Чемпионат России по регби 2012

Суперлига 2012

4 мая
ВВА-Подмосковье - Агроуниверситет - 52:5 // отчет, галерея

8 мая
ВВА-Подмосковье - Фили - 52:9 // отчет, галерея
9 мая
Слава-ЦСП - Новокузнецк - 26:9 // отчет, галерея

12 мая
Булава - Енисей-СТМ - 16:71 // отчет
Агроуниверситет - Спартак-GM - 44:8 // отчет
ВВА-Подмосковье - Новокузнецк - 71:7 // отчет, галерея

16 мая
Империя - Красный Яр - 11:33 // отчет

18 мая
Булава - Фили - 20:8 // отчет
Агроуниверситет - Енисей-СТМ - 5:41 // отчет

21 мая
Спартак-GM - Красный Яр - 13:44 // отчет, галерея

24 мая
Империя - ВВА-Подмосковье - 22:41 // отчет

28 мая
Слава-ЦСП - Спартак-GM - 31:3 // отчет, галерея

28 мая
Енисей-СТМ - Красный Яр - 20:6 // отчет

28 мая
Новокузнецк - Фили - 71:7 // отчет

29 мая
Булава - Агроуниверситет - 17:7 // отчет

4 июня
Новокузнецк - Булава - 45:7 // отчет
Фили - Империя - 12:7 // отчет, галерея
5 июня
Агроуниверситет - Красный Яр - 13:45 // отчет

10 июня
Булава - Красный Яр - 6:45
Фили - Спартак-GM - 6:3 // отчет, галерея

12 июня
Новокузнецк - Империя - 20:12 // отчет

15 июня
Енисей-СТМ - Слава-ЦСП - 36:3 // отчет

18 июня
Империя - Булава  - 33:20 // отчет
Красный Яр - Слава-ЦСП - 37:3

22 июня
Фили - Агроуниверситет - 9:7 // отчет, галерея
23 июня
Красный Яр - ВВА-Подмосковье - 16:3
25 июня
Слава-ЦСП - Булава - 30:24 // отчет, галерея
Енисей-СТМ - Новокузнецк - 64:0
26 июня
Спартак-GM - Империя - 27:10 // отчет

29 июня
Енисей-СТМ - Фили - 69:5

2 июля
Слава-ЦСП - ВВА-Подмосковье - 16:43 // отчет - галерея
Красный Яр - Фили - 53:0 // отчет
3 июля
Агроуниверситет - Новокузнецк - 16:16
Булава - Спартак-GM - 8:15
5 июля
Империя - Енисей-СТМ - 10:64

9 июля
Спартак-GM - Енисей-СТМ - 3:40 // отчет, галерея
10 июля
Фили - Слава-ЦСП - 6:26 // отчет
ВВА-Подмосковье - Булава - 62:10 // отчет - галерея
Красный Яр - Новокузнецк - 71:9 // отчет
11 июля
Агроуниверситет - Империя - 10:11 // отчет

16 июля
Спартак-GM - ВВА-Подмосковье - 10:17 // отчет, галерея

18 июля
Империя - Слава-ЦСП - 18:30 // отчет

21 июля
ВВА-Подмосковье - Енисей-СТМ - 10:26 // отчет, галерея

24 июля
Новокузнецк - Спартак-GM - 24:0
Слава-ЦСП - Агроуниверситет - 24:13 // отчет - галерея

Первый этап. Второй круг:

01 августа
Енисей-СТМ - Спартак-GM  - 43:13 // отчет

2 августа
Красный Яр - Империя - 62:0 // отчет
Новокузнецк - Агроуниверситет - 12:13

5 августа
Красный Яр - Спартак-GM - 52:0 // отчет
ВВА-Подмосковье - Слава-ЦСП - 47:8
Фили - Булава - 6:9 // отчет - галерея
6 августа
Енисей-СТМ - Империя - 88:0 // отчет

11 августа
Новокузнецк - ВВА-Подмосковье - 22:39 // отчет
12 августа
Агроуниверситет - Булава - 33:3 // отчет
13 августа
Красный Яр - Енисей-СТМ - 11:26
Империя - Фили - 44:24 // отчет
Спартак-GM - Слава-ЦСП - 20:22 // отчет

19 августа
Слава-ЦСП - Красный Яр - 12:13 // отчет
Фили - Енисей-СТМ - 11:65 // отчет
20 августа
Империя - Агроуниверситет - 23:18 // отчет
22 августа
Булава - ВВА-Подмосковье - 16:32 // отчет

23 августа
Слава-ЦСП - Енисей-СТМ - 3:48 // отчет

23 августа
Фили - Красный Яр - 7:43 // отчет
26 августа
ВВА-Подмосковье - Империя - 53:7 // отчет
27 августа
Спартак-GM - Булава - 28:18 // отчет
29 августа
Новокузнецк - Слава-ЦСП - 12:27 // отчет

31 августа
Агроуниверситет - Фили - 36:6 // отчет
3 сентября
Империя - Спартак-GM - 14:12 // отчет
Енисей-СТМ - ВВА-Подмосковье - 51:18 // отчет
5 сентября
Новокузнецк - Красный Яр - 0:36
Булава - Слава-ЦСП - 21:17 // отчет

7 сентября
Енисей-СТМ - Агроуниверситет - 62:10 // отчет

10 сентября
Фили - ВВА-Подмосковье - 15:41 // отчет
11 сентября
Слава-ЦСП - Империя - 16:14 // отчет
Красный Яр - Агроуниверситет - 71:10
Булава - Новокузнецк - 27:17

16 сентября
Агроуниверситет - ВВА-Подмосковье - 6:24 // http://rurugby.ru/competitions/russia15/1423-agro-vva
Империя - Новокузнецк - 28:3
17 сентября
Спартак-GM - Булава - 43:27 // http://rurugby.ru/competitions/russia15/1431

22 сентября
Булава - Империя
23 сентября
ВВА-Подмосковье - Красный Яр
Спартак-GM - Агроуниверситет
24 сентября
Новокузнецк - Енисей-СТМ
Слава-ЦСП - Фили

28 сентября
Енисей-СТМ - Булава
29 сентября
Фили - Новокузнецк
ВВА-Подмосковье - Спартак-GM
30 сентября
Агроуниверситет - Слава-ЦСП

1 октября 
Красный Яр - Булава
2 октября
Спартак-GM - Новокузнецк

Финал
21 октября
Красный Яр - Енисей-СТМ - 12:12

27 октября
Енисей-СТМ - Красный Яр - 40:3 (24:3) - п: Темнов, Симпликевич, Серков, Герасимов; р Бамбри; ш: Бамбри (4); дг: Бамбри (2) / ш: Отроков.

