Чемпионат России по регби 2013

Суперлига 2013

http://rprl.ru/calendar/league-superliga

Высшая лига 2013

http://rprl.ru/calendar/league-vysshaya-liga

Кубок России 2013

1/8 финала
24 апреля

Динамо-Энергия — Слава-ЦСП — 5:82 (5:39)
Казань, ст.Динамо

Зеленоград — Красный Яр — 0:110 (0:73)
Москва, ст.ЦСП-Измайлово

Кубань — Стрела-Агро — 31:44 (7:27)
Краснодар, ст.Труд

Булава — Империя — 10:0 (5:0)
Таганрог, ст.Радуга

Нарвская Застава — ВВА-Подмосковье — 19:90 (19:31)
Санкт-Петербург, ст.Шторм

1/4 финала
28 апреля
Фили — Красный Яр — 5:66 (0:35) - п: Наумов / п: Додд, Федотко (2), Коломийцев, Г. Цнобиладзе, Гресев, Галиновский, Препелицэ, Хворостяной; р: Додд (8)
Москва, ст.ЦСП-Измайлово

28 апреля
Спартак-ГM — Слава-ЦСП — 9:6 (0:3, 3:3, 6:6) — ш: Лизогуб (2); дг: Кокорин / ш: Сугробов (2)
Москва, ст.ЦСП-Измайлово

28 апреля
Булава — Енисей-СТМ — 0:92 (0:45) - п: Темнов (2), Бамбри, Баранов (3), Ильенко, Архип, Герасимов, Медков (2), Бутенко, Новиков; р: Бамбри (5) , Гайсин (6)
Таганрог, ст.Радуга

29 апреля
Стрела-Агро — ВВА-Подмосковье — 40:12 (11:12) - п: Бажутин (2), Краснодемский (2), Чухрай; р: Снисаренко (3); ш: Снисаренко (3) / п: Гончаров (2); р: Кукишев
Казань, ст.Тулпар

1/2 финала
2 мая
Спартак-GM - Енисей-СТМ - 6:69 (0:31) - ш: Лизогуб (2) / п: Курашов (3), Темнов (2), Герасимов (2), Архип, Бамбри, Ильенко, Урушадзе; р: Бамбри (5), Новиков (2).
Судья - Брызгалин (Москва). Москва, ст.ЦСП Измайлово
Спартак-GM: Хечиков (к) - Эристави (Гигошвили, 41) - Квантидзе, Минадзе - Квернадзе, Тавберидзе (Аионов, 77) - Циренидзе - Малякин, Тутберидзе, Кокорин (Пруидзе, 51) - Петрушка - Гась (Аданаиа, 41) - Евсеев - Лизогуб - Дмитрук.
Енисей-СТМ: Ботвинников (Безверхов, 57) - Цнобиладзе (Беленков, 41) - Проненко (Зыков, 50), Саулите (Урушадзе, 57) - Архип, Орлов - Темнов (Серков, 69) - Медков, Баранов (к) (Толстых, 60), Бамбри (Кузьменко, 65) - Ильенко - Речнев (Новиков, 69) - Герасимов - Симаков - Курашов.

2 мая
Красный Яр - Стрела-Агро - 37:9 (8:6) - п: Препелицэ (3), Цнобиладзе, Сысоев, Коломийцев; р: Додд (2); ш: Додд / ш: Снисаренко (3)
Судья - Воловик (Ростов-на-Дону). Москва, ст.ЦСП Измайлово
Красный Яр: Цнобиладзе (Кобылаш, 77) - Гасанов - Прищепенко (Худяков, 57), Титика - Хворостяной, Кондаков - Сысоев - Препелицэ (Флеминг, 76), Морланд (Рябов, 2), Додд (Рябов, 74) - Гвоздовский (к) (Дорофеев, 76) - Руденко - Маковецкий - Коломийцев - Хортон.
Стрела-Агро: Маглакелидзе (Поливалов, 68) - Трифанов - Бажутин (Секисов, 58), Лугин - Мусин, Фатахов - Радчук (Батманов, 41) - Уткин, Шаров, Краснодемский - Юсупов - Янюшкин (к) - Снисаренко - Чухрай (Усков, 37) - Берзиньш (Новичков, 68).

Финал
9 мая
Красный Яр - Енисей-СТМ - 23:17 (10:3) - п: Маковецкий (39), Отроков (45); р: Додд (40, 45); ш: Додд (11, 53, 76) / п: Темнов (64), Симпликевич (80); р: Бамбри (64), Новиков (80); ш: Бамбри (4).
Судья: Андрей Бачурин (Пенза). Красноярск, стадион Красный Яр. 2500 зрителей.
Желтые карточки: Гасанов, 71 мин («огнетушитель»), Архип, 74 (захват за шею), Худяков, 80+5 (умышленное нарушение правил)
Травмы: Коломийцев, 27 мин (перелом ключицы), Хворостяной, 63 мин (удар в спину), Хортон, 80+6 (сотрясение мозга).
Красный Яр: Г. Цнобиладзе, Гасанов (Баженов, 80+1), Кобылаш, Титика, Хворостяной (Худяков, 63), Флеминг (Кондаков, 12), Гарбузов (Баженов, с 71 по 80+1; Сысоев, 80+6), Препелицэ, Морланд, Додд, Гвоздовский (Рябов, 69), Маковецкий, Коломийцев (Руденко, 27), Отроков (Келлер, 61), Хортон.
Енисей-СТМ: Ботвинников (Безверхов, 58), В. Цнобиладзе, Проненко (Зыков, 53), Саулите, В. Архип, Орлов, Темнов (Серков, 67), Рудой, Шербань (Ильенко, 53), Бамбри, Баранов, Речнёв (Новиков, 58), Герасимов, Симпликевич, Курашов.

Федеральная лига регби 2013

Зимний кубок Москвы 2013

Финал 17 февраля

Зеленоград — Динамо-Сокол — 5:0

Первенство Москвы 2013

11-12 мая

Драконы — МИФИ — +:-
Зеленоград — ВВА — 50:21 (7:7)
Форум — МГУ — 39:22 — п: И.Шипошин, Клейменов, Кустов, Беляков (3), М.Шишков; р: Кустов (2) / п: Фомин; р: Валиев; ш: Валиев (5/6)
Южное Тушино — Гранит — 58:5

18-19 мая:
Зеленоград — Фили — 23:17
Драконы — ВВА — 20:20 — … / п: ???, А.Цветков; р: Вихров (2); ш: Вихров(2)
Динамо — Форум — 52:5 (31:0)
МГУ — Южное Тушино — неявка Южное Тушино

