
Евгений КОЛОМИЙЦЕВ (защитник) – 45
Александр ГВОЗДОВСКИЙ (защитник), Антон РЯБОВ (защитник), Рушан ЯГУДИН (защитник) – 30
Мартин БЭНКС (защитник) – 27
Сергей БАЖЕНОВ (нападающий) – 25
Андрей ОТРОКОВ (защитник) – 24
Вячеслав ТИТИКА (нападающий) – 20
Владимир РУДЕНКО (защитник), Андрей ЧЕРЕМНЫХ (защитник) – 15
Назир ГАСАНОВ (нападающий), Андрей КЕЛЛЕР (защитник), Максим КИСЕЛЕВ (нападающий), Дмитрий МАЛЯКИН (нападающий), Иван СЫСОЕВ (защитник), Алексей ТОЛСТЫХ (защитник), Том ФЛЕМИНГ (нападающий) – 10
Олег АЗАРЕНКО (нападающий), Игорь ГАЛИНОВСКИЙ (защитник), Георги МИНАДЗЕ (нападающий), Иван ПРИЩЕПЕНКО (нападающий), Максим ТИМОЩУК (нападающий), Максим УСКОВ (защитник), Бэйдон ФИЛЛИПС (защитник) – 5

ВВА-Подмосковье Монино:
Виктор МОТОРИН (защитник) – 85 очков
Юрий КУШНАРЕВ (защитник) – 81
Игорь КЛЮЧНИКОВ (защитник) – 49
Виктор ГРЕСЕВ (нападающий), Олег КОБЗЕВ (защитник) – 35
Денис КУКИШЕВ (защитник) – 26
Александр АНДРЕЕВ (защитник), Алексей КОТРУЦЭ (защитник) – 25
Михаил БАБАЕВ (защитник), Алексей ВОЛКОВ (нападающий) – 20
Александр ЯНЮШКИН (защитник) – 16
Василий АРТЕМЬЕВ (защитник), Виктор КОБЗЕВ (нападающий), Андрей КУЗИН (защитник), Андрей РОМАНОВ (нападающий), Сергей ТРИШИН (защитник), Александр ХРОКИН (нападающий), Артем ФАТАХОВ (нападающий) – 15
Владислав КОРШУНОВ (нападающий), Кирилл КУШНАРЕВ (нападающий), Владимир МАРЧЕНКО (нападающий), Андрей СОРОКИН (нападающий), Александр ШАКИРОВ (защитник) – 10
Николай ГОРОШИЛОВ (защитник), Николай ЗАПОРЖИН (защитник), Александр ИВАНОВ (нападающий), Ильяс КАМИНСКИЙ (нападающий), Семен ЛАВРЕНТЬЕВ (защитник), Алексей ПАНАСЕНКО (нападающий) – 5
Техническая попытка – 5

РК Новокузнецк:
Максим ЛИФОНТОВ (защитник) – 86 очков
Бека КУРАШВИЛИ (нападающий) – 45
Евгений ТИТОВ (защитник) – 42
Григорий ЦНОБИЛАДЗЕ (нападающий) – 35
Никита ТРОФИМОВ (нападающий), Валерий ЦНОБИЛАДЗЕ (нападающий) – 25
Сергей ХАРЛОВ (защитник) – 16
Александр ЗАХАРОВ (защитник), Евгений ШЕКУРОВ (нападающий), Владимир ЧЕРНЫХ (нападающий) – 10
Алексей ВАСИЛЬЕВ (защитник), Демьян ЗИБЕРТ (нападающий), Андрей КУЛЕШИН (нападающий), Сергей КОРНИЕВЕЦ (нападающий), Максим ОРЛОВ (защитник), Заза ЧИРГАДЗЕ (нападающий) – 5

Империя Пенза:
Илья ДЕМУШКИН (защитник) – 105 очков
Антон НОВИЧКОВ (защитник) – 61
Александр САВОСЬКИН (защитник) – 35
Сергей ЯНЮШКИН (защитник) – 32
Артем ГОНЧАРОВ (защитник), Сергей НОЖКИН (защитник) – 20
Николай КИРИЛЭ (нападающий), Никита КРАСИКОВ (нападающий) – 15
Владимир БОЛТЕНКОВ (нападающий), Михаил ПЫШКИН (защитник), Ренат ТИМЕРБУЛАТОВ (защитник) – 10
Сергей КОЛОСОВ (нападающий), Кирилл КОПЕШКИН (нападающий), Карло МАГЛАКЕЛИДЗЕ (нападающий), Павел МАСЛОВ (защитник), Денис НОСАЧЕВ (нападающий), Дмитрий ПЛЕХАНОВ (нападающий), Павел МЯСНИКОВ (защитник), Роман РУСЯЕВ (защитник), Сергей ТАРАСКИН (защитник), Никита ПОПКОВ (защитник), Андрей УТКИН (нападающий) – 5

Спартак-ГМ Москва:
Владимер КУПРЕИШВИЛИ (защитник) – 61 очко
Александр ДМИТРУК (защитник) – 31
Олег ПРЕПЕЛИЦЭ (нападающий) – 15
Роман КОКОРИН (защитник) – 11
Сергей ЕВСЕЕВ (защитник), Эльдар НАСРУЛАЕВ (защитник), Адриан БАЛТАГ (защитник) – 10
Сергей КАСТРАВЕЦ (нападающий), Антон СИНИЦЫН (защитник), Александр НОВИКОВ (защитник) – 5
Иустин ПЕТРУШКА (защитник) – 3

Слава-ШВСМ Москва:
Александр ЖУРАВЛЕВ (защитник) – 140 очков
Сергей ПОПОВ (нападающий) – 25
Сергей СУГРОБОВ (защитник) – 17
Андрей ХВОРОСТЯНОЙ (защитник), Сергей ЧЕРНЫШЕВ (нападающий), Вениамин ВЕНГЕРОВ (нападающий) – 15
Александр КАПРАЛОВ (защитник) – 11
Глеб БАБКИН (защитник), Юрий ВЕНГЕРОВ (нападающий), Сергей ДОКАЛОВ (нападающий), Михаил СИДОРОВ (нападающий), Андрей ХОРОХОРИН (защитник) – 10
Денис АНТОНОВ (нападающий), Алексей БАБИЕВ (защитник), Андрей БЫКАНОВ (защитник), Евгений БЫСТРЯКОВ (защитник), Никита ЗИНГАЛЕВ (защитник), Владимир ОРЛОВ (нападающий), Юрий КАРПОВ (нападающий), Денис КОРОЛЕВ (защитник), Дмитрий ПОЛОВЫХ (нападающий), Александр РАЗУМОВ (защитник), Александр РОМАНОВ (защитник), Максим ТОЛМАЧЕВ (защитник) – 5

Фили Москва:
Павел Ершов - 116 очков
Александр Пирогов - 15 очков
Олег Домницкий, Алексей Подлипаев, Александр Александров - 10 очков
Антон Юнисов, Владимир Логинов, Владимир Макленков, Евгений Гаврилов, Антон Кузнецов - 5 очков
Илья Борисов - 3 очка (дг)

Символическая сборная чемпионата России-2011

Александр Войтов, Артем Фатахов, Александр Янюшкин, Михаил Бабаев, Игорь Ключников, Виктор Гресев, Василий Артемьев («ВВА-Подмосковье»), Андрей Темнов, Райан Бамбри, Владимир Остроушко («Енисей-СТМ»), Назир Гасанов, Иван Прищепенко, Глен Грегори, Алексей Маковецкий («Красный Яр»), Сергей Попов («Слава-ШВСМ») // источник

Первая лига 2011

22 мая

Марьино-Локомотив - Агроуниверситет - 14:27 (0:17) - п: Смирнов, Кошарин; р: Епифанов (2) / п: Слесаренко, Троценко (2), Бажутин, Булгаков; р: Слесаренко
отчет
Радуга - Варяг - 108:3 (72:0)

29 мая
Агроуниверситет - Динамо-Энергия - 41:10 (22:3) - отчет
Варяг - Нарвская Застава - 7:40 (0:21) - п: Шашков; р: Исмаилов / п: Банин, Садыков, Бегель, Макеев, Корявин, Умари; р: Гресев (5)

5 июня
Академия ВВС - Агроуниверситет - 31:33 (7:26) - отчет
Радуга - Марьино-Локомотив - 26:15 (8:3) - ... / п: Комолятов, Василовский; р: Гаврилов; ш: Гаврилов

8 июня
Нарвская Застава - Динамо-Энергия - 16:15 (8:8) - п: Потлицын, Корявин; ш: Гресев; дг: Гресев / ...
отчет

11 июня
Варяг - Динамо-Энергия - 3:46 (0:22) - ш: Исмаилов / ...
отчет
Нарвская Застава - Марьино-Локомотив - 10:32 (10:22) - п: Дмитриев; р: Гресев; ш: Гресев / п: Василовский, Пронин, Кошарин (2), Комолятов; р: Гаврилов, Епифанов; дг: Епифанов

14 июня
Академия ВВС - Радуга - 27:0 (10:0) - п: Петухов (2), Гудок; р: Кукишев (2), Моторин; ш: Моторин (2)
Радуга, С.Колпаков

19 июня
Радуга - Агроуниверситет - 29:24 (18:12) - Радуга, Агроуниверситет, еще отчет
Таганрог, ст.Красный котельщик, отчет 1, отчет 2
19 июня
Нарвская Застава - Академия ВВС - 0:80 (0:41)

26 июня
Марьино-Локомотив - Варяг - 105:0 - отчет
Судья - Алексей Брызгалин. Москва, ст.Академии регби, 18:00
26 июня
Академия ВВС - Динамо-Энергия - 45:6 (14:3)
26 июня
Радуга - Нарвская Застава - 34:3 (20:0) - фото 1, фото 2

30 июня
Марьино-Локомотив - Академия ВВС - 85:0 (40:0) - п: Загоскин (5), Ким (2), Комолятов, Волошин, Петрушин, Живатов, Сидоров, Исаев; р: Гаврилов (4), Епифанов (5), ??? (1)
Судья - Артур Коптюх. Москва, ст.Академии регби, отчет

9 июля
Динамо-Энергия - Радуга - 28:21 (20:0) - фото
10 июля
Нарвская Застава - Агроуниверситет - матч перенесли на 20 августа
10 июля
Варяг - Академия ВВС - 0:105 (0:50)
Новгород, ст.Центральный

17 июля
Динамо-Энергия - Марьино-Локомотив - 35:31

21 июля
Агроуниверситет - Марьино-Локомотив - 41:6 (12:6) - фото
Казань, ст.Тулпар

26 июля
Варяг - Радуга - 6:97 (6:51)

29 июля
Динамо-Энергия - Нарвская Застава - 30:25 - отчет

31 июля
Агроуниверситет - Нарвская Застава - 41:15 (19:5)
31 июля
Академия ВВС - Марьино-Локомотив - 32:29 (22:5) - п: Максим Безруков (??), Алексей Андреев (18), Алексей Волков (33), Семен Лаврентьев (49); р: Денис Кукишев (??, 18, 49), ш: Денис Кукишев (??, ??) / п: 40+1, 53, 64, 71, 75; р: ??, ??
Монино, ст.ВВА. отчет, фото

7 августа
Марьино-Локомотив - Радуга - 23:31 (13:15) - фото

9 августа
Агроуниверситет - Академия ВВС - 43:11
Казань, ст.Тулпар, фото, отчет

13 августа
Агроуниверситет - Варяг - 106:7
фото

15 августа
Динамо-Энергия - Варяг - 88:8

18 августа
Радуга - Академия ВВС - 15:18 (5:12)

20 августа
Нарвская Застава - Агроуниверситет - 21:36 (14:26)
22 августа
Варяг - Агроуниверситет - 9:63 (0:34)

15 сентября
Динамо-Энергия - Агроуниверситет - 16:24 (6:17)

17 сентября
Марьино-Локомотив - Динамо-Энергия - перенесли на 9 октября
18 сентября
Агроуниверситет - Радуга - 29:25 (19:15)
18 сентября
Академия ВВС - Нарвская Застава - 69:3 (19:3) - п: Николай Горошилов, Максим Безруков, Семен Лаврентьев (4), Алексей Волков, Геннадий Бережнов, Дмитрий Перов, Александр Зорин; р: Денис Кукишев (8); ш: Денис Кукишев (1). (источник)

24 сентября
Радуга - Динамо-Энергия - 90:0
24 сентября
Академия ВВС - Варяг - 126:0 - п: Тимофей Агулов (2), Александр Иванов (2), Александр Гудок (2), Денис Кукишев, Александр Зорин, Семен Лаврентьев (5), Гранд Тавмосян, Владислав Харченко, Евгений Коптелов (2), Августин Тарасенко, Владислав Сазонов, Максим Безруков; р: Денис Кукишев (10), Александр Гудок (2), Александр Зорин (1). (источник)

1 октября
Динамо-Энергия - Академия ВВС - 31:8 (19:8)
1 октября
Нарвская Застава - Радуга - 0:70 (0:41)
2 октября
Варяг - Марьино-Локомотив - 5:73 - фотоотчет

8 октября
Нарвская Застава - Варяг - 79:7 (43:7)

9 октября
Марьино-Локомотив - Динамо-Энергия - 35:10 (15:10)

15 октября
Марьино-Локомотив - Нарвская Застава - 71:5 (26:0)
Москва, Академия регби. фотоотчет

Итоговая таблица

                               И  В  Н  П    РИО    БО  О
9. Агроуниверситет Казань     12 11  0  1  408-194  11 55
10.Радуга Таганрог            12  8  0  4  546-176  10 42
11.Академия ВВС Монино        12  8  0  4  552-245  8  40
12.Марьино-Локомотив Москва   12  6  0  6  519-222  11 35
13.Динамо-Энергия Казань      12  6  0  5  315-347  6  30
14.Нарвская Застава СПб       12  3  0  8  217-492  3  15
15.Варяг Великий Новгород     12  0  0  12  55-1036 0   0

Кубок России 2011

Группа 1

11 апреля

Слава-ШВСМ - Радуга - 24:5 (5:5) - п: Абаркин, Сугробов, Антонов, Бабкин; р: Журавлев (2) / п: Гажион Георгий.