Судья Pechambert Patrick (France)

http://rurugby.ru/competitions/russia15/1607-stm-yar

Енисей-СТМ: Новоселов (Безверхов) - Цнобиладзе - Архип Д. (Проненко, Архип В.), Саулите - Зыков, Орлов (Серков) - Темнов - Рудой, Щербань (Ильенко), Бамбри (Гайсин) - Симпликевич - Речнев (Коробейников) - Герасимов - Баранов - Курашов.

Красный Яр: Шукайлов - Гасанов - Прищепенко, Киселев - Сысоев, Флеминг -Препелицэ - Гресев, Морлан, Рябов - Гвоздовский - Маковецкий - Галиновский - Отроков - Хортон.

Итоговое положение команд


Высшая лига 2012

Соревнования проводятся в два этапа.

Первый этап – игры в группах, два круга с разъездами, всего 12 матчей.

Второй этап: Команды, занявшие в группах 3-и места играют между собой два матча.

Для команд, занявших в группах места 1-е и 2-е, плей-офф по схеме:
полуфиналы А-1 – Б-2, Б-1 – А-2. (игры дома и на выезде)
Проигравшие по сумме двух матчей команды играют за 3-е место в турнире в серии из
двух матчей дома и на выезде, победившие по сумме двух матчей команды играют 
финал в серии из двух матчей дома и на выезде.

Первый этап:

20 мая
УОР - МАИ-Южное Тушино - 43:17
Динамо-Энергия - Марьино 25:13

26 мая
УОР - Нарвская Застава 	71:8

2 июня
МАИ-Южное Тушино - УОР 	5:31
3 июня
Марьино - Динамо-Энергия 	5:10

9 июня
Нарвская Застава - МАИ-Южное Тушино 	25:26

10 июня
Марьино - Кубань 	22:38

13 июня
Динамо-Энергия - Кубань 	20:43

16 июня
Нарвская Застава - УОР 	12:66

23 июня
МАИ-Южное Тушино - Нарвская Застава 	17:36

18 августа
Кубань - Динамо-Энергия 	87:0

28 августа
Кубань - Марьино 	64:6

Группа А
1 УОР Монино                  4 4 0 0 211/42  4 20
2 Нарвская Застава СПб        4 1 0 3  81/180 3 7
3 МАИ-Южное Тушино Москва     4 1 0 3  65/135 1 5

1 Кубань Краснодар            4 4 0 0 234/48  4 20
2 Динамо-Энергия Казань       4 2 0 2  55/150 - 8
3 Марьино Москва              4 0 0 4  46/137 2 2

Второй этап. Плей-офф (11-14):

26 августа
Динамо-Энергия РТ - УОР 	17:27

8 сентября
Нарвская Застава - Кубань 	
				
15 сентября
УОР - Динамо Энергия РТ 	
Кубань - Нарвская Застава 	

Матч за 5-е место
8 сентября
МАИ-Южное Тушино - Марьино 	

15 сентября
Марьино - МАИ-Южное Тушино 	
				
Матч за 3-е место
22 сентября
29 сентбяря

Финал
22 сентября
29 сентбяря

Итоговая таблица



Кубок России 2012

В этом году заявку на участие прислали только четыре команды. Исходя из этого, Совет ПРЛ принял решение отменить проведение Кубка России по регби в том формате, в котором он проводился в 2011 году. // rurugby

Зимнее первенство Москвы 2012

МИФИ снялось с турнира, отыграв один матч
21 января
МИФИ - Слава-Юность Москвы - 0:48
ст.МИФИ, 14:00
Фили - Слава - 3:8
ст.Фили, 12:00

Южное Тушино - Форум - 7:14
ст.Южное Тушино, 15:00

22 января
Доверие - Московские Драконы - 12:0
ст.521 корпус, 14:00

ЛРК ВВА - МГТУ - 38:0
Динамо - ТГТУ-Тверь - 34:0
Форум - ТГТУ-Тверь - 12:5
ЛРК ВВА - Форум - 3:8
Зеленоград - Слава - 19:0
Московские Драконы - Юность Москвы - 3:36

18 февраля
Фили - Драконы - 12:5
19 февраля
Доверие - Слава-Юность Москвы - 7:8

25 февраля

Слава - Слава-Юность Москвы - 0:40 (или 0:45???)
Доверие - Фили - 13:10
ВВА - ТГТУ-Тверь - 56:0
Южное Тушино - Динамо - 10:55
Форум - МГТУ - 10:0

4 марта

Фили - Слава-Юность Москвы - 7:7
Слава - Московские Драконы - 13:15
Динамо - Форум - 14:5

Весеннее первенство Москвы 2012

Группа A

?? мая

Зеленоград - МИФИ - 31:0

?? июня
Драконы - МИФИ - 29:29
Зеленоград - Слава - 20:13
Фили - МИФИ - 19:15 (или 15:19???)
Слава - Драконы - 10:13
Зеленоград - Фили - 33:5

?? июля

Слава - МИФИ - 15:14
Зеленоград - Драконы - 53:5
Фили - Драконы - 6:34
Фили - Слава - 19:5