22 мая (среда)
Слава — МИФИ — 22:12 — 4п, 1р / 2п, 1р

25 мая
Слава — Драконы — 5:7 (5:7)
Фили — ВВА — 16:5

Южное Тушино — Динамо — 5:17
МГУ — Гранит — 10:7 — п: Фомин, Слободчиков / п: Тукмаков; р: Тукмаков

1-2 июня
Фили — МИФИ — 32:0
Зеленоград — Драконы — 20:10

Форум — Южное Тушино — 12:72 (12:17)
Динамо — Гранит — 45:0

8 июня
Слава — Зеленоград — 6:35
Гранит — Форум — 3:28 (3:7)
9 июня
Драконы — Фили — 5:26
МГУ — Динамо — 15:42 (9:17)

12 июня
Слава — ВВА — 17:19 — 2п, 2р, 1ш / 3п, 2р

16 июня
Фили - Слава - 17:14

...
15 сентября
Зеленоград — ВВА — +:-
МГУ - Форум - 13:41
Гранит - Тушино - 17:43

21-22 сентября
Фили — Зеленоград — 15:15
ВВА — Драконы — 9:9
Тушино - МГУ - 57:5
Форум - Динамо - 12:35
МГТУ - Гранит - 5:17

28 сентября
ВВА — МИФИ — 23:5
Фили — Слава — 20:13
Динамо - Тушино - 12:3

5 октября (???)
Зеленоград — МИФИ — 37:5
Фили — ВВА — +:-
Тушино - Форум - 27:7

12 октября (???)
Драконы — Зеленоград — 24:48
Динамо - МГУ - 81:0

20 октября
Слава - Драконы - 28:30
Форум - МГТУ - 31:7
МГУ - Гранит - 13:41

27 октября
Фили — Драконы — 32:10
Зеленоград — Слава — 50:0
Форум - Гранит - 24:12
Тушино - МГТУ - 65:5

???

Гранит - Динамо - 27:12
Чемпионы Москвы - РК Зеленоград:

Первенство СЗФО по регби 2013


25 мая

Штурм - Варяг - 5:28 - п: Морозов / п: Х.Исмаилов, М.Петров, Ан.Тимофеев, Ал.Тимофеев; р:Исмаилов (4)
Тверь, стадион ТГСХА
25 мая
Университет - Барс - 17:0 - п: Г.Хуцишвили, А.Толочек, А.Карев; р: Г.Смирнов
Санкт-Петербург, стадион Кировец

1 июня
Барс - Университет - 10:12
2 июня
Варяг - Штурм - 20:10 - п: А.Хорозов, Ан.Тимофеев, А.Кацевич; р: Исмаилов; ш: Исмаилов / п: Наумченко, Макаркин
В.Новгород, стадион ФОК "АКРОН"

15 июня
Штурм - Университет - 9:29 - ш: Наумченко (3) / п: А.Кузнецов, М.Сутугин, М.Конджария, В.Трошин, Д.Сусин; р: Г.Шнайдер, Г.Смирнов
Тверь, стадион ТГСХА, 50 зрителей
15 июня
Барс - Варяг - 28:13 - п: Д.Веселов (2), Р.Игнатьев, Д.Зайцев; р: В.Тарасов (4) / п: Ан.Тимофеев, Д.Шашков; ш: Исмаилов Желтые карточки: Д.Десятов (Барс), К.Кривоносов (Варяг)
Санкт-Петербург, стадион "Красный Октябрь", 50 зрителей

22 июня
Университет - Штурм - 50:3 - п: Илья Кулебякин (2, А.Абдуллов (2), А.Карев, В.Трошин, А.Щербинин, М.Сутугин; р: Г.Шнайдер (4), Г.Смирнов / ш: Наумченко
Санкт-Петербург, стадион "Кировец", 120 зрителей
22 июня
Варяг - Барс - 32:22 - п: Ал.Тимофеев, Ан.Тимофеев, Н.Степанов; р: Исмаилов (3); ш: Исмаилов (2) / п: Архипов, Маврин, Десятов; р: Тарасов (2); ш: Тарасов
В.Новгород, стадион ФОК "АКРОН", 400 зрителей

28 июля
Университет - Варяг - 12:14 - п: Ф.Руссу, Г.Смирнов; р: Г.Шнайдер / п: Васильев; ш: Д.Мощенко (2), Х.Исмаилов
Санкт-Петербург, стадион "Кировец", 70 зрителей

3 августа
Варяг - Университет - 32:26 (18:7)
В.Новгород, стадион ФОК "АКРОН"
    Команда          И	В	Н	П	  + / -	    О
1 Варяг	             6	5	0	1	140 - 103	21
2 Университет СПб    6	4	0	2	146 - 68	18
3 Барс               4	1	0	3	 60 - 75	6
4 Штурм              4	0	0	4	 27 - 127	4

Первенство СПб по регби 2013


10 мая

Нарвская застава - Университет - 79:3
СПб, стадион Шторм

17 мая
Приморец - Колпино - 0:25
СПб, стадион Шторм
19 мая
Барс - Нарвская застава - 0:46
СПб, стадион Шторм

23 мая
ЛТА - Приморец - 13:6
СПб, стадион Красный Октябрь
25 мая
Университет - Барс - 17:0
СПб, стадион Кировец
30 мая
Колпино - ЛТА - 6:24
1 июня
Барс - Университет - 10:12

6 июня
ЛТА - Барс - 15:19
13 июня
Нарвская застава - ЛТА - 38:7
25 июня
Университет - ЛТА - 12:9
СПб, стадион Красный Октябрь
25 июня
Нарвская застава - Колпино - 116:10
26 июня
Приморец - Барс - 3:68

2 июля
ЛТА - Колпино - 27:20

9 июля
Приморец - Колпино - 17:15
СПб, стадион Красный Октябрь

18 июля
Приморец - Нарвская застава - 0:100
СПб, стадион Красный Октябрь
8 августа
Барс - Приморец - 26:5
СПб, стадион Красный Октябрь

20 августа
Нарвская застава - Приморец - 88:19
21 августа
Университет - Колпино - 47:0

29 августа
Университет - Приморец - 17:18

8 сентября
Университет - Колпино - 24:32
10 сентября
Приморец - ЛТА - 0:47

22 сентября
Барс - Нарвская застава - 15:38
СПб, стадион Шторм
10 сентября
Колпино - Барс - -:+

29 сентября
Барс - ЛТА - 5:3

13 октября
ЛТА - Нарвская застава - 14:48
СПб, стадион Красный Октябрь
Колпино - Барс - 0:31
СПб, стадион Красный Октябрь