14 апреля
Радуга - Красный Яр - 5:76 (0:38) - п: Гажион Георгий / п: Титика (2), Руденко (2), Киселев, Гвоздовский, Галиновский, Коломийцев, Отроков, Дорофеев, Маковецкий; р: Рябов (9); ш: Рябов

17 апреля
Красный Яр - Слава-ШВСМ - 29:6 (13:6) - п: Галиновский, Ягудин, Маковецкий; р: Отроков; ш: Отроков (4) / ш: Журавлев (2)

Группа 2

11 апреля

Империя - Спартак-ГМ - 15:10 (5:10) - п: Маглакелидзе, Новичков; р: Демушкин; ш: Демушкин / п: Евсеев; р: Купреишвили; ш: Кокорин.

14 апреля
Спартак-ГМ - Енисей-СТМ - 0:59 (0:34) - п: Щербань (4), Новиков (8), Курашов (12), Ботнараш (17), Новоселов (27), Проненко (34), Федченко (или Бондарев?? 42), Речнев (49), Темнов (57), Ильенко (65), Бутенко (80); р: Новиков (8, 34).
г. Крымск, с/к Титан. источник
Е-С: Новосёлов, Д.Архип, Проненко - Урушадзе, Бутенко - В.Архип, Рудой, Медков / Щербань, Кузьменко - Бондарев, Речнёв, Новиков, Ботнараш - Курашов

17 апреля
Енисей-СТМ - Империя - 44:6 (20:0) - п: Речнев (15), Курашов (27), Рудой (35), Бутенко (43), Темнов (52), Ботнараш (60), Федченко (72); р: Новиков (35, 61, 72); ш: Новиков (20) / ш: Демушкин (47, 65).
г. Крымск, с/к Титан. источник
Е-С: Новосёлов (Краков 70), Ромак (Проненко 55), Д. Архип - Урушадзе (Федченко 50), Бутенко - Темнов (В.Архип 60), Орлов, Рудой (Медков 55) / Щербань (Лифонтов - по крови), Кузьменко (Бондарев 53) - Речнёв, Коробейников, Новиков, Ботнараш (Лифонтов 62) - Курашов

матч за 5-е место

19 апреля

Спартак-ГМ - Радуга - 34:16

1/2 финала

20 апреля

Красный Яр - Империя - 37:24 (34:11) - п: Ягудин (2), Галиновский; р: Рябов (2); ш: Рябов (6) / п: Пышкин, Кирилэ; р: Демушкин; ш: Демушкин (4).

Енисей-СТМ - Слава-ШВСМ - 50:8 (17:8) - п: Ботнараш (2), Рудой (2), Курашов, Темнов, Бутенко; р: Новиков (6); ш: Новиков / п: Сидоров; штрафной - Журавлев.

Финал

3 мая

Енисей-СТМ - Красный Яр - 6:9 (6:6, 0:0, дв: 0:0, 0:3) - ш: Новиков (2) / ш: Додд (2); дг: Додд.
Красноярск, ст.Центральный. фото+аудио, Красный Яр: отчет, фото, Rugby.ru, Rugby-Penza
Енисей: Новосёлов - Д. Архип - Проненко / Урушадзе - Бутенко / В. Архип - Рудой - Медков // Щербань, Кузьменко / Бондарев, Речнёв, Новиков, Ботнараш / Курашов.
Красный Яр: Титика - Гасанов - Прищепенко / Грегори - Киселев / Воронков - Флеминг - Кондаков // Толстых, Додд / Те Фаре - Маковецкий - Галиновский - Гвоздовский / Отроков.

Зимнее первенство Москвы 2011

Носило название "Кубок Москвы". Исходя из опыта и мастерства команд, их разделили на две группы.

22–23 января
Доверие – СДЮШОР Слава - 0:16
Слава – Драконы - 5:0 (отчет, фото)
Фили – МАИ - 10:22 (фото)
Южное Тушино – ВВА-Подмосковье - +:- (неявка)
Гранит – Форум - 0:17 (отчет, фото)
МИФИ – Штурм Тв - 53:0

29–30 января
СДЮШОР Слава – МАИ - 12:0
Драконы – Фили - 7:8 (фото)
Доверие – Слава - 7:0
Форум – Штурм Тв - 35:0
Гранит – ВВА-Подмосковье - 0:22
МИФИ – Южное Тушино - игра перенесена и ЮТ на нее не явилось

5–6 февраля
Слава – СДЮШОР Слава - 0:48 (фото)
Фили – Доверие - 3:0 (отчет, фото)
МАИ – Драконы - 7:5 (фото)
Южное Тушино – Штурм Тв - 91:0
Гранит – МИФИ - 3:31
Форум – ВВА-Подмосковье - 5:5

12–13 февраля
СДЮШОР Слава – Драконы - 69:0
Слава – Фили - 0:10
ВВА-Подмосковье – Штурм Тв - игра перенесена, не состоялась?
МИФИ – Форум - 6:0
Южное Тушино – Гранит - 27:7

23 февраля
Доверие – МАИ - 24:5

26–27 февраля
Фили – СДЮШОР Слава - 3:36 (фото)
МАИ – Слава - 14:5
Драконы – Доверие - 0:26 - 4п, 3р
Форум – Южное Тушино - 13:7
МИФИ – ВВА-Подмосковье - 10:15 - 2п / 2п, 1р, 1ш (фото)

Группа А:

                      1      2      3      4      5      6  
1. СДЮШОР Слава     xxxxx  16:0   12:0   36:3   48:0   69:0   5 0 0 181:3   23(*)
2. Доверие           0:16  xxxxx  24:5    0:3    7:0   26:0   3 0 2  57:24  14
3. МАИ               0:12   5:24  xxxxx  22:10  14:5    7:5   3 0 2  48:56  13
4. Фили              3:36   3:0   10:22  xxxxx  10:0    8:7   3 0 2  34:65  12
5. Слава (ветераны)  0:48   0:7    5:14   0:10  xxxxx   5:0   1 0 4  10:79   5
6. Драконы           0:69   0:26   5:7    7:8    0:5   xxxxx  0 0 5  12:115  3

* Система подсчета очков Федерации регби Москвы не известна

Группа B

                      1      2      3      4      5      6  
1. МИФИ             xxxxx   6:0    +:-   10:15  31:3   53:0   4 0 1 100:18  19
2. Форум             0:6   xxxxx  13:7    5:5   17:0   35:0   3 1 1  70:18  16
3. Южное Тушино      -:+    7:13  xxxxx   +:-   27:7   91:0   3 0 2 125:20  15
4. ВВА-Подмосковье  15:10   5:5    -:+   xxxxx  22:0    +:-   3 1 1  42:15  15
5. Гранит            3:31   0:17   7:27   0:22  xxxxx  30:15  1 0 4  40:112  5
6. Штурм Тверь       0:53   0:35   0:91   -:+   15:30  xxxxx  0 0 5  15:209  0

Весеннее первенство Москвы 2011

Группа А:

1. РК Зеленоград (Доверие + ДЮСШ)
2. РК ФИЛИ (Москва)
3. РК МАИ (Москва)
4. РК Московские Драконы (Москва)
5. РК Слава (Москва)
6. РК МИФИ (Москва)

Группа B:

1. РК Форум (Москва)
2. ЛРК Монино (Монино)
3. РК Южное Тушино (Москва)
4. РК Гранит (Москва)
5. РК «Динамо» (Москва)
6. МГТУ (Москва)

12 мая

Южное Тушино – Гранит - 74:0 (37:0) // источник
Гранит: 1 Тихонов Дмитрий, 2 Кондаков Сергей, 3 Епихин Николай, 4 Каретников Антон, 5 Чиликин Михаил, 6 Лащенков Михаил, 7 , 8 Бакин Михаил, 9 Кудрявцев Дмитрий (c), 10 ???, 11 Павлов Сергей, 12 Кочубин Александр, 13 Шкорута Александр, 14 Волков Павел, 15 Иванов Михаил

14-15 мая
Фили – Слава - 5:11
МАИ – Драконы - 26:10

Форум – Динамо - 0:27
Монино - МГТУ – 59:0

19 мая
Зеленоград - МИФИ - 48:0 - отчет

21 мая
Драконы - МИФИ – 21:12 - матч потом аннулирован в пользу МИФИ???
Зеленоград – Фили - 36:0

Гранит - Динамо – 5:92 // источник
1 Кондаков Сергей, 2 Эль Александр, 3 Тихонов Дмитрий, 4 Каретников Антон, 5 Чиликин Михаил, 6 Лащенков Михаил, 7 Галаев Илья, 8 Бакин Михаил, 9 Кудрявцев Дмитрий (c), 10 ???, 11 Гурдуз Сергей, 12 Кочубин Александр, 13 Шкорута Александр, 14 Волков Павел, 15 Иванов Михаил
Форум – Монино - 10:16

28 мая
Фили – МИФИ - 19:19
Зеленоград - МАИ – 57:14
Драконы – Слава - 5:14

Динамо – Монино - 10:13 (счет 13:13 - ошибочный!!!)
Форум - Южное Тушино – 0:77
Гранит – МГТУ - 10:33 - п: Кондаков (55), Волков (70) - ... // источник
1 Кочубин Александр, 2 Шкорута Александр, 3 Эль Александр, 4 Тукмаков Андрей, 5 Каретников Антон, 6 Кудрявцев Дмитрий (c), 7 Лушин Дмитрий, 8 Тихонов Дмитрий, 9 Галаев Илья, 10 Перов Кирилл, 11 ???, 12 Бакин Михаил, 13 Чиликин Михаил, 14 Лащенков Михаил, 15 Иванов Михаил. Замены: Волков Павел, Кондаков Сергей

4 июня
Слава - МИФИ – 15:3
Зеленоград – Драконы - +:- (30:0) - или 35:5???

МГТУ - Динамо – 15:40
Форум – Гранит - 24:12 (17:7) - ... / п: Гурдуз (40), Крайнов (60); р: Кондаков (41) // источник
Монино - Южное Тушино – 19:5

11 июня
МАИ – МИФИ - 60:17
Зеленоград - Слава – 19:7

Южное Тушино – Динамо - 34:19
матч был "украшен" дракой обеих команд и был на грани срыва, но вроде бы доигран и победило ЮТ.
Гранит – Монино - 0:55 - отчет
МГТУ – Форум - В середине второго тайма при счёте 14-12 в пользу МГТУ матч был остановлен, вроде как Форуму присуждено поражение.

16 июня
Фили - Драконы – 18:5
Москва, ст.Красный балтиец. Фото

?? июня
Южное Тушино - МГТУ – 41:0
Слава – МАИ - 76:7 (или 26:7???)
Фили – МАИ - 22:16
Группа «А»
                      1      2      3      4      5      6
1. Зеленоград       xxxxx  19-7   36-0   57-14   +:-   48-0    23
2. Слава             7-19  xxxxx  11-5   76-7   14-5   15-3    17
3. Фили              0-36   5-11  xxxxx  22-16  18-5   19-19   12
4. МАИ              14-57   7-76  16-22  xxxxx  26-10  60-17   11
5. Моск. Драконы     -:+    5-14   5-18  10-26  xxxxx  21-12   7
6. МИФИ              0-48   3-15  19-19  17-60  12-21  xxxxx   6


Группа «Б»
                      1      2      3      4      5      6
1. Монино           xxxxx  19-5   13-10  59-0   16-10  55-0    20
2. Южное Тушино      5-19  xxxxx  34-19  41-0   77-0   74-0    17
3. Динамо           10-13  19-34  xxxxx  40-15  27-0   92-5    14
4. МГТУ              0-59   0-41  15-40  xxxxx   +:-   33-10   11
5. Форум            10-16   0-77   0-27   -:+   xxxxx  24-12   7
6. Гранит            0-55   0-74   5-92  10-33  12-24  xxxxx   5

Осеннее первенство Москвы 2011

Группа А:

МАИ, Фили, Драконы, Зеленоград, Слава, МИФИ

Группа B:

МГТУ, Форум, Гранит, Монино, Динамо, Южное Тушино

24 сентября

МИФИ - Зеленоград – 12:22
Слава - Фили – 24:5 (или 22:5???)
МАИ – Драконы - матч перенесен и не состоялся

Динамо - Форум – 75:3 (или 68:0???)
МГТУ – Монино - 0:18
Южное Тушино – Гранит - 58:5 (38:0) - ... / п: С.Гурдуз // источник

1 октября
МИФИ – Слава - 0:38 (0:5)
ст.Красный балтиец, 15:00
Фили - Зеленоград – 11:14

Динамо – Гранит - 75:0 // источник
МГТУ – Южное Тушино - 5:80
Монино - Форум – 57:7

8 октября
МАИ – Зеленоград - матч перенесен и не состоялся
Слава - Драконы – 12:7

Динамо – Монино - 12:20 (12:14) - п (5:0), п+р (12:7) - п+р (5:7), п+р (12:14), ш (12:17), ш (12:20)
ст.Красный балтиец // источник
Южное Тушино – Форум
Гранит – МГТУ - 3:15

15 октября
Слава - МАИ - 15:6
Драконы - Зеленоград – 0:83

МГТУ - Динамо – ???
Форум – Гранит - 24:0 // источник
Южное Тушино – Монино - 7:7

22 октября
МАИ – МИФИ - матч перенесен и не состоялся
Драконы – Фили - 12:19
Слава – Зеленоград - 14:29

Южное Тушино – Динамо - -:+ (отказ Ю.Тушино)
Монино - Гранит - 43:0 // источник (счет 57:0 неверен?)
МГТУ – Форум - 11:0

30 октября
Гранит – МГТУ - 3:15
Фили – МИФИ - 17:19

МИФИ - Драконы - 19:15 (19:5)
Группа «А»
                      1      2      3      4      5   
1. Зеленоград       xxxxx  29:14  22:12  14:11  83:0  148-37   
2. Слава            14:29  xxxxx  38:0   22:5   12:7   86-41  
3. МИФИ             12:22   0:38  xxxxx  19:17  19:15  50-92
4. Фили             11:14   5:22  17:19  xxxxx  19:12  52-67
5. Моск. Драконы     0:83   7:12  15:19  12:19  xxxxx  34-133
6. МАИ            вроде бы сыграли один матч со Славой и снялись с чемпионата,
                  но потом на сайте федерации появились такие результаты:

МАИ - Фили - 5:30
Московские Драконы - МАИ - 25:0
МИФИ - МАИ - 10:5
Группа «Б»
                      1      2      3      4      5   
1. Монино           xxxxx   7:7   20:12  18:0   57:7   43:0   4 1 0  102-26
2. Южное Тушино      7:7   xxxxx   -:+                 58:5
3. Динамо           12:20   +:-   xxxxx         75:3   75:0
4. МГТУ              0:18                xxxxx  11:0   15:3
5. Форум             7:57          3:75   0:11  xxxxx  24:0
6. Гранит            0:43   5:58   0:75   3:15   0:24  xxxxx  0 0 5   8-215

Итог первенства Москвы

Зеленоград - 45 очков
Слава      - 35
Фили       - 22
МИФИ       - 14
МАИ        - 11
М.Драконы  - 11

Зимнее первенство Санкт-Петербурга 2011

13 февраля
Нарвская застава - Барс - 50:0

20 февраля
Барс – Университет - 0:5

23 февраля
Университет – Нарвская Застава - 0:50

27 февраля
Барс – Нарвская Застава - 0:85 (0:50)

6 марта
Университет – Барс - 20:0

13 марта
Нарвская Застава – Университет - 40:0 (25:0)
1. Нарвская Застава 4 0 0  225:0  16
2. Университет      2 0 2  25:90  8
3. Барс             0 0 4  0:160  0

Первенство Санкт-Петербурга 2011

25 мая

Барс - Университет - перенесена
ЛТА - МВД - перенесена

2 июня
МВД - Университет - 18:33
ст.Шторм
Нарвская Застава - ЛТА - 27:39
ст.Шторм

16 июня
Барс - МВД - 29:19
ст. на пр.Железнодорожный, 32
Университет - Нарвская Застава - 17:41
ст.Шторм

21 июня
Нарвская Застава - Барс - 36:7
ст.Шторм
ЛТА - Университет - 34:12
ст.ЛТА

28 июня
Барс - ЛТА - 5:51

3 июля
МВД - Нарвская Застава - 0:30
ст.Шторм

6 сентября
ЛТА - Барс - 43:19

15 сентября
Барс - Нарвская Застава

20 сентября
МВД - Барс

1 октября
Университет - Барс
ст.Кировец, 17-00

2 октября
ЛТА - Нарвская Застава
ст.Шторм

4 октября
Университет - Барс

8 октября
Барс - Университет
9 октября
ЛТА - МВД
ст.ЛТА

16 октября
МВД - ЛТА
ст.Шторм, 13-00

?? октября
Нарвская Застава - Университет - 102:0
23 октября
Нарвская Застава - ЛТА
ст.Шторм, 13-00
МВД - Барс
ст.Шторм, 15-00

???
Университет - МВД
ст.Кировец

Чемпионат Красноярского края по зимнему регби 2011

30 января
Ветераны - Журбол - 14:0
КИСИ - Политехник - 13:12
Юниоры-93 - Юноши-94 - 5:0

6 февраля
Политехник - Юниоры-93 - 28:3
КИСИ - Ветераны - 43:7
Юноши-94 - Журбол - 20:0

13 февраля
Политехник - Юноши-94 - 26:0
Ветераны - Юниоры-93 - 15:7
КИСИ - Журбол - 55:3 - ... / ш: Д.Земцов

20 февраля
Юниоры-93 - Журбол - 17:0
Политехник - Ветераны - +:- (30:0)
КИСИ - Юноши-94 - 38:0

27 февраля
Ветераны - Юноши-94 - -:+ (0:30)
Журбол - Политехник - 0:22
Юниоры-93 - КИСИ - 0:46 (0:24)
Итоговое положение команд:
1. КИСИ             5 0 0    20
2. Политехник       4 0 1    17
3. Юниоры-93        2 0 3    11
4. Юноши-94         2 0 3    11
5. Ветераны         2 0 3    9
6. Журбол           0 0 5    5
Вторая группа
26 февраля (зап.поле ст.Авангард)

1/2 финала
Юноши-95 - Ирбис Березовка - 33:0 (18:0)
Большая Мурта – Ачинск – 0:0 (дг - 4:2)

матч за 3 место
Ачинск - Ирбис Березовка - 17:0 (7:0)

Финал
Юноши-95 - Большая Мурта – 17:14 (7:14) - п: А.Прокопишко (2), р: Р.Бяков (2), дг: Р.Бяков / ...

Турнир любителей 2011

Абакан, сентябрь 2011. источник

Журбол - Заря Абакан – 18:5
Журбол - Минусинск (юноши) – 18:5
Заря Абакан – Минусинск (юноши) - ???

Турнир любителей по зимнему регби 2011

4 декабря

Журбол - Политех - 36:7 (14:0) - п: А.Васин (7), А.Носов (15), К.Мицкевич (29, 41, 46), О.Баев (50+1); р: А.Носов (7, 15, 50+1) / п: М.Харин (27); р: И.Дегтяренко (27)
Сборная края-95 - сборная края-94 - 22:7 (15:0) - п: М.Верховодко (3), И.Дымченко (8), А.Торопов (19), А.Демонов (34); р: Илья Дымченко (34) / п: Филипп Савихин (40); р: Андрей Грябин (40).
По взаимной договорённости играли два тайма по 20 минут.

11 декабря

Политех - Сборная края-94 - 5:12 (0:0) - п: М.Гайнулин (37) / п: М.Верховодко (29), Ф.Савихин (31); р: Р.Бяков (31)
Журбол - Сборная края-95 - 17:10 (12:0) - п: А.Носов (4), В.Шевнин (15, 50); р: А.Носов (15) / п: Р.Бяков (11), А.Демонов (25)
По договорённости с командой "Журбол", первый тайм за сборную-95 отыграл Роман Бяков из сборной-94.

18 декабря

Сборная-94 - Журбол - 24:7 (17:0) - п: М.Верховодко (7), А.Прокопишко (12, 24), п: Виктор Сельверстов (50); р: Роман Бяков (12, 50) / п: Виталий Сергомасов (34); р: Владимир Канаш (34)
Политех - Сборная-95 - 5:5 (5:0) - п: Д.Михеев (4) / п: А.Грябин (30).
По взаимной договорённости команд игра прошла в два тайма по 15 минут.
1. Журбол - 9 очков (10 попыток, разница - 60-41 +19).
2. Сборная-94 - 9 очков (7 попыток, разница - 43-34 +9).
3. Сборная-95 - 8 очков (7 попыок, разница - 37-29 +8).
4. Политех - 3 очка (3 попытки, разница 17-53 -36).

Финал
25 декабря

Журбол - Сборная-94 - 8:7 (8:0) - п: Д.Хахалин (30); ш: В.Канаш (12) / п: Р.Бяков (45); р: Р.Бяков (45).
Судья - Михаил Горелов. (два тайма по 30 минут)

Первенство ПФО по регби 2011

Кубок открытия ПФО по регби 2011

Прошел в Ульяновске, 10 апреля.
Засечная Черта - Легион - 0:10 - п: Вильченков, Яблоков
Легион - Снаряд - 0:22 - п: Сеннов (2), Хорс, Дыхман; р: Еремеев
Засечная Черта - Снаряд - 5:19 - п: Будин / п: Гостев (2), Ульянов; р: Еремеев (2)
1. Снаряд Тольятти
2. Легион Саранск
3. Засечная черта Ульяновск

Первенство ПФО

Первоначально организовали первенство усилиями трех клубов: Снаряд, Засечная черта, Бульдоги. В процессе пытался присоединиться Легион Саранск, но провел лишь один матч. Было решено играть в 1 круг, а в октябре начать новое первенство, включающее также игры по регби-7.

28 мая

Снаряд - Бульдоги - 0:85 - источник

25 июня
Легион - Бульдоги - 0:120 - вне зачета
Саранск

26 июня
Засечная черта - Снаряд - 0:10
Ульяновск

6 августа
Бульдоги - Засечная черта - 129:9
Пенза, ст.Спартак, фото, отчет

                      1      2      3    
1. Бульдоги Пенза   xxxxx  85:0   129:9  2 0 0  334-9
2. Снаряд Тольятти   0:85  xxxxx  10:0   1 0 1  10-85
3. Засечная черта   9:129   0:10  xxxxx  0 0 2  9-139

16 октября

Снаряд - Засечная черта - 0:0 - источник
Тольятти, ст.Спутник

Первенство ЦФО по регби 2011

17 апреля

Липецк - Гвозди - 79:5 (25:0) - Темиев-17, Дворников-10, Пастухов-10, Гладышев-10, Суханов-7, Маликов-5, Белоусов-5, Лебеда-5, Аленин-5, Арнаутов-5 — Громов-5.
Липецк, ст.Сокол, 150 зрителей, источник

21 мая
Белая Крепость - Липецк - 10:82 - Юлиан Кальдерон-5, Кирилл Гаврилов-5 - Тимур Темиев-20, Константин Золотарёв-12 (6р), Денис Пастухов-10, Денис Лебеда-10, Гадир Гасымов-10, Сергей Бабкин-5, Алексей Арнаутов-5, Анатолий Дворников-5, Сергей Маликов-5. источник

28 мая
Стальной Орёл - Гвозди - 24:0 - п: А.Донских; А.Крылов; А.Демиденко (М.Подколзин); Г.Дьяченко (А.Демиденко)

5 июня
Стальной Орёл — Липецк — 15:58 - 2п, 1р, 1ш - Константин Золотарёв-16 (2п, 2р), Дмитрий Гладышев-10, Александр Щиголев-10, по Максим Суханов-5, Денис Пастухов-5, Павел Попов-5, Илья Белоусов-5, Тимур Темиев-2. источник

12 июня
Гвозди - Белая Крепость - 0:50 - п: Серёгин (3), Голдобин - 2, Епанчинцев, Глушко, Глушко-мл.; р: Гаврилов (5)

18 июня
Гвозди - Липецк - 3:62
Липецк - Стальной Орёл - 84:0 - источник

9 июля
Белая Крепость - Липецк - 43:5 - п: Епанчинцев (3), Толбатов (2), Сарычев (2), р: Звягинцев (4) / ... источник
Белгород
                      1      2      3      4    
1. Липецк           xxxxx  82:10  84:0   79:5   5 0 1
2. Белая Крепость   43:5   xxxxx                
3. Стальной Орел    15:58         xxxxx  24:0   
4. Гвозди Воронеж    3:62   0:50         xxxxx  

Первенство ЮФО по регби 2011

Заявились только Радуга и Юг.

21 мая
Радуга-мл. - Юг - 20:58(?)
Таганрог, ст.Радуга, 17.00 (источник)

Кубок Белогорья 2011

Прошел 30 апреля и 1 мая на поле Главного управления МЧС по Белгородской области.
Белая Крепость - Гранит - 19:13 (12:3)
Штурм - Сборная клубов России – 5:5
Белая Крепость - Штурм - 24:5
Гранит - Сборная клубов России - 15:12
Гранит - Штурм - 14:5
Белая Крепость - Сборная клубов России - 21:12

Кубок Любителей 2011

Впервые прошел в двух группах.

Верхняя группа

17 сентября (ст.Красный Балтиец)

МГТУ - Монино - 0:18
МАИ - Форум - 10:5
МАИ - МГТУ - 25:0
Форум - Монино - 7:24 (0:7) - ... - п: А.Жадобин, А.Гришин, А.Иванько, р: А.Гришин (3); ш: А.Гришин. // источник

18 сентября (ст.МГУ)

МГТУ - Форум - победа МГТУ
Монино - МАИ - 7:0 - М.Капшаев (А.Гришин)

Нижняя группа

17 сентября (ст.ДЮСШ Викинг)

Гранит - Рязань - 11:0
Рязань - Штурм - 3:хх
Гранит - Штурм - 19:19

Итоги

1. ЛРК Монино
2. МАИ
3. МГТУ
4. МИФИ
-------------
1. Гранит
2. Штурм Тверь
3. Рязань

Прочие турниры 2011

Тест-матчи сборной России в Новой Зеландии

15 января (3 тайма по 30 минут)

Таранаки - Россия - 24:33 - поп. (р. 7:21, 14:26), поп. (промах, 19:26, 24:33) - В.Остроушко (И.Ключников, 0:7), А.Янюшкин (Ю.Кушнарев, 0:14), В.Остроушко (Ю.Кушнарев, 0:21), В.Цнобиладзе (Ю.Кушнарев - промах, 7:26), В.Артемьев (А.Янюшкин, 19:33)
Россия: 1) Карло Маглакелидзе, Владислав Коршунов (капитан), Евгений Проненко, Александр Войтов, Артем Фатахов, Кирилл Кушнарев, Никита Медков, Виктор Гресев, Александр Шакиров, Алексей Коробейников, Владимир Остроушко, Алексей Маковецкий, Михаил Бабаев, Василий Артемьев, Игорь Ключников
2) Александр Хрокин, Владислав Коршунов (В.Цнобиладзе), Алексей Чернышев, Владимир Болтенков, Андрей Гарбузов, Алексей Панасенко, Евгений Матвеев, Андрей Темнов, Александр Янюшкин, Юрий Кушнарев, Олег Кобзев, Игорь Галиновский, Андрей Кузин, Владимир Остроушко, Евгений Титов
3) Карло Маглакелидзе, Валерий Цнобиладзе, Алексей Травкин, Александр Войтов, Артем Фатахов, Никита Медков, Кирилл Кушнарев, Виктор Гресев, Александр Шакиров, Алексей Коробейников (А.Янюшкин), Андрей Кузин, Алексей Маковецкий, Михаил Бабаев, Василий Артемьев, Игорь Ключников. Замены: Гарбузов, Матвеев, Темнов, Галиновский, Остроушко, Щербань, В.Болтенков.
видео (торрент), rugby.ru, отчет (фото)