Группа Б

20 мая

Динамо - МГУ - 58:12
Монино - Форум - 17:13
Тушино - Гранит - 52:7

26 мая

Динамо - Форум - 46:7
Монино - Тушино - 7:27
Гранит - Штурм - 11:12

3 июня

МГУ - Штурм - 10:12
Монино - Гранит - 60:0
Динамо - Тушино - 23:5

10 июня

Штурм - Тушино - 0:60
Динамо - Гранит - 59:9
Форум - МГУ - 60:13

17 июня

Тушино - МГУ - 71:5
Форум - Штурм - 17:5
Динамо - Монино - 36:7

24 июня

Гранит - МГУ - 24:10
Тушино - Форум - 34:17
Штурм - Динамо - 7:70

1 июля

Форум - Гранит - 31:14

7 июля

Монино - МГУ - 48:3

Осеннее первенство Москвы 2012

15 сентября

МИФИ - Слава - 13:12
Гранит - Штурм - 3:12
Динамо - МГУ - 41:17
Монино - Форум - 42:7

23 сентября

Слава - Зеленоград - 19:17 (или 22:19???)
Фили - МИФИ - 34:0
Динамо - Форум - 12:29

30 сентября

Фили - Зеленоград - 10:53
МГУ - Штурм - 17:12

7 октября

Драконы - Зеленоград - 27:19
Форум - МГУ - 52:18

13 октября

Зеленоград - МИФИ - 52:10
Драконы - Слава - 24:10
Гранит - МГУ - 10:0
Монино - Динамо - 22:12

???

МИФИ - Драконы - 3:17
Драконы - Фили - -:+
Слава - Фили - ???

Чемпионат Красноярского края по зимнему регби 2012

1 тур
15 января
Енисей-СТМ-94 - Енисей-СТМ-95 - 43:17 (19:0) - п: В.Селивёрстов (2), Ф.Савихин (8, 23), А.Грябин (13), К.Узунов (29, 32), Игорь Межов (40); р: В.Селивёрстов (8, 29), И.Межов (13), А.Троянов (32) / п: М.Зинин (25), А.Демонов (36), А.Торопов (38); р: М.Зинин (25)
Судья - Виктор Кравченко
Журбол - СибФУ - 10:7 (7:0) - п: Д.Канаш (18); р: А.Носов (18); ш: А.Носов (33) / п: А.Грябин (30); р: И.Дегтяренко (30)
Судья - Артём Чупров
Удаление: Кирилл Мицкевич (Журбол) - на 5 мин за споры с арбитром (14 мин).
Ветераны - Красный Яр-94-95 - 33:5 (14:0) - п: Ю.Антонов (7, 22), А.Тупеко (19, 27), А.Дрозд (35); р: Владимир Рябцев (7, 19, 22, 35) / п: В.Чабан (32)
Судья - Артём Чупров

2 тур
22 января

Журбол - Красный Яр-94-95 - 38:0 (12:0) - п: А.Верхозин (7), О.Баев (16), А.Васин (32), И.Капустин (35), О.Рябов (37), В.Канаш (40+1); р: Александр Попов (7, 35), А.Носов (37), А.Демченко (40+1)
Судья - Владислав Шевихов
Енисей-СТМ-94 - СибФУ - 7:7 (7:0) - п: К.Узунов (7); р: Р.Бяков (7) / п: И.Дегтяренко (32); р: И.Дегтяренко (32)
Судья - Владислав Шевихов
Ветераны - Енисей-СТМ-95 - 22:0 (12:0) - п: А.Сабинин (14), Р.Бикбов (19), А.Полковников (31), Н.Тимосюк (38); р: Алексей Сабинин (19)
Судья - Виктор Кравченко

3 тур
5 февраля

Енисей-СТМ-95 - Красный Яр-94-95 - 21:0 (14:0) - п: В.Сардаев (4), М.Зинин (8), Д.Черепанов (24); р: И.Дымченко (4), А.Торопов (8, 24).
Судья - Ефим Бояров
Журбол - Енисей-СТМ-94 - 14:5 (7:5) - п: В.Шевнин (2), Д.Хахалин (32); р: А.Носов (2, 32) / п: М.Верховодко (15)
Судья - Артем Баженов
Ветераны - СибФУ - 38:14 (19:7) - п: К.Таньков (4, 33), В.Иларионов (6, 14, 38), И.Науменко (36); р: А.Сабинин (6, 14, 33, 38) / п: Д.Михеев (9, 29); р: И.Дегтяренко (9, 29)
Судья - Владимир Кичайко

4 тур
12 февраля

Енисей-СТМ-94 - Красный Яр-94-95 - 19:5 (7:5) - п: А.Грябин (5, 17), Р.Бяков (28); р: Р.Бяков (5, 17) / п: Е.Аксёнов (15)
Судья - Валерий Багдасаров
СибФУ - Енисей-СТМ-95 - 40:0 (19:0) - п: С.Михалицын (6, 35), И.Дегтяренко (14), Артём Келлер (19), А.Иванов (28), А.Скрипник (40+1); р: А.Келлер (6, 14, 28, 35, 40+1)
Судья - Валерий Багдасаров
Ветераны - Журбол - 27:0 (5:0) - п: А.Страх (16), К.Таньков (24), В.Иларионов (29), Ю.Краснобаев (33); р: Ю.Краснобаев (24, 33); ш: Ю.Краснобаев (37)
Судья - Артем Лубков

5 тур
19 февраля

Журбол - Енисей-СТМ-95 - 21:0 (14:0) - п: В.Шевнин (9), Д.Хахалин (13), А.Попов (30); р: В.Канаш (9, 30), А.Носов (13)
Судья - Денис Барабанцев
СибФУ - Красный Яр-95 - 33:5 (14:5) - п: С.Михалицын (16, 19), Д.Михеев (21), А.Голованов (28), Н.Беляев (40); р: А.Келлер (16, 19, 28, 40) / п: А.Башев (8)
Судья - Алексей Антонов
Ветераны - Енисей-СТМ-94 - 21:7 (7:0) - п: Р.Бикбов (13), А.Сабинин (31), С.Крыкса (40); р: В.Рябцев (13, 31, 40); / п: А.Грябин (38); р: Р.Бяков (38)
Судья - Иван Багдасаров
Итоговое положение команд:
                    И В Н П  РИО    Б О  
1. Ветераны         5 5 0 0 141-24  4 24 - 24 попытки
2. Журбол           5 4 0 1  83-39  1 17 - 12 попыток
3. СибФУ            5 2 1 2 101-60  3 13 - 15 попыток
4. Енисей-СТМ-94    5 2 1 2  81-64  1 11 - 13 попыток
5. Енисей-СТМ-95    5 1 0 4  38-126 0 4  - 6 попыток
6. Красный Яр-94-95 5 0 0 5  15-144 0 0  - 3 попытки