19 октября
Колпино - Нарвская застава - 31:60
СПб, стадион Шторм

http://www.spbrugby.ru/tourneys

</tbody></table>   
20 декабря в Спорткомитете Санкт-Петербурга прошло подведение итогов прошедшего регбийного сезона. Чемпионом Санкт-Петербурга предсказуемо стала "Нарвская Застава". Серебряные медали в чемпионате у "Барса". Бронза - у "ЛТА". Кубок города по регби-7 также забрала "НЗ", на втором и третьем месте - Университет и Барс соответственно.
Среди юношей 1997-1998 гг.р. тройка команд-победителей выглядит следующим образом:
1) "Нарвская Застава"
2) "Виктория"
3) "Лидер" (бывш. "Купчинский Олимп")
Лучший игрок года - Никита Филиппов ("НЗ")
Чемпионы среди детей 2001-2002 гг.р.:
1) "Нарвская Застава"
2) "Виктория"
3) "Лидер"
Лучший игрок года - Даниил Сорокун ("НЗ")
Кроме этого памятные подарки, грамоты, дипломы и календари СРС получили лучшие игроки сезона среди мужских команд. Игроком года был признан капитан "Нарвской Заставы" Павел Дмитриев
кроме этого была названа символическая тридцатка лучших:
Каплич А.(Барс), Банин А.(НЗ), Солянин Н.(НЗ), Марченко Н.(НЗ), Гладков М.(Университет), Соседов К.(МВД), Иванов М.(ЛТА), Рогозов Н. (Университет), Толочек А.(ЛТА), Дмитриев П.(НЗ), Волков Д.(НЗ), Куклин А.(Купчинский Олимп), Карев А.(Приморец), Куриленко К.(Ижорец), Зайцев Д.(Барс), Руссу Ф.(Университет), Станкевич И.(НЗ), Пумпур Е.(НЗ), Архипов К.(Барс), Гресев С.(НЗ), Новик С.(ЛТА), Марков С.(Приморец), Тарасов В.(Барс), Лебедев О.(НЗ), Уразаков Т.(НЗ), Митрохин В.(НЗ), Трошин В.(Полимер), Хоцяновичус В.(Барс), Викторов А.(НЗ), Шнайдер Г.(ЛТА).
Специальный Кубок имени Феликса Шмакова, учрежденный в этом году "Нарвской Заставой" получил лучший фуллбэк года - Александр Викторов, №15 в составе команды-чемпиона города.
Лучшими тренерами в этом сезоне признаны: О. М. Назарова, Б. Г. Иванов и И. А. Петров.
Лучшие арбитры года - В. В. Пиховкин, П. А. Дмитриев, С. П. Галинов. // (c)

Чемпионат Красноярского края по регби 2013

Зима

1 тур (13 января)

Енисей-СТМ-95 - Красный Яр-95 - 5:0 (0:0) - п: Никита Чурашов (43)
Судья - Константин Шестаков
Ветераны и тренеры - Журбол - 13:12 (5:12) - п: Никита Швоев (16), Иван Науменко (33); ш: Алексей Антонов (50) / п: Валерий Хлутков (9), Андрей Васин (24); р: Вячеслав Иконников (9)
Судья - Константин Шестаков

2 тур (20 января)
Журбол - Красный Яр-95 - 8:5 (5:5) - п: Сергей Полежаев (20); ш: Вячеслав Иконников (36) / п: Иван Кузьмин (2)
Судья - Константин Шестаков
Желтая карточка: Владимир Чабан (35) - удаление на 5 мин за опасный захват
Енисей-СТМ-95 - Ветераны и тренеры - 24:15 (19:0) - п: Михаил Зинин (6), Андрей Торопов (16), Павел Кузнецов (20), Никита Чурашов (34); р: Никита Чурашов (6, 20) / п: Никита Швоев (24), Андрей Куперштейн (30), Алексей Сабинин (36).
Судья - Константин Шестаков
Восьмидесятые - СибФУ - 34:0 (22:0) - п: Сергей Петриков (3), Павел Сарычев (13), Игорь Марфин (16), Олег Рябов (30), Тимур Хобовец (39), Евгений Пахомов (39); р: Константин Таньков (3, 13), ш: Константин Таньков (6)
Судья - Владимир Половников
Красная карточка: Александр Попов (25 мин - удаление до конца игры за опасный захват игрока, не владеющего мячом).
Большая Мурта - Кедр Зеленогорск - 22:0 (5:0) - п: Юрий Пушкарёв (20), Александр Рудомётов (22), Иван Ураков (31), Константин Узунов (35); р: Юрий Пушкарёв (31).
Судья - Владимир Половников

3 тур (27 января)
Журбол - CибФУ - +:- (неявка СФУ).
Ветераны и тренеры - Красный Яр-95 - 12:5 (0:5) - п: Алексей Гребёнкин (36), Иван Науменко (43); р: Алексей Сабинин (43) / п: Максим Шимов (23)
Судья - Владимир Половников.
Желтая карточка: Иван Науменко и Алексей Башев (47 мин - обоюдное удаление на 5 мин за драку).
Восьмидесятые - Большая Мурта - 33:14 (26:7) - п: Евгений Пахомов (2), Александр Алушкин (7, 18), Константин Таньков (14, 32); р: Константин Таньков (2, 14, 18, 32) / п: Константин Узунов (10, 26); р: Михаил Васильченко (10, 26).
Судья - Владимир Кичайкин
Кедр Зеленогорск - Енисей-СТМ-95 - 12:40 (7:19) - п: Роман Лобода (10); р: Роман Егоров (10) / п: Михаил Верховодко (7, 23, 30, 49), Евгений Рыбаков (12), Владислав Соловьев (36), Роман Чесноков (40); р: Андрей Торопов (7, 23, 30, 49)
Судья - Сергей Фёдоров. Зеленогорск

4 тур (3 февраля)
Енисей-СТМ-95 - Журбол - 62:0 (36:0) - п: Руслан Семенов (2), Михаил Верховодко (6, 28), Артём Демонов (9), Михаил Зинин (15, 21, 33), Андрей Торопов (17, 36), Виктор Кононов (20); р: Никита Чурашов (6, 15), Илья Дымченко (20, 36), Андрей Торопов (21, 33).
Судья - Константин Шестаков
Восьмидесятые - Ветераны и тренеры - 24:0 (5:0) - п: Александр Алушкин (2), Константин Таньков (24), Андрей Верхозин (37), Олег Рябов (40); р: Константин Таньков (37, 40).
Судья - Константин Шестаков
Желтая карточка: Игорь Марфин (20 мин - грубая игра).
Большая Мурта - Красный Яр-95 - 17:17 (12:17) - п: Александр Голованов (11, 29), Константин Узунов (16); р: Михаил Васильченко (16) / п: Дмитрий Сухин (3, 8), Алексей Башев (20+1); р: Дмитрий Сухин (3).
Судья - Владимир Половников
Желтая карточка: Иван Таранов (19 мин - грубая игра), Алексей Башев (37 мин - удар соперника); красная карточка: Иван Таранов (25 мин - грубая игра).
СибФУ - Кедр (Зеленогорск) - 35:5 (15:0) - п: Василий Сизых (2, 15), Александр Комаров (9), Константин Шестаков (21), Иван Дектяренко (28), Владислав Ощепков (29, 34) / п: Сергей Писарев, 20:5 (25 мин - попытка).
Судья - Валерий Багдасаров