19 января
Южное Кентербери - Россия - 7:31 (7:12) - поп. (р., 24) - В.Гресев (промах, 8), шт.попытка (А.Янюшкин, 40), И.Галиновский (А.Янюшкин, 44), Е.Матвеев (А.Янюшкин - промах, 60), А.Гарбузов (А.Янюшкин, 73)
Тимару
Желтые карточки: ..., В.Гресев, В.Цнобиладзе
Ю.Кентербери: 1 Matt Fetu, 2 Fainga'a Savieti, 3 Timaru Tafa, 4 Shannan McRae, 5 Andrew Scarlett, 6 Kieran Coll, 7 Eric Smith, 8 Kali Latu, 9 Nick Annear, 10 Jason Merrett, 11 Simon Murray, 12 John Peeters, 13 Matt Hayes, 14 Jared Trevathan, 15 Tevita Latu. Замены: Nathan Tubb, John Direen, Tim O'Sullivan, Nick Strachan, Tanu Suavine, Willie Wright, Kurt Rooney
Россия: 1 Карло Маглакелидзе (Александр Хрокин, 60), 2 Владислав Коршунов (кап) (Валерий Цнобиладзе, 62), 3 Евгений Проненко (Алексей Чернышев, 66), 4 Артем Фатахов, 5 Александр Войтов (Андрей Гарбузов, 56), 6 Виктор Гресев, 7 Кирилл Кушнарев (Андрей Темнов, 59), 8 Евгений Матвеев (Алексей Панасенко, 62), 9 Александр Янюшкин, 10 Юрий Кушнарев (Александр Шакиров, 64), 11 Владимир Остроушко, 12 Игорь Галиновский (Алексей Маковецкий, 66), 13 Михаил Бабаев (Алексей Маковецкий - временная, 29), 14 Андрей Кузин (Игорь Ключников, 65), 15 Василий Артемьев (Олег Кобзев, 72)
rugby.ru

Кубок Европейских Наций 2010/12

5 февраля

Испания - Россия - 24:28 (3:15) - п: Moreno 50', Auzqui 60', Tudela 78'; р: Rouet (50, 60, 78), ш: Jorajuria 34' / Ю.Кушнарев (ш, 2), Янюшкин (Кушнарев, 24), Остроушко (Кушнарев - промах, 40), Гресев (Кушнарев, 42), Кушнарев (ш, 54), Рачков (ш, 64)
Мадрид, 8000 зрителей. протокол матча, Rugby-Penza
Россия: 1. Карло Маглакелидзе, 2. Владислав Коршунов (капитан), 3. Евгений Проненко, 4. Александр Войтов, 5. Андрей Остриков, 6. Виктор Гресев, 7. Евгений Матвеев, 8. Артем Фатахов, 9. Александр Янюшкин, 10. Юрий Кушнарев, 11. Владимир Остроушко, 12. Игорь Ключников, 13. Михаил Бабаев, 14. Андрей Кузин, 15. Василий Артемьев / 16. Александр Хрокин, 17. Алексей Травкин, 18. Андрей Гарбузов, 19. Андрей Темнов, 20. Александр Шакиров, 21. Константин Рачков, 22. Игорь Галиновский.

12 февраля
Россия - Португалия - 19:21 (9:13) - п: Остроушко или Артемьев?? (57, 80+5); ш: Кушнарев (9, 18, 27) / п: Foro 35', Acosta 43'; Gardener (35); ш: Gardener 3', 16', 49'
Краснодар. 85 зрителей. протокол матча, Rugby-Penza

26 февраля
Румыния - Россия - 33:3 (9:3) - п: Zebega 56', Sirbu 59', Carpo 67'; р: Vlaicu (56, 59, 67); ш: Vlaicu (7', 16', 24', 51') / Ю.Кушнарев (ш, 18)
Бухарест. протокол матча, Rugby-Penza
Россия: Иван Прищепенко (Алексей Травкин, 64), Владислав Коршунов, Евгений Проненко (Карло Маглакелидзе, 55), Александр Войтов (Андрей Гарбузов, 64), Андрей Остриков, Виктор Гресев, Кирилл Кушнарев, Артем Фатахов (Евгений Матвеев, 70), Александр Янюшкин (Александр Шакиров, 70), Юрий Кушнарев (Константин Рачков, 64), Владимир Остроушко (Игорь Ключников, 61), Игорь Галиновский, Михаил Бабаев (Константин Рачков, 38-40; Юрий Кушнарев, 79), Андрей Кузин, Василий Артемьев.

12 марта
Украина - Россия - 5:41
Одесса. протокол матча

19 марта
Россия - Грузия - 9:15 (3:3) - п: штрафная (50), Д.Брегвадзе (77); М.Квирикашвили (50); р: ш: М.Квирикашвили (3) / ш: К.Рачков (27, 67, 70)
Сочи, Центральный стадион, 1000 зрителей. протокол матча
Россия: Сергей Попов (Александр Хрокин, 75), Владислав Коршунов, Иван Прищепенко (Алексей Травкин, 52), Александр Войтов (Андрей Темнов, 47), Андрей Гарбузов (Евгений Матвеев, 68), Артем Фатахов, Андрей Остриков, Вячеслав Грачев (Виктор Гресев, 63), Александр Шакиров (Александр Янюшкин, 75), Константин Рачков (Юрий Кушнарев, 75), Владимир Остроушко, Игорь Галиновский, Михаил Бабаев, Василий Артемьев, Игорь Ключников.

Junior World Rugby Trophy 2011

Турнир молодежных команд, прошел в Грузии

24 мая
Россия - Уругвай - 5:33 - D.Simplikevich (Denis Kukishev - промах, 57) / Agustin Ormaechea (шт - промах, 4), Federico Favaro (Agustin Ormaechea, 10), Alejo Duran (Agustin Ormaechea, 17), Felipe Berchesi (дг - промах, 22), Agustin Ormaechea (шт - промах, 30), Felipe Berchesi (дг, 35), Agustin Ormaechea (шт, 38, 40, промах 44), Felipe Berchesi (Agustin Ormaechea, 72), Agustin Ormaechea (шт, 79)
Тбилиси, ст.Авхала, 1800 зрителей, протокол
Судья - Taizo Hirabayashi (Japan), Afonso Nogueira (Portugal), Ucha Narimanidze (Georgia)
Россия: Alexey Skobiola, Stanislav Sel'skiy (C, Alexey Kosobochkin, 20), Yuri Matveev, Alexander Galitskiy, Ruslan Shirinov, Nikolay Pochechuev, Vitaly Zhivatov, Yuri Vengerov, Maksim Martysh, Denis Kukishev, Maksim Tolmachev, Alexey Vasiliev (Alexander Razumov, 77), Evgeny Kornev, Alexander Tolmachev, Denis Simplikevich / Artem Chechura, Alexander Berzin, Sergey Stepanov, German Godlyuk, Leonid Yamschikov.
Уругвай: Francisco Benhayon (Ignacio Buquet, 73), Guzman Carissimi, Juan Echeverria (Francisco Gomez Haedo, 73), Lucas Lacoste (Julian Specker, 66), Mateo Sanguinetti (Tomas Zerbino, 68), Augustin Alonso (Santiago Hernandez, 55), Franco Lammana, Santino Puppo, Alejo Duran (Rodrigo Silva, 71), Felipe Berchesi, Mariano San Andrea (Guillermo Del Cerro, 66), Joaquin Prada, Agustin Ormaechea (C), Federico Favaro, Andres Vilaseca.

28 Мая
Россия - США - 42:36
Тбилиси, ст.Авхала, 1500 зрителей, протокол

1 июня
Самоа - Россия - 50:14
Тбилиси, ст.Авхала, 1700 зрителей,
протокол

Матчи за 5 место
5 июня
Россия - Канада - 24:49
Тбилиси, ст.Авхала, 1700 зрителей,
протокол
Итоговое положение:

1. Самоа
2. Япония
3. Грузия
4. Уругвай
5. Канада
6. Россия
7. США
8. Зимбабве

Сбор перед Кубком Мира в Англии

12 августа

Нортхэмптон — Россия — 54:19 (26:12) - п: Кузин, Антонов, техническая; р: Ключников (2)
Россия: Сергей Попов, Владислав Коршунов, Иван Прищепенко, Александр Войтов, Денис Антонов, Михаил Сидоров, Артём Фаттахов, Виктор Гресев, Александр Шакиров, Юрий Кушнарёв, Андрей Кузин, Алексей Маковецкий, Михаил Бабаев, Василий Артемьев, Игорь Ключников. Запасные игроки: Евгений Матвеев, Алексей Травкин, Александр Хрокин, Андрей Темнов, Андрей Быканов, Сергей Тришин, Сергей Сугробов, Игорь Галиновский, Андрей Гарбузов.

16 августа
Ньюпорт - Россия - 40:12 (19:7) - п: К.Кушнарев, Ключников; р: Рачков
Желтая карточка: Войтов.
Россия: Владимир Ботвинников, Валерий Цнобиладзе, Александр Хрокин, Александр Войтов, Денис Антонов, Кирилл Кушнарев, Андрей Гарбузов, Вячеслав Грачев, Андрей Быканов, Константин Рачков, Игорь Ключников, Игорь Галиновский, Сергей Тришин, Денис Симпликевич, Юрий Кушнарев. Запасные: Евгений Матвеев, Алексей Травкин, Кирилл Копешкин, Андрей Темнов, Артем Фатахов, Александр Янюшкин, Сергей Сугробов, Михаил Бабаев, Андрей Кузин.

21 августа
Осприс - Россия - 46:19 (22:7) - п: Прищепенко, Артемьев, Симпликевич; р: Рачков (2)
Суонси, Уэльс. Liberty Stadium
Россия: Сергей Попов, Владислав Коршунов, Иван Прищепенко, Александр Войтов, Андрей Остриков, Виктор Гресев, Артем Фатахов, Вячеслав Грачев, Александр Шакиров, Константин Рачков, Василий Артемьев, Алексей Маковецкий, Михаил Бабаев, Андрей Кузин, Игорь Ключников. Запасные игроки: Евгений Матвеев, Александр Хрокин, Алексей Травкин, Андрей Гарбузов, Александр Янюшкин, Сергей Сугробов, Сергей Тришин, Михаил Сидоров, Владимир Ботвинников, Андрей Темнов, Денис Симпликевич, Владимир Остроушко.

26 августа
Глостер - Россия - ??:??
Россия: Сергей Попов, Владислав Коршунов, Алексей Травкин, Денис Антонов, Адам Бернс, Андрей Остриков, Артем Фатахов, Вячеслав Грачев, Александр Янюшкин, Юрий Кушнарев, Владимир Остроушко, Алексей Маковецкий, Михаил Бабаев, Василий Артемьев, Игорь Ключников. Резерв: Валерий Цнобиладзе, Александр Хрокин, Владимир Ботвинников, Иван Прищепенко, Александр Войтов, Михаил Сидоров, Виктор Гресев, Александр Шакиров, Константин Рачков, Денис Симпликевич, Андрей Гарбузов.

Кубок Мира 2011

15 сентября
Россия - США - 6:13
Нью-Плимут. Протокол матча

20 сентября
Италия - Россия - 53:17
Нельсон. Протокол матча

25 сентября
Ирландия - Россия - 62:12
Роторуа. Протокол матча

1 октября
Австралия - Россия - 68:22
Нельсон. Протокол матча


Кубок Балтии по регби 2011

1. БалтРекс Шяуляй
2. Марьино Москва
3. РК Шяуляй
4. Вайрас-Юпоя Шяуляй
5. МАИ Москва
6. СТАТС-Сигулда Рига
7. Овалс Рига
8. Рышиу статиба Паневежис
9. Ежи-ЛМТ Рига
1 дивизион (Шяуляй)
23 сентября
Шяуляй - Балтрекс - 23-75

24 сентября
Шяуляй - Марьино - 0-60

25 сентября
Балтрекс - Марьино - 51-7

2 дивизион (Сигулда)
1/2 финала 15 июля

СТАТС-Сигулда - МАИ - 14:15 (7:12)
Овалс - Вайрас - 8:38 (8:31)

17 июля матч за 3-е место
СТАТС-Сигулда - Овалс - 25:24 (15:19)

Финал
Вайрас - МАИ - 32-30

3 дивизион (Паневежис)
16 июля

Рышиу статиба - Ежи-ЛМТ - 60:5 (29:5)

источник

Международные матчи по регби 2011

21 февраля

Енисей-СТМ - Фарул (Турция) - 31:7 (7:0) - п: Бондарев (25), Сельский (47, 70), Рудой (55), Серков (80+1); р: Новиков (25, 55), Лифонтов (80+1) / п+р 60
Белек, Турция. источник
Енисей-СТМ: Безверхов (Новосёлов, 58), Сельский, Д. Архип, Саулите (Зыков, 56), Бутенко, Орлов (В.Архип, 58), Трофимов (Серков, 51), Рудой (Дергачёв, 73), Щербань (Ильенко, 65), Кузьменко (Гайсин, 67), Клименко (Тодерика, 57), Баранов (Я. Речнёв, 56), Новиков, Бондарев (Ботнараш, 41), Симпликевич (Лифонтов, 62)

24 февраля
Енисей-СТМ - Фарул (Турция) - 19:5 (12:0) - п: Темнов (20), Ботнараш (35), Д. Архип (73); р: Игнатьев (36, 73) / п. 57
Белек, Турция. источник
Енисей-СТМ: Новосёлов (Безверхов, 54), Ромак (Сельский, 54), Д.Архип (Краков, 67), Урушадзе, Зыков (Бутенко, 62), Серков (В.Архип, 42), Темнов (Дергачёв, 70), Рудой (Трофимов, 65), Щербань (Ильенко, 58), Коробейников (Гайсин, 67), Ботнараш (Клименко, 45), Игнатьев, Я.Речнёв, Курашов (Бондарев, 65), Лифонтов (Симпликевич, 7)

26 февраля
Енисей-СТМ - Лацио (Италия) - 37:14
Рим, Италия.

1 марта
Енисей-СТМ - Аведзано (Италия) - 74:12 - п: Симпликевич (2, 69, 78, 80+1), Орлов (8, 25), Ботнараш (39, 67), Бондарев (49), Серков (55), Темнов (73), Бутенко (75); р: Ильенко (2, 25, 39, 55), Новиков (69, 75, 80+1) // п+р 36, п 69
Рим, Италия. // источник
Е-С: Новосёлов (Краков, 56), Ромак, Безверхов, Бутенко, Зыков (Серков, 49), Орлов (Медков, 41), Трофимов (Темнов, 62), В.Архип, Ильенко (Щербань, 56), Кузьменко (Гайсин, 62), Бондарев (Клименко, 49), Я.Речнёв, Коробейников (Новиков, 56), Ботнараш (Курашов, 62), Симпликевич.