Итоговые игры

26 февраля
За 5 и 6 место

Енисей-СТМ-95 - Красный Яр-94-95 - 7:0 (0:0) - п: И.Дымченко (25); р: А.Торопов (25)
Судья - Владислав Шевихов

За 3 и 4 место
СФУ - Енисей-СТМ-94 - 0:11 (0:11) - п: К.Пахилов (19); ш: Р.Бяков (6, 11)
Судья - Артём Чечура

За 1 и 2 место
Ветераны и тренеры - Журбол - 21:19 (7:14) - п: А.Дрозд (20+1), И.Науменко (25), А.Скрипник (36); р: В.Рябцев (20+1), Ю.Краснобаев (25), А.Сабинин (36) / п: Д.Канаш (5), М.Кичайкин (16), Д.Масленников (31); р: А.Носов (5), В.Канаш (16)
Судья - Михаил Горелов

Самые результативные игроки

1. Артём Келлер (СФУ) - 23 очка.
2. Алексей Сабинин (Ветераны) - 22 очка.
3-5. Виталий Иларионов, Андрей Грябин 
(Енисей-СТМ-94) и Сергей Михалицын (СФУ) - по 20 очков.
6. Роман Бяков (Енисей-СТМ-94) - 19 очков. 
7. Иван Дегтяренко (СФУ) - 18 очков.
8. Владимир Рябцев (Ветераны) - 16 очков.
9-12. Константин Узунов (Енисей-СТМ-94), Константин Таньков (Ветераны), 
Денис Михеев (СФУ), Алексей Носов (Журбол) - по 15 очков. 

Чемпионат Красноярского края. Вторая группа (25.02.2012)

Игры проходили в два тайма по 15 минут.

Полуфиналы

Большая Мурта - Сборная края-95 - 10:0 (5:0) - п: В.Иларионов (14), К.Узунов (22)
Судьи: Артём Чупров (1 тайм), Александр Медюк (2 тайм).
Сибирь Ачинск - Ирбис Берёзовка - 29:0 (10:0) - п: А.Алушкин (2, 17), Е.Чистяков (9, 30), А.Помелов (27); р: А.Кузьменков (17, 27)
Судья: Александр Медюк

Игра за 3-е меcто

Сборная края-95 - Ирбис Берёзовка - 21:7 (14:7) - п: Д.Землянский (12), О.Брюханов (15), В.Соловьёв (21); р: Д.Сухин (12, 15, 21) / п: Д.Карабин (6); р: И.Межов (6)
Судья: Александр Медюк

Финал

Большая Мурта - Сибирь Ачинск - 10:7 (7:7) - п: Н.Александров (11); р: Е.Кудрявцев (11); ш: Ю.Пушкарёв (30) / п: В.Сизых (15); р: В.Сизых (15)
Судья: Александр Медюк

Турнир в Омске по регби 2012

В омском манеже "Красная Звезда" прошёл Рождественский турнир по классическому регби (источник)

Красноярск-94 - Красноярск-95 - 31:30 (юноши 1995 начинали игру с гандикапом 0:20)

За 3 место
Кемерово-94 - Дружина - 75:0

Финал
Красноярск-94 - Красноярск-95 - 25:0
1. Красноярск-94              xxxxx  31:30  41:5   67:0   71:0
2. Красноярск-95              30:31  xxxxx  17:12  74:0   137:0
3. Кемерово-94                 5:41  12:17  xxxxx  58:7   89:0
4. Дружина Новосибирск         0:67   0:74   7:58  xxxxx  12:5
5. Асгард Омск                 0:71  0:137   0:89   5:12  xxxxx  

Первенство СЗФО по регби 2012

21 мая
Нарвская Застава - Приморец - 109-10
22 мая	
ЛТА - Ижорец - 27-0
12 июня
Барс - Университет - 14-29
13 июня	
Ижорец - Приморец 14-49
17 июня
Приморец - Нарвская Застава - 32-40
ЛТА - Барс - 23-32
Варяг - Университет - 45 - 27
24 июня
Приморец - ЛТА - 17-19
Варяг - Барс - 17-0
25 июня
Ижорец - Университет - 5-56
28 июня
Нарвская Застава - ЛТА - 37-14
8 июля
Варяг - Нарвская Застава - 12-25
9 июля
Ижорец - Барс - 5-39
15 июля
Барс - Варяг - 22-17
22 июля
ЛТА - Варяг - 22-47
26 июля
Ижорец - ЛТА - 5-69
26 августа
Нарвская Застава - БАРС - 60-0
Приморец - Варяг - 17-21
30 августа
Нарвская Застава - Ижорец - 67-12
2 сентября
Ижорец - Варяг - 5-66
Нарвская Застава - Университет - 60-5
5 сентября
Барс - Приморец - 27-15

Турнирная таблица

N команда И В Н П РИО БО О 1 Нарвская Застава 7 7 0 0 398-85 7 35 2 Варяг Вел.Новгород 7 5 0 2 225-118 5 27 3 БАРС 7 4 0 3 134-166 4 23 4 ЛТА 6 3 0 3 174-138 5 20 5 РК Университет 4 2 0 2 117-124 3 13 6 Приморец 6 1 0 5 140-226 6 15 7 Ижорец 7 0 0 7 34-306 0 7