5 тур (10 февраля)
Кедр - Журбол - 0:27 (0:17) - п: Андрей Васин (11), Андрей Грябин (15), Вячеслав Иконников (20, 40+2), Владислав Шевнин (24); р: Андрей Грябин (15).
Судья - Константин Шестаков. Зеленогорск. В связи с низкой температурой, продолжительность игры была сокращена до 40 минут.
Ветераны и тренеры - Большая Мурта - 19:10 (7:0) - п: Рашид Бикбов (10), Алексей Третьяк (36, 38); р: Виктор Черкашин (10, 38) / п: Иван Ураков (32), Михаил Васильченко (49).
Судья - Леонид Сабинин

6 тур (17 февраля)
Восьмидесятые - Журбол - 5:3 (5:0) - п: Александр Алушкин (13) / ш: Вячеслав Иконников (32).
Судья - Сергей Беленков
Ветераны и тренеры - Кедр - 37:5 (20:5) - п: Андрей Близнюк (8), Евгений Мочнев (13, 20, 28), Иван Науменко (15), Михаил Горелов (21, 24); р: Владимир Рябцев (21) / п: Сергей Лой (10).
Судья - Артём Чечура
Большая Мурта - СибФУ - 20:10 (10:10) - п: Александр Рудомётов (10, 20+2), Александр Голованов (22), Константин Узунов (26) / п: Андрей Черемных (1), Чабан Владимир (17).
Судья - Артём Чечура

7 тур (24 февраля)
Восьмидесятые - Кедр - 76:0 (50:0) - п: Руслан Суруханов (1, 3, 7, 28), Александр Алушкин (5, 39), Александр Попов (9), Евгений Пахомов (14), Сергей Кислощаев (21), Андрей Верхозин (24), Александр Рудомётов (31), Константин Таньков (45); р: Константин Таньков (1, 3, 7, 14, 24, 31, 39, 45).
Судья - Сергей Беленков
Большая Мурта - Журбол - 19:0 (5:0) - п: Тимур Хобовец (16), Иван Ураков (29, 39); р: Михаил Васильченко (29, 39).
Судья - Сергей Беленков
Желтая карточка (удаление на 5 минут): Виталий Лаздовский (36 мин - повторное наружение правил).

8 тур (21 апреля)
Восьмидесятые - Кедр - 72:0 (31:0) - п: Дмитрий Смирнов (1), Денис Хахалин (8), Денис Кропоткин (14), Игорь Марфин (14), Константин Таньков (24), Владимир Жихарев (31), Валерий Тамбовцев (37), Максим Кропоткин (46), Иван Дектяренко (48), Павел Влавацкий (50), Руслан Суруханов (53), Игорь Куретков (56); р: Дмитрий Смирнов (8, 14, 24, 31, 46, 53).
Судья - Константин Шестаков

9 тур (28 апреля)
Журбол - Кедр - 32:23 (8:13) - п: Дмитрий Канаш (6), Роман Банщиков (37), Олег Баев (52, 56), Роман Сходцев (60); р: Вячеслав Иконников (52, 56); дг: Денис Лузянин (24) / п: Денис Розонов (27, 60+4); р: Михаил Катроша (27, 60+4); ш: Михаил Катроша (19, 30+2, 34).
Судья - Александр Попов

10 тур (12 мая)
Енисей-СТМ-95 - Кедр - 55:23 (34:10) - п: Илья Дымченко (5), Никита Макаров (11, 26), Никита Чурашов (19, 23), Андрей Торопов (29), Александр Ванчьков (41), Солтан Агаев (47), Родион Фетисов (56); р: Илья Дымченко (19, 41, 47, 56), Андрей Торопов (23) / п: Егор Комогорцев (14), Алексей Денисов (54); р: Михаил Катроша (14, 54); ш: Михаил Катроша (3, 33, 39).
Судья - Константин Шестаков

19 мая
Красный Яр-95 - Кедр Зеленогорск – 48:14 (26:14) - п: Станислав Марьясов (4), Максим Егоров (10), Владимир Сагалаев (19), Пётр Коник (29), Станислав Марьясов (45), Виктор Мелешко (47), Пётр Коник (56), Максим Егоров (58); р: Юрий Гребенников (4, 10, 29, 56) / п: Сергей Космынин (14), Максим Кельм (28); р: Сергей Писарев (14, 28).
Судья – Константин Шестаков. Запасное поле стадиона «Авангард».
Восьмидесятые - Енисей-СТМ-95 – 24:10 (14:5) - п: Руслан Саруханов (4), Евгений Пахомов (13), Иван Дектеренко (36), Олег Рябов (43); р: Константин Таньков (4, 13) - п: Никита Макаров (21), Владимир Сардаев (54).
Судья – Александр Медюк. Запасное поле стадиона «Авангард».

26 мая 2013
Красный Яр-95 - Кедр Зеленогорск – 74:0 (41:0) п: Иван Кузьмин (2, 24), Михаил Тишков (4), Виктор Мелешко (9, 13), Дмитрий Сухин (21, 30), Глеб Карибов (31), Пётр Коник (42), Алексей Башев (43), Евгений Аксёнов (47), Олимп Сулейманов (49); р: Дмитрий Сухин (9, 13), Глеб Карибов (30, 31, 43, 47), Олимп Сулейманов (49).
Судья – Константин Шестаков. Запасное поле стадиона «Авангард».
Большая Мурта - Енисей-СТМ-95 – 15:14 (15:0) - п: Михаил Соловьёв (9), Виталий Пахомов (12), Александр Рудомётов (14) / п: Артём Демонов (34), Никита Чурашов (43); р: Никита Чурашов (34), Андрей Торопов (43).
Судья – Константин Шестаков. Запасное поле стадиона «Авангард».
Восьмидесятые - Журбол – 38:0 (12:0) - п: Сергей Петриков (3), Константин Таньков (8), Александр Оточин (32), Станислав Даций (36), Сергей Петриков (48), Александр Попов (51); р: Константин Таньков (8, 32, 36, 48).
Судья – Сергей Мурашкин. Запасное поле стадиона «Авангард».