5 марта
Енисей-СТМ - Лаквила (Италия) - 24:12 (12:5) - п: В.Архип, Ю.Баранов, В.Орлов, Я.Речнёв; р: И.Курашов, Новиков // п, п+р
Рим, Италия. // источник

5 апреля
Новокузнецк - Казахстан - 25:15 - п: Михаил Бжицких - 2, Олег Гусельников, Никита Трофимов, техническая.
Турция. Sport-NK

6 апреля
Коннахт - Енисей-СТМ - 21:11 (7:11) - п: Нолан (23), Моану (62), Бибо (72); р: Уинн (23, 62, 72) / п: Щербань (28); ш: Новиков (18), дг: Коробейников (38)
Удаление: Ромак (Енисей, 69)
сайт Енисея, сайт Коннахта, фото Алексея Зародова
Е-С: Новосёлов (Проненко, 41), Сельский (Ромак, 63), Д.Архип - Урушадзе, Бутенко (В.Архип, 52) - Орлов (Зыков, 59), Темнов, Рудой / Щербань, Кузьменко (Лифонтов, 75) - Баранов (Речнёв, 28), Коробейников, Новиков, Ботнараш - Курашов

?? апреля
Коннахт-А - Енисей-СТМ - 7:41 (0:24) - Новиков (ш, 3:0), Ромак (Новиков, 10:0), Коробейников (Новиков, 17:0), Рудой (Новиков, 24:0), Темнов (Новиков, 31:7), Ботнараш (Новиков 38:7), Кузьменко (дг 41:7) / п+р 24:7
Голвэй, Ирландия. сайт Енисея
Е-С: Д.Архип, Ромак, Проненко - Бутенко, Федченко - Медков, Орлов, Рудой / Щербань, Коробейников - Бондарев, Речнев, Новиков, Курашов - Лифонтов

8 апреля
Новокузнецк - Казахстан - 30:15 - п: Никита Трофимов - 2, Максим Орлов - 2, Валерий Цнобиладзе, Олег Гусельников.
Турция. Sport-NK

22 апреля
ВВА-Подмосковье - Гренобль - 45:40 (17:26) - п: К.Кушнарев (26), М.Бабаев (34), А.Котруце (54), Е.Матвеев (61), В.Артемьев (71), ??? (77); р: Ю.Кушнарев (26, 34, 54, 61, 71, 77), ; ш: Ю.Кушнарев (6) / п: 12, 16, 21, 30, 67, 74; р: 12, 21, 30, 67, 74
Саранск, ст.Старт, 17:00, 5000 зрителей. источник

14(??) июня
ЛРК ВВА - Дельфт (Голландия) - победа ВВА
источник

?? сентября
СибФУ - Оксфорд - 22:20
Красный Яр - Оксфорд - 29:17 - п: Келлер, Ягудин, Гвоздовский, ....

Чемпионат студенческого спортивного союза по регби 2011

С 21 по 25 сентября 2011 года в Москве проходил Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по регби-15. По финансовым причинам в Чемпионате не смогли принять участие студенческие команды из Красноярска, Новокузнецка, Читы и Ростова. Результаты 1 дня

Группа А

РГСУ - СПбГУ - 108:0
РГСУ - МГУ - 107:0
СПбГУ - МГУ - победа СПбГУ

Группа Б

МАИ - МарГТУ - 69:6
МАИ - МГТУ - 62:3
МГТУ - МарГТУ - победа МГТУ

25 сентября (ст.МГУ)
Матч за 5 место: МарГТУ - МГУ - победа МарГТУ

Матч за 3 место:
СПбГУ - МГТУ - победа СПбГУ

Финал (ст.Слава)
РГСУ - МАИ - 56:14

Итоги:

1. РГСУ (Москва)
2. МАИ  (Москва)
3. СПбГУ (Санкт-Петербург)
4. МГТУ им. Н.Э. Баумана (Москва)
5. МарГТУ (Йошкар-Ола)
6. МГУ  им. М.В. Ломоносова (Москва)

Студенческое первенство Москвы 2011

Приняло участие 11 команд (МАТИ не заявились, а РГСУ снялись по ходу дела). Игры группового турнира проходили на стадионах МГУ, РУДН, Фили, МИФИ и других. Состав участников финала 4-х: РУДН, МАИ, МГТУ, МИЭТ. Игры группового турнира проводились в полном формате (2х40), а игры финальной части - 2х20, при этом в один день команды играли и полуфинал, и финал.

Группа А: МАИ, МГУ, МИЭМ, МИФИ

6-8 марта
МАИ - МИЭМ - 36:0 (фотографии матча)
МИФИ - МГУ - 24:0 (12:0) (М.Андерсон: отчет фото)

12-13 марта
МГУ - МИЭМ - 0:20
МАИ - МИФИ - 22:0 (фотографии матча

19-20 марта
МГУ – МАИ - 0:70
МИЭМ - МИФИ - ???

Группа Б: РГСУ, МГТУ им. Баумана, ТГТУ (Тверь), РЭУ

6-8 марта
МГТУ - ТГТУ - 32:0 (фотографии матча)
РГСУ - РЭУ – ???

12-13 марта
МГТУ - РЭУ - 25:10
ТГТУ - РГСУ - ??? (скорее всего неявка РГСУ)

19-20 марта
РЭУ - ТГТУ - 24:5
РГСУ - МГТУ - ???

Группа В: МИЭТ, РУДН, РХТУ, МИИГА.

6-8 марта
МИЭТ - РУДН - 6:3 (отчет, фотографии матча)
РХТУ - МИИГА - +:- (неявка)

12-13 марта
РХТУ – МИЭТ - 7:12 (отчет
МИИГА - РУДН - 0:36

19-20 марта
МИЭТ – МИИГА - 48:0 (фотографии матча), отчет
РУДН - РХТУ - 22:3

Матчи за 9-11 места

26(?) марта

МГУ - ТГТУ - 0:0
МГУ - МИИГА – 13:0
МИИГА - ТГТУ - 3:0

Матчи за 5-8 места:

27(?) марта

РЭУ - МИЭМ - 17-22
МИФИ – РХТУ - 25:7 (10:0)

Матч за 5 место:

МИЭМ – МИФИ

Матч за 7 место:

РЭУ – РХТУ

Матчи за 1-4 места:

26(?) марта

РУДН - МГТУ - 14:0
МАИ - МИЭТ - победа МАИ

Матч за 3 место:

27(?) марта

МГТУ - МИЭТ - 15:5

Финал:

27(?) марта

РУДН - МАИ - 3:0

Итоговое положение:
1. РУДН
2. МАИ
3. МГТУ
4. МИЭТ
5. МИФИ
6. МИЭМ
7.
8.
9. МГУ
10. МИИГА
11. ТГТУ Тверь
фото с "Финала Четырех" М.Андерсон

RugbyDay

Студенческое первенство Москвы 2011 (весна)

группа А	

РУДН
МАИ
МГТУ
МИЭТ

группа Б
МИФИ
РХТУ
РЭУ
МИЭМ

группа С
МГУ
МГТУГА
ТГТУ

12 мая

МИФИ - МИЭМ - 0:19 (0:7)

Кубок МИФИ-2011


Кубок Шумилова 2011

Разыгрывается между командами Волгограда и Белгорода, назван в честь Героя СССР Шумилова М.С., почетного гражданина Волгограда и Белгорода.

9 апреля
Герои - Белая Крепость - 0:21 (0:0) - Серегин (Гаврилов), Восканов (Гаврилов), Серегин (Гаврилов)
Волжский, зап.поле ст.Логинова, 50 зрителей

Открытый турнир Сибирского федерального округа по регби 2011

Прошел в Омске, 30 октября на ст.Шинник. Играли в регби-15 и регби-7 (источник)

Полуфиналы
Сборная Омска - Адреналин Тюмень - 15:0
ЖурБол Красноярск - Дружина Новосибирск – 42:5

За 3 место
Дружина – Адреналин – 3:0

Финал
Журбол - Омск - 24:7

Открытый кубок ТвГТУ по регби 2011

Прошел 5 и 6 ноября в Твери. Игры проходили по круговой системе. (источник)

5 ноября
Штурм - Гранит - 15:0
Белая Крепость - Форум - 5:5
Штурм - МИФИ - 0:20
Гранит - Белая Крепость - 3:19
Форум - МИФИ - 0:11
6 ноября
МИФИ - Белая Крепость - 3:0
Штурм - Белая крепость - 5:19
Гранит - Форум - 0:17
Штурм - Форум - 0:19
МИФИ - Гранит - матча не было
Итоговые места команд:
1. МИФИ Москва                3 0 0 34:3
2. Белая Крепость Белгород    2 1 1 43:16
3. Форум Москва               2 1 1 41:16
4. Штурм Тверь                1 0 3 20:58
5. Гранит Москва              0 0 3  3:51

Регби-7

Чемпионат России по регби-7 2011

Первенство ЮФО

1 тур (Волгодонск, 30 апреля)

Герои - РГСУ - 7:14 - Малахов (Малахов) / ...
Юг - Радуга-мл. Таганрог - 40:0
Юг - Герои Волгоград - 75:0
ЮГ - РГСУ Ростов - 51:0 
Герои - Радуга-мл. Таганрог - 0:40 

Матч за первое место:
Юг - Радуга Таганрог - 52:0         

2 тур (Волгоград, 14 мая)

Радуга - Герои - 31:0
Сарматы - Герои - 28:5 - ... / Джинджолава (промах)
Герои - Сфера - 12:10 - Сокол (Чернышков), Сокол (промах) / ...

матч за 5е место:
Герои - РГСУ - 5:19 - Джинджолава (промах) / ...

1/2 финала
Сборная КБР - Сарматы - 34:0
Радуга - Юг - победа Радуги

матч за 3е место:
Сарматы - Юг - победа Сарматов

матч за 1е место:
Сборная КБР - Радуга - 29:12

1. Сборная КБР
2. Радуга Таганрог
3. Сарматы Владикавказ
4. Юг Краснодар
5. РГСУ Ростов-на-Дону
6. Герои Волгоград
7. Сфера Волгодонск

3 тур (Таганрог, 18 июня)

Первенство ЦФО (Воронеж, конец июня)

1. сборная Липецкой области
2. ДЮСШ Липецк
3. Орел
4. Гвозди Воронеж
5. сборная Воронежской области
6. Авиатор Воронеж
7. Белая Крепость
8. ??? Белгород

Запад

23 июля

МАИ - Юг - 0:43
Сарматы - Локомотив-Марьино - 0:41
Радуга М-7 - РСДЮСШОР-Динамо - 7:24
Зеленоград - Сб. Липецкой области - 24:5  
Юг - ДГПУ - 40:0  
Локомотив-Марьино - Сборная КБР - 31:5  
Радуга М-7 - МАИ - 12:31  
Зеленоград - Сарматы - 40:14  
РСДЮСШОР-Динамо - ДГПУ - 24:12  
Сб. Липецкой области - Сборная КБР - 10:12  
Юг - Радуга М-7 - 55:0  
Локомотив-Марьино - Зеленоград - 45:0  
РСДЮСШОР-Динамо - МАИ - 12:26  
Сб. Липецкой области - Сарматы - 39:7  
Радуга М-7 - ДГПУ - 22:7  
Зеленоград - Сборная КБР - 12:7  
Юг - РСДЮСШОР-Динамо - 45:0  
Локомотив-Марьино - Сб. Липецкой области - 47:0  
ДГПУ - МАИ - 21:22  
Сборная КБР - Сарматы - 20:0

24 июля

за 5-8 места:
РСДЮСШОР-Динамо - Сборная Липецкой области - 21:5
Радуга М-7 - Сборная КБР - 24:5

за 1-4 места:
Юг - Зеленоград - 43:0
МАИ - Локомотив-Марьино - 0:43

матч за 9 место:
ДГПУ - Сарматы - 0:30

матч за 7 место:
Сборная Липецкой области - Сборная КБР - 5:22

матч за 5 место:
РСДЮСШОР-Динамо - Радуга М-7 - 14:19

матч за 3 место:
Зеленоград - МАИ - 40:7

Финал:
Юг - Локомотив-Марьино - 19:28

Финал. 1 тур 27-28 августа (Красноярск)

Рейтинг команд

«Юг» Краснодар № 1 – 2010 г.
«Империя» Пенза № 2 – 2010 г.
«Локомотив-Марьино» Москва № 3 – 2010 г.
«Красный Яр» Красноярск № 4 – 2010 г.
«Спартак-ГМ» Москва № 5 – 2010 г.
«Енисей-СТМ» Красноярск № 6 – 2010 г.
«ВВА-Подмосковье» Монино № 7 – 2010 г.
«Слава-ШВСМ» Москва № 8 – 2010 г.
«Сибирь» Ачинск № 9 – 2010 г.
«Динамо-Энергия» РТ № 10 – 2010 г.
«Радуга» Таганрог № 13 – 2010 г.
«Агроуниверситет» Казань ПРЛ – 2011 г.