Первенство СПб по регби 2012

21 мая
Нарвская Застава - Приморец - 109-10
22 мая
ЛТА - Ижорец - 27-0
12 июня 
Барс - Университет 14-29
13 июня
Ижорец - Приморец - 14-49
17 июня
Приморец - Нарвская Застава - 32-40
ЛТА - Барс - 23-32
24 июня
Приморец - ЛТА - 17-19
25 июня
Ижорец - Университет - 5-56
28 июня
Нарвская Застава - ЛТА - 37-14
9 июля
Ижорец - Барс - 5-39
26 июля
Ижорец - ЛТА - 5-69
26 августа
Нарвская Застава - БАРС - 60-0
30 августа
Нарвская Застава - Ижорец - 67-12
2 сентября
Нарвская Застава - Университет - 60-5
5 сентября
Барс - Приморец - 27-15

Турнирная таблица

N команда                     И В Н П   РИО  БО О
2 Нарвская Застава            6 6 0 0 373-73  6 30
1 ЛТА                         5 3 0 2 152-91  4 18
3 БАРС                        5 3 0 2 112-132 3 17
4 Приморец                    5 1 0 4 123-209 4 13
5 РК Университет              3 2 0 1  90-79  2 11
6 Ижорец                      6 0 0 6  41-307 0 6

Зимнее первенство СПб 2012 - "Кубок Нарвской заставы"

Место проведения: стадион «Шторм»

1 тур
12 февраля
МВД – Нарвская застава - 0:45
ЛТА - Университет - 5:10
Приморец - Барс - 5:40

2 тур
19 февраля
Университет - Приморец - 15:0
МВД - ЛТА - 5:15
Нарвская застава - Барс - 40:10

3 тур
26 февраля
Приморец - МВД - +:- (30:0)
ЛТА – Нарвская застава - 10:15
Барс - Университет - 0:10

4 тур
4 марта
МВД - Барс - -:+ (0:30)
ЛТА - Приморец - +:- (30:0)
Нарвская застава - Университет - 20:5

5 тур
11 марта
Университет - МВД - +:- (30:0)
Барс - ЛТА - 5:10
Приморец – Нарвская застава - -:+ (0:30)
                                                                        В Н П    РИО   БО  О
1. Нарвская Застава           xxxxx  20:5   15:10  40:10   +:-   45:0   5 0 0  150-25   2 22
2. Университет (СПбГУ)         5:20  xxxxx  10:5   10:0   15:0    +:-   4 0 1   70-25   0 17
3. ЛТА                        10:15   5:10  xxxxx  10:5    +:-   15:5   3 0 2   70-40   2 16
4. Барс                       10:40   0:10   5:10  xxxxx  40:5    +:-   2 0 3   95-65   3 14
5. Приморец                    -:+    0:15   -:+    5:40  xxxxx   +:-   1 0 4   35-115  0  6
6. Университет МВД             0:45   -:+    5:15   -:+    -:+   xxxxx  0 0 5    5-150  1  3

Начисление очков: 
за победу – 4 очка, за ничью – 2 очка, за поражение – 1 очко, за неявку – 0 очков.

Бонусные очки:
– за 5 попыток в одной игре, за проигрыш c разницей менее 10 игровых очков – 1 очко. 

Игры проходили без реализации попыток. (c)

Первенство ПФО по регби 2012


Первенство ЮФО по регби 2012

13 октября
Дагестан - Нальчик - +:- (30:0) // источник

Дагестан - Таганрог

Нальчик - Дагестан

Первенство ЦФО по регби 2012

3 июня
Белая Крепость - Стальной Орёл - 38:24 - п: Серёгин (3), Епанчинцев (2), Голдобин: р: Гаврилов (4)
Гвозди - Сборная Липецкой Области - 7:32

16-17 июня
Орел — Воронеж

7 июля
Сборная Липецкой Области - Белая Крепость - 24:0

8 сентября
Белая Крепость - Сборная Липецкой Области - 0:52 - п: Тимур Темиев (2), Алексей Арнаутова (2), Гадира Гасымов (2), Сергей Бабкин, Дмитрий Павлов, Сергей Маликов, Анатолий Дворников; р: Тимур Темиев (1).

Кубок Белогорья 2012

Прошел в Белгороде 7-8 мая.
Белая Крепость - Гранит - 19:3
Московские Драконы - Штурм - 17:7
Гранит - Атом - 20:7
Форум - Штурм - 5:5
Белая Крепость - Атом - 43:0
Московские Драконы - Форум - 5:0

За 5-е место:
Форум - Атом - 42:8

За 3-е место:
Штурм - Гранит - 9:0

Финал:
Московские Драконы - Белая Крепость - 12:5

Первенство СибФО по регби среди любителей 2012

7-8 мая, пос.Подгорный, лагерь "Факел"
Журбол - Дружина - 57:0 (36:0) - п: Николай Мурзин (6); Андрей Верхозин (9), Александр Оточин (12), Алексей Носов (15, 22), Владимир Канаш (18), Олег Баев (20+4), Владислав Шевнин (29), Кирилл Мицкевич (33); р: Денис Лузянин (9, 12, 18, 29, 33), Алексей Носов (22)
Судья - Константин Шестаков (Красноярск)
Адреналин - Асгард - 35:0 (25:0) - п: Сергей Поршевников (2), Иван Мельников (6), Кирилл Кисляк (11, 12, 24), Валерий Евсеев (19), Рустам Аширбеков (31)
Судья - Константин Шестаков (Красноярск)
Журбол - Адреналин - 38:5 (26:5) - п: Алексей Носов (4), Александр Оточин (11), Николай Мурзин (15), Владислав Шевнин (17), Андрей Верхозин (31), Кирилл Мицкевич (39); р: Сергей Кислощаев (4, 11, 15, 39) - п: Иван Мельников (12)
Судья - Константин Шестаков (Красноярск)
Дружина - Асгард - 26:10 (5:5) - п: Дмитрий Меньков (2), Виктор Кухоренко (22), Евгений Гусев (32), Муса Аджмал (38); р: Виктор Кухоренко (22, 32, 38) - п: Владимир Комаров (20+2); Даниил Лебедев (28)
Судья - Константин Шестаков (Красноярск)
Адреналин - Дружина - 29:0 (19:0) - п: Рустам Аширбеков (3), Валерий Евсеев (7), Илья Олексий (18), Артём Добош (22), Рашид Биккин (30); р: Рустам Аширбеков (3, 7)
Судья - Владимир Половников (Красноярск)
Журбол - Асгард - 47:0 (33:0) - п: Алексей Носов (8, 19), Олег Баев (10), Дмитрий Канаш (13), Владислав Шевнин (14), Олег Кузьминых (26), Николай Мурзин (31); р: Денис Лузянин (8, 10, 13, 14, 26, 31)
Судья - Владимир Половников (Красноярск)