2 июня 2013
Восьмидесятые – Красный Яр-95 – 26:14 (19:0) - п: Игорь Куретков (11, 18), Попов Александр (22), Виктор Мелешко (35), Александр Рудомётов (48), Владимир Чебан (56); р: Константин Таньков (11, 22, 48), Дмитрий Сухин (35, 56). Судья – Михаил Горелов. Запасное поле стадиона «Авангард».
Желтая карточка: Глеб Карибов (30 мин – умышленное нарушение правил).
Енисей-СТМ-95 – Журбол – 71:3 (19:3) - п: Артём Демонов (9, 19), Евгений Тимофеев (23), Никита Макаров (33, 41), Виктор Кононов (37), Никита Чурашов (44, 48), Денис Фёдоров (47), Илья Дымченко (57, 60+2); р: Илья Дымченко (19, 23, 48), Никита Чурашов (33, 37, 41, 44), Андрей Торопов (57) / ш: Вячеслав Иконников (26).
Судья – Владимир Половников. Запасное поле стадиона «Авангард».
Желтая карточка: Вячеслав Иконников (46 мин – умышленное нарушение правил).

9 июня
Большая Мурта – Кедр – 33:5 (21:0) - п: Александр Голованов (21, 26, 48), Георгий Козулин (30), Константин Узунов (45); р: Юрий Пушкарёв (21), Константин Узунов (26, 40, 45) / Максим Кельм (52).
Судья – Михаил Горелов. Запасное поле стадиона «Авангард»
Желтая карточка: игрок команды "Кедр" (24 мин – опасная игра).
Журбол – Красный Яр-95 – 26:17 (21:17) - п: Андрей Куперштейн (19), Вячеслав Иконников (22), Алексей Носов (30+1), Владислав Шевнин (54); р: Вячеслав Иконников (19, 22, 30+1) / п: Алексей Башев (8), Олимп Сулейманов (16); р: Дмитрий Сухин (8, 16); ш: Дмитрий Сухин (2).
Судья – Михаил Горелов. Запасное поле стадиона «Авангард»
Желтая карточка: Артём Матвейкин (13 мин – «Красный Яр-95»).
Восьмидесятые – Енисей-СТМ-95 – 41:14 (19:7) - п: Евгений Петров (8, 11), Александр Попов (30+2), Виталий Пахомов (34), Павел Леонов (45), Александр Алушкин (48), Игорь Куретков (60+2); р: Игорь Куретков (8), Иван Дектеренко (30+2, 60+2) / п: Артём Демонов (22, 52); р: Илья Дымченко (22), Андрей Торопов (52).
Судья – Михаил Горелов. Запасное поле стадиона «Авангард»
Желтая карточка: Григорий Завгородний ("Енисей-СТМ-95") и Алексей Третьяк ("Восьмидесятые") - 43-я минута (взаимная грубость).

12 июня
Журбол – Большая Мурта – 24:5 (0:5) - п: Сергей Полежаев (37), Валерий Хлутков (47), Иван Науменко (50), Вячеслав Иконников (59); р: Вячеслав Иконников (37, 59) / п: Николай Александров (5).
Судья – Михаил Горелов. п.Большая Мурта. 70 зрителей.
Желтая карточка: Александр Попов («Большая Мурта») – 12 мин (доработка игрока), Александр Левицкий ("Журбол") - 60 мин (срав атаки соперника) .

13 июня
Красный Яр-95 – Енисей-СТМ-95 – 19:10 (7:0) - п: Юрий Гребенников (24), Олег Брюханов (42), Дмитрий Сухин (60); р: Дмитрий Сухин (24, 42) - п: Денис Федоров (44), Владислав Соловьёв (48).
Судья – Михаил Горелов. Запасное поле стадиона «Авангард».
Желтая карточка: Никита Чурашов – 23 мин (неспортивное поведение) и 54 (неспортивное поведение). Красная карточка: Никита Чурашов – 54 мин (вторая жёлтая).

16 июня
Красный Яр-95 – Большая Мурта – 41:7 (12:0) - п: Олимп Сулейманов (19), Юрий Гребенников (26), Владимир Чабан (34), Дмитрий Сухин (35), Олег Брюханов (39), Анатолий Зорин (53), Дмитрий Кузеро (56); р: Дмитрий Сухин (26, 34, 35) / п: Игорь Марфин (45); р: Александр Попов (45).
Судья – Константин Шестаков. Запасное поле стадиона «Авангард».
Восьмидесятые – Большая Мурта – 24:0 (7:0) - п: Игорь Куретков (10), Юрий Красников (18), Игорь Куретков (21), Антон Дозоркин (27); р: Константин Таньков (10, 18).
Судья – Константин Шестаков. Запасное поле стадиона «Авангард».
Примечание: по договоренности сторон, с согласия главного судьи, продолжительность игры была сокращена до 30 минут.

19 июня
Красный Яр-95 – Восьмидесятые – 12:7 (7:7) - п: Дмитрий Сухин (16, 25); р: Дмитрий Сухин (16) / п: Станислав Даций (10); р: Константин Таньков (10).
Судья – Сиуа Таумалоло (Тонга). Посёлок Солонцы. Загородная база «Красного Яра».
Примечание: игра проходилв в два тайма по 20 минут.

20 июня
Енисей-СТМ-95 – Большая Мурта – 48:5 (15:0) - п: Никита Чурашов (3, 15, 47, 50+1), Илья Дымченко (20, 42), Михаил Верховодко (37), Денис Фёдоров (44); р: Никита Чурашов (37), Андрей Торопов (44), Илья Дымченко (47, 50+1) / п: Игорь Марфин (32).
Судья – Алексей Голов. Стадион «Авангард». Запасное поле.

Регби. Чемпионат края 2013 года. Предварительный этап.

Команда И В Н П РИО БО О
1 Нарвская застава 10 10 0 0 691 : 99 10 50
2 Барс 10 6 0 4 204 : 139 4 32
3 ЛТА 10 5 0 5 189 : 154 6 31
4 Университет 10 5 0 5 168 : 263 4 29
5 Колпино 10 2 0 8 139 : 376 4 20
6 Приморец 10 2 0 8 75 : 435 2 18

Команда

1

2

3

4

5

6

В

Н

П

Пп

Разница

О (б)

1. 80-е

 

  24:10, 41:14

26:14, 7:12

5:3, 38:0

33:14, 24:0

76:0, 72:0

9

0

1

 

346-67

45 (9)

2. СТМ-95

10:24, 14:41

 

5:0, 10:19

62:0, 71:3

14:15, 48:5

42:12, 55:23

6

0

4

 

260-139

30 (6)

3. КЯ-95

14:26, 12:7

0:5, 19:10

 

5:8, 17:26

17:17, 41:7

48:14, 74:0

5

1

4

 

242-120

27 (5)

4 Журбол

3:5, 0:38

0:62, 3:71

8:5, 26:17

 

0:19, 24:5

27:0, 32:23

5

0

5

 

123-245

25 (5)

5. Б. Мурта

14:33, 0:24

15:14, 5:48

17:17, 7:41

19:0, 5:24

 

22:0, 33:5

4

1

5

 