Группа А
«ЮГ»
«Енисей-СТМ»
«ВВА-Подмосковье»
«Агроуниверситет»

Группа В
«Империя»
«Спартак-ГМ»
«Слава-ШВСМ»
«Радуга»

Группа С
«Локомотив-Марьино»
«Красный Яр»
«Сибирь»
«Динамо-Энергия»

27 августа (отчет)

«Юг» - «Агроуниверситет» - 33 - 0
«Енисей-СТМ» - «ВВА-Подмосковье» - 7 – 19
«Империя» - «Радуга» - 31 – 0
«Спартак-ГМ» - «Слава-ШВСМ» - 10 – 24
«Локомотив-Марьино» - «Динамо-Энергия» РТ - 26 – 0
«Красный Яр» - «Сибирь» - 19 – 12
«Енисей-СТМ» - «Агроуниверситет» - 38 – 14
«Юг» - «ВВА-Подмосковье» - 14 – 12
«Спартак-ГМ» - «Радуга» - 14 – 17
«Империя» - «Слава-ШВСМ» - 14 – 14
«Красный Яр» - «Динамо-Энергия» РТ - 40 – 7
«Локомотив-Марьино» - «Сибирь» - 10 – 19
«ВВА-Подмосковье» - «Агроуниверситет» - 28 – 14
«Юг» - «Енисей-СТМ» - 12 – 33
«Слава-ШВСМ» - «Радуга» - 24 – 7
«Империя» - «Спартак-ГМ» - 35 – 7
«Сибирь» - «Динамо-Энергия» РТ - 35 – 5
«Локомотив-Марьино»- «Красный Яр» - 7 - 31

28 августа (отчет)

1/4 (1-8) «Енисей-СТМ» - «Локомотив-Марьино» - 22 - 0
1/4 (1-8) «Империя» -«Юг» - 7 - 10
1/4 (1-8) «Красный Яр» - «ВВА-Подмосковье» - 31 - 12
1/2 (9-12) «Радуга» - «Агроуниверситет» - 22 - 17
1/2 (9-12) «Динамо-Энергия» РТ - «Спартак-ГМ» - 5 - 24
1/2 (5-8) «Локомотив-Марьино» - «Слава-ШВСМ» - 26 - 5
1/2 (5-8) «Империя» - «ВВА-Подмосковье» - 19 - 10
1/2 (1-4) «Енисей-СТМ» - «Сибирь» - 12 - 0
1/2 (1-4) «Юг» - «Красный Яр» - 19 - 7

за 11 место «Агроуниверситет» - «Динамо-Энергия» РТ - 24 - 0
за 9 место «Радуга» - «Спартак-ГМ» - 22 - 10
за 7 место «Слава-ШВСМ» - «ВВА-Подмосковье» - 0 - 12
за 5 место «Локомотив-Марьино» - «Империя» - 7 – 21
за 3 место «Сибирь» - «Красный Яр» - 0 – 17
за 1 место «Енисей-СТМ» - «Юг» - 19 – 7 

Финал. II тур 10-11 сентября (Москва, СК "ШВСМ Измайлово")

Группа А

"Енисей-СТМ"
"Славаш-ШВСМ"
"Радуга"
"МАИ"

Группа В

"ЮГ"
"ВВА-Подмосковье"
"Спартак ГМ"
"Зеленоград"

Группа С

"Красный Яр"
"Локомотив-Марьино"
"Агроуниверситет"
"Нарвская Застава"

Группа D

"Сибирь"
"Империя"
"Динамо-Энергия" РТ
"Фили"

10 сентября (отчет)

1 9:00 A1 "Енисей-СТМ" - "МАИ" 50-0
2 9:20 B1 "Юг" - "Зеленоград" 41-0
3 9:40 C1 "Красный Яр" - "Нарвская Застава" 36-0
4 10:00 D1 "Сибирь" - "Фили" 15-14
5 10:20 A2 "Слава-ШВСМ" - "Радуга" 40-7
6 10:40 B2 "ВВА-Подмосковье" - "Спартак-ГМ" 26-5
7 11:00 C2 "Локомотив-Марьино" - "Агроуниверситет" 17-10
8 11:20 D2 "Империя" - "Динамо-Энергия" РТ 26-12
9 11:40 A2 "Слава-ШВСМ" - "МАИ" 45-0
10 12:00 B2 "ВВА-Подмосковье" - "Зеленоград" 36-5
11 12:20 C2 "Локомотив-Марьино" - "Нарвская Застава" 19-10
12 12:40 D2 "Империя" - "Фили" 47-0
13 13:00 A1 "Енисей-СТМ" - "Радуга" 21-10
14 13:20 B1 "Юг" - "Спартак-ГМ" 33-12
15 13:40 C1 "Красный Яр" - "Агроуниверситет" 33-7
16 14:00 D1 "Сибирь" - "Динамо-Энергия" РТ 24-31
17 14:20 A3 "Радуга" - "МАИ" 48-0
18 14:40 B3 "Спартак-ГМ" - "Зеленоград" 38-5
19 15:00 C3 "Агроуниверситет" - "Нарвская Застава" 21-12
20 15:20 D3 "Динамо-Энергия" РТ - "Фили" 12-14
21 15:40 A1 "Енисей-СТМ" - "Слава-ШВСМ" 14-0
22 16:00 B1 "Юг" - "ВВА-Подмосковье" 7-15
23 16:20 C1 "Красный Яр" - "Локомотив-Марьино" 26-14
24 16:40 D1 "Сибирь" - "Империя" 12-12

1/4 за 9-12 места
25 17:00 3. A "Радуга"-"Зеленоград" 47-5
26 17:20 3. D "Фили"-"Нарвская Застава" 17-14
27 17:40 3. C "Агроуниверситет" - "Динамо-Энергия" 24-5
28 18:00 3. B "Спартак ГМ" - "МАИ" 30-0

11 сентября (отчет)

29 9:00 1/4 (1-8) Енисей-СТМ - Юг 5:12
30 9:20 1/4 (1-8) Империя - Локомотив-Марьино 10:0
31 9:40 1/4 (1-8) Красный Яр - Сибирь 10:5
32 10:00 1/4 (1-8) ВВА-Подмосковье - Слава-ШВСМ 0:5

33 10:20 1/2 (13-16) Зеленоград - Фили 0:7
34 10:40 1/2 (13-16) Динамо-Энергия - МАИ 24:0
35 11:00 1/2 (9-12) Радуга - Нарвская Застава 31:7
36 11:20 1/2 (9-12) Агроуниверситет - Спартак-ГМ 15:17
37 11:40 1/2 (5-8) Енисей-СТМ - Локомотив-Марьино 14:5
38 12:00 1/2 (5-8) Сибирь - ВВА-Подмосковье 5:14
39 12:20 1/2 (1-4) Юг - Империя 5:7
40 12:40 1/2 (1-4) Красный Яр - Слава-ШВСМ 21:19

41 13:20 за 15 место Зеленоград - МАИ 21:5
42 13:40 за 13 место Фили - Динамо-Энергия 0:14
43 14:00 за 11 место Нарвская Застава - Агроуниверситет 10:24
44 14:20 за 9 место Радуга - Спартак-ГМ 26:12
45 14:40 за 7 место Локомотив-Марьино - Сибирь 19:7
46 15:00 за 5 место Енисей-СТМ - ВВА-Подмосковье 21:12
47 15:20 за 3 место Юг - Слава-ШВСМ 24:5
48 15:40 за 1 место Империя - Красный Яр 31:26

Финал. III тур 12-13 ноября (Краснодар)

12 ноября
"Енисей-СТМ" - "Зеленоград" - 33:5
"Империя" - "Нарвская застава" - 50:0
"Локомотив-Марьино" - "Радуга" - 17:5
"ВВА-Подмосковье" - "Спартак-ГМ" - 26:7
"Слава-ШВСМ" - "Агроуниверситет" - 29:7
"Сибирь" - "Динамо-Энергия" РТ - 19:5
"Юг" - "Радуга" - 38:5
"Красный Яр" - "Спартак-ГМ" - 34:5
"Слава-ШВСМ" - "Зеленоград" - 31:0
"Сибирь" - "Нарвская застава" - 47:0
"Енисей-СТМ" - "Агроуниверситет" - 22:0
"Империя" - "Динамо-Энергия" РТ - 19:10
"Юг" - "Локомотив-Марьино" - 7:7
"Красный Яр" - "ВВА-Подмосковье" - 10:5
"Агроуниверситет" - "Зеленоград" - 17:0
"Динамо-Энергия" РТ - "Нарвская застава" - 24:12
"Енисей-СТМ" - "Слава-ШВСМ" - 33:5
"Империя" - "Сибирь" - 22:7

13 ноября
Динамо-Энергия - Зеленоград - 14:5
Агроуниверситет - Нарвская Застава - 33:7
ВВА-Подмосковье - Юг - 21:5
Слава-ШВСМ - Империя - 12:10
Радуга - Зеленоград - 33:5
Спартак-ГМ - Нарвская Застава - 43:5
Енисей-СТМ - Сибирь - 26:5
Красный Яр - Локомотив-Марьино - 41:0
Динамо-Энергия - Радуга - 19:5
Спартак-ГМ - Агроуниверситет - 26:7
Империя - Юг - 22:5
ВВА-Подмосковье - Слава-ШВСМ - 20:5
Красный Яр - Енисей-СТМ - 17:12 (д.в.)
Матч за 13 место
Зеленоград - Нарвская Застава - 17:7
Матч за 11 место
Радуга - Агроуниверситет - 12:17
Матч за 9 место
Спартак-ГМ - Динамо-Энергия - 17:12
Матч за 7 место
Юг - Сибирь - 34:7
Матч за 5 место
Локомотив-Марьино - Империя - 21:12
Матч за 3 место
Слава-ШВСМ - Енисей-СТМ - 19:15
Финал
ВВА-Подмосковье - Красный Яр - 27:7

Итоги Чемпионата России по регби-7 2011 года

                      I тур  II тур  III тур  Сумма 	 
1  «Красный Яр»         17     19      19      55
2  «Енисей-СТМ»         21     14      16      51
3  «Империя»            14     21      13      48
4  «Юг»                 19     17      12      48
5  «ВВА-Подмосковье»    12     13      21      46
6  «Слава-ШВСМ»         11     16      17      44
7  «Локомотив-Марьино»  13     12      14      39
8  «Сибирь»             16     11      11      38
9  «Спартак-ГМ»         8      8       9       25
10 «Радуга»             9      9       6       24
11 «Агроуниверситет»    7      7       7       21
12 «Динамо-Энергия» РТ  6      4       8       18
13 «Нарвская застава»   0      6       3       9
14 «Зеленоград»         0      2       4       6
15 «Фили»               0      3       0       3
16 «МАИ»                0      1       0       1

Империя выше Юга по личным встречам – I тур 7:10; II тур 7:5; III тур 22:5

Кубок России по регби-7 2011

     8-9 апреля, Крымск, СЦ Гигант, фото М.Андерсон

«Локомотив» - «ВВА-Подмосковье 2» - 5:10
«Спартак-ГМ» - Сборная КБР - 33:0
«Юг» - «ВВА-Подмосковье 2» - 7:7
«Локомотив» - Сборная КБР - 29:0
«Юг» - Сборная КБР - 36:5
«Локомотив» - «Спартак-ГМ» - 12:7
Сборная КБР - «ВВА-Подмосковье 2» - 0:43
«Юг» - «Спартак-ГМ» - 24:7
«Спартак-ГМ» - «ВВА-Подмосковье 2» - 5:22
«Юг» - «Локомотив» - 7:15

«ВВА-Подмосковье 1» - «Радуга» 29:0
«Слава-ШВСМ» - «Динамо-Энергия» РТ 31:0
«Красный Яр» - «Сибирь» 5:0
«Империя» - Сб. Дагестана 39:0
«Слава-ШВСМ» - «Радуга» 24:0
«ВВА-Подмосковье 1» - «Динамо-Энергия» РТ 31:0
«Империя» - «Сибирь» 17:0
«Красный Яр» - Сб. Дагестана 27:0
«Динамо-Энергия» РТ - «Радуга» 0:12
«ВВА-Подмосковье 1» - «Слава-ШВСМ» 26:7
Сб. Дагестана - «Сибирь» 5:36
«Красный Яр» - «Империя» 15:5

Группа А
1. ВВА-Подмосковье-2 Монино
2. Локомотив Москва
3. Юг Краснодар
---------------------------
4. Спартак-ГМ Москва
5. Сб. КБР

Группа В
1. ВВА-Подмосковье Монино
2. Слава-ШВСМ Москва
---------------------------
3. Радуга Таганрог
4. Динамо-Энергия Казань 

Группа С
1. Красный Яр Красноярск
2. Империя Пенза
3. Сибирь Ачинск
---------------------------
4. Сб. Дагестана

1/4 финала
"ВВА-Подмосковье-2" - "Сибирь" 27:0
"Красный Яр" - "Локомотив" 36:0
"ВВА-Подмосковье-1" - "Юг" 14:7
"Империя" - "Слава-ШВСМ"  7:12
 
Матчи за 9-12 места
"Радуга" - "Спартак-ГМ" 12:7
Сборная Дагестана - "Динамо-Энергия" 5:25

Матчи за 5-8 места
"Сибирь" - "Локомотив" 10:12
"Юг" - "Империя" 10:5
 
1/2 финала
"ВВА-Подмосковье 2" - "Красный Яр" 7:12
"ВВА-Подмосковье 1" - "Слава-ШВСМ"  12:5

за 11 место
«Спартак-ГМ» - Сборная Дагестана 15:0
за 9 место
«Радуга» - «Динамо-Энергия» РТ 24:0
за 7 место
«Сибирь» - «Империя» 0:12
за 5 место
«Локомотив» - «Юг» 7:5
за 3 место
«ВВА-Подмосковье 2» - «Слава-ШВСМ» 12:5

Финал
Красный Яр - ВВА-Подмосковье - 7:15

1 финальный тур

27-28 августа, Красноярск

27 августа

Юг - Агроуниверситет - 33 - 0
Енисей-СТМ - ВВА-Подмосковье - 7 – 19
Империя - Радуга - 31 – 0
Спартак-ГМ - Слава-ШВСМ - 10 – 24
Локомотив-Марьино - Динамо-Энергия РТ - 26 – 0
Красный Яр - Сибирь - 19 – 12
Енисей-СТМ - Агроуниверситет - 38 – 14
Юг - ВВА-Подмосковье - 14 – 12
Спартак-ГМ - Радуга - 14 – 17
Империя - Слава-ШВСМ - 14 – 14
Красный Яр-  Динамо-Энергия РТ - 40 – 7
Локомотив-Марьино - Сибирь - 10 – 19
ВВА-Подмосковье - Агроуниверситет - 28 – 14
Юг - Енисей-СТМ - 12 – 33
Слава-ШВСМ - Радуга - 24 – 7
Империя - Спартак-ГМ - 35 – 7
Сибирь - Динамо-Энергия РТ - 35 – 5
Локомотив-Марьино - Красный Яр - 7 - 31

28 августа

(1-8) Енисей-СТМ - Локомотив-Марьино 22 - 0
(1-8) Слава-ШВСМ - Сибирь 0 - 12
(1-8) Империя - Юг 7 - 10
(1-8) Красный Яр - ВВА-Подмосковье 31 - 12