За 3-е место:
Дружина - Асгард - 40:7 (21:0) - п: Виктор Кухоренко (9, 22), Андрей Васильев (16), Андрей Рудаков (18), Андрей Васильев (25), Дмитрий Меньков (39); р: Виктор Кухоренко (9, 16, 18, 22, 25) - п: техническая (40+5); р: Сергей Барков - 40:7 (40+5)
Судья - Николай Мурзин (Красноярск)

Финал:
Журбол - Адреналин - 74:7 (45:0) - п: Андрей Верхозин (1), Роман Каверзин (4), Александр Оточин (9), Денис Лузянин (13, 39), Алексей Носов (16), Николай Мурзин (18, 34, 37), Олег Кузьминых (20+1), Владислав Шевнин (29), Илья Кузнецов (31); р: Денис Лузянин (4, 18, 20+1, 31, 39), Алексей Носов (13, 16) - п: Дмитрий Михальчук (40+3); р: Рустам Аширбеков (40+3)
Судья - Владимир Половников (Красноярск)

Кубок Федерации регби 2012


Прочие турниры 2012

Кубок Дона по регби 2012

8 апреля, стадион Авиатор, матчи 2х20

Полуфиналы

РГУПС - РГСУ - 5:5 (послематчевые штрафные 1:0)
ДГТУ-Ростов - Нефтегаз - 20:7

Матч за 3-е место

РГСУ - Нефтегаз - 22:12

Финал

ДГТУ-Ростов - РГУПС - 25:7

Кубок Европейских Наций 2010/12

11 февраля

Португалия - Россия - 32:33 (20:16) - п: Cristian Spachuk (31), Joe Gardener (33, 61), Goncalo Foro (76); р: Yannick Ricardo (31, 33, 61); ш: Yannick Ricardo (23); дг: Yannick Ricardo (25) / п: В.Остроушко (20:14, 20:31), Д.Симпликевич (20:24); р: Ю.Кушнарев (20:16, 20:26, 20:33); ш: Антон Рябов (0:3, 0:6, 6:9), Ю.Кушнарев (20:19)
Желтые карточки: Россия - Антон Рябов, Валерий Цнобиладзе (68).
Судья - I.Davies (WA). Лиссабон, ст.Эштадиу Насьонал // Протокол
Португалия: (1) Cristian Spachuk (2) Mike Tadjer (3) Jorge Segurado (4) David Penalva (5) Goncalo Uva (6) Vasco Uva (7) Julien Bardy (8) Juan Severino (9) Francisco Magalhaes (10) Yannick Ricardo (11) Bernardo Silveira (12) Carl Murray (13) Frederico Oliveira (14) Goncalo Foro (15) Antonio Aguilar (16) Vasco Marques (17) Francisco Fernandes (18) Juan Murre (19) Rui D Orey (20) Luis Sousa (21) Jose Pinto (22) Joe Gardener (23)
Россия: 1. В.Ботвинников (16. Г.Цнобиладзе), 2. В.Цнобиладзе, 3. Е.Матвеев (17. И.Зыков), 4. В.Болтенков, 5. Д.Антонов (19. А.Фатахов), 6. А.Темнов, 7. А.Гарбузов (16. Г.Цнобиладзе, временная), 8. В.Гресев, 9. А.Янюшкин (капитан), 10. А.Рябов (22. Михаил Бабаев), 11. Д.Симпликевич, 12. А.Маковецкий, 13. Д.Герасимов (21. С.Тришин), 14. В.Остроушко, 15. Ю.Кушнарев

25 февраля
Россия - Румыния - 0:25 (0:12) - п: D.Carpo (7'), штрафная (33'), A.Apostol (47'), C.Petre (51'); р: F.Vlaicu (33'); дг: V.Calafateanu (68')
Судья - C. Marchat (FR). Сочи, ст.Юг-спорт. Дождь // Протокол
Россия: 1. Владимир Ботвинников (16. Алексей Волков, 72), 2. Валерий Цнобиладзе, 3. Евгений Матвеев (17. Андрей Игрецов, 41), 4. Денис Антонов, 5. Кирилл Кулемин (19. Владимир Болтенков, 54), 6. Андрей Темнов, 7. Андрей Гарбузов, 8. Никита Медков (18. Павел Квернадзе, 56), 9. Александр Янюшкин (капитан), 10. Антон Рябов, 11. Михаил Бабаев, 12. Алексей Маковецкий, 13. Дмитрий Герасимов (21. Сергей Тришин, 69), 14. Владимир Остроушко, 15. Юрий Кушнарев.
Румыния: 1 Andrei Ursache (Flavius Dobre, 53), 2 Marius Tincu (Andrei Radoi, 65), 3 Mihai Lazar, 4 Valentin Ursache, 5 Christian Petre, 6 Mihai Macovei, 7 Viorel Lucaci, 8 Daniel Carpo (Andrei Gorcioaia 64) / 9 Sorin Surugiu (Valentin Calafateanu, 57), 10 Florin Vlaicu, 11 Adrian Apostol, 12 Cristian Dinis, 13 Minya Gal (Dorin Manole, 60), 14 Madalin Lemnaru, 15 Iuliuan Dumitras