138-206

20 (2)

6. Кедр

0:76, 0:72

12:42, 23:55

14:48, 0:74

0:27, 23:32

0:22, 5:33

 

0

0

10

 

77-374

0

1. Схема проведения: двухкруговой турнир, затем полуфиналы (первая с четвёртой и вторая с третьей), игра за третье место (между проигравшими) и «золотой» финал. Продолжительность зимних игр - два тайма по 25 минут (при низкой температуре игры могут быть сокращены до 40 минут), летних игр - два тайма по 30 минут.
2. Система начисления очков: победа - 4 очка, ничья - 2, поражение с разницей не больше семи очков - 1, поражение с разницей больше семи очков - 0. Кроме того, бонусное очко начисляется команде, которая занесла в игре четыре попытки и больше. В случае неявки соперника, команде начисляется победа с бонусным очком, а у соперника вычитается одно очко.
3. В случае равенства очков, команды выстраиваются по бОльшему числу побед, затем - по играм между собой, далее - по попыткам во всех играх, и, наконец - по разнице во всех играх.

Полуфиналы

22 июня
Енисей-СТМ-95 – Красный Яр-95 – 15:0 (8:0) - п: Никита Макаров (5), Никита Чурашов (44); р: Андрей Торопов (44); ш: Никита Чурашов (2).
Судья – Константин Шестаков. Стадион «Авангард». Запасное поле.
Желтая карточка: 8 мин Андрей Торопов («Енисей-СТМ-95») – опасный захват.

Восьмидесятые – Журбол – 37:0 (29:0) - п: Евгений Пахомов (2), Игорь Куретков (8), Константин Таньков (11), Андрей Верхозин (17, 25), Виталий Пахомов (43); р: Константин Таньков (2, 8); ш: Константин Таньков (29).
Судья – Константин Шестаков. Стадион «Авангард». Запасное поле.
Желтая карточка: 38 мин – Игорь Куретков («Восьмидесятые») и Валерий Хлутков («Журбол») – обоюдная грубость.

Матч за третье место

23 июня
Красный Яр-95 – Журбол – 20:14 (12:7) - п: Евгений Аксёнов (25), Иван Кузьмин (27), Дмитрий Сухин (54); р: Михаил Тишков (25); ш: Дмитрий Сухин (33) / п: Владислав Шевнин (7), Олег Баев (46); р: Вячеслав Иконников (7, 46).
Судья – Константин Шестаков. Стадион «Авангард». Запасное поле.

Финал

23 июня
Восьмидесятые – Енисей-СТМ-95 – 15:9 (5:0) - п: Игорь Куретков (7), п: Станислав Даций (51); р: Константин Таньков (51); ш: Константин Таньков (36) / ш: Андрей Торопов (33, 43, 46).
Судья – Владимир Половников. Стадион «Авангард». Запасное поле.
Желтая карточка: 59 мин – Павел Беспрозванных («Восьмидесятые») за опасный захват.

Итоги чемпионата края 2013 года:

1 место - ЛРК "Восьмидесятые".
2 место - "Енисей-СТМ-95".
3 место - "Красный Яр-95"
4 место - ЛРК "Журбол".
5 место - ЛРК "Большая Мурта".
6 место - "Кедр" (Зеленогорск).
7 место - "Ветераны"
8 место - СФУ. 

Турнир на призы РК «Енисей-СТМ» XIII-й турнир памяти Андрея Науменко

Первенство ЦФО - Юг

14 апреля

Липецк – Орел - 47:7
Липецк
Гвозди – Белая Крепость - 5:59
Липецк

18-19 мая
Липецк – Белая Крепость - 34:7
Гвозди – Динамо Тамбов - 27:56

2 июня
Гвозди – Липецк - 6:57
Воронеж
Динамо Тамбов – Стальной Орел - 8:5
Воронеж

8 июня
Динамо Тамбов – Липецк - 17:81

6 июля
Белая Крепость - Стальной Орёл - 29:10 (5:10) - п: Глушко (2), Серёгин, Никончук, Верченко; р: Гаврилов, Берая / п: Митасов, Дъяченко
Белгород, поле управления МЧС

21 июля
Белая Крепость - Липецк - 0:26 (0:7) - п: А.Арнаутов, А.Дворников, Д.Павлов (2); р: Арнаутов (3)
Белгород, поле управления МЧС

8 сентября
Стальной Орел – Липецк - 21:40
Динамо Тамбов – Гвозди - 62:15
Команда И В Н П + / - БО О
1 Сб. Липецкой области 6 6 0 0 285 - 58 0 24
2 Динамо Тамбов 4 3 0 1 143 - 128 0 13
3 Белая Крепость 4 2 0 2 95 - 75 0 10
4 Гвозди 4 0 0 4 53 - 234 0 4
5 Стальной орел Орел 4 0 0 4 43 - 124 0 4

Первенство ЦФО - Север

26 мая

Ярославль – Иваново - 5:5
Владимир – Рязань - 57:6

9 июня
Иваново – Владимир - 24:5

23 июня
Владимир – Ярославль - 15:25

31 августа
Владимир – Иваново - 5:32

7 сентября
Ярославль - Владимир – 62:12

15 сентября
Иваново - Ярославль - 5:10
Команда И В Н П + / - БО О
1 Флагман 6 5 1 0 162 - 37 0 22
2 Белые акулы 6 4 1 1 126 - 25 0 19
3 Владимирские львы 6 2 0 4 124 - 149 1 12
4 Евпатий Коловрат Рязань 6 0 0 6 6 - 207 0 1

Финал ЦФО

2 декабря

Флагман — Липецк — 12:32

Первенство ПФО - Юг

24 марта

Бульдоги - Снаряд - 18:5

31 марта
Ястребы - Засечная черта - 29:22

7 апреля
Ястребы - Бульдоги - 7:86

14 апреля
Снаряд - Засечная черта - 41:24

21 апреля
Бульдоги - Ястребы - 117:17

28 апреля
Снаряд - Ястребы - 28:34

12 мая
Ястребы - Снаряд - 39:14

1 июня
Засечная черта - Ястребы - +:- (30-0)

16 июня
Засечная черта - Снаряд - 38:14

4 августа
Снаряд - Бульдоги - 39:73

25 августа
Бульдоги - Засечная черта - 76:3

Засечная черта - Бульдоги

За отказ "Ястребов" ехать на финал соревнований, все матчи с их участием аннулированы.
Команда И В Н П + / - БО О
1 Бульдоги 6 5 0 1 370 - 91 0 20
2 Засечная Черта 6 3 0 3 147 - 160 0 15
3 Снаряд 6 1 0 5 141 - 226 0 9
4 Ястребы Саратов 6 3 0 3 116 - 297 0 0