(9-12) Радуга - Агроуниверситет 22 - 17
(9-12) Динамо-ЭнергияРТ- Спартак-ГМ 5 - 24

(5-8) Локомотив-Марьино - Слава-ШВСМ 26 - 5
(5-8) Империя - ВВА-Подмосковье 19 - 10

(1-4) Енисей-СТМ - Сибирь 12 - 0
(1-4) Юг - Красный Яр 19 - 7

за 11 место Агроуниверситет - Динамо-Энергия РТ 24 - 0
за 9 место Радуга -  Спартак-ГМ 22 - 10
за 7 место Слава-ШВСМ - ВВА-Подмосковье 0 - 12
за 5 место Локомотив-Марьино - Империя 7 – 21
за 3 место Сибирь - Красный Яр 0 – 17
за 1 место Енисей-СТМ - Юг 19 – 7

Итоги I тура            Рейтинговые очки
1. Енисей-СТМ           21
2. Юг                   19
3. Красный Яр           17
4. Сибирь               16
5. Империя              14
6. Локомотив-Марьино    13
7. ВВА-Подмосковье      12
8. Слава-ШВСМ           11
9. Радуга               9
10. Спартак-ГМ          8
11. Агроуниверситет     7
12. Динамо-Энергия РТ   6

Чемпионат Европы по Регби-7 2011

1 этап: Лион (Франция)

Состав сборной России по регби-7 на этап в Лионе 18-19 июня

Станислав Бондарев   Енисей-СТМ (Красноярск)      29.09.1988
Алексей Щербань      Енисей-СТМ (Красноярск)      17.11.1990
Денис Симпликевич    Енисей-СТМ (Красноярск)      11.03.1991
Николай Запоржин     ВВА-Подмосковье (Монино)     29.12.1991
Илья Бабаев          ВВА-Подмосковье (Монино)     10.01.1989
Михаил Нисифоров     Марьино-Локомотив (Москва)   11.04.1984
Роман Овчинников     Марьино-Локомотив (Москва)   18.06.1983
Юрий Гостюжев        Юг (Краснодар)               20.08.1987
Иван Котов           Юг (Краснодар)               05.05.1989
Николай Горошилов    Агроуниверситет (Казань)     28.07.1984
Дмитрий Перов        Агроуниверситет (Казань)     18.11.1984
Евгений Быстряков    Слава-ШВСМ (Москва)          20.07.1985

18 июня
Россия - Уэльс - 14:15 (0:0)
Франция - Россия - 22:5
Россия - Англия - 0:35
Россия - Молдавия - 36:7
Россия - Италия - 19:0
 
19 июня
Матчи за 5-8 места
Грузия - Россия - 19:24
Россия - Уэльс - 33:12 - п: Д.Симпликевич (2), И.Бабаев, Н.Горошилов, И.Котов;
   р: Д.Перов (2), Ю.Гостюжев (2).

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
                    Р/О      поп.  реал.
1. Англия          212-76   32-12  26-8
2. Испания         171-62   27-10  18-6
3. Франция         144-83   23-13  13-9
4. Португалия      111-95   17-15  13-10
5. Россия          131-110  21-18  12-10
6. Уэльс           121-119  21-18   8-12
7. Грузия          145-102  23-16  15-11
8. Голландия        71-176  11-30   8-13
9. Италия          129-117  19-19  17-11
10.Украина         106-128  18-20   8-14
11.Румыния          74-160  12-24   7-20
12.Молдавия         62-249  10-39   6-27

2 этап: Москва

25 июня
Россия - Молдавия - 36:0  
Россия - Италия - 19:12  
Португалия - Россия - 21:5  
Англия - Россия - 14:14  

26 июня
Россия - Голландия - 26:0  

Матчи за 5-е место
Россия - Франция - 19:20  
Италия - Уэльс - 19:22  

Матч за 7 место
Россия - Италия - 24:10  

3 этап: Барселона (Испания)

Состав сборной России

Николай Горошилов, 
Дмитрий Перов, 
Юрий Гостюжев, 
Иван Котов, 
Евгений Быстряков, 
Сергей Сугробов, 
Илья Бабаев, 
Михаил Нисифоров, 
Станислав Бондарев, 
Денис Симпликевич, 
Кирилл Губин, 
Сергей Гаврюшин.

9 июля
Испания – Россия – 5:12
Россия – Молдавия – 45:0
Португалия – Россия – 21:12
Россия – Украина – 22:7

10 июля
Уэльс – Россия - 7:17

1/2 финала
Англия – Россия – 14:17
Португалия – Италия – 7:12

Финал
Россия – Италия – 7:5

источник

Общий зачет чемпионата Европы по регби-7 2011 года

                     I  II III  Очки

1 Англия            18  18  14   50
2 Португалия        14  16  15   45
3 Испания           16  15  12   43
4 Россия            12   8  18   38
5 Франция           15  12   8   35
6 Италия             4   6  16   26
7 Грузия             8  14   3   25
8 Уэльс             10  10   4   24
9 Украина            3   3  10   16
10 Голландия         6   1   6   13
11 Румыния           2   4   2    8
12 Молдавия          1   2   1    4 

Кубок Европейских Чемпионов по регби-7 2011

Rugby.ru, фото М.Андерсон

Суббота 02.07.11
1 10.00 Вайрас - Ла-Рошель - 5:31  
2 10.20 Миесниеки - Хельсинки - 52:0  
3 10.40 Кредо-63 - НСА - 38:5  
4 11.00 Империя - ЮСЕФС - 41:0  
5 11.20 ВВА-Подмосковье - Лозанна - 40:0  
6 11.40 Юг - Монако - 38:0  
7 12.00 НСА - Ла-Рошель - 7:42  
8 12.20 ЮСЕФС - Хельсинки - 34:5  
9 12.40 Вайрас - Лозанна - 38:5  
10 13.00 Миесниеки - Монако - 38:7  
11 13.20 ВВА-Подмосковье - Кредо-63 - 31:5  
12 13.40 Юг - Империя - 14:24  
13 14.20 Лозанна - Ла-Рошель - 0:41  
14 14.40 B5 Monaco - Хельсинки - 40:0  
15 15.00 ВВА-Подмосковье - НСА - 41:0  
16 15.20 Юг - ЮСЕФС - 48:7  
17 15.40 Кредо-63 - Вайрас - 14:10  
18 16.00 Империя - Миесниеки - 24:10  
19 16.20 НСА - Лозанна - 22:21  
20 16.40 ЮСЕФС - Монако - 12:24  
21 17.00 Кредо-63 - Ла-Рошель - 7:50  
22 17.20 Империя - Хельсинки - 58:0  
23 17.40 ВВА-Подмосковье - Вайрас - 29:10  
24 18.00 Юг - Миесниеки - 41:0  

Воскресенье / Sunday 03.07.11
25 10:00 Кредо-63 - Лозанна - 29:0  
26 10:20 Империя - Монако - 54:0  
27 10:40 Вайрас - НСА - 28:10  
28 11:00 Миесниеки - ЮСЕФС - 10:5  
29 11:20 ВВА-Подмосковье - Ла-Рошель - 15:14  
30 11:40 Юг - Хельсинки - 55:0  

? финала за 9-е место / Bowl Semifinals
31 12:40 НСА - Хельсинки - 45:5  
32 13:00 Лозанна - ЮСЕФС - 21:5  

? финала за 5-е место / Plate Semifinals
33 13:20 Кредо-63 - Монако - 33:14  
34 13:40 Вайрас - Миесниеки - 15:10  

? финала / Semifinals
35 14:00 ВВА-Подмосковье - Юг - 22:5  
36 14:20 Ла-Рошель - Империя - 12:14  

Матч за 11 место / match for place 11
37 15:00 Хельсинки - ЮСЕФС - 0:38  
Матч за 9 место (Чаша) / match for place 9 (Bowl)
38 15:20 НСА - Лозанна - 12:27  
Матч за 7 место / match for place 7
39 15:40 Монако - Миесниеки - 12:35  
Матч за 5 место (Тарелка) / match for place 5 (Plate)
40 16:00 Кредо-63 - Вайрас - 10:19  
Матч за 3 место / match for place 3
41 16:20 Юг - Ла-Рошель - 5:21  
Финал (Кубок) / Final (Cup)
42 16:40 ВВА-Подмосковье - Империя 28:21  

Чемпионат России по Регби-7 среди студентов 2011

     Казань, ст.Тулпар. 29-30 апреля

29 апреля

Группа А
1. СибФУ Красноярск
2. ДГПУ Махачкала
--------------------
3. РУДН Москва

Группа В
1. РГСУ Москва
2. КГАУ Казань
--------------------
3. МГУ Москва
4. МарГТУ Йошкар-Ола

Группа С

МИФИ - МАИ - 0:46
УрФУ - МИФИ - 7:14
ИГУПИТ - МИФИ - 43:5 

. ИГУПИТ Зеленоград
. МАИ Москва
--------------------
3. МИФИ Москва
4. УрФУ Екатеринбург

Группа D

КГЭУ - РЭУ - 41:0
КГЭУ - МИЭТ - 48:0
КГЭУ - СГАП - 50:0

1. КГЭУ Казань
2. СГАП Саратов
--------------------
3. МИЭТ Зеленоград
4. РЭУ Москва 

30 апреля

матчи за 1-8 места:
СибФУ – КГАУ
РГСУ - ДГПУ - 31:0
ИГУПиТ – СГАП
КГЭУ - МАИ - 17:12

матчи за 9-15 места:
МИФИ - РЭУ - 15:0
УрФУ - МИЭТ - 21:19
РУДН - МарГТУ - в:п

матчи за 1-4 места:
РГСУ - ИГУПИТ - 33:5 (???)
КГЭУ - СибФУ - 14:0 (???)

матчи за 5-8 места:
МАИ - КГАУ - в:п
ДПГУ - СГАП - в:п

матчи за 9-12 места
МГУ - МИФИ - 7:17
РУДН - УрФУ - в:п

матчи за 13-15 места
МарГТУ - МИЭТ - 12:7

матч за 13 место
МарГТУ - РЭУ - в:п

матч за 11 место
УрФУ - МГУ - 28:19

матч за 9 место
РУДН - МИФИ - 7:17

матч за 7 место
СГАП - КГАУ - 

матч за 5 место
МАИ - ДГПУ - в:п

матч за 3 место:
СибФУ - ИГУПИТ - 26:7

матч за 1 место:
РГСУ - КГЭУ - 19:14 (???)

ИТОГИ чемпионата РССС по регби-7:

1.РГСУ (Москва)
2.КГЭУ (Казань)
3.СибФУ (Красноярск)
4.ИГУПИТ (Зеленоград)
5.МАИ (Москва)
6.ДГПУ (Махачкала)
7.СГАП (Саратов)
8.КГАУ (Казань)
9.МИФИ (Москва)
10.РУДН (Москва)
11.УрФУ (Екатеринбург)
12.МГУ им. Ломоносова (Москва)
13.МарГТУ (Йошкар-Ола)
14.РЭУ им. Плеханова (Москва)
15.МИЭТ (Зеленоград)

http://rugby.ru/news/id_1470/

Первый открытый турнир УрФУ по Регби-7 2011

     Прошел 6 января в Екатеринбурге.

РК Rush - РК Rush-2 - 34:0
Адреналин - Скифы - 10:24
Скифы - РК Rush-2 - 12:5
Адреналин - РК Rush - 29:14
РК Rush-2 - Адреналин - 5:27
РК Rush - Скифы - 34:10

1. РК Rush Екатеринбург    - 6 очков (14 попыток)
2. Адреналин Тюмень        - 6 очков (12 попыток)
3. Скифы Челябинск         - 6 очков (8 попыток)
4. РК Rush-2 Екатеринбург  - 0 очков

Фестиваль "Самой мужской игры" по Регби-7 2011

     Прошел 6 марта в Екатеринбурге.

РК Rush - Адреналин - 41:0
РК Rush-2 - Стальной град - 10:0
РК Rush - Скифы - 5:10
Адреналин - Стальной град - 25:0
РК Rush-2 - Скифы - 5:7
РК Rush - Стальной град - 32:0
РК Rush-2 - Адреналин - 24:7
Скифы - Стальной град - 35:0
РК Rush - РК Rush-2 - 31:5
Адреналин - Скифы - 0:24

1. Скифы Челябинск            4 0 0  76-10
2. РК RUSH Екатеринбург       3 0 1 112-15
3. РК RUSH-2 Екатеринбург     2 0 2  44-45
4. Адреналин Тюмень           1 0 3  32-89
5. Стальной град Магнитогорск 0 0 4  0-102

Открытый кубок Тольятти по Регби-7 2011

     Прошел 7 марта в Тольятти. Играли без реализаций

Герои - Слава См - 10:20
Снаряд - Герои - 10:20
Слава См - Снаряд - 20:5
Герои - Динамо-Энергия - 0:30
Слава - Динамо-Энергия - 5:20
Динамо-Энергия - Снаряд - 25:5

1. Динамо-Энергия Казань      3 0 0  75-10
2. Слава Самара               2 0 1  45-35
3. Герои Волгоград            1 0 2  30-60
4. Снаряд Тольятти            0 0 3  20-65

Открытый чемпионат Удмуртии по Регби-7 2011

     Прошел 17 апреля в Ижевске

                                1      2      3      4    о   п
1. Алдан Альметьевск          xxxxx  40:5   50:5   45:0  12  27
2. Легион Ижевск               5:40  xxxxx  45:15  45:0   9  19
3. ИжГТУ-1 Ижевск              5:50  15:45  xxxxx  30:5   6  10
4. ИжГТУ-2 Ижевск              0:45   0:45   5:30  xxxxx  3   1

Кубок Победы по Регби-7 2011

Прошел в Казани 6-7 мая. Игры также зачитывались на первенство ПФО.