10 марта
Россия - Украина - 38:19 (21:12) - п: Денис Антонов, Михаил Бабаев, Денис Симпликевич, Андрей Отроков, Евгений Титов; р: Антон Рябов (4), Юрий Кушнарев; ш: Антон Рябов / п: O.Kosariev (17'), A.Lomakin (40'), V.Kramarenko (78'); р: O.Kosariev (40',78')
Судья - V.Iordachescu (RO). Сочи, Центральный стадион
Желтая карточка: В.Пономаренко (Украина) - 43 мин. // Протокол
Россия: 1. Алексей Волков (16. Владимир Ботвинников, 60), 2. Назир Гасанов, 3. Иннокентий Зыков (17. Кирилл Копешкин, 75), 4. Денис Антонов (капитан), 5. Кирилл Кулемин, 6. Артем Фатахов, 7. Павел Квернадзе, 8. Антон Синицын (19. Павел Бутенко, 67), 9. Александр Шакиров (20. Герман Годлюк, 72), 10. Антон Рябов (22. Евгений Титов, 67), 11. Денис Симпликевич (21. Андрей Отроков, 41), 12. Алексей Маковецкий, 13. Сергей Тришин, 14. Михаил Бабаев, 15. Юрий Кушнарев.
Румыния: 1 Oleg Lytvynenko (Eduard Vertylevskyi, 52), 2 Mykola Kirsanov (Oleksandr Polianski, 69), 3 Ievgen Chaika (Vitalii Kramarenko, 68), 4 Vyacheslav Krasyknyk, 5 Aleksandr Tsapenko, 6 Ruslan Radchuk, 7 Aleksandr Lomakin (Dmytro Pedishyn, 60), 8 Jaba Malaguradze / 9 Zurab Kikacheishvili (Mykola Deliyergiev, 60), 10 Sergei Tserkovniy, 11 Maksym Kravchenko (Sergei Monastyrov, 69), 12 Denys Masiukov, 13 Sergiy Garkavyi (Taras Marchenko, 52), 14 Oleg Kosariev, 15 Vyacheslav Ponomarenko

17 марта
Грузия - Россия - 46:0 (17:0) - п: M.Gorgodze (25'), G.Chkhaidze (31'), I.Machkhaneli (47', 80'), L.Datunashvili (60'), I.Abuseridze (66'); р: M.Kvirikashvili (25', 31', 47', 60', 80'); ш: M.Kvirikashvili (8', 43')
Судья - M.Raynal (Франция). Тбилиси, ст.им.Месхи // Протокол
Грузия: 15 Irakli Kiasashvili (Lasha Malaguradze, 67), 14 Irakli Machkhaneli, 13 David Kacharava (Tedo Zibzibadze, 61), 12 Merab Sharikadze, 11 Sandro Todua, 10 Merab Kvirikashvili, 9 Irakli Abuseridze (капитан) (Giorgi Begadze, 67) / 1 Vassil Kakovin, 2 Iuri Natriashvili (Revaz Belkania, 52), 3 Davit Kubriashvili, 4 George Chkhaidze (Giorgi Nemsadze, 52), 5 Levan Datunashvili, 6 Shalva Sutiashvili (Dimitri Basilaia, 61), 7 Givi Berishvili, 8 Mamuka Gorgodze.
Россия: 1. Алексей Волков, 2. Назир Гасанов, 3. Иннокентий Зыков (17. Максим Стурза, 50), 4. Денис Антонов (18. Владимир Болтенков, 74), 5. Кирилл Кулемин, 6. Артем Фатахов (21. Павел Бутенко, 54), 7. Андрей Гарбузов (19. Павел Квернадзе, 60), 8. Виктор Гресев, 9. Александр Янюшкин (капитан) (20. Александр Шакиров, 64), 10. Антон Рябов, 11. Андрей Отроков, 12. Алексей Маковецкий, 13. Сергей Тришин (22. Дмитрий Герасимов, 58), 14. Михаил Бабаев, 15. Юрий Кушнарев.

Junior World Rugby Trophy 2012

Турнир молодежных команд, прошел в США

18 июня
Чили - Россия - 53:19 (29-14)
Солт-Лейк-Сити, ст.Мюррей Регби Парк, 14:00

22 июня
Тонга - Россия - 62:7 (31-0)
Солт-Лейк-Сити, ст.Мюррей Регби Парк, 16:00

26 июня
Россия - США - 13:36 (24:5)
Солт-Лейк-Сити, ст.Мюррей Регби Парк, 18:00

Матч за 7 место
30 июня
Россия - Зимбабве - 10:22 (5-22)
Солт-Лейк-Сити, ст.Мюррей Регби Парк, 12:00
Итоговое положение:

1. США
2. Япония
3. Тонга
4. Грузия
5. Чили
6. Канада
7. Зимбабве
8. Россия

Чемпионат Европы среди юниоров (u19) 2012

Прошел в Португалии // источник

27 октября
Португалия - Россия - 14:8

29 октября
Бельгия - Россия - 24:24

1 ноября
Румыния - Россия - 33:15

Итоговое положение:

1. Португалия
2. Грузия
3. Бельгия
4. Испания
5. Румыния
6. Россия

Чемпионат Европы среди юниоров (u18). Дивизион А 2012

Прошел в Испании // источник

1/4 финала
31 марта
Германия - Чехия - 46 - 0
Испания - Россия - 34 - 14 (0-0)
Румыния - Швеция - 17 - 13
Бельгия - Литва - 69 - 3

Матчи за 5-8 места:
3 апреля
Чехия - Россия - 10-39 (10-15)

6 апреля
Россия - Швеция - 10-8 (5-3)

Итоговое положение:

1. Бельгия
2. Германия
3. Испания
4. Румыния
5. Россия
6. Швеция
7. Чехия
8. Литва

Международные матчи по регби 2012


Регби-7

Чемпионат России по регби-7 2012

 Команда1тур2тур3турОбщая сумма
1 ВВА-Подмосковье 21 21 17 59
2 Енисей-СТМ 17 17 19 53
3 Кубань 19 14 17 50
4 Агроуниверситет 13 19 16 48
5 Слава-ЦСП 16 13 14 43
6 Красный Яр 14 16 12 42
7 Булава 6 8 11 25
8 Спартак-GM 11 0 13 24
9 Динамо-Энергия 7 7 9 23
10 Фили 12 11 - 23
11 Империя 8 12 - 20
12 Сибирь 9 9 - 18
13 Дагестан 14