Первенство ПФО - Север

31 марта

Политех - Тарханово - -:+ (0-30) - техническое поражение за неготовность поля
All Bucks - Молот - 12:19

14 апреля
Энергия - Тарханово - 51:12
Молот - Политех - 0:40

28 апреля
All Bucks - Энергия - 13:42

19 мая
Тарханово – Молот - 57:0

12 мая
All Bucks - Тарханово - 51:0
Энергия – Политех - 15:9

1 июня
Политех - All Bucks - 34:19
2 июня
Молот – Энергия - 12:77
Команда И В Н П + / - БО О
1 Энергия 4 4 0 0 185 - 46 0 16
2 Тарханово 4 2 0 2 99 - 102 0 10
3 Политех 4 2 0 2 83 - 64 0 9
4 All Bucks 4 1 0 3 95 - 95 0 7
5 Молот 4 1 0 3 31 - 186 0 7

Первенство ПФО - Финал

15 сентября, г.Казань

Полуфинал
Энергия - Засечная черта - 29:0
Бульдоги - Тарханово - 20:0

Матч за 5 место
All Bucks - Снаряд - 29:0

Матч за 3 место
Тарханово - Засечная черта - 27:0

Финал
Бульдоги - Энергия - 22:7
Итоговое положение:
1. Бульдоги Пенза
2. Энергия Казань
3. Тарханово Йошкар-Ола
4. Засечная черта Ульяновск
5. All Bucks Н.Новгород
6. Снаряд Тольятти

Первенство ЮФО

5 мая

Герои - Сб. Ростовской области - 0:59
Волга - Сб. Краснодарского края - 0:82

Первенство УрФО

1й тур — 11–12 мая, Пермь

                                1      2      3      4			
1. Адреналин Тюмень    	      xxxxx  17:0   41:0   36:0  12   94-0
2. Парма Пермь                 0:17  xxxxx  22:0   72:0   9   94-17
3. Скифы Челябинск             0:41   0:22  xxxxx  25:0   6   25-63
4. Трудовые резервы Киров      0:36   0:72   0:25  xxxxx  3   0-133

Главный судья 1-го этапа Владимир Аненков.

2й тур - 7-8 сентября, Тюмень

                                1      2      3      4    		
1. Адреналин Тюмень    	      xxxxx  12:10  70:0   53:40   12  135-50
2. Парма Пермь                10:12  xxxxx  64:7   41:0     9  115-19
3. Трудовые резервы Киров      0:70   7:64  xxxxx  14:12    3   21-146
4. Скифы Челябинск            40:53   0:41  12:14  xxxxx    6   52-106
Команда И В Н П + / - БО О
1 Адреналин 6 6 0 0 229 - 50 0 24
2 Парма Пермь 6 4 0 2 209 - 36 0 18
3 Скифы Челябинск 6 1 0 5 77 - 171 0 9
4 Трудовые резервы Киров 6 1 0 5 21 - 279 0 9

Первенство СибФО

1й тур - 3-4 мая 2013, Омск, Стадион ОмГАУ.

                                1      2      3      4    	5    В Н П Разница О
1. Восьмидесятые Красноярск   ххххх  21:0   43:0  102:0   41:0   4 0 0  207-0  16
2. Университет Чита            0:21  ххххх  17:10  39:0   75:0   3 0 1 131-31  13
3. Дружина Новосибирск         0:43  10:17  ххххх  27:0   32:7   2 0 2  69-67  10
4. Асгард Омск                0:102   0:39   0:27  ххххх  25:10  1 0 3  25-178 7
5. Ирбис Барнаул               0:41   0:75   7:32  10:25  ххххх  0 0 4  17-173 4
2й тур - 20-21 июля 2013, Барнаул

                                1      2      3      4    В Н П Разница О
1. Восьмидесятые Красноярск   ххххх  24:0   69:0   36:0   3 0 0  129-0  12
2. Университет Чита            0:24  ххххх  25:0   36:0   2 0 1  61-24  9
3. Дружина Новосибирск         0:69   0:25  ххххх  24:0   1 0 2  69-67  6
4. Ирбис Барнаул               0:36   0:36   0:24  ххххх  0 0 3   0-96  3
3й тур - 31 августа 2013, Бердск

                                1      2      3    В Н П Разница О
1. Восьмидесятые Красноярск   ххххх  57:5   41:0   2 0 0  98-5   8
2. Дружина Новосибирск         5:57  ххххх  19:14  1 0 1  24-71  5
3. Ирбис Барнаул               0:41  14:19  ххххх  0 0 2  14-60  1
Команда И В Н П + / - БО О
1 80-е 12 12 0 0 524 - 5 0 48
2 Дружина 12 7 0 5 211 - 232 0 33
3 Университет Чита 12 6 1 5 222 - 145 0 26
4 Ирбис 12 3 0 9 121 - 333 0 21
5 Асгард 12 1 1 10 25 - 388 0 7

Финал Федеральной лиги

5-6 октября, Казань, ст.Тулпар

Журбол – Адреналин	24 : 5
Флагман – 80-е	0 : 44
Фили – Варяг	7 : 0
Волгоград – Бульдоги	3 : 46
Журбол – Варяг	17 : 21
Флагман – Бульдоги	17 : 45
Фили – Адреналин	12 : 0
Волгоград – 80-е	0 : 44
Варяг – Адреналин	27 : 3
Флагман – Волгоград	5 : 16
Журбол – ЛРК Фили	22 : 10
Бульдоги – 80-е	0 : 17

Матч за 7-е место
Адреналин – Флагман	20 : 0

Матч за 5-е место
Фили – Волгоград	53 : 0

Матч за 3-е место
Бульдоги – Варяг	17 : 13

Финал
80-е – Журбол	20 : 13

Сборная России по регби 2013

Прочие турниры 2013

Кубок Дону по регби 2013

24 марта
Ростов-Папа - РГСУ - 14:5
Патриот - сб. Краснодарского края - 22:7 - матч аннулирован
РГСУ - ДГТУ - 0:15

4 апреля
Импульс - РГУПС - 0:22

7 апреля
РГСУ - Патриот - 5:27
РГУПС - Ростов-Папа - 5:22
ДГТУ - Импульс - +:-

14 апреля
ДГТУ - Патриот - 10:37
РГУПС - РГСУ - 41:7
Ростов-Папа - Импульс - 36:0

25 апреля
ДГТУ - РГУПС - 34:19

28 апреля
Ростов-Папа - ДГТУ - 44:5
Патриот - РГУПС - 43:0

12 мая
Патриот - Ростов-Папа - 0:6

...

   Команде "Импульс" засчитаны технические поражения в матчах с командами 
"Патриот" и РГСУ; сборная Краснодарского края исключена из соревнований.