6 мая
«Алдан» (Альметьевск) – РСДЮСШОР «Динамо» (Казань) – 0:19
«Спартак» (Йошкар-Ола») - «Удмуртия» (Ижевск) – 40:0
«ДЮСШ «Спектр» (Казань) – «Алдан» (Альметьевск) – 17:5
РСДЮСШОР «Динамо» (Казань) – «Спартак» (Йошкар-Ола) – 37:0
«Спартак» (Йошкар-Ола) – ДЮСШ «Спектр» (Казань) - 5:37
«Удмуртия» (Ижевск) – РСДЮСШОР «Динамо» (Казань) – 0:12

7 мая
ДЮСШ «Спектр» (Казань) – «Удмуртия» (Ижевск) - 34:0,
«Алдан» (Альметьевск») – «Спартак» (Йошкар-Ола) – 35:7,
РСДЮСШОР «Динамо» (Казань) – ДЮСШ «Спектр» (Казань) – 37:0,
«Удмуртия» (Ижевск) – «Алдан» (Альметьевск) – 0:63.

Матч за 3 место:
«Алдан» (Альметьевск») – «Спартак» (Йошкар-Ола) – 38:0

Финал:
РСДЮСШОР «Динамо» - «Спектр» (Казань) – 40:0.

Открытый Кубок МАИ по Регби-7 2011

     Москва, 22 мая, ст.Наука

Группа А : МАИ-1, МИФИ, МИЭТ и РЭУ.

МАИ-1 — РЭУ - 50:0
МИФИ — МИЭТ - 5:21
МАИ-1 — МИЭТ - 19:0
МИФИ — РЭУ - 0:31
МАИ-1 — МИФИ - 65:0
МИЭТ — РЭУ - 42:0

Группа В : РУДН, МГТУ, МГУ и МАИ-2.

МГТУ — МАИ-2 - 24:5
РУДН — МГУ - 26:5
МГТУ — МГУ - 20:0
РУДН — МАИ-2 - 7:12
МГТУ — РУДН - 10:10
МГУ — МАИ-2 - 0:46

Финальные игры:
МАИ-1 — МАИ-2 - 33:0
МГТУ — МИЭТ - 24:0

матч за 7 место:
МГУ — МИФИ - 43:0

матч за 5 место:
РУДН — РЭУ - 47:5

матч за 3 место:
МАИ-2 - МИЭТ - 20:5

Финал:
МАИ-1 — МГТУ - 48:0

Чемпионат Москвы по Регби-7 среди ВУЗов 2011

     Москва, май, ст.МИФИ (источник)

Группа 1: МАИ, РУДН, МИЭТ, РХТУ

МАИ — РХТУ - 52:0
РУДН - РХТУ - 50:0
МАИ — МИЭТ - 24:5
РУДН - МИЭТ - 27:5
МАИ - РУДН - 27:0

Группа 2: МИФИ, МГТУ, МИЭМ, МГУ

МИФИ — МГУ - 14:5
МГТУ — МГУ - 19:7
МИФИ — МИЭМ - 24:0
МГТУ — МИЭМ - 15:0
МГТУ - МИФИ - 12:5

матч за 7 место:
РХТУ — МИЭМ - 24:0

матч за 5 место:
МИЭТ - МГУ - 28:0

матч за 3 место:
РУДН — МИФИ - 45:0

матч за 1 место:
МАИ - МГТУ - 27:0

Кубок Москвы по Регби-7 среди ВУЗов 2011

     Прошел 8 и 9 октября в рамках ХХIV Московских студенческих игр. По разным 
причинам не смогли принять участие команды РГСУ, МГПУ, ИГУПиТ, СТАНКИН, МГИМО.
     Участники были разделены на 3 группы, которые 8 октября провели игры по 
круговой системе. Группы «А» (МАИ, МГТУГА, МИФИ) и «В» (МГТУ, РХТУ и МГОУ) 
проводили свои игры на стадионе «Наука». Команды группы «Б» (РУДН, МИЭТ, МГУ и 
МИЭМ) играли на стадионе МГУ.

МГТУ - МГОУ - 24:0
МАИ - МГТУГА - 52:0
МГТУ - РХТУ - 26:12
МАИ - МИФИ - 21:5
РХТУ - МГОУ - 5:12
МИФИ - МГТУГА - 36:5

МИЭТ - МГУ - 24:7
МГУ - МИЭМ - 24:14
РУДН - МИЭТ - 5:10
МИЭМ - МИЭТ - 0:28
РУДН - МГУ - 12:5
РУДН - МИЭМ - 26:5

Группа «А» – 1. МАИ, 2. МИФИ, 3. МГТУГА;
Группа «Б» – 1. МИЭТ, 2. РУДН, 3. МГУ, 4. МИЭМ;
Группа «В» – 1. МГТУ, 2. МГОУ, 3. РХТУ.

     Во второй день соревнований все команды встретились на стадионе РУДН. 
Матчи проходили по круговой системе между первыми командами (места 1-3), 
вторыми (4-6) и остальными (7-10)

МГТУ - МИЭМ - 12:10
МГУ - РХТУ - 21:5
МИФИ - РУДН - 17:0
МИЭМ - РХТУ - 34:0
МГТУГА - МГУ - 0:24
РУДН - МГОУ - 10:0
МАИ - МИЭТ - 31:0
МИФИ - МГОУ - 21:7
МИЭТ - МГТУ - 15:12
МАИ - МГТУ - 41:7

1 - МАИ
2 - МИЭТ
3 - МГТУ
4 - МИФИ
5 - РУДН
6 - МГОУ
7 - МГУ
8 - МГТУГА
9 - МИЭМ
10- РХТУ

Кубок мэра Великого Новгорода по регби–7 2011

10 сентября, Великий Новгород, ст.«Центральный» // отчет

Результаты матчей:

Группа А:
Варяг - Каскад СПб - 43-10
Варяг - Московские Драконы - 26-7
Каскад СПб - Московские Драконы - 21–15

Группа Б:
ВВА - Барс - 38–0
Барс - МИЭТ - 5–31
МИЭТ - ВВА - 10–12

Матч за 5 место:
Московские Драконы - Барс - 41–0

1/2 финала
ВВА - Каскад - 19–7
Варяг - МИЭТ - 31–19

Матч за 3е место: 
МИЭТ - Каскад - 31–15
Варяг - ВВА - 21-17

Лучший игрок турнира - Павел Гунбин «ВВА»
Лучший бомбардир - Степанов Никита «Варяг» 

Открытое Первенство УрФУ по Регби-7 2011

     24 сентября, Екатеринбург, манеж УрФУ. источник

Группа А: УрФУ Екатеринбург, Адреналин Тюмень, Удмуртия-1 Ижевск, Стальной Град Магнитогорск.
Группа Б: Скифы Челябинск, Удмуртия-2 Ижевск, Асгард Омск.

Результаты группового этапа:

1. Асгард – Скифы 0:43
2. Адреналин – Удмуртия-2 0:17
3. УРФУ – Стальной Град 31-0
4. Удмуртия-1 – Скифы 0:19
5. Адреналин – Стальной Град 10:21
6. УРФУ – Удмуртия-2 34:0
7. Удмуртия-1 – Асгард 17:5
8. Удмуртия-2 – Стальной Град 10:7
9. УРФУ – Адреналин 19:0

За 5-7 места:
Адреналин - Асгард - 34:0
Адреналин - Стальной град - 10:21

за 1-4 места:
Удмуртия-1 - УрФУ - 0:33
Удмуртия-2 - Скифы - 12:24

Матч за 3 место:
Удмуртия-1 - Удмуртия-2 - 12:15

Финал
УрФУ - Скифы - 21:5.

Итоговая классификация:
   Команда                      Р/О  поп. игры
1. УрФУ Екатеринбург           138-5  22   5
2. Скифы Челябинск             91-43  15   4
3. Удмуртия-2 Ижевск           54-77  9    5
4. Удмуртия-1 Ижевск           29-72  5    4
5. Стальной град Магнитогорск  49-61  7    4
6. Адреналин Тюмень            54-78  10   5
7. Асгард Омск                  5-94  1    3

протокол 1 протокол 2

Чемпионат ПФО по Регби-7 2011

1 тур. 22 октября 2011 года. Пенза, ст. «Спартак» (источник)

Засечная черта — Снаряд - 0:42
Засечная черта — СГАП - 12:27 (п: Фотеев, Смирнов, р: Матвиенко)
Бульдоги — Засечная черта - 38:5 (п: Фотеев)
Засечная черта — СГАП-2 - 10:12 (п: Лежнин, Матвиенко)

Итоги

1. Бульдоги Пенза           — 4-0
2. СГАП Саратов             — 3-1
3. Снаряд Тольятти          — 2-2
4. СГАП-2 Саратов           — 1-3
5. Засечная черта Ульяновск — 0-4

Открытый турнир Сибирского федерального округа по регби 2011

Прошел в Омске, 30 октября. Играли в регби-15 и регби-7 (источник)

1/4 финала:
Журбол-1 – Адмирал Омск – 29:10
Дружина-2 Новосибирск – Журбол-2 Красноярск – 0:32
Асгард Омск – Адреналин Тюмень – 0:23
Дружина-1 Новосибирск – Омский танковый институт – 0:17

1/2 финала:
Журбол-1 – Журбол-2 – 24:0
Адреналин – ОТИ – 5:10

Финал
Журбол-1 – ОТИ – 24:0

Открытый кубок МФСО "Буревестник" по регби-7 2011

Прошел 5 ноября в Казани, ст.Тасма. (источник)

Динамо-Энергия - Молот - 45:12
Спартак-МарГУ - Молот - 22:0
Динамо-Энергия - Спартак-МарГУ - победа Энергии
...
РСДЮСШОР Динамо - УрФУ - 15:14
УрФУ - Тарханово - 19:17
...

1/2 финала
Динамо-Энергия – УрФУ - 45:7
РСДЮСШОР Динамо - Спартак-МарГУ - 20:12

Матч за 5-е место
Тарханово - Молот – 22:17

Матч за 3-е место
УрФУ - Спартак-МарГУ - победа УрФУ

Финал
Динамо-Энергия - РСДЮСШОР Динамо - победа Энергии

Итоговое положение команд:
1. «Динамо-Энергия» (Республика Татарстан)
2. «РСДЮСШОР «Динамо» (Казань)
3. «УрФУ» (Екатеринбург)
4. «Спартак-МарГУ» (Йошкар-Ола)
5. «Тарханово» (Йошкар-Ола)
6. «Молот» (Чебоксары)

Лучшие игроки команд:
«Динамо-Энергия» (РТ) - Шакиров Рамиль
«РСДЮСШОР «Динамо» (Казань) - Тихонов Александр
«УрФУ» (Екатеринбург) - Куваев Антон
«Спартак-МарГУ» (Йошкар-Ола) - Гагаричев Михаил
«Тарханово» (Йошкар-Ола) - Сиваконь Максим
«Молот» (Чебоксары) - Карзанов Андрей

Открытый кубок Чебоксар по регби-7 2011

Прошел 12 ноября в Чебоксарах на стадионе «Спартак». Источник

Молот - НижГМА - 10:0
Тарханово - Спартак-МарГУ - 10:7
Молот - Тарханово - 10:10
Спартак-МарГУ - НижГМА - 29:0
Тарханово - НижГМА - победа Тарханово
Спартак-МарГУ - Молот - 10:5

Итоговое положение команд:
1. РК «Тарханово» (Йошкар-Ола),
2. РК «Молот» (Чебоксары),
3. РК «Спартак-МарГУ» (Йошкар-Ола),
4. РК «НижГМА» (Нижний Новгород).

Лучшие игроки команд:
«Тарханово» (Йошкар-Ола)      - Зайцев Роман
«Молот» (Чебоксары)           - Александров Алексей
«Спартак-МарГУ» (Йошкар-Ола)  - Кириллов Константин
«НижГМА» (Нижний Новгород)    - Ариф Азали

Открытый кубок Мордовии по регби-7 2011

   11 декабря 2011, Саранск, ст.Старт

Группа А
1. ВВА Монино       ххххх  10:0   40:0   6
2. Тарханово Й-О     0:10  ххххх  25:15  3
3. Снаряд Тольятти   0:40  15:25  ххххх  0

Группа B
1. Империя (ДЮСШ-8) ххххх  15:0   35:0   6
2. Легион Саранск    0:15  ххххх  15:0   3
3. НижГМА Н.Новг.    0:35   0:15  ххххх  0

Группа С
1. Алдан Альмет-ск  ххххх  20:0   45:5   6
2. Авиатор Эл-горск  0:20  ххххх  15:10  3
3. Молот Чебоксары   5:45  10:15  ххххх  0

Группа D
1. Бульдоги Пенза   ххххх  30:0   45:0   6
2. Ястребы Саратов   0:30  ххххх  20:5   3
3. Засечная Черта    0:45   5:20  ххххх  0

ФИНАЛЬНЫЕ ИГРЫ

ПОЛУФИНАЛ ЗА 9-12 МЕСТА
Снаряд - Молот - 20:10
НижГМА - Засечная Черта - 0:15

ФИНАЛ ЗА 9 МЕСТО
Засечная Черта - Снаряд - 5:30

ПОЛУФИНАЛ ЗА 5-8 МЕСТА
Тарханово - Авиатор - 10:0
Легион - Ястребы - 0:20

ФИНАЛ ЗА 5 МЕСТО
Тарханово - Ястребы - 10:0

ПОЛУФИНАЛ ЗА 1-4 МЕСТА 
ВВА - Алдан - 20:5
Империя - Бульдоги - 0:30

ФИНАЛ ЗА 3 МЕСТО
Алдан - Империя - 15:20

ФИНАЛ ЗА 1 МЕСТО
ВВА - Бульдоги - 10:5

ИТОГИ:
1. ЛРК ВВА (Монино)
2. Бульдоги (Пенза)
3. Империя (Пенза) - ДЮСШ №8
4. Алдан (Альметьевск)

5. Тарханово (Йошкар-Ола)
6. Ястребы (Саратов)
7-8. Легион (Саранск) и Авиатор (Электрогорск)

9. Снаряд (Тольятти)
10. Засечная черта (Ульяновск)
11-12. Молот и НижГМА (Чебоксары и Нижний Новгород)

Протокол турнира

Чемпионат России 2010

Чемпионат России 2012

список чемпионов.

список итоговых таблиц.

список обладателей Кубка.


About this document

Подготовлен krnr для сайта Статистика регби

Author: krnr
Last updated: 17 Jan 2012

(C) Copyright krnr 2011-2012