«Фили» (Москва) — 23 (не участвовали в третьем туре) «Империя» (Пенза) — 20 (не участвовали в третьем туре) «Сибирь» (Ачинск) — 18 (не участвовали в третьем туре) Сборная Дагестана — 14

Итоги Чемпионата России по регби-7 2012 года


Кубок России по регби-7 2012

11-12 апреля в Крымске прошел Кубок России по регби-7 среди 11 мужских команд. Победу в турнире одержал клуб из Монино "ВВА-Подмосковье", который в финале со счетом 31:7 победил красноярский "Красный Яр". (c)
11 апреля, среда

11-00 «ВВА-Подмосковье» - «Кубань-2» - 41:0 11-20 «Империя» - «Булава» - 26:0 12-00 «Кубань-1» - «Спартак-ГМ» - 30:0 12-20 «УОР» - «Агроуниверситет» - 12:21 12-40 «Слава-ЦСП» - «Енисей-СТМ» - 14:24 13-00 «Империя» - «Кубань-2» - 22:10 13-20 «ВВА-Подмосковье» - «Булава» - 40:0 14-00 «Красный Яр» - «Спартак-ГМ» - 19:12 14-20 «Слава-ЦСП» - «Агроуниверситет» - 14:29 14-40 «УОР» - «Енисей-СТМ» - 12:21 15-00 «Булава» - «Кубань-2» - 19:35 15-20 «ВВА-Подмосковье» - «Империя» - 33:5 16-00 «Красный Яр» - «Кубань-1» - 5:43 16-20 «Енисей-СТМ» - «Агроуниверситет» - 19:12 16-40 «УОР» - «Слава-ЦСП» - 19:14

12 апреля, четверг

1/4 за 1-8 места 10-00 ВВА-Подмосковье - Спартак-ГМ - 28:5 10-20 Агроуниверситет - Империя - 22:7 10-40 Кубань - УОР - 27:0 11-00 Енисей-СТМ - Красный Яр - 10:12

1/2 за 9-12 места 11-40 Слава-ЦСП - Булава - 26:0

1/2 за 5-8 места 12-00 Спартак-ГМ - Империя - 0:5 12-20 УОР - Енисей-СТМ - 5:19

1/2 за 1-4 места 12-40 ВВА-Подмосковье - Агроуниверситет - 17:0 13-00 Кубань - Красный Яр - 7:12

матч за 9 место 13-40 Кубань-2 - Слава-ЦСП - 7:17

матч за 7 место 14-00 Спартак-ГМ - УОР - 0:7

матч за 5 место 14-20 Империя - Енисей-СТМ - 7:17

матч за 3 место 14-40 Агроуниверситет - Кубань - 5:29

Финал 15-00 ВВА-Подмосковье - Красный Яр - 31:7

Чемпионат России по регби-7 среди студентов 2012

29-30 апреля, Казань, ст.Тулпар.

Финал
КГЭУ - РГСУ - 33:21

Итоговое положение команд:

1. КГЭУ, Казань ("Динамо-Энергия")
2. РГСУ, Москва
3. КГАУ-2, Казань
4. МИФИ, Москва
5. РУДН, Москва
6. УрФУ, Екатеринбург
7. СГЮА, Саратов
8. КГАУ, Казань
9. МарГТУ, Йошкар-Ола
10. МГУ, Москва
11. РязГМУ, Рязань

Приз «Лучший игрок турнира» получил Степан Королев.

Чемпионат СПб по регби-7. 1 тур

Чемпионат УрФО по регби-7 2012

1 этап (Екатеринбург, 7 января)



2 этап (Тюмень, 23 февраля)



УрФУ – Адреналин - 35:0
Скифы — Адреналин-2 - 22:0
Адреналин — Адреналин-2 - 46:0
Скифы — УрФУ - 7:42
УрФУ — Адреналин-2 - 42:0
Адреналин — Скифы - 14:5

3 этап (Екатеринбург, 17 марта)

1. РК «УРФУ»
2. РК «УРФУ-2»
3. РК «Адреналин»
4. РК «Скифы»
5. РК «Адреналин-2»

Итоговое положение команд

1. РК «УРФУ» (66 очков)
2. РК «Адреналин» (57 очков)
3. РК «Скифы» (51 очко)
4. РК «Адреналин-2» (48 очков)
5. РК «УРФУ-2» (19 очков)

Чемпионат ЦФО по регби-7 2012

1 тур
2-3 июня. Воронеж
Белая крепость — ОК ДЮСШ — 21:14
Стальной Орёл — сборная Липецкой области — 10:48
Гвозди — ОК ДЮСШ — 5:40
Белая крепость - Стальной Орел 31-7
Гвозди — сборная Липецкой области — 7:32
Стальной Орёл — ОК ДЮСШ — 0:22
Белая крепость — сборная Липецкой области — 7:26

Белая крепость - Гвозди - 21-12
сборная Липецкой области — ОК ДЮСШ — 27:5

1. Липецк
...

Липецкая газета

2 тур
7-8 июля. Липецк

Чемпионат ЮФО и СКФО по регби-7 2012

3 июня на стадионе «Динамо» во Владикавказе прошел первый тур.

1. Сарматы Владикавказ
2. Олимп Дагестан
3. Радуга Таганрог
4. 
5.

Второй тур - ???

В июле в Нальчике прошел заключительный тур.

1. Сарматы Владикавказ
...
    

Чемпионат Дагестана по регби-7 2012

Прошел в апреле в Кизляре. Участвовало 7 команд из Махачкалы, Кизлярского, 
Каякентского  и Кизилюртовского районов. 

1. Махачкала
2. Кизляр
3. Кизил-Юрт
...

источник

Чемпионат Европы по Регби-7 2012

Чемпионат России 2011

Чемпионат России 2013

список чемпионов.

список итоговых таблиц.

список обладателей Кубка.


About this document

Подготовлен krnr для сайта Статистика регби

Author: krnr
Last updated: 10 Apr 2014

(C) Copyright krnr 2012-2014