1. Ростовъ-Папа - 20 очков
2. Патриот - 17
3. ДГТУ - 14
4. РГУПС - 11
5. РГСУ - 8
6. Импульс - 2 

Кубок Твери 2013

Орел - Приморец - 7:3
Драконы - Штурм - 20:19
Форум - Приморец - 40:0
Драконы - Гранит - 12:18
Форум - Орел - 27:0
Штурм - Гранит - 0:7

Драконы уехали с турнира и в матче за 3 место не участвовали

Штурм - Приморец - 34:7
Форум - Гранит - 17:0

1. Форум Москва
2. Гранит Москва
3. Стальной Орел
4. Московские Драконы
5. Штурм Тверь
6. Приморец СПб

Регби-7

Чемпионат России по регби-7 2013

 

Команда

1тур

2тур

3тур

4тур

Общая

сумма

1

Кубань

19

21

19

17

59

2

Енисей-СТМ

16

9

21

21

58

3

Слава-ЦСП

17

19

17

19

55

4

ВВА-Подмосковье

21

17

16

14

54

5

Стрела-Агро

14

-

14

16

44

6

Булава

11

16

9

11

38

7

Фили

13

-

13

12

38

8

Красный Яр

9

7

12

13

34

9

Динамо-Энергия

8

13

11

9

33

10

Спартак-GM

12

14

-

-

26

11

Империя

7

8

-

8

23

12

сб.Дагестана

6

6

8

7

21

Кубок России по регби-7 2013

Федеральная лига по регби-7 2013

СЗФО

1 тур - 14 июля, Санкт Петербург. 

В туре участвовало 6 команд разделенных на 2 группы. 
Тур пропускали Штурм (Тверь) и Кром (Псков).

Группа А:
1. РК "Барс" (СПб)
2. РК "НовГУ" (Новгородская область)
3. РК "Колпино" (Ленинградская область)

Группа Б:
1. РК "Варяг" (Новгородская область)
2. РК "Университет" (СПб)
3. РК "НовХИТ" (Новгородская область)

Результаты группового турнира:
12 00 : Барс 19-0 Колпино
12.20 : Варяг 55-0 НовХИТ
12.40 : НовГУ 12- 22 Колпино
13.00 : Университет 61-5 НовХИТ
13.20 : НовГУ 0-17 Барс
13.40 : Варяг 12-0 Университет

14.00 : Матч за 5 место : НовГУ 28-5 НовХИТ 
14.20 : 1 Полуфинал : Барс 0-31 Университет 
14.40 : 2 Полуфинал : Варяг 54-0 Колпино
15.00 : Матч за 3 место : Барс 19-0 Колпино
15.30 : Финал : Варяг 38-12 Университет

1 место - Варяг
2 место - Университет
3 место - Барс
4 место - Колпино
5 место - НовГУ
6 место - НовХИТ 

ПФО

1 этап - 13-14 апреля, Липецк

  1. Сборная Липецкой области
  2. ОК ДЮСШ Липецк
  3. Белая Крепость (Белгород)
  4. Динамо (Тамбов)
  5. Стальной Орел (Орел)
  6. Рязань
  7. Атом (Курск)
  8. Гвозди (Воронеж)

2 этап - 1 июня, Воронеж

  1. Сборная Липецкой области (Липецк).
  2. ОК ДЮСШ (Липецк).
  3. Белая Крепость (Белгород).
  4. Стальной Орёл (Орёл).
  5. Гвозди (Воронеж).
  6. Динамо (Тамбов)

ЮФО

1 тур. 6 апреля, Анапа

Итоговое положение команд:
1. Сборная Краснодарского края
2. Сборная Краснодара
3. Сборная Ростовской области
4. Олимп (Дагестан)
5. Волга (Волгоград)
6. "Регби-07" (Нальчик)
7. Булава-молодежка (Таганрог)

2 тур. 4 мая, Волжский

Итоговое положение команд:
1. Сб. Краснодара
2. Олимп (Дагестан)
3. Сб. Краснодарского края
4. Сб. Ростовской области
5. Регби-07 (Нальчик)
6. Волга (Волгоград)
7. Булава-М (Тагарог) 
8. Герои (Волгоград)

Финал Федеральной лиги

28-29 сентября, Тамбов, ДС Антей

1. «Варяг»
2. Сборная Липецкой области
3. «ВВА»
4. «Молния»
5. «Московские драконы»
6. «Штурм»
7. «Тамбов»
8. «Воронеж»
Результаты игр:
счёт Команда 1 Команда 2
1 31:0 Сб. Липецкой области «Молния»
2 17:7 «Московские Драконы» «Тамбов»
2 28:0 «Варяг» «Штурм»
4 24:5 «ВВА» «Воронеж»
5 10:19 «Московские Драконы»  «Молния»
6 43:0 Сб. Липецкой области  «Тамбов»
7 19:12 «ВВА» «Штурм»
8 54:12 «Варяг»  «Воронеж»
9 10:19 «Тамбов» «Молния»
10 21:12 Сб. Липецкой области  «Московские Драконы»
11 5:24 «Воронеж» «Штурм»
12 14:7   «Варяг»  «ВВА»
13 35:5 »Тамбов» «Воронеж»
14 17:5 «Московские Драконы» «Штурм»
15 0:10 «Молния» «ВВА»
16 17:19 Сборная Липецкой области «Варяг»

Первенство России среди студентов по регби-7

18-19 мая 2013 года. г. Екатеринбург. 

Финальные игры.
За 1-е место: СФУ – КГЭУ – 38:12.
За 3-е место: РГСУ – МАИ – 27:17.
За 5-е место: ИГУПИТ – УрФУ – 20:14.
За 7-е место: СПбГУ – КрасГАУ – 31:21.
За 9-е место: МИФИ – МГТУ – 12:10.
За 11-е место: СГЮА – МарГТУ - 27:10.
За 13-е место: РУДН – ЗабГУ – 21:0.
15 место – АлтГУ.

Итоговое положение команд:

1. СФУ (Красноярск)
2. КГЭУ (Казань)
3. РГСУ (Москва)
4. МАИ (Москва)
5. ИГУПИТ (Зеленоград, Москва)
6. УрФУ (Екатеринбург)
7. СпбГУ (Санкт-Петербург)
8. КрасГАУ (Красноярск)
9. МИФИ (Москва)
10. МГТУ им. Баумана (Москва)
11. СГЮА (Саратов)
12. МарГТУ (Йошкар-Ола)
13. РУДН (Москва)
14. ЗабГУ (Чита)
15. АлтГТУ (Барнаул) 

Чемпионат России 2012

Чемпионат России 2014

список чемпионов.

список итоговых таблиц.

список обладателей Кубка.


About this document

Подготовлен krnr для сайта Статистика регби

Author: krnr
Last updated: 30 Oct 2013

(C) Copyright krnr 